???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

  1. #1

    Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

    Всем доброго времени суток.

    Подскажите, пожалуйста, такую вещь. Если менять в Conf.ini [DGen] параметры:
    RandomFlights
    AirIntensity
    GroundIntensity
    Maxbomberskill
    CampaignMissions
    CampaignAI
    CampaignLength
    ну и другие, уже по ходу прохождения дин. кампании - то будут ли они влиять на генерирование последующих миссий, или обязательно всё прописать до вхождения в компанию? Как не экспериментирую, не могу понять, меняется что нибудь или нет. Особенно непонятно, как работает MissionDistance. Я вписывал и 30, и 50 перед тем, как создать компанию - один хрен посылают за 150-й километр.
    Установлены ЗС + АвН + ПХ + 4.01m. Сейчас летаю на SBD-3 в Мидуэй.

  2. #2
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Ответ: Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

    Цитата Сообщение от Salvo
    1.RandomFlights
    2.AirIntensity
    3.GroundIntensity
    4.Maxbomberskill
    5.CampaignMissions
    6.CampaignAI
    7.CampaignLength
    Я вписывал и 30, и 50 перед тем, как создать компанию - один хрен посылают за 150-й километр.
    Установлены ЗС + АвН + ПХ + 4.01m. Сейчас летаю на SBD-3 в Мидуэй.
    Пункты 1-6 включительно будут влиять, если поменяешь. Насчёт 7 не уверен.
    Насчёт дальности - эта строчка будет работать ТОЛЬКО если в пределах 30-50 км есть цель. А какая может быть цель для SBD у Мидуэя на расстоянии 30 км от домашнего авианосца? Я вот на Корсаре летал за 100 км и топил япошек... бывало, ввосьмером даже 3 авианосца за раз на корм рыбам отправили...

  3. #3
    Karaya Staffel Аватар для Adler
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Russland
    Возраст
    42
    Сообщений
    404

    Ответ: Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

    После того, как кампания сгенерирорвана, изменения этих параметров скажутся, по-моему, только на следующей карте. Или я ошибаюсь?

    MissionDistance работает нормально на тех картах, где есть достаточно объектов для выбора задания. А это почти весь Восточный фронт (кроме, наверное, Львова) и Западный. На ТО ТВД с выбором целей проблемы, там много и долго лететь придётся.

  4. #4

    Ответ: Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

    Спасибо! Теперь понятно. А я наивно полагал, что цели просто придвинутся поближе.

    Ещё есть непонятки. Почему, когда в разведмиссии, например, долетишь до цели сразу появляется сообщение о удачном выполнении миссии и если сразу выйти, то можно нажать кнопку "Продолжение". Да и при Атаке кораблей, если потопил авианосец, можно сразу выходить? Ведь у меня в Сложности включены обязательные Взлет и посадка. По идее миссия должна быть зачтена только когда сел? Теряется стимул возвращаться.
    Крайний раз редактировалось Salvo; 21.10.2005 в 12:21.

  5. #5

    Ответ: Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

    И, кстати, насчет SBD и Корсара. Меня дико удивило, что Корсар может нести две бомбы по 1000 фн. + одну 2000 фн., а SBD - максимум 1600! Он же, всё-таки, хоть и пикирующий но БОМБАРДИРОВЩИК! На Корсаре с одного топмачтового захода авианосец "уходит", а SBD топят втроём. Может здесь какая-то историческая неправда?

  6. #6
    Karaya Staffel Аватар для Adler
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Russland
    Возраст
    42
    Сообщений
    404

    Ответ: Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

    По выполнению задания и цели миссии.

    Я предпочитаю летать с отключенной опцией "выполнение задания". При этом следующее задание будет доступно в любом случае, если ты не погиб или не пропал без вести. Просто я не обращаю внимания на эти надписи вообще. Получается очень интересно - о выполнении задания судишь не по надписям, а по результатам миссии. Интерес и реализьм повышается существенно.

    Выходить-то сразу можно, но я просто этого не делаю... Понимаешь, есть обратный момент: допустим, ты не утопил авианосец. И что тогда, машина времени перености тебя обратно в сегодняшнее утро, и ты переигрываешь уже слётанное задание? А в моём случае просто начнётся новый день, а авианосец (раз уж мы его прохлопали) уплывёт домой.

  7. #7
    Karaya Staffel Аватар для Adler
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Russland
    Возраст
    42
    Сообщений
    404

    Ответ: Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

    Цитата Сообщение от Salvo
    И, кстати, насчет SBD и Корсара. Меня дико удивило, что Корсар может нести две бомбы по 1000 фн. + одну 2000 фн., а SBD - максимум 1600! Он же, всё-таки, хоть и пикирующий но БОМБАРДИРОВЩИК! На Корсаре с одного топмачтового захода авианосец "уходит", а SBD топят втроём. Может здесь какая-то историческая неправда?
    Тут вот оно что.

    Это очень разные машины, и у них разные ТТХ и задачи. Поэтому были и те, и другие. Просто с пикирования атака намного безопасней, чем снижение в гости к зенитчикам, которые расстреливают тебя на боевом курсе во время захода на топмачт. Ну, а то, что конструкция SBD не позволяет взять больше, ничего страшного нет. Ты посмотри, какая загрузка у "Вэла"

  8. #8
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Ответ: Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

    Нафига Корсару топмачт? Он сам пикирует будь здоров! Выходит из пике на 700 км/ч чуть ли не на пятачке! Бомбы кладёт в красный круг на японском авианосце запросто!

  9. #9
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

    Цитата Сообщение от Adler
    Ты посмотри, какая загрузка у "Вэла"
    Да и Пе-2 не тяжелоатлет.

  10. #10
    Karaya Staffel Аватар для Adler
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Russland
    Возраст
    42
    Сообщений
    404

    Ответ: Можно ли влиять на дин. компанию по ходу дела?

    Я хотел о нём написать, но побоялся сей оффтоп всуе упоминать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •