???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 196

Тема: вопрос реальным пилотам от виртуального

  1. #101
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от maverick
    На мой вопрос "%;№"*? , ты че ?"
    был в ответ : " а в Ил 2 нормально все было ", да и неожидал я что так к креслу припечатает, и что там срыв то орал? у нас скорость 260 была?!!!"
    про скоростной срыв в штопор , у меня уже не было сил рассказывать..


    У меня нечто подобное было когда я вирпилу дал подержать штурвал .Только он после того как сильно потянул на себя после сирены сразу же с такой силой отдал от себа (снова с сиреной)

  2. #102

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Вот это уже по теме, одна из ошибок как я понял - это более сильное воздействие на РУС у вирпилов не знакомых с реальной техникой.
    Первая часть о том что товарищ неправильно реагировал на команды более всего подходит автомобилистам и называется - "тормоз ручной", и к пилотированию отношения не имеет.
    Хотелось бы услышать о визуальном ориентировании и позиционировании самолета в воздухе, т.е. если в ИЛ2 я "чувствую" горизонт визуально то как обстоит с этим дело в воздухе?
    Я буду вашими глазами на земле.

  3. #103
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от FW_Otstoy
    Хотелось бы услышать о визуальном ориентировании и позиционировании самолета в воздухе, т.е. если в ИЛ2 я "чувствую" горизонт визуально то как обстоит с этим дело в воздухе?
    Для того чтобы чувствовать горизонт нужен налет. Самолеты то они разные как и виды из кабины. Кстати никогда не обращал внимание в больших самолетах по центру сверху есть три шарика красный белый и еще какой то (цвет забыл). Они как раз сделаны что бы правильно позицировать свое кресло.

  4. #104
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    не, ну это клинический случай наверное был " а в Ил 2 нормально все было "
    Похоже на обычный пофигистический "Иловский" подход, массово наблюдаемый в онлайне - начиная от взлета со стоянки через полосу наискосок и заканчивая посадкой с отламыванием лишних деталей (зато - в районе аэродрома, "посадка успешная").

    Другой пример - говорю летчикам "хочу полетать" (на полставтором), те спрашивают - "а ты обученный?". Нет, говорю, но в играх-симуляторах тренируюсь. И получаю ответ "О, понятно", со вполне уважительной интонацией. Потому что те ребята имеют положительный опыт от общения и полетов с людьми, начинавшими свою подготовку в МСФС и т.п.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #105
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Другой пример - говорю летчикам "хочу полетать" (на полставтором), те спрашивают - "а ты обученный?". Нет, говорю, но в играх-симуляторах тренируюсь. И получаю ответ "О, понятно", со вполне уважительной интонацией. Потому что те ребята имеют положительный опыт от общения и полетов с людьми, начинавшими свою подготовку в МСФС и т.п.

    Для примера.. Пришел я в другую контору летать. У меня спрашивают сколько часов налета на данном типе? Я им - столько то сотен. Они мне - уважительно - ну тогда "чек флайт" с "чиф" инструктором будет очень легким Вот так вот! Будь ты хоть заслуженный летчик испытатель пока не проверят летать самому не дадут

  6. #106
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от FW_Otstoy
    Вот это уже по теме, одна из ошибок как я понял - это более сильное воздействие на РУС у вирпилов не знакомых с реальной техникой.
    Первая часть о том что товарищ неправильно реагировал на команды более всего подходит автомобилистам и называется - "тормоз ручной", и к пилотированию отношения не имеет.
    Хотелось бы услышать о визуальном ориентировании и позиционировании самолета в воздухе, т.е. если в ИЛ2 я "чувствую" горизонт визуально то как обстоит с этим дело в воздухе?
    Нифига ты не чувствуеш!
    обьясню почему.
    симулятор не дает самого главного!
    СТРАХА!!!
    в симе у тебя работаю глаза и руки , и ВСЕ!!!
    А В Воздухе у тебя начинает работать все. и есть страх, страх что респауна не будет.
    и будь ты героем вирпилом, но когда сядиш в самолет и начнеш САМ чтото делать, все у тебя вылетит из головы!
    Не даром в авиации говорят. " на земле знает на 4 в воздухе на 2"
    так что немного он помогает.
    навигации по приборам , да поможет, но не более.
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  7. #107
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от maverick
    А В Воздухе у тебя начинает работать все. и есть страх, страх что респауна не будет.
    И парашют под задом не шибко способствует поднятию боевого духа, ибо прыгать ещё страшнее.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  8. #108

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от maverick
    К - ..........................................................
    ту до меня долетает мысль об ассоциациях.
    Я - ( спокойным голосом) посадочные знаки в середину монитора!
    Цитата Сообщение от maverick
    когда после пикирования . он так рванул ручку что взвыла серена срыва потока, я немного припух.
    вырвал ручку , обложил, сели.
    На мой вопрос "%;№"*? , ты че ?"
    был в ответ : " а в Ил 2 нормально все было ", да и неожидал я что так к креслу припечатает, и что там срыв то орал? у нас скорость 260 была?!!!"
    про скоростной срыв в штопор , у меня уже не было сил рассказывать..
    Это РАФИНИРОВАННЫЕ вирпилы. Вот таких к самолетам подпускать не нужно, равно как и "профи" Need For Speed к машинам. Если же для человека авиасимуляторы - развлечение, то он получает лишь общее представление и основные логические взаимосвязи о управлении. И, если он не законченный идиот, то рвать РУС сразу он не будет, а попытается почувствовать машину, ее реакцию на управление...
    А ручку дергать так, чтоб в глазах темнело и инструктор спрашивал: "А оторвать не боялся?" - дело не хитрое.

  9. #109

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Semernin
    Это РАФИНИРОВАННЫЕ вирпилы. Вот таких к самолетам подпускать не нужно, равно как и "профи" Need For Speed к машинам. Если же для человека авиасимуляторы - развлечение, то он получает лишь общее представление и основные логические взаимосвязи о управлении. И, если он не законченный идиот, то рвать РУС сразу он не будет, а попытается почувствовать машину, ее реакцию на управление...
    А ручку дергать так, чтоб в глазах темнело и инструктор спрашивал: "А оторвать не боялся?" - дело не хитрое.
    Вот! Ну очень понравился ответ на тему.
    Я буду вашими глазами на земле.

  10. #110
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Semernin
    Это РАФИНИРОВАННЫЕ вирпилы. Вот таких к самолетам подпускать не нужно, равно как и "профи" Need For Speed к машинам. Если же для человека авиасимуляторы - развлечение, то он получает лишь общее представление и основные логические взаимосвязи о управлении. И, если он не законченный идиот, то рвать РУС сразу он не будет, а попытается почувствовать машину, ее реакцию на управление...
    А ручку дергать так, чтоб в глазах темнело и инструктор спрашивал: "А оторвать не боялся?" - дело не хитрое.

    Не было у меня рафинированных вирпилов. Были люди привыкшие к своему джойстику и пытавшиеся прочувствовать управление.

  11. #111

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от RB
    Не было у меня рафинированных вирпилов. Были люди привыкшие к своему джойстику и пытавшиеся прочувствовать управление.
    Где прочувствовать, на джойстике или в настоящем самолете? А насчет привычки это верно, даже пересев на другой автомобиль, всегда себя контролируешь, внимание повышено, ибо особенности управления, динамика разгона/торможения уже другая. Но для этого у человека есть голова, а любое обучение ведь начинается с обучения вниманию.

  12. #112
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Semernin
    Где прочувствовать, на джойстике или в настоящем самолете? А насчет привычки это верно, даже пересев на другой автомобиль, всегда себя контролируешь, внимание повышено, ибо особенности управления, динамика разгона/торможения уже другая. Но для этого у человека есть голова, а любое обучение ведь начинается с обучения вниманию.
    В самолете.

  13. #113
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Я так подумал что наверное верпилы в этой ветке намного умнее и подготовленее меня. (у них голова у меня не понятно что). Я когда первый раз сел в ЯК-52 после Пайперов и Цессeн то перетянул ручку.. Вообщем пока привык к упралению заняло какое то время - ну я это судя по всему все от глупости не хватает у меня ума

  14. #114

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Ты летчик, или кофейная барышня? Че ломаться начал? Никто не сомневается в притсутствии головы на твоих плечах. Разговор идет, ответь если хочешь, я вообще
    только пассажиром летал и о реальном пилотировании представления не имею,
    поэтому интересуюсь, а кидаться в обиды если с тобой не согласны - не мужицкое дело. :expl:
    Я буду вашими глазами на земле.

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Otstoy
    Во первых никто не ломается и обиды не кидает. Во вторых уже все ответили, но вопреки этим ответом некоторые люди тем не менее пытаются спорить с теми у которых сами же и спрашивали. В третьих читай внимательно и не воспринимай иронию как что то другое. Наконец последнее не стоить гадить там где ешь (c) - ты задал вопрос и получил множество ответом в том числе от людей которые занимаются не посредственно обучением пилотoв. Поэтому твое делo принимать или наоборот не принимать к сведению данные тебе советы и мнения . Спорить же с тем о чем спрашивал мягко выражаясь довольно странно
    и более того несуразно . И еще смени свое панибратское отношение к участникам этой темы. Я с тобой лично не брудершафт не пил поэтому обзывать меня или осуждать не надо - дело это в кругу людей которые чувствуют комфортно с такими действиями .

  16. #116

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от RB
    Я так подумал что наверное верпилы в этой ветке намного умнее и подготовленее меня. (у них голова у меня не понятно что).
    К сожалению машинописный текст не передает интонаций, и я принял твой пост как обиду, причем в довольно детской форме на вирпилов, я рад что ошибся и приношу извинения. Сам я кстати ни с кем не спорил, не в моем положении - пилота чисто виртуального, спорить с реальными летчиками, хотя ответы конечно разочаровывают, они приводят к выводу, что толку от симулятора в реальном обучении нихрена нет.
    Крайний раз редактировалось FW_Otstoy; 08.11.2005 в 23:08.
    Я буду вашими глазами на земле.

  17. #117
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    to FW_Otstoy:
    Ладно тогда будем считать это недоразумением при согласии обеих сторон.


    Ил 2 хорошая вещь которая может дать как много хорошего так и много плохого (например как злые привычки). Я всю жизнь летал на авиа симуляторах до того как стал летать в реальности и получил свою лицензию. Болше того когда вышел первый ИЛ2 я еще учился летать.
    Поэтому мне кажется я имею непосредственное предсталвние о том как вирпил приобразуется в реального пилота.

    Сказать правду мой первый полет был довольно удачный что вселило в меня большую надежду и радость за то что все мои вирпильские годы были потраченные не напрасно. Затем наступило резкое разочарование поскольку злые привычки от авиасимуляторо пришлось ломать. А ломать что то существующее намного сложнее чем строить с нуля. Поэтому в начале этой ветки я и написал что если бы у меня был инструктор который смог бы мне помочь с самого начала как использовать авиасимулятор для подготовки к реальным полетом то все могло бы быть намного эффективнее и полезнее.Я до сих пор страдаю такой бедой как "плоские" посадки. Кончено сейчас все намного лучше чем было до этого и конечно не такие уже они и "плоские" (в понимании среднестатистического пилота) Но тем немее этот атрибут пришел со мной именно из авиасимуляторов. Вирпил не может смотреть в бок когда сажает самолет ему нужен обзор спереди. От этого появляется определенное чуство комфорта при посадки которое в последствии надо ломать. Конечно если летать на АН-12 или Ан-124 то это будет вполне нормально но для маленьких самолетов это иной раз играет большую роль.

    Далее.. Не один джойстик и не одна светлая голова не датс вирпилу чувство самолета и ощущение ручки или штурвала. В этом может помочь только налет. Людям имеющим тысячи часов на реактвиных самолетах требуется какое то время это бы привыкнуть к маломощной Цессне - что же говорить о людях которые не летали никогда в своей жизни вообще?
    Есть люди которые научившись летать на Цессне не могут пересесть на Пайпер (самолет того же класса!) A пилотов которые досконально и быстро осваивают несколько типов самолетов на так много даже среди профессионалов.

    Суммируя вышеописанное Помогут авиасимуляторы вирпилу в первых шагах реальной авиации. Ответ - Да (хотя иногда и могут навредить).
    Сможет ли вирпил базируясь на его представлениях использовать свои навыки в авиасимуляторах в реальном мире? Ответ - Нет. Для примера: Поиграв в на компьютере Nascar и никогда не водив машину в своей жизни, попробуйте выступить на реальном гоночном автомобиле в реальной гонке Nascar. Поедете? Да! Разгонтесь? Да! Дальше сплошная теория вероятности ..

  18. #118

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Исчерпывающе, спасибо.
    Я буду вашими глазами на земле.

  19. #119
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от RB
    ...
    Поэтому в начале этой ветки я и написал что если бы у меня был инструктор который смог бы мне помочь с самого начала как использовать авиасимулятор для подготовки к реальным полетом то все могло бы быть намного эффективнее и полезнее.
    ...
    Остается только порадоваться, что у меня такие инструкторы были.
    И "СТРАХ" был, и ручку не дергал.

    FW_Otstoy, сгоняй на аэродром
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  20. #120
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Я как человек, который в данный момент учится летать на реальных самолётах могу от себя добавить.
    Симуляторы, в частности ИЛ-2 помог получить теоритические знания о действиях лётчика в самолёте.
    Т.е. после симулятора ты знаешь, что за приборы стоят в самолёте, за что отвечают, и как работают наглядно.
    Так же получаешь представление, в какую сторону пойдёт самолёт, если дёрнуть ручку вправо, влево и т.д.
    На этом положительное кончается. Для себя я отметил, что после ИЛа я неправильно с большой амплитудой дёргал РУСом, вместо того, чтобы заменить одно большое движение двумя с небольшой амплитудой.
    Опять же из за ИЛа долго не могло допереть правильно пользоваться педалями.
    Вообщем чем меньше реальный налёт, тем больше вреда от симулятора.
    Неправильная моторика переносится на реальный самолёт.
    Но с ростом реального налёта симулятор начинает как то отделятся от реального самолёта и не мешает.
    По аналогии если я за рулём легковой машины более 10 лет, то никакие "вечерние" гонки в наскар или формулу один не окажут никакого воздействия на мои навыки управления реальной машиной.

  21. #121

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    1)У меня вопрос!На сухом и на "жёлтом" давно и постоянно идут споры о том,на сколько ИЛ приближен к реальности,кто то говорит одно, кто то другое.Собственно хотелось узнать мнение реальных пилотов о хотябы какой то приближенности физики Ил 2 к реальному самолёту или не приближенности.
    2)Так же шли споры по поводу версий Ила,кто то говорил что 2.04 пореалистичнее а кто то что 3.04,4.01,4.02!(ну это при условии что пункт 1 моего вопроса будет удовлетворён в сторону более или менее реального сима).
    Заранее всем спасибо.

  22. #122
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Вадим_1
    1)У меня вопрос!На сухом и на "жёлтом" давно и постоянно идут споры о том,на сколько ИЛ приближен к реальности,кто то говорит одно, кто то другое.Собственно хотелось узнать мнение реальных пилотов о хотябы какой то приближенности физики Ил 2 к реальному самолёту или не приближенности.
    2)Так же шли споры по поводу версий Ила,кто то говорил что 2.04 пореалистичнее а кто то что 3.04,4.01,4.02!(ну это при условии что пункт 1 моего вопроса будет удовлетворён в сторону более или менее реального сима).
    Заранее всем спасибо.
    1. Вадим реалистичность вещь относительная и зависит от многих факторов. ИЛ 2 хорош по своему но имеет один большой недостаток Комплексность модели управлением самолета ужасно упрощена. Грубо говоря кроме ручек газа, шага ,смеси и жалюзей радиатора там больше ничего нет. В том же Микрософт Флайт Симуляторе 2004 люди иной раз тратят годы делая одну единственную модель самолета которая все равно имеет какие либо ограничения - что же тогда горовить в плане реализма об ИЛ2? ИЛ2 в первую очередь направлен на воздушный бой поэтому для этих целей он сделан довольно хорошо имея при этом упрощенное управление самолетом и неплохую динамику полета. В этом плане ИЛ2 хороший компромисс. Если же полетать с более серьезным подходом: получить обледенение самолета, перегреть тормоза на посадке, не выпустить шасси из за недостаточно давления гидравлики и т.д. то здесь
    пока чемпион Микрософт Флайт Симулятор 2004.
    2. Как по мне каждый патч это новый взгляд на историю. По большому счету никто толком не знает как летал тот или иной самолет - зато каждый имеет кучу источников доказывая свое Что уж говорить что в Микрософт Флайт Симуляторе даже Цессна не летает как надо при том что многие сегодня могут это себе позволить

  23. #123

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Ясно,спасибо за разьяснение.По управлению понятно,что не так много всего как в жизни,больше всего интересует вопрос так называемой физики полёта,есть хоть какие то "намёки" на реализм??
    И второе у меддокса вроде есть группа пилотов с которой он сотрудничает(летают на самолётах второй мировой)и всякого рода консултантов,так что я думаю эти самые "намёки",хоть как то должны проявлятся или я не прав??Потому и задаю этот вопрос настоящим пилотам.
    Крайний раз редактировалось Вадим_1; 20.12.2005 в 04:12.

  24. #124
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Вадим_1
    Ясно,спасибо за разьяснение.По управлению понятно,что не так много всего как в жизни,больше всего интересует вопрос так называемой физики полёта,есть хоть какие то "намёки" на реализм??
    И второе у меддокса вроде есть группа пилотов с которой он сотрудничает(летают на самолётах второй мировой)и всякого рода консултантов,так что я думаю эти самые "намёки",хоть как то должны проявлятся или я не прав??Потому и задаю этот вопрос настоящим пилотам.
    Модель полета довольно не плохая (похожая в общем). Я предполагаю что у Олега есть знакомые которые летают на самолётах второй мировой, не честно говоря не сильно уверен насколько это эффективно можен помочь. В идеале такой пилот должeн работать с группой создателей софта довольно плотно - постоянно тестировать динамику и давать свои комментарии. Такое сотрудничество наверняка стоило бы денег поэтому я не уверен что такое возможно исключая случаи когда люди делали бы это безвозмездно. К тому же в ИЛ2 не один самолет а очень много. Ну и наконец мнения пилотов тоже субъективны и зависят от многих обстоятельств. Я например летал на самолете вротой мировой (хотя и тренировочном) и больше чем уверен что мое мнение об этом самолете может разойтись с мнением другого пилота который на нем летал.Пилоты тоже люди

    Кстати есть многие вещи которые в ИЛ2 не воплощенны по причине определенных ограничений. Например один из F6F или F4U (не помню какой из них точно) клюет носом при выпуске закрылков . Есть еще тысяча таких деталий присущих каждому самолету но смоделировать все из них врядли удаться .

  25. #125
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Вадим_1
    Ясно,спасибо за разьяснение.По управлению понятно,что не так много всего как в жизни,больше всего интересует вопрос так называемой физики полёта,есть хоть какие то "намёки" на реализм??
    Намеки есть... но что бы сравнивать их (реал и Ил2) на основе ощущений... тут есть одна проблема... и решить её не представляеться возможным до тех пор пока МГ в какой-нибудь будущей версии не реализуют "виртуальную жопу"... такскзать...

    А так похоже конечно
    Крайний раз редактировалось kedik; 20.12.2005 в 22:26.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •