???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 169

Тема: IL-2 Switch - переключатель версий Ил-2

  1. #26

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Кстати, умеет ли прога заменять разные версии не только файлов, но и папок?
    Да, умеет.

  2. #27
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Насчет изменяемых патчами файлов: их несколько больше, чем те, что привел Orion33. Изменялись и явавские файлы, и не указанные здесь дллки. Список измененных файлов.
    Нет, файлов ровно столько, сколько надо, чтобы свичить версии, указанные в посте №2. Вот чтобы засвичить с версий 1,хх, нужен твой список. Вот за это и спасибо Накачал патчей, буду пытаться все версии сдружить.
    Крайний раз редактировалось Orion33; 25.10.2005 в 02:33.

  3. #28
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: IL-2 Switch

    Отличная прога, спасибо авторам!
    Для меня в ней самое ценное в том, что теперь легко просмотреть треки разных версий в формате *.trk. Очень порадовал приятный и ненавязчивый дизайн!
    Пожелания разработчикам:
    Включите в файл ридми или в хелп список необходимых файлов для каждой версии.
    Крайний раз редактировалось GO!; 25.10.2005 в 01:13.
    Успехов!

  4. #29
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: IL-2 Switch

    GO абсолютно прав, теперь доступны trk!!!!

  5. #30
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от GO!
    Отличная прога, спасибо авторам!
    Значит, не зря я Диму долбал
    Цитата Сообщение от GO!
    Для меня в ней самое ценное в том, что теперь легко просмотреть треки разных версий в формате *.trk.
    Скрытая идея заключалась в том, чтобы посмотреть и оцифровать треки кошек. Только Katmai этого не знал. Щас он скажет, что было бы проще поставить вторую версию ИЛа параллельно, но тогда не было бы проги
    Цитата Сообщение от GO!
    Пожелания разработчикам:
    Включите в файл ридми или в хелп список необходимых файлов для каждой версии.
    Katmai отказался вставлять этот список в хелп, потому как мало ли что изменится. А ридми на моей совести. Как протестю версии 1.хх, обязательно напишем и вложим в первый пост.

  6. #31
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от Orion33
    Нет, файлов ровно столько, сколько надо, чтобы свичить версии, указанные в посте №2.
    Что значит "нет"?.. И явавские файлы, и не указанные тобой дллки были обновлены - вот и всё, что я написал.
    Я не оспариваю то, что для переключения между 2.ХХ и 3.ХХ нужны только приведенные тобой файлы. Это так, и 2.ХХ работает...
    Но тем не менее.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #32
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: IL-2 Switch

    При переключении файлы не копируются, а переименовываются, что значительно снижает фрагментацию жесткого диска.
    Это снижает не только дефрагментацию, но и надежность ИЛа. Большинство летающих в ИЛ разгоняют комп, а это нередко приводит к зависаниям системы. ИМХО, копирование файлов было-бы надежнее, хотя и приводит к дефрагментации. Может быть, стоит дать пользователю выбор - переименовывать или копировать необходимые файлы?! (например, с помощью чекбокса).
    Успехов!

  8. #33

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от GO!
    Это снижает не только дефрагментацию, но и надежность ИЛа. Большинство летающих в ИЛ разгоняют комп, а это нередко приводит к зависаниям системы. ИМХО, копирование файлов было-бы надежнее, хотя и приводит к дефрагментации. Может быть, стоит дать пользователю выбор - переименовывать или копировать необходимые файлы?! (например, с помощью чекбокса).
    Объясни плиз, в чем заключается снижение надежности Ила при переименовывании файлов по сравнению с копированием? Все изменения прога делает ДО запуска игры и если, скажем, из-за переразгона Ил зависнет или комп уйдет в рестарт, то версия уже давно просвитчена а изменения в реестре... Перезапустил компьютер и все как было. Другой разговор если чета глюканет во время переключения версий - тут конечно глына, но при копировании была бы точно такая же глына Да и разгонять надо с умом.
    Так что аргументируй плиз свое замечание по поводу стабильности.

    ЗЫ: По поводу списка файлов в Хелпе: это можно было бы сделать, но если честно мне с выходом каждого нового патча влом чета править, а потом перекомпиливать в chm. Вон таффарищь файлами заведует его, и напрягайте, пусть список в rtf загонит и архив во втором посте выложит и с каждым патчем обновляет. Все будут довольны
    ЗЫЫ: Орион, тока попадись мне живым под руку

  9. #34
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от Katmai
    Другой разговор если чета глюканет во время переключения версий - тут конечно глына, но при копировании была бы точно такая же глына
    И если в момент настройки свитча комп повесится, то скорее всего порча файлов произойдет при копировании, нежели при переименовывании, потому что последнее происходит гораздо быстрее. Именно поэтому мы и выбрали переименовывание.

  10. #35
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: IL-2 Switch

    Переименование файлов не приводит к фатальным сбоям. Следует учитывать то, потеря данных может произойти (теоретически на NTFS и фактически на FAT) при сбое во время копирования. Поэтому разработчики правы в своем выборе. К тому же они эту прогу предлагают использовать, а не продают (что вполне было бы логично) в виду ее полезности. Отсюда есть один вывод: они не несут ответственности за то что чей то комп глючит по причине разогнаности или еще какой-нибудь ерунды. Катмай, Орион -- вам решпект!!! Прога очень полезная и нужная.

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: IL-2 Switch

    Попробовал вчера сабж ... Ну, шо сказать? "Очень и очень" (с) Однако, возникла парочка вопросов ...
    - комментарии к версии пошто на "великом и могучем" нельзя писАть :confused:
    - нельзя ли чего-нибудь с этим вот (см. шот) поделать? ЕМНИП, в проектах Делфи, в свойствах формы, можно выбрать - масштабировать ли окно при изменении разрешения экрана или нет ... так вот, ЕМНИП же, эта бяка как раз и "лечится" выбором "не масштабировать"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWITCHScale.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	48719  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  12. #37

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от deSAD
    - комментарии к версии пошто на "великом и могучем" нельзя писАть :confused:
    - нельзя ли чего-нибудь с этим вот (см. шот) поделать?
    1. Нет, нельзя. Коммент - это часть имени файла, поэтому, во избежание возможных глюков, можно писать только транслитом.
    2. Хыыыы)) Бей тестеров, бей их!

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от Katmai
    1. Нет, нельзя. Коммент - это часть имени файла, поэтому, во избежание возможных глюков, можно писать только транслитом.
    А! ПонЯл
    Цитата Сообщение от Katmai
    2. Хыыыы)) Бей тестеров, бей их!
    А они тут не причем, по большому счету Эта "фишка" не вылезет, пока вот такой "трюк" не провернуть (см.), ну а кто ж "в здравом уме и твердой памяти" стенет это делать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	large_size.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	19.4 Кб 
ID:	48726  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  14. #39

    Ответ: IL-2 Switch

    Да я вот тож сразу не догнал что к чему... Прогнал по разрешениям 800х600-2048х1536 - все ОК. Потом тока дошло что дело в шрифтах "для слепых"
    Терь к те два вопроса:
    1. Ты че серьезно юзаешь 120DPI или это так, проверка на сообразительность? У меня в этом режиме добрая половина приложений косячит
    2. Гляжу у тебя ClearType стоит... Глаза не жалко? Или ЖК?

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от Katmai
    1. Ты че серьезно юзаешь 120DPI или это так, проверка на сообразительность? У меня в этом режиме добрая половина приложений косячит
    Да нет, какая там "проверка на сообразительность", право слово ... реально пользую У меня 1152х864 на 17", так при таком размере мелкий шрифт раздражает (меня ), а если юзать "Лардж" в схемах Винды, то оно все большое получается (заголовки окон и проч.), что тоже не нравиЦЦа
    Цитата Сообщение от Katmai
    2. Гляжу у тебя ClearType стоит... Глаза не жалко? Или ЖК?
    Как раз не ЖК, а трубка - Самсунг 757ДФХ и с "КлирТайп", как по мне, так самое оно - все такое приятно-округлое ... веСЧь

    З.Ы.
    Я так понимаю, на апдейт особо не рассчитывать?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  16. #41

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от deSAD
    З.Ы.
    Я так понимаю, на апдейт особо не рассчитывать?
    Ну почему не рассчитывать? Вроде исправил.
    Крайний раз редактировалось Katmai; 04.06.2006 в 13:26.

  17. #42
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662

    Ответ: IL-2 Switch

    а чем *.bat файлы не устроили то??? там же простое копирование. Я без камней в огород, просто интересуюсь, стоит ли качать. У меня бат файл написан давно, с менюшками, делает все что нужно, зачем целая программа?

  18. #43
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от MaxPayneRUS
    а чем *.bat файлы не устроили то??? там же простое копирование. Я без камней в огород, просто интересуюсь, стоит ли качать. У меня бат файл написан давно, с менюшками, делает все что нужно, зачем целая программа?
    А в самом деле, ведь можно и батфайлами!
    Тогда все-равно остается вопрос какие файлы нужны для каждой версии.
    А если переключаться с версии на версию не в историческом порядке, а в любом, то копировать-переименовывать придется еще больше файлов!
    Успехов!

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от Katmai
    Ну почему не рассчитывать? Вот, вроде исправил ...
    Ой ... сенкс! Вельми вами понеже
    Цитата Сообщение от MaxPayneRUS
    ... У меня бат файл написан давно, с менюшками, делает все что нужно, зачем целая программа?
    А .бат, это, надо полагать, не "программа"? К тому же, эта программулька весьма продумана и выглядит зело как симпатично, в отличие от весьма ... кхм ... аскетичного интерфейса, который предоставляет (если предоставляет ) пользователю "комманд промт", так пуркуа бы и не па? Вон, в ИЛ-2 можно же тоже поотключать все "красивости", по типу того, как профи в "Квейк" режутся, но ... "но зачем же?! ведь это же очень и очень!" (с)

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  20. #45

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от MaxPayneRUS
    а чем *.bat файлы не устроили то??? там же простое копирование.
    Вот именно Копирование и, как следствие, фрагментация жесткого диска. Про упрощение настройки проги по сравнению с бат файлами я даж не говорю. Ну и куда приятнее пользовать хоть какой-то, пусть и косячный, интерфейс при настройке/переключении_версий, чем тискать ярлычки на рабочем столе (ИМХО конечно). Остальная инфа в первом посте топика...
    Цитата Сообщение от MaxPayneRUS
    Я без камней в огород, просто интересуюсь, стоит ли качать. У меня бат файл написан давно, с менюшками, делает все что нужно, зачем целая программа?
    Так мы вроде никого качать и не заставляем Устраивают бат файлы - отлично.

    to deSAD: Ну что, все работает без проблем? Есть еще траблы? Ато я толком не смог тогда протестировать.

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от Katmai
    to deSAD: Ну что, все работает без проблем? Есть еще траблы? Ато я толком не смог тогда протестировать.
    Нормалек все, спасибо Трабл тоже вроде как нет ... если не считать за таковую то, что картинка в "Эбаут" теперь манехо расползлась Ну да цвет на скорость не влияет, как говориЦЦа

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  22. #47
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: IL-2 Switch

    Здравствуйте. Установил Вашу программу но не разобрался как ставить другие версии. У меня сейчас 2.04 как запустить 1.22. Если я установлю 4.02 то что надо сделать чтобы запустить другие версии. Если можно то подробно хотябы по одной тоесть 4.02-3.4 какие файлы куда копировать? С Уважением Вадим

  23. #48
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 Switch

    Цитата Сообщение от VadNik
    Здравствуйте. Установил Вашу программу но не разобрался как ставить другие версии. У меня сейчас 2.04 как запустить 1.22. Если я установлю 4.02 то что надо сделать чтобы запустить другие версии. Если можно то подробно хотябы по одной тоесть 4.02-3.4 какие файлы куда копировать? С Уважением Вадим
    В первом посте, кроме самой программы, есть еще вполне доходчивый ридми. Очень не хочется информацию оттуда дублировать, поэтому потрудитесь прочитать сами

  24. #49
    Рожден ползать и тонуть Аватар для FlyingPig
    Регистрация
    21.12.2004
    Возраст
    65
    Сообщений
    201

    Ответ: IL-2 Switch

    Не хочу сказать ничего плохого об IL-2 Switch, но уже давно существует универсальная программа для установки\отката патчей, модов и т.п.

    А называется эта прога JSGME. Прога проверенная тысячами пользователей Silent Hunter III и работающая без глюков. Сам пользую эту прогу с Ил-2 уже более полугода и очень доволен.

    Установка проги предельно проста:

    1. Скопировать файл JSGME.ЕХЕ в корневую папку игры.
    2. В корневой папке игры создать папку MODS
    3. все.

    Как организуется патчевание?

    1. Любой патч, дополнение и т.д. необходимо распаковать в отдельную папку в папке MODS. Эта папка может иметь произвольное имя, в т.ч. и на русском языке, например: Ил-2 патч 4.02m. Очень важно, чтобы распакованное дополнение имело то же дерево папок, что и игра, например, ехе-файлы - в корне, динамические компании - в \DGen и т.д.
    Дополнительно, в папке дополнения можно создать папку Documentation и поместить туда ридми или любой другой поминальник, т.к. программа JSGME умеет показывать содержимое этой папки при просмотре устанавливаемого дополнения.

    2. Запустить JSGME и выбрать нужное дополнение и установить.

    Прога позволяет устанавливать неограниченное количество дополнений одно поверх другого и более того - при откате установленного дополнения автоматически восстанавливаются предыдущие версии одноименных перезаписанных файлов. Иерархия установленных дополнений отслеживается автоматически.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip JSGME.zip (226.1 Кб, Просмотров: 461)
    Крайний раз редактировалось FlyingPig; 25.12.2005 в 19:28.

  25. #50
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 Switch

    Все хорошо, только эта прога копирует файлы, а не переименовывает Почему это плохо при многократных переключениях - читай первый пост

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •