???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 210

Тема: Вселенная Х: Х, Х2, Х3

  1. #126

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Жаль, что не подходит. Кстати, как вживлять в игру файлы spk? А то накачал кучу скриптов, а они чей-то не работают. Я в корневую папку их положил.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  2. #127
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    В папку Sсripts и иногда t кладутся.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  3. #128
    призрак Аватар для 1987
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    32
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    2ALF Посмотри 114 сообщение и чуть выше него мои.

  4. #129

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Цитата Сообщение от Jenek20 Посмотреть сообщение
    В папку Sсripts и иногда t кладутся.
    С этими папками понятно, туда pck и hml-ки скидываются, а вот сам фаил spk, что с ним делать? Похоже, что его надо через что-то втыркивать в игру...
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  5. #130
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    2 alf с помощью плугин менеджер

    http://homepage.ntlworld.com/cycrow/...ager_Setup.exe

    должен помочь
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  6. #131
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Решил вспомнить молодость Поставил Х3, пропатчил, загрузил старую сохраненку... и понял, что многое забыл. Поэтому несколько вопросов:
    1. Секторный/галактический торговец. В факе на ЕГ постоянно упоминается "пилот" торговца, он получает уровни, его можно пересаживать и т.д. Транспорт я купил, укомплектовал, где теперь взять для него пилота??? Если посмотреть данные корабля, то пилотом указан я, никакого уровня рыдом в скобках нет. Но торговать в секторе транспорт не отказался. (При этом у меня есть "старый" торговец, еще из сохраненки. Так там у меня сидит пилот, имеет какой-то уровень. Но откуда он там взялся я уже не помню, хотя подозреваю, что это мой товарищ по сюжету).
    2. Я поставил в охранение торговцу нову. Если галактический торговец решит воспользоваться прыжковым двигателем, будет ли нова прыгать вместе с ним и сама заботиться о запасе батареек?
    3. Где лучше запускать торговцев?

  7. #132
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Еще в догонку.

    4. Насколько я помню, можно захватывать корабли не выпрыгивая к ним в скафандре. Какой софт нужно поставить?

  8. #133
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Приветствую!
    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    1. Транспорт я купил, укомплектовал, где теперь взять для него пилота???
    Консоль\навигация\специальные\нанять-уволить пилота. Нужно выбрать корабль и любую станцию - он пристыкуется и появится пилот. Пишу по памяти, могу ошибиться, но точно где-то в консоли.
    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    2. Я поставил в охранение торговцу нову. Если галактический торговец решит воспользоваться прыжковым двигателем, будет ли нова прыгать вместе с ним и сама заботиться о запасе батареек?
    Неа... не будет, этот идиот попрется за транспортом через ворота, хоть на другой конец галактики , но где-то был скрипт, который это дело правит. Ага, нашел, вот он: Сопровождение
    Почитай readme , там все достаточно подробно описано.
    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    3. Где лучше запускать торговцев?
    Уже не помню, давно было.. Секторные, по-моему, они у меня где-то в секторах с батарейками болтались, желательно хорошо защищенных, пока не достигнут уровня необходимого для галаторговли. Ну а галактические - ясное дело, по барабану где..
    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    4. Насколько я помню, можно захватывать корабли не выпрыгивая к ним в скафандре. Какой софт нужно поставить?
    System Override Software
    "Эта система, будучи нелегальной во владениях всех рас, может быть куплена только у подпольных пиратских кланов. Действуя как устройство, напрямик соединяющееся с бортовым компьютером корабля-цели, оно перезаписывает уникальный идентификатор владельца. Как следствие, корабль-цель отключает все системы безопасности и предоставляет над собой полный контроль. Эта система стоит очень дорого, зато купив её, вы сможете овладеть брошенным кораблем, подлетев на близкое расстояние (менее 35м), и объявить его своим, выбрав пункт Target-Claim, без необходимости выходить в космос в скафандре из своего корабля". - источник elite-games.ru

    P.S. Привет Выборгу! Приятный город, бываю там почти каждое лето, проездом.
    Крайний раз редактировалось tei; 07.06.2008 в 14:20.

  9. #134
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Нужен третий торговый софт, который продается не помню уже где. Потом через консоль управления запустить секторного торговца, а когда тот прокачается - галактического.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  10. #135
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    А нужно ли нанимать пилота на обычный корабль, который допустим охраняет кого-либо? Или достаточно компьютеров?

  11. #136
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    А можно? Я такого не помню. Хотя, если полноценные патрули устраивать, им вроде зарплату постоянно платить надобно. Но они только с М6 и больше за ведущего делаются, если мне склероз не изменяет. Сам не делал, не помню точно.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  12. #137
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Патруль если назначаешь, там пилот сам вдруг волшебным образом появляется
    Я же говорю об обычных кораблях, стоит ли туда пилотов пихать, или пусть на компах летают?

  13. #138
    призрак Аватар для 1987
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    32
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Игруха во многом недоделана но всего не предусмотришь.

  14. #139
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Патруль если назначаешь, там пилот сам вдруг волшебным образом появляется
    Я же говорю об обычных кораблях, стоит ли туда пилотов пихать, или пусть на компах летают?
    Если речь о боевых: то в общем-то у них, вроде, рейтинг не растет и как следствие в тактике пилотирования-сражения ничего не меняется, так что можно и на комп поставить.

  15. #140
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение
    Игруха во многом недоделана но всего не предусмотришь.
    А это чего и к чему?
    Х3 довольно цельная игра

  16. #141
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Поставил Х3 накатил все необходимые патчи и поставил Xtended 0,7a... жутчайшие тормоза даже на минимальных настройках, а в оригинальной игре ничего подобного не происходит и на максимуме!!! Причем тормоза именно в кампании, а если запустить тренировочные миссии то все нормально. Подскажите, пожалуйста что делать?

    P.S. Quad 6700 2.7 GHz, 2*8800 GTS 512Мb, 2Gb DDR2
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  17. #142
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    X3: Terran Conflict ушел в печать.
    Английская версия поступит в продажу с 3 октября 2008 года.
    Крайний раз редактировалось tei; 11.09.2008 в 21:03.

  18. #143
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Попробовал сабж. Первое впечталение - игру делали исключительно программисты (не в обиду им будет сказано). Интерфейс - ужас на крыльях ночи. Визуализации процесса ап-грейда, и вообще, какой-либо жизнедеятельности вне пределов "кокпита" нет. Как и самого кокпита.
    Сценарий куцый, обструганный и обрезанный где только можно. В самом начале дают мега-секретное задание по расследовнанию нападений. Дают для этого абсолютно голую "Рапиру", у которой максимальная скорость ниже, чем у моей дефолтной "Сабли". Попытка купить на нее хоть какую-то пушку - у вас недостаточная репутация. То есть задание важное, корабль разведчик (пусть и убитый), а пушку купить - репутации нет. Ладно. Думаю, попробую снять с основного истребителя все девайсы и вооружение и поставлю на "Рапиру", раз хотят, чтобы я на ней летел. Стыкуюсь к базе. В куче опций и самом древе интерфейса, к которому не пускали дизайнера, еле-еле смог понять, как бы приказать "Рапире", которая болтается в космосе, подрулить в тот же гараж. Даю команду стыковки. Жду. Жду. Не хочет стыковаться. В задачах у АИ висят две: стыковка и следование за мной. В результате кораблик болтается как нечто в проруби, совершает непонятные маневры, но стыковаться ни за что не хочет. Пошел пить чай. Прихожу - та же картина. Вываливаюсь в космос, ищу где это тупое корыто плавает - обнуляю все задачи, и даю команду на стыковку заново. Только после этого АИ сделал то, что от него хотели. Стыкуюсь вслед за ним, начинаю процесс перетаскивания устройств. Протрахавшись с интерфейсом, вижу, что перенести можно только одну пушку из двух, а какие-то вещи вообще низзя. Визуализации, повторюсь, никакой, и я так было вывалился в космос вообще без щитов. Чертыхаясь, снова стыкуюсь, шаманскими плясками возвращаю все девайсы обратно, лечу к Марсу вместе с голой "Рапирой", опять трахаюсь с совместной стыковой, продаю нафик второй корабль, и лечу выполнять задание на "Сабле".
    Там дальше вообще смех один с этим следованием за пиратским кораблем, который прыгает в ворота "неизвестного сектора", где его поджидает пиртская база. Хоть она у меня и красная в прицеле, никакого интереса к тому, что я ее сканирую с 300 метров (там еще нужную точку на ней найти надо, откуда весь метраж считается), не проявляет. Ну, думаю, раскрыт главный заговор, найдена цитаель пиратов, чешу назад на доклад. Никакой реакции на выполненное задание. То есть просто 0. Командир сразу говорит, а не хочешь в патруль? Блин.
    Накопил деньжат на стрельбе, подумал, что надо вооружение усилить, благо два слота под пушки есть. На какой-то базе продается импульсная пушка (дубликат тех, что у меня уже есть, продавать не хотят). Смотрю, вроде для истребителей, то есть поставить можно, наверное. Покупаю. В доке почему-то сразу определить, ставится это оружие (ракета) на твой корабль - низзя. Отлетаю, открываю слот пушки... не ставится. А вот сразу как-то нельзя было нормально показать, что у тебя есть, что на скалде базы, как это все между собой сочетается, не? Геймдизайнера на проекте не было.

    Граждане, а ничего лучше в космосимах нет? А то здесь совсем мазохизм и борьба с интерфейсом.

    Фрилансера древнего поставить, что ли?
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 29.01.2009 в 22:47.

  19. #144

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Darkstar One??
    Тож самое с визуализацией
    Или нужны просто полетушки типа пых паф?
    Странно проблем не видел, ну мож потому что теран конфликта в городе нет

  20. #145
    Курсант
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    207

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Граждане, а ничего лучше в космосимах нет? А то здесь совсем мазохизм и борьба с интерфейсом.

    Фрилансера древнего поставить, что ли?
    Эх. Те же впечатления. Если хочется геймплея, сюжета и мазолей от джоя, а в глазах слёз (как же тебя пройти ЗАРАЗА!!!), то с чистой совестью могу посоветовать XWAlliance. Но тут одно очень большое НО! Графика там по нынешним временам абсолютно неприемлемая. Она даже на момент выхода а 1999г. была не самой передовой. Но геймплей пересиливал все на свете. Ничего более захватывающего я в своей жизни не видел!!! Ничего!!!
    Не зря по прошествии 10 лет, форум у разрабов жив до сих пор. Туда приходят страждущие возрождения серии и рыдают И я с ними

  21. #146
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Я не знаю, от чего у вас мазоли и слезы, лично меня все устраивает.
    Да, Рапира угобищная - продал ее тут же, летал на Сабле, пока один из пиратов не подарил мне свою Элиту.
    Передается груз вполне нормально, в том числе и в доке. То, что не все грузы перетащить можно - дык понятно, трюм имеет не только объем, но и геометрические размеры, габаритный груз в мелкую Рапиру просто "нэ лэзэ".
    Насчет визуализации - не знаю как у вас, а у меня все дудки, которые ставлю, появляются на вполне конкретном месте, в зависимости от гнезда установки.
    Вчера, правда, надыбал баг, похоже.
    Взял задание притаранить брошенную Саблю из соседнего сектора. Обещали 70 килокредитов.
    А там же как? Сначала ее захватываешь, она становится твоей собственностью. Привозишь на нужную базу и передаешь заказчику. Все, миссия выполнена.
    Ну вот, думаю, дай как эксперимент проведу.
    После захвата прервал миссию. Мне баба голосом сказала, что репутация моя понизилась. Однако когда я поглядел репутацию (это было в земных секторах) то у землян моя репутация поднялась с 49 до 65 процентов! Остальные репутации не изменились.
    А Саблю эту я продал на верфи за 138 килокредитов!

    ПС: Не знаю, мне крайняя часть понравилась. И все понятно по управлению... Может потому что я в этой серии с самого начала варюсь?
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  22. #147
    Зашедший
    Регистрация
    22.02.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    -Млин я тут тоже на днях x3 reunion v2.0 надыбал от издателя "новый диск".
    За сотню в б.у. магазине продавалась,дай думаю куплю...вроде хвалят ее.

    -не нравится что планеты-как-то странно хоть сколько к ним лети а не приблизишься,чисто для фона сделаны.А так довольно атмосферная вещ.

    -кстати в секторе "пояс руды" очень выгодно энергию перепродавать на астероидные шахты 12-17 ценовая разница,жаль в том корыте(арг.охотник) которое при старте игры мне дали много не увезешь за раз.

    -можно ли както без стыковки определять цены товаров на станциях и шахтах??

  23. #148
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    ПС: Не знаю, мне крайняя часть понравилась. И все понятно по управлению... Может потому что я в этой серии с самого начала варюсь?
    Думаю, что именно так. Я в серию до того совсем не играл, а здесь решил взять свежий космосим долгоиграющий. Вот и взял.
    Интерфейс, повторюсь, в игре делали программисты. За процесс ап-грейда корабля и торговли - жирная двойка. Прилетаешь куда-нибудь, открываешь меню "торговля" (кстати, а в чем отличие от "обмена товарами"?) и пытаешься понять, что тебе надо, а что нет из доступных по цене и репутации. Вот сложно было как-то в интерфейсе сделать два окошка? В одном - то, что у тебя в трюме и что установлено, а в другом - то, что продают. Зато есть куча совершенно бесполезной информации. Списочком. Ок, вот этого программного модуля у меня нет. Наводишь курсор: сообщают, что добавляет новую команду в консоль и расширяет возможности. Какие возможности - загадка. Что девайс делает и как, написать сложно блин? И ладно, что я в доке не вижу свой корабль и не вижу, куда и как ставятся ап-грейды, но вот такие интерфейсные косяки, при которых непонятно, что из всего этого списка, в котором в куче и твое имущество и базы и хотя бы что из вооружения установится на твой корабль - плохо. Они бы еще интерфейс на основе Microsoft Exel сделали, ага.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 30.01.2009 в 10:09.

  24. #149
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    Цитата Сообщение от s11 Посмотреть сообщение
    -кстати в секторе "пояс руды" очень выгодно энергию перепродавать на астероидные шахты 12-17 ценовая разница,жаль в том корыте(арг.охотник) которое при старте игры мне дали много не увезешь за раз.
    Энергия - это обычно с чего начинаешь вначале игры.
    Отнюдь не самое выгодное дело. Только вначале. Чтоб скопить первоначальный капитал, так сказать...

    Цитата Сообщение от s11 Посмотреть сообщение
    -можно ли както без стыковки определять цены товаров на станциях и шахтах??
    Можно.
    Купив соответствующий торговый апгрейд кораблю.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Интерфейс, повторюсь, в игре делали программисты. За процесс ап-грейда корабля и торговли - жирная двойка. Прилетаешь куда-нибудь, открываешь меню "торговля" (кстати, а в чем отличие от "обмена товарами"?) и пытаешься понять, что тебе надо, а что нет из доступных по цене и репутации. Вот сложно было как-то в интерфейсе сделать два окошка? В одном - то, что у тебя в трюме и что установлено, а в другом - то, что продают. Зато есть куча совершенно бесполезной информации. Списочком.
    Это как так - "пытаешься понять"? Проходя по позициям внизу окна ты видишь есть ли оно у тебя или нет и сколько.
    Обмен товарами - это не торговля со станцией, а торговля с неписями, которые в данный момент на станции.

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Ок, вот этого программного модуля у меня нет. Наводишь курсор: сообщают, что добавляет новую команду в консоль и расширяет возможности. Какие возможности - загадка. Что девайс делает и как, написать сложно блин?
    Все есть, встань на позицию и нажми клавишу i. Откроется окно с подробным описанием этой позиции.

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    И ладно, что я в доке не вижу свой корабль и не вижу, куда и как ставятся ап-грейды, но вот такие интерфейсные косяки, при которых непонятно, что из всего этого списка, в котором в куче и твое имущество и базы и хотя бы что из вооружения установится на твой корабль - плохо. Они бы еще интерфейс на основе Microsoft Exel сделали, ага.
    Все там есть, просто ты кнопки управления еще не знаешь.
    Крайний раз редактировалось Stardust; 30.01.2009 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  25. #150

    Ответ: X3 Reunion вышел и ждем

    А чё обучалку чтоли срубили в терран конфликт?
    Справка тоже должна быть.

    Репутация штука противная, но против прогресса не попрёшь, теперь ставят её везде и вся лишь бы подольше игрок проходил.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •