???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 196

Тема: вопрос реальным пилотам от виртуального

  1. #51
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    А ещё за те же 35000 рублей можно пройти курс обучения и лётной подготовки в клубе РОСТО. Причём для этого вполне хватит месячного отпуска. Вот только останешься после этого капитально на это дело подсевшим, без денег и без самолёта Со мной так, собственно, и было. А начинал тоже с "Ил-2"...
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  2. #52
    Заскочивший
    Регистрация
    28.07.2005
    Возраст
    58
    Сообщений
    160

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    помогите советом!
    Я уже несколько лет увлекаюсь авиасимуляторами. За это время освоил SU-27 Flanker и ИЛ-2 в совершенстве ...
    ВОПРОС-
    пригодится или помешает мне полученный опыт в самостоятельном обучении пилотированию самодельного самолета?
    Я слышал, что лет 30 тому назад троих студентов (кажется МАИ) натаскали на тренажёрах. Потом полетели с инструктором и он говорил, что почти не вмешивался в управление. Конечно симулятор это не тренажёр, но хоть представление об управлении он дает.
    Народ

  3. #53

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Скорее он дает представление о том как отреагирует самолет на ваши действия,
    а вот степень величины реакции будет уже зависить от конструкции машины.
    Я буду вашими глазами на земле.

  4. #54
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Я где-то читал, что братьям Райт удалось первыми построить летающий самолет только потому, что их было двое: пока один лечился другой пытался облетать очередной вариант самолета. А потом они менялись местами .
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  5. #55
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Надежный, двухместный, дальность 2000км...
    http://flightdesign.com/en_products13.php
    Можно начинать копить :\
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #56
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    хороший самолёт, из минусов подмеченных - разве что чахленькая моторама. По положению кока винта относительно капота определяются "жесткие посадки".
    Дороговат... Но летает... "Весело, радостно так".

  7. #57

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Отечественных разработок предлагается к продаже довольно большое количество,
    двигатели правда в основном импортные, но спроектированные и собранные в России они значительно дешевле. Но речь не о покупке, а о постройке, даже если бы были деньги я бы строил сам, потому что в этом и весь кайф - создать свою машину.
    Я буду вашими глазами на земле.

  8. #58
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    СТ вышеприведенный в Херсоне строят.

  9. #59
    Курсант
    Регистрация
    19.06.2001
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от wwg777
    Я слышал, что лет 30 тому назад троих студентов (кажется МАИ) натаскали на тренажёрах. Потом полетели с инструктором и он говорил, что почти не вмешивался в управление.
    Может быть и не вмешивался в полете, в зоне на высоте 1500 . А взлетал и садился и делал заход на посадку уж точно сам инструктор. Тренажеры и симуляторы дают представление о том как работают органы управления, а соответственно делаются простые маневры (вираж, набор и потеря высоты). Самое главное чего не дают (а может даже и ухудшают) тренажеры и симы это восприятие окружающего пространства, а точнее место пилота в нем Эх не знаю как объяснить. Но тот кто летал и летает думаю понимает чего я хочу сказать . Скажем так, что в системе пилот-самолет-небо коррекция уравления осуществляется через обратную связь- органы зрения пилота и его 5 точку(прибор аля акселерометр ). Так вот у курсанта на первых вывозных коэффициенты обратной связи точно неизвестны, что вызывает ошибки в управлении, которые еще надо помножить на "коэффициент обалдения". И только опыт реальных полетов дает пилоту значение этих коэффициентов. О как! Если б было легко с первого раза определить расстояние до земли, до знаков, то курсанты не наматывали бы сотни кругов!
    Я ,кстати, тоже одно время думал о постройке своего самолета! Но потом все прикинул основательно и офигел сколько надо, чтоб хотя бы нервюры крыла сделать! Потом решил, что можно этими силами и временем, которые понадобяться для постройки заработать на кит-комплект скажем за 9000 у.е. А теперь, пока ситуация с ФЛА неясна, какой смысл? Да у нас в стране с бюракратией, и кучей допусков на самолет, их продлением, устанешь деньги раздавать
    Кстати, может тоже кто видел передачу, про мужика лет 45 из деревни. Он сам построил самолет по схеме утка с лодочным мотором. Сам в первый раз в жизни на нем поднялся в воздух. Сам облетал его и налетал на нем уже часов 300 кажется!! Все просто поражены, ему даже обещают сертифицировать его как вид, кажется на Самарском авиазаводе! Короче он ща новый собирается строить! Найти бы его заказик бы сделать! Несмотря на всю его гениальность, первая его посадка закончилась обновлением матчасти и лечением каких -то переломов! Но вторая уже удалась. Вот это действительно быстрое обучение!

  10. #60
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от max
    Кстати, может тоже кто видел передачу, про мужика лет 45 из деревни. Он сам построил самолет по схеме утка с лодочным мотором. Сам в первый раз в жизни на нем поднялся в воздух. Сам облетал его и налетал на нем уже часов 300 кажется!!
    Видел.
    Страшно смотреть, как это чудо в воздухе держится. Но держится и мужичка исправно по небу катает.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  11. #61

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Hottabych
    Я где-то читал, что братьям Райт удалось первыми построить летающий самолет только потому, что их было двое: пока один лечился другой пытался облетать очередной вариант самолета. А потом они менялись местами .
    Ну старина Луи Блерио тоже весь переломанный и обожжённый был, однако Ла-Манш всё-ж перелетел добился своего. Так что дерзай! Только всёж с бригадой скорой помощи наверное лучше договорится, чтоб хотя-бы на первом вылете поблизости была...

  12. #62
    Курсант
    Регистрация
    19.06.2001
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Видел.
    Страшно смотреть, как это чудо в воздухе держится. Но держится и мужичка исправно по небу катает.
    Ты знаешь, а мне его ероплан приглянулся С картофельного поля своего взлетает на дорогу садится к бензоколонки подруливает, красота А главное металлический!

  13. #63
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Надежный, двухместный, дальность 2000км...
    http://flightdesign.com/en_products13.php
    Можно начинать копить :\

    Хотел бы я посмотреть кто на этом "колобке" полетит на 2000 км..

  14. #64
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от RB
    Хотел бы я посмотреть кто на этом "колобке" полетит на 2000 км..
    "Колобок", пожалуй, не хуже цессны 172 по комфорту. Да и потише будет - ротакс-то тихий мотор. Но без посадок, ясное дело, никто лететь не будет. Разве что очень нужно

    По скорости - если не память не изменяет, у него крейсер чета в районе 200 кмчей, что не намного отличается от прочих женераль авиасьён самолётов стандартных. Вобщем так - кто полетел бы на 2000 км на пайпере (арчере, варриоре итд) или цессне 152/172 полетел бы и на колобке

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Das_Reich
    Вобщем так - кто полетел бы на 2000 км на пайпере (арчере, варриоре итд) или цессне 152/172 полетел бы и на колобке
    Они так далеко не летают. Fly endurance ~6 hours.

  16. #66
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Андрей, моя имха - удовольствия от безвылазных 6ти часов на чем бы то ни было не оборудованном первым классом невысока. Поэтому 6 часов или 8 - по сути ну аще не критично

  17. #67

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от commit
    А ещё за те же 35000 рублей можно пройти курс обучения и лётной подготовки в клубе РОСТО. Причём для этого вполне хватит месячного отпуска. Вот только останешься после этого капитально на это дело подсевшим, без денег и без самолёта Со мной так, собственно, и было. А начинал тоже с "Ил-2"...
    А отсюда поподробнее мона? Где такие расценки, каковы условия?

  18. #68
    заСЛАнец Аватар для Вован
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    44
    Сообщений
    870

    Question Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от commit
    А ещё за те же 35000 рублей можно пройти курс обучения и лётной подготовки в клубе РОСТО. Причём для этого вполне хватит месячного отпуска. Вот только останешься после этого капитально на это дело подсевшим, без денег и без самолёта Со мной так, собственно, и было. А начинал тоже с "Ил-2"...
    Сколько? 35000 рублей? А сколько летных часов в курсе? А меня возьмут? Я в ближайший отпуск при таком раскладе готов быть в любой точке России.
    -

  19. #69
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Это в Брянске, подробности на http://ask-bryansk.da.ru 35000 - мне хватило до самостоятельного, но цены уже несколько подросли, сейчас цена составляет 3600 за час. Вообще-то нужно налетать хотябы часов 18-20 чтобы добиться некоторого закрепления навыков. Хотя это весьма индивидуально - некоторым и 10 часов хватает, а некоторым и 20 мало. Перед лётным обучением обязательно должен быть пройден полный курс теоретической подготовки, но сейчас отчаянно требуются новые курсанты и на многое уже готовы закрыть глаза. Кроме того нужно учесть, что после обучения вы получите удостоверение летчика-спортсмена и летать с ним можно будет только в клубах РОСТО. Для получения документов пилота-любителя нужно сдавать экзамены в летном училище ГА (например в Калуге) а это дополнительные затраты. Всё равно, я не жалею что пошёл этим путём.
    Крайний раз редактировалось commit; 25.10.2005 в 23:17.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  20. #70

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от commit
    Это в Брянске, подробности на http://ask-bryansk.da.ru 35000 - мне хватило до самостоятельного, но цены уже несколько подросли, сейчас цена составляет 3600 за час. Вообще-то нужно налетать хотябы часов 18-20 чтобы добиться некоторого закрепления навыков. Хотя это весьма индивидуально - некоторым и 10 часов хватает, а некоторым и 20 мало. Перед лётным обучением обязательно должен быть пройден полный курс теоретической подготовки, но сейчас отчаянно требуются новые курсанты и на многое уже готовы закрыть глаза. Кроме того нужно учесть, что после обучения вы получите удостоверение летчика-спортсмена и летать с ним можно будет только в клубах РОСТО. Для получения документов пилота-любителя нужно сдавать экзамены в летном училище ГА (например в Калуге) а это дополнительные затраты. Всё равно, я не жалею что пошёл этим путём.
    так, так, так...

    у меня сейчас на обучение уходит 6000р час

    каков минимальный срок обучения ? (смогу ли уложиться в отпуск ? )
    возможно ли проживание прям на аэродроме ? (если нет, то где и возможно ли вообще ?)
    сколько курсантов проходит обучение одновременно ?
    сертифицирован ли данный клуб как АУЦ ?
    14TBAP_Wit

  21. #71

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    commit, спасибо, принял.
    Wit, как АУЦ он очевидно не зарегистрирован если экзамен на любителя надо в Калуге сдавать. Но я слыхал так частенько поступают.

  22. #72
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Wit
    так, так, так...

    у меня сейчас на обучение уходит 6000р час

    каков минимальный срок обучения ? (смогу ли уложиться в отпуск ? )
    возможно ли проживание прям на аэродроме ? (если нет, то где и возможно ли вообще ?)
    сколько курсантов проходит обучение одновременно ?
    сертифицирован ли данный клуб как АУЦ ?
    Минимальный срок - да любой, всё зависит от поставленной цели. Обычно это как минимум до сам. вылета + некоторое закрепление. Это часов 15 минимум (КУЛП-САО-С-01). Интенсивность - от 50 минут (полёты по кругам) до двух часов (зоны+круги) за лётную смену. 5 дней в неделю. С учётом капризов погоды и прочих неувязок в три недели можно уложиться. Для проживания имеются летние домики без удобств (удобства во дворе ). Есть ещё кирпичная казарма (на любителя ).
    Количество курсантов - да сколько наберётся, на следующий год пока вроде только одна (девушка). Инструкторов постоянных - двое и ещё один привлекается по необходимости, в принципе их хватит на десяток человек (можно и больше, если ввести в строй законсервированные 52-е). В общем, потенциальные возможности довольно немалые, но увы - невостребованные, надеюсь что пока не востребованные. Именно поэтому курсанты очень нужны, это движение и жизнь, а пока только у парашютистов более-менее весело. Сертификации АУЦ нет, только подготовка пилотов-спортсменов.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  23. #73
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от RB
    Хотел бы я посмотреть кто на этом "колобке" полетит на 2000 км..
    Этот колобок ещё и петли крутит А крейсерская на нём -- 240км/ч. Вообще то весьма интересный крафт, хотел однажды на нём покататься, да гроза помешала, но ещё полетаю обязательно

    Ну а насчёт 2000км -- представляю себе эту пытку


    P.S. А тему топика предлагаю переименовать в "Клуб самоубийц"
    Крайний раз редактировалось 601; 26.10.2005 в 16:22.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Вован
    Сколько? 35000 рублей? А сколько летных часов в курсе? А меня возьмут? Я в ближайший отпуск при таком раскладе готов быть в любой точке России.
    Готов??
    давай!
    приезжай в Питер , В Любани тебя сам откатаю .
    за 35000 думаю , если тормозить не будешь-до "сама" отлетаешь.
    так что если надумаешь - пиши, помогем.
    Крайний раз редактировалось maverick; 27.10.2005 в 16:22.
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  25. #75
    заСЛАнец Аватар для Вован
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    44
    Сообщений
    870

    Thumbs up Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от maverick
    Готов??
    давай!
    приезжай в Питер , В Любани тебя сам откатаю .
    за 35000 думаю , если тормозить не будешь-до "сама" отлетаешь.
    так что если надумаешь - пиши, помогем.
    Понял. Я серъезно настроен на следующую весну/лето. Пока имею пару часов на "табуретке с мотором за спиной и зонтиком над головой" (с).Питер я люблю (у меня там родня), так что без проблем смогу в отпуск к вам вырваться. Главное, чтобы у вас цены продержались до лета и меня по здоровью не зарезали (зрение 60/90). Впринципе если кретично, готов зрение подправить где-то до 90/90. Современная медицина позволяет.
    Крайний раз редактировалось Вован; 28.10.2005 в 06:19.
    -

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •