???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 58

Тема: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей

  1. #26

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей

    амеры уже долгое время используют жабль мягкой конструкции в качестве ср-ва ДРЛО. Вроде как наркош над Заливом вычисляют...

    В ТМ кажется за 2003год читал статью про "военый дирижабль" - типа для погранцов, с тепловизорами, радаром, лазерным прицелом. На борту есть какое-то вооружение (если честно - просто не помню какое)
    Типа, говорят, перспективно и недорого, и при этом эфективно.

    Также предлагался вариант как-раз типа Gunship только грузоподъемностью поменьше.
    И противолодочный вариант (здоровенная "дурында" с дольшой автономностью)

  2. #27

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дириж

    Цитата Сообщение от budjum
    амеры уже долгое время используют жабль мягкой конструкции в качестве ср-ва ДРЛО. Вроде как наркош над Заливом вычисляют...

    В ТМ кажется за 2003год читал статью про "военый дирижабль" - типа для погранцов, с тепловизорами, радаром, лазерным прицелом. На борту есть какое-то вооружение (если честно - просто не помню какое)
    Типа, говорят, перспективно и недорого, и при этом эфективно.

    Также предлагался вариант как-раз типа Gunship только грузоподъемностью поменьше.
    И противолодочный вариант (здоровенная "дурында" с дольшой автономностью)
    Ну браконьеров гонять - это вам не передний край противника "утюжить" - для этих целей в самый раз будет, особенно, принимая во внимание потенциальную продолжительность полета...
    Si vis pacem - para bellum!

  3. #28
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дириж

    Цитата Сообщение от sdm
    Ну браконьеров гонять - это вам не передний край противника "утюжить" - для этих целей в самый раз будет, особенно, принимая во внимание потенциальную продолжительность полета...
    и я про то - "высоко сижу, далеко гляжу"
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #29
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дириж

    Цитата Сообщение от sdm
    Ну браконьеров гонять - это вам не передний край противника "утюжить" - для этих целей в самый раз будет, особенно, принимая во внимание потенциальную продолжительность полета...
    Дык, АС-130 то же, не передний край утюжит...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  5. #30
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей

    Вообще-то, на 5000-6000 такой аппарат будет недосягаем для ПЗРК, а ствольную средних калибров он подавит.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #31

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дириж

    Цитата Сообщение от mr_tank
    Вообще-то, на 5000-6000 такой аппарат будет недосягаем для ПЗРК
    Непереносные на современном театре военных действий тоже могут встречаться... Впрочем это касается только войны с равнозначным противником - а в ситуации, когда с одной стороны будут B-1B, а с другой партизаны с "берданками" - даже и ПЗРК может не быть...
    Si vis pacem - para bellum!

  7. #32
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дириж

    Цитата Сообщение от sdm
    Непереносные на современном театре военных действий тоже могут встречаться...
    уничтожит, с высоты досягаемость больше
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #33
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей

    /Оффтоп

    Короче так. Если ему будут противостоять ЗРК российского/советского производства, то бравый американский дерижопель их подавит (причём если понадобится, и из космоса). Если ему будут противостоять европейские ЗРК, то 50/50. Если американские -- то он будет сбит, в любых помехах на любой высоте и на дальней границе ЗП .

  9. #34
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей

    Если вдруг кто не знает - про дирижабельные войны есть замечательная книга Герберта Уэллса "Война в воздухе" http://www.lib.ru/INOFANT/UELS/warinair.txt
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  10. #35
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей

    Цитата Сообщение от ЦВК
    /Оффтоп.
    нет причин для сарказма, оно изначально не предназначено для действий на переднем крае. Его назначение - висеть над очагами напряженности, как-то чечня или афганистан, где ничего серьезнее ПЗРК и максимум 2-23, не предвидится.

    Возможно, даже противостояние, с Стрела-10, окажется не в тользу ЗРК. По той причине, что хотя дирижабль и очень большая цель, но элементарно, он может быть оснащен оружием достаточно дальнобойным, чтобы работать за пределами досягаемости.
    А также, следует учитывать тот факт, что даже попадание ракеты для такого корабля некритично.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #36
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей

    А противостояние с "Эвенджером" окажется в пользу ЗРК? А кто сказал, что дирижабля сможет своевременно обнаружить этот самый ЗРК, в то время, что уж сам-то будет обнаружен достаточно своевременно.

    Да блин, навешать на дирижабль штук 50 крылатых ракет -- во будет универсальное средство подавления ПВО, наземных войск и прочего нанесения ударов . И из-за процедур СДЦ как цель не будет восприниматься .

    ЗЫ. Кстати, речь идёт о транстпортных дирижаблях, нак. я понял.

    Ладно, продолжым вечером Пошёл ботать.

  12. #37
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей

    Цитата Сообщение от ЦВК
    А противостояние с "Эвенджером" окажется в пользу ЗРК? А кто сказал, что дирижабля сможет своевременно обнаружить этот самый ЗРК, в то время, что уж сам-то будет обнаружен достаточно своевременно.

    Да блин, навешать на дирижабль штук 50 крылатых ракет -- во будет универсальное средство подавления ПВО, наземных войск и прочего нанесения ударов . И из-за процедур СДЦ как цель не будет восприниматься .

    ЗЫ. Кстати, речь идёт о транстпортных дирижаблях, нак. я понял.

    Ладно, продолжым вечером Пошёл ботать.
    ЦВК я не думаю, что ты дурак, но неужели не прочитал, что НЕ используется на переднем крае.

    Это не машина прорыва и подавления ПВО это контроль территории, и подавление отдельных залетных, причем тут эвенджеры. Никто не собирается бомбить наземные войска. Рассматривается исключительно узкий сектор "полицейских", функций. Стволы и ПЗРК его просто не достанут. Более мощные системы без проблем достанут его, правда результаты воздействия будут существенно отличаться от результатов обстрела самолетов-живучесть несравнимо выше. (и откуда у партизан Бук, или Тор?) А засветившуюся позицию накрыть не проблема.

    В данный момент, проблемы решаются вызовом вертолетов и высадкой десантов. На этот поплавок можно навесить прото большие и более мощных обзорно-прицельных систем. Задача-видеть, чтобы ничто неподконтрольно не осталось. Что с ним может соперничать? Фоторазведчик? Спутник?
    Крайний раз редактировалось mr_tank; 27.10.2005 в 10:31.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #38
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей

    Это не машина прорыва и подавления ПВО это контроль территории, и подавление отдельных залетных, причем тут эвенджеры.
    Ну раз кто-то (не помню кто) заговорил о противоборстве между дирижаблем и Стрелой-10 (которая не ствол и уж тем более не ПЗРК ), то видимо, имел в виду атаку наземных войск. Собсно этим и вызваны мои дальнейшие разм... домыслы. К тому же, если Эта стрела будет не в составе колонны на марше, а будет замаскирована и не будет светить радиодальномером, то может и уцелеть.

    Кстати, может быть кто-нибудь всё таки заметил, что я высказал предположение, что серьёзные перспективы на существование у држбл есть только как у транспортника. Ну или средства ДРЛОУ, РТР, РЭБ и РЭП.

  14. #39
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Ну или средства ДРЛОУ, РТР, РЭБ и РЭП.
    главное, конечно-транспортник.
    как ДРЛО вряд-ли, они все-же в зоне боевых действий находятся, и при скорости 200км/ч он ни приехать к месту не успеет, ни уехать от опасности, да и охранять его сложно. Так-что бесперспектино, какую-бы антенну на него не вешали. Как РЭБ и РЭП получше, но сдается мне, что придется ставить такие системы, что что глушить будет все на огромном пространстве, близко подлетать-то нельзя. Правда если летать как радар ПВО над своей территорией.


    что касается, стрел, то их я привел как максимум, что может быть у партизан, насколько я знаю, это достаточно автономные системы, без супер наворотов.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #40

    Re: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаб

    Дополнение к теме, правда в более мирном ключе....воздушные яхты...для сверхсостоятельных.Красиво, однако.

    http://travel.newsru.com/article/15feb2008/usaerocraft


    И поподробнее..

    http://www.aerosml.com/ml866/model.html

    Даже можно заказать не отходя от компютера.

  16. #41

    Re: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаб

    жабли рулят.
    еще увидим всплеск их применения.
    .

  17. #42
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаб

    Огромные человекоподобные нанодирижабли
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  18. #43
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Вообще-то, на 5000-6000 такой аппарат будет недосягаем для ПЗРК, а ствольную средних калибров он подавит.
    Да? Что мешает рассредоточить две батареи обыкновенных 85-88-мм зенитных пушек довоенного образца, замаскировать, подождать входа в зону уверенного поражения и накрыть парой залпов? Сколько стоит ящик снарядов? $800 млн хватит?
    Не - использование против регулярных войск - это даже не фантастика.
    Вот над Ираком парить - вполне годится.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  19. #44
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Не - использование против регулярных войск - это даже не фантастика.
    ты где вычитал в моих постах использование против регулярных войск? Я чуть ли не десять раз написал, что это средство контроля в противопартизанских действиях.

    У партизан, во-первых большие пушки не откуда взять, во-вторых это не самолет, он выполняет постоянный контроль пространства, в ливанском конфликте израиль отслеживал грузовики с ракетами, используя беспилотники и прочая, а постоянно висщий объект это сделает намного качественнее.
    В-третьих, живучеть такой штуки очень велика, один снаряд ее слегка повредит(после попадания зенитной ракеты он падает сутки), а второго уже не будет, накроют либо по наведению, либо непосредственно с борта.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #45
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаб

    Почитал тему, посмеялся!!

  21. #46
    Dixi
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    393

    Re: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаб

    Берём человека, в детстве посещавшего ракетомодельный кружок. Даём ему трубу диаметром 80 см и запрошенные им материалы. В зоне боевых действий, думаю, с материалами проблем не будет. Он делает из неё ТТРД. =)

    На передней части получившегося ТТРД укрепляем 152 мм артилерийский снаряд. Целимся (ну, так... примерно...). Запускаем.

    Думаю, промазать будет трудно. =)

    Вывод: такая зверюга ближе чем на 100 км к линии фронта приближаться не должна.


    А лучше вообще держать её в пределах базы, ибо ракетомоделисты и в своей стране встречаются. =)

  22. #47
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ты где вычитал в моих постах использование против регулярных войск? Я чуть ли не десять раз написал, что это средство контроля в противопартизанских действиях.
    Во-первых, это не тебе было, а тем, кто про линию фронта упоминал. А во-вторых - снаряд не ракета, повреждения наносит на порядок бОльшие. Да и целить будут не в тушку, а в кабину и по подвесам вооружения. Думаю, экипажу будет не до выцеливания пушек где-то в шести километрах ниже - при беглом огне (а по низкоскоростной цели будут лупить именно беглым) останется только сигать оттуда поскорее, в надежде подальше улететь.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  23. #48
    Летчик по жизни Аватар для BLINUS
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Лос-Энгельс
    Возраст
    44
    Сообщений
    290

    Re: Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных

    Они..возвращаются? Марсель, осень 2007...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	163.8 Кб 
ID:	82122  

  24. #49

    Re: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаб

    По поводу применения дирижопелей.
    Если помните, был такой, не слишком удачный фильм "Стелс", про летающую беспилотную хренотень, молнией ударенную. Там был дирижабель в качестве топливозаправщика. По-моему здравая мысль. Висеть может долго, топлива взять может много. И дешевле, чем самолет гонять (ИМХО). Пустить его по кругу между авианосцем и демократизируемой местностью, и пусть себе летает.

  25. #50

    Re: Ответ: Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Видать у Янки совсем крыша уехала... Может они еще крадилов на твердотопливнах ускорителях для бомбордировок будут использовать ???
    Однако... Вот вам и последствия $100 за баррель. Думаю дальше - будет становиться еще хуже и смешнее.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •