???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 196

Тема: вопрос реальным пилотам от виртуального

  1. #1

    вопрос реальным пилотам от виртуального

    помогите советом!
    Я уже несколько лет увлекаюсь авиасимуляторами. За это время освоил SU-27 Flanker и ИЛ-2 в совершенстве ...
    ВОПРОС-
    пригодится или помешает мне полученный опыт в самостоятельном обучении пилотированию самодельного самолета?

  2. #2
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Щас начнется

  3. #3
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    помогите советом!
    Я уже несколько лет увлекаюсь авиасимуляторами. За это время освоил SU-27 Flanker и ИЛ-2 в совершенстве ...
    ВОПРОС-
    пригодится или помешает мне полученный опыт в самостоятельном обучении пилотированию самодельного самолета?
    Помешает.Именно в самостоятельном обучении.
    Было бы не плохо поучиться на настоящем самолёте с настоящим инструктором, + книжки почитать. Вот тогда сим не помешает.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #4
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Biotech
    Щас начнется
    Ну что, накаркал?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Скорее всего нет хотя несомненно прибавится представление о том как это происходит в реальности. Симуляторы могут помочь если их использовать с толком но для этого нужно иметь опыт и понимание как их использовать.

    На данном этапе самостоятельно наверное помог бы FS2004 с изучениeм навигации вот пожалуй и все.

  6. #6

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Помешает.Именно в самостоятельном обучении.
    Было бы не плохо поучиться на настоящем самолёте с настоящим инструктором, + книжки почитать. Вот тогда сим не помешает.
    Книг перечитано довольно много , инструктор мне недоступен, остается идти тернистым путем проб и ошибок.
    Я думаю, если подходить к делу осторожно, то можно обойтись без кровопролитиев...

  7. #7
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    Я думаю, если подходить к делу осторожно, то можно обойтись без кровопролитиев...
    Я слышал, что такое бывает.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  8. #8

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от RB
    Скорее всего нет хотя несомненно прибавится представление о том как это происходит в реальности. Симуляторы могут помочь если их использовать с толком но для этого нужно иметь опыт и понимание как их использовать.

    На данном этапе самостоятельно наверное помог бы FS2004 с изучениeм навигации вот пожалуй и все.
    А как это, с толком?

    FS2004 это microsoft fly simulator?
    если да то может быть попутно обьясните мне что в нем кроме навигации и интерьера кабины соответствует реальному полету?
    На мой взгляд дилетанта физика полета в ИЛ и ФЛАНКЕР не в пример круче...
    или я вообще ничего не понимаю...

  9. #9
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    АНа мой взгляд дилетанта физика полета в ИЛ и ФЛАНКЕР не в пример круче...
    или я вообще ничего не понимаю...
    Так он и написал:"помог бы FS2004 с изучениeм навигации ".
    Остальное там ни чему не научит, но даст хоть какое-то представление о том, куда чего надо тянуть, чтоб самоль полетел в нужную пилоту сторону.
    "Я так думаю!" (с)
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  10. #10

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    помогите советом!
    Я уже несколько лет увлекаюсь авиасимуляторами. За это время освоил SU-27 Flanker и ИЛ-2 в совершенстве ...
    ВОПРОС-
    пригодится или помешает мне полученный опыт в самостоятельном обучении пилотированию самодельного самолета?
    Нет, но иметь общие представление в минимуме. Если это тем более самодельный, то вообще нет. Его сначало должен облетать профи.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  11. #11

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    навигация, скорее всего, пока мне ни к чему. Тем более что из нав. приборов один компас. планируются(при условии удачного взлета) полеты в близи "аэродрома" - поляны
    Еще хотелось бы узнать какие реальные санкции могут последовать за взлет на неизвестном аппарате пилоту без лицензии?

  12. #12

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    На мой взгляд дилетанта физика полета в ИЛ и ФЛАНКЕР не в пример круче...
    Ил и фланкер-это симуляторы, но не тренажёр! И ни когда с ими не будут
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  13. #13

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    навигация, скорее всего, пока мне ни к чему. Тем более что из нав. приборов один компас. планируются(при условии удачного взлета) полеты в близи "аэродрома" - поляны
    Еще хотелось бы узнать какие реальные санкции могут последовать за взлет на неизвестном аппарате пилоту без лицензии?
    Уголовное приследование за нарушение правил полётов. И конфискация самоделки.
    Крайний раз редактировалось ALF; 13.10.2005 в 20:35.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  14. #14
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    помогите советом!
    Я уже несколько лет увлекаюсь авиасимуляторами. За это время освоил SU-27 Flanker и ИЛ-2 в совершенстве ...
    ВОПРОС-
    пригодится или помешает мне полученный опыт в самостоятельном обучении пилотированию самодельного самолета?

    Самостоятельно?! Без Инструктора?!! На самоделке?!!!

    У тебя в роду никого по фамилии Райт не было?
    Если нет, то премию Дарвина точно сорвешь.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  15. #15

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от ALF
    Уголовное приследование за нарушение правил полётов. И конфискация самоделки.
    Ужасные вещи вы говорите... Расстроили меня донельзя
    вся беда в том, что насколько я в курсе цен, получить сертификат пилота мне весьма не по карману.
    Легализовать "самоделку" видимо тоже... :expl:
    А может не поймают?
    Крайний раз редактировалось ALF; 14.10.2005 в 17:44.

  16. #16

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от D@n&L
    Самостоятельно?! Без Инструктора?!! На самоделке?!!!

    У тебя в роду никого по фамилии Райт не было?
    Если нет, то премию Дарвина точно сорвешь.
    А премия большая?

  17. #17

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от ALF
    Ил и фланкер-это симуляторы, но не тренажёр! И ни когда с ими не будут
    А гдеж бедному крестьянину тренажер-то взять?

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    А как это, с толком?

    FS2004 это microsoft fly simulator?
    если да то может быть попутно обьясните мне что в нем кроме навигации и интерьера кабины соответствует реальному полету?
    На мой взгляд дилетанта физика полета в ИЛ и ФЛАНКЕР не в пример круче...
    или я вообще ничего не понимаю...
    С толком это когда понимаешь чем симулятор может реально помочь. А это может знать только реальный пилот-инструктор который так же знает как эффективно можно использовать симулятор для подготовки .

    MSFS 2004 наверное больше поможет чем ИЛ 2 или Фланкер. Дело в том что некоторые люди делают модели самолеты для FS2004 годами. В результате получается очень хороший самолет со всеми функциональными системами и приличной динамикой полета. ИЛ-2 имеет добротную модель полета но все процедуры и функциональность сильно упрощены. Тем не мнее ни один симулятор не может достоверно имитировать динамику полета реального самолета хотя может к ней и приблизится .

    Кстати некоторые модели в FS2004 имеют такую динамику полета что ИЛ2 может позавидовать

  19. #19
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    Я думаю, если подходить к делу осторожно, то можно обойтись без кровопролитиев...
    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Я слышал, что такое бывает.
    В том смысле, что выглядели как живые?

    -----------------

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    помогите советом!
    ВОПРОС-
    пригодится или помешает мне полученный опыт в самостоятельном обучении пилотированию самодельного самолета?
    Если ты все таки решил это сделать, то из тех кто здесь присутствует тебе вряд ли кто поможет

    Братьев Райт довольно проблематично найти на форумах в Инете , но наверно можно накопать что-то по поводу их экспериментов и опытов начала полетов... если верить учебникам истории, то у них как бы получилось... но на симуляторах они не летали... по моему... ...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  20. #20

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Господа!
    по большому счету мне хотелось бы услышать от вас одно.
    -"Дерзай, чувак!" , пусть в несколько иной форме, но по сути примерно так. При всем безусловном авантюризме данного проэкта, я человек довольно реалистический, осознаю всю степень риска и отнюдь не склонен к суициду. Просто, судя по всему другого пути в небо у меня нет. А летать, ну оччень хочется...
    К стати все это произойдет (если произойдет) еще не завтра. Самолет еще надо достроить. Но...
    А что делать то!!!

  21. #21
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Дерзай, oldmaverick!!!
    И вломи па башке тому кто будет тебя отговаривать!
    Крайний раз редактировалось kedik; 13.10.2005 в 21:23.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    Господа!
    по большому счету мне хотелось бы услышать от вас одно.
    -"Дерзай, чувак!" , пусть в несколько иной форме, но по сути примерно так. При всем безусловном авантюризме данного проэкта, я человек довольно реалистический, осознаю всю степень риска и отнюдь не склонен к суициду. Просто, судя по всему другого пути в небо у меня нет. А летать, ну оччень хочется...
    К стати все это произойдет (если произойдет) еще не завтра. Самолет еще надо достроить. Но...
    А что делать то!!!
    Я бы некогда не сказал "дерзай чувак" - я не хочу что бы на моей совести были убитые люди ..

    Вот такое предложение - можно пойти в аэроклуб и попробовать хотя бы один раз полетать что бы представить себе чего ожидать от реального полета.

    Если нет то варианты такие и вероятности :
    a) разобьешь самолет во время разбега 30%
    b) убьешься на взлете 50%
    c) убьешься на четвертом развороте 90%
    d) убьешься при посадке 80%

  23. #23
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Цитата Сообщение от oldmaverick
    Господа!
    по большому счету мне хотелось бы услышать от вас одно.
    -"Дерзай, чувак!"
    Так дерзай!
    Лучше один день прожить как Лев, чем сто лет , как овца!
    Это твоя жизнь и она в твоих руках, делай с ней что хочешь.
    И.Сикорский испытывал все свои первые самолёты сам, прослушав курс по теории летания и пару раз прокатившись на подпрыгивающем в воздух "Фармане".
    И в Советские времена целая армия самодельщиков сами учились, сами летали (подпольно) .
    Но и печальных страниц в этой истории много.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  24. #24

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    Я насобирал довольно много материала по самодельному самолетостроению, изучил принципы конструирования и аэродинамики, и тоже лелею мечту собрать
    свой самолет, дело в финансах.
    Так вот самоделок строилось в СССР довольно много и люди часто испытывали их на свой страх и риск, и летали. Летали старики, молодые, бывшие и действующие пилоты и даже два глухонемых парня на самодельном двухмоторном самолете с движками от Урала.
    Я не буду тебе давать советов, упаси Бог, скажу о себе:
    Если я получу возможность потратиться на самодельный самолет (при наличии рук
    35 - 55000 руб) то первую свою машину я буду проектировать и собирать с максимально высокими летными характеристиками, не валящуюся в штопор, с минимальными взлетно-посадочными скоростями, не гонясь, за маневренностью,
    и минимальными размерами. Существуют машины способные при брошенной РУС
    и отсутствии сильного ветра просто самостоятельно выдерживать посадочный угол и скорость, ( почти планер) естественно нужен точный расчет.
    Начинающие пилоты самоделок обычно для самостоятельного обучения используют прием "подлет" - на длинной ВПП совершается взлет по прямой до высоты 1-2 метра потом плавная посадка и так с повторениями и увеличением высоты, когда данный элемент отработан переходят к полетам по кругу.
    Все эти мои рассуждения чисто теоретические, и я готов к пинкам и заплевыванию, но все самолеты на заре их возникновения проектировали, строили и облетывали самоучки, причем строили с ужасающими нарушениями принципов аэродинамики, у меня же ( при правильном проектировании и изготовлении) должна получиться устойчивая и простая в управлении машина
    ну а опыт нужно приобретать самостоятельно, не забывая конечно о чрезвычайном риске.
    Я буду вашими глазами на земле.

  25. #25
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: вопрос реальным пилотам от виртуального

    RB,
    ты всегда такой душный?

    Написал же человек, пикселями по экрану, что все осознает и убивать себя "ради любви к небу" совершенно не собираеться...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •