???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 513

Тема: об опущенности мессера в 4.02

  1. #176
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Khvost
    Почему это явление не видно на пилотажных самолетах?
    Кроме всего прочего, у них и винт меньше и легче, а поэтому момент тоже гораздо меньше.

  2. #177
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от timsz
    Кроме всего прочего, у них и винт меньше и легче, а поэтому момент тоже гораздо меньше.
    Не, здесь винт как раз ни при чем. гиромомент создается отвращения самолета вокруг ЦМ в плоскости тангажа, которое создается рулями высоты. Я уже говорил в другой ветке, что похожее явление наблюдается в МиГ-29, когда он колокол делает. При опускании носа очень заметен увод по рысканию. От винта другой момент (еще один).
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  3. #178
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Khvost
    Не, здесь винт как раз ни при чем. гиромомент создается отвращения самолета вокруг ЦМ в плоскости тангажа, которое создается рулями высоты.
    А ссылочкой или рассчетом подкрепить можешь? Что-то как-то я плохо представляю гироскоп, который вращается со скоростью несколько оборотов в минуту.

    Цитата Сообщение от Khvost
    Я уже говорил в другой ветке, что похожее явление наблюдается в МиГ-29, когда он колокол делает. При опускании носа очень заметен увод по рысканию.
    Так у МиГа в двигателе гироскоп еще круче.

  4. #179
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Вот, кстати, для плачущих о болтанке, трек. Версия , разумеется, 4.02.
    Если, вдруг, в треке вы заметили какую-то болтанку, то досмотрите запись с отключенным управлением видами до конца. После остановки двигателя видно как дергается РУС - это мой джой так шумит. Практически все дергания в треке изза этого печального эффекта.
    Да, кстати, настройку кривых джоя не менял с "ЗС" 1.0
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Khvost; 23.10.2005 в 00:55.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  5. #180
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от MoHaX
    Вот это особенно заинтересовало. Как надо работать РУД что б виражить порезче?
    Да в попу руд.. когда один в один - триммерами можна вполне себе виражить даже не трогая ни руд ни рус... А когда силы неравны то в попу виражи путь к смерти это если канешно не за ввс ркка там дааа ручку ло пупа и вперед А скажите мне какого хрена если на 109 ручку до пупа дернуть сорвать можна, а вот ежли ручку не трогать а триммерами то пжалста он весь трясеться но чуть не на месте разворачивается чтото я не видел нигде чтоб писали "особенно эффективный разворот у самолета получался на триммерах" ни в мемуарах ни в тех. документамх...
    Вобщем суета это все и томления духа правильно никогда не летали и не будут наверное. Народ спорит о 200об/мин да кому а нони нафиг нужны в натуре не самолеты а трамвваи.... что ни патч то унвп менятся чуть не противолопожное и все "по прочсьбам пользователей" встретить бы этих пользователей в темном переулке.......

  6. #181
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от timsz
    А ссылочкой или рассчетом подкрепить можешь? Что-то как-то я плохо представляю гироскоп, который вращается со скоростью несколько оборотов в минуту.
    Не, не могу. Я так думаю! (с) к/ф "Мимино"



    Так у МиГа в двигателе гироскоп еще круче.
    К него их там два, двигателя то. Даже не знаю, что это должно значить. Но я читал где-то интервью Квочура, где он говорил, что этот момент он парирует газом одного из движков.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  7. #182
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Adolf
    А скажите мне какого хрена если на 109 ручку до пупа дернуть сорвать можна, а вот ежли ручку не трогать а триммерами то пжалста он весь трясеться но чуть не на месте разворачивается чтото я не видел нигде чтоб писали "особенно эффективный разворот у самолета получался на триммерах" ни в мемуарах ни в тех. документамх.
    А ты ОМу писал об этом? Или только здесь?

    Вобщем суета это все и томления духа правильно никогда не летали и не будут наверное.
    Так симулятор же!

    Народ спорит о 200об/мин да кому а нони нафиг нужны в натуре не самолеты а трамвваи....
    Ты говоришь: нехорошо, жена говорить: хорошо. Вас, Петровых не поймешь! (с) анекдот.
    Вон в соседней ветке на болтанку жалуются - попасть не могут. А здесь требуют рельсы убрать. Нельзя одновременно выполнить взаимоисключающие требования. В любом случае: правильно никогда не летали и не будут наверное.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  8. #183

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Adolf
    то пжалста он весь трясеться но чуть не на месте разворачивается
    Adolf последний чит попалишь!
    =vsi.org.ua=

  9. #184
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от grun
    Adolf последний чит попалишь!
    Этот чит должен был умереть года так 4 назад. Но поскольку не умер, значит кое-кто считает что УНВП. Значит и не умрёт.
    Сам не юзаю, поскольку противно.

  10. #185

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от ROA_McFris
    Этот чит должен был умереть года так 4 назад. Но поскольку не умер, значит кое-кто считает что УНВП. Значит и не умрёт.
    Сам не юзаю, поскольку противно.
    что именно? триммера?
    =vsi.org.ua=

  11. #186
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Только что полетал в догфайте на Г6, соблюдая правила техники безопасности. Целехонький привез два кила. Два 13-м пулемета и 20-мм пушка - это сила, при точном попадании полностью выводят истребитель противника из строя, илы и бомберы на зуб еще не пробовал. Думаю, что летая за синих, я скорее предпочту Г6 нежели Г2.

  12. #187
    Wargaming.net, Minsk Аватар для GreyWind
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    356

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    В отличие от ВСЕХ этих уважаемых товарищей Покрышкин А. И. летал И на МиГе, И на мессере. Он мог сравнивать ситуацию из ОБОИХ кабин. И изучал он не просто чтобы что-то измерить, а чтобы ПОНЯТЬ, как бороться против мессера на МиГе, как ВЫЖИТЬ в этой борьбе, и дать рекомендации своим товарищам. Покрышкин выжил. Вероятно, он совсем неплохо просек особенности мессера, не так ли?
    ДА, вот только вещь как цензура ведь тоже существует, Ворожейкин тоже не в старости свои мемуары писал, и тоже один из результативнейших асов. Кому верить? Еще раз, плиз, прочитайте мой пост, и привидите, в качестве доказательства например данные иследовательского центра в Рехлине. У меня например такие данные есть по одному из мессеров серии К. Плюс, привидите данные по Мигам, там например ЦАГИ или НИИ ВВС. Это документ, которому я абсолютно доверяю. А мемуары, написанны Покрышкиным: "К глубокому сожалению, Александр Иванович Покрышкин не увидел этой книги. Подписанная им рукопись еще находилась в наборе, когда тяжелая болезнь оборвала его жизнь. А маршал авиации так ждал выпуска в свет этого труда! Скованный недугом, он звонил редакторам, приглашал к себе, интересовался, как идет работа, встречался с художниками. Его беспокоило все: и шрифт, и написание заголовка, и цвет обложки, и качество снимков, рисунков... Прославленному герою Великой Отечественной войны очень хотелось донести до читателя, прежде всего молодого, свои мысли о днях, когда небо полыхало огнем, когда ковалась победа над злейшим врагом - фашизмом. И он делал все, чтобы книга, от ее содержания до внешнего оформления, отвечала этой цели."
    Это по Вашему получается зрелые годы?
    Вобщем настаивая на одной цитате летчика, пусть даже и аса и не предоставляя НИКАКИХ технических обоснований можно считать эту беседу полностью законченной. Так как основательных данных приведено не было. Кстати, когда я собирал данные по одному вопросу, то ОМ, точно так же поправил меня сказавши что следует доверять лишь технической литературе. А у вас всего лишь литературный домысел. Пусть и облаченный в форму воспоминания. Этим постом я не хотел оскорбить ни Покрышкина ни остальных людей воевавших в ВОВ. Но, все-таки может пора перестать надеяться на чувства, а например по секундомерчику замерить виражи и к ним приложить тех. литературу того времени. А?

  13. #188
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Только что полетал в догфайте на Г6, соблюдая правила техники безопасности. Целехонький привез два кила. Два 13-м пулемета и 20-мм пушка - это сила, при точном попадании полностью выводят истребитель противника из строя, илы и бомберы на зуб еще не пробовал. Думаю, что летая за синих, я скорее предпочту Г6 нежели Г2.
    А я наблюдал как 3 лавки ФН с 6 тысяч бум-зумили 4 Г-6 мессеров,которые "пердели" но так за лавками и не вытянули

  14. #189
    Wargaming.net, Minsk Аватар для GreyWind
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    356

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    В отличие от ВСЕХ этих уважаемых товарищей Покрышкин А. И. летал И на МиГе, И на мессере.
    Цитату плиз, про полеты на 109-x и модификацию 109-го.
    Цитата Сообщение от MUTbKA
    И если он говорит, что этот конкретный мессер быстрее нескольких его экземпляров МиГа - значит, это так и есть, либо вы его обвиняете в сознательном вранье.
    А Ворожейкин, да и лень чичас по полочкам лазить, многие другие говорят что круче И-16 зверя не было. Значит это так и есть или же Вы ИХ обвиняете во лжи?

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    То же самое касается и резкости некоторых маневров уклонения - он пробовал их на разных самолетах и сравнивал результат между собой.
    Опять же цитату, плиз.

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Кроме того, свои воспоминания он публиковал задолго до наступления преклонного возраста.
    Вы простите, его биографию хоть знаете, когда написал, когда сдал в печать, сколько правок было?

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    И, что самое характерное, в отличие от фамилий своего командира-преследователя - ни разу в этих воспоминаниях не путался.
    Это кто Вам такое сказал? Про вооружение МиГа-3 почитайте, если не путался, требую себе такой МиГ-3

  15. #190
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от CARTOON
    А я наблюдал как 3 лавки ФН с 6 тысяч бум-зумили 4 Г-6 мессеров,которые "пердели" но так за лавками и не вытянули
    А я видел мессера-Г6 в паравозике у земли. И что с того? Ты не заметил одного важного замечания в моем предыдущем сообщении. Я соблюдал правила техники безопасности.

    Зачем они допустили лавок выше себя? Зачем они "пердели", вытягивая за лавками? Почему не вышли из невыгодной для себя позиции пикированием на свою территорию (в случае преследования под прикрытие своих зениток), не набрали высоту и не вернулись с позиционным преимуществом, чтобы убить лавок?

    Водители лавок оказались опытнее водителей мессеров. Да, такое случается.

    В небезызвестной книге "Тактика истребительной авиации" отмечается:
    Боевой опыт многих летчиков показал, что истребители Як-1, Ла-5, ЛАГГ-3, "Киттихок", "Аэрокобра", "Харрикейн" и им подобные, ведущие бой с самолетами Ме-109 с превышением на несколько сот метров, великолепно расправляются с ними. Под Сталинградом осенью 1942 г. прекрасно сбивали Ме-109Г даже "Чайки". Решает бой правильная тактика, в частности умение занять выгодное для боя положение сверху.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 23.10.2005 в 03:11.

  16. #191
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от aeropunk
    А я видел мессера-Г6 в паравозике у земли. И что с того? Ты не заметил одного важного замечания в моем предыдущем сообщении.Я соблюдал правила техники безопасности.

    Зачем они допустили лавок выше себя? Зачем они "пердели", вытягивая за лавками? Почему не вышли из невыгодной для себя позиции пикированием на свою территорию (в случае преследования под прикрытие своих зениток), не набрали высоту и не вернулись с позиционным преимуществом, чтобы убить лавок?

    Водители лавок оказались опытнее водителей мессеров. Да, такое случается.
    Интересно у тебя получается, значит убогая немецкая техника не может вести бой на равных????? Извини конечно, не у тебя это так получается. У разработчиков.
    Просто все обсуждают одно и то же -- месс должен быть выше!!! Ну а если он ниже???? А если надо бомберы прикрывать???? Глупейшая ситуация, получается Ишак рулит, если он на 1000 м выше Г6????
    Давайте , наконец, забудем хоть на секунду про охоту!!!! Что за маразм!!
    Бомберы прикрывать надо !!! Вот и прикройте, рискните. Г6 в полном ауте....
    И если с Фокой всё уже вроде ясно, не может она без высоты, то характеристики Мессера в патче, являются откровением со стороны разработчиков.

    П.С. А в этой книге, написанной политруками, красиво рассказывается, что нету никакой суперавиации у немцев!! Их и чайки берут!!!! Хорошо не хватило глупости рассказать про У-2 ----истребитель фок!!!
    Наших пилотов сбивают на "суперубера", они боятся в воздух подниматься, а тут им книжонку кидают, как чайки мессеры валят!!! :expl:
    Крайний раз редактировалось -11-; 23.10.2005 в 03:19.

  17. #192
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от -11-
    Ребята, Синие и Полосатые!!!!! Да что же это твориться???? Нас опять "подняли"!!!! Очередной синий патч!!!! :p
    Я на это пойтить не могу! Жалко красных!!! Давайте вернём ВСЁ взад!
    Так будет честно и справедливо!

    Отюда вытекает краткое програмное заявление:

    1. Расстрелять "синего" предателя" за выдачу страшной синей тайны!!!
    2. Много и часто сливать в проектах и на догфайтах "красным" ибо нефиг им секрет выдавать!!!
    3. На фсех форумах лучшие синии пилоты обязаны написать пару постов, о том "как надо литать".
    4. Отправить гневное послание ОМу, с требованием убрать завышенные синие характеристики, процентов на 25. Меньше нельзя, пострадает баланс!




    И последнее, моя личная просьба, не называйте плохими словами и прозвищами бедных красных пилотов. Им сейчас несладко, будем к ним снисходительны!! Посмотрите, они к нам относятся с подлинным уважением и дружелюбием. Так давайте их поддержим, в этот "трудный" для них час. (последний абзац прерывается частым всхлипываниями , переходящими в плач. Синие пилоты понимающе смотрят друг на друга и искренняя боль, за "красных", возникает у них в глазах. Слышатся крики: "Довольно!!! Мы согласные!!!" )

    П.С. Я подписываюсь. А вы????



    модераторы,закройте ветку,они ж друг друга тут сейчас поубивают

    народ,хорош ныть,трепать нервы впервую очередь себе,неужели здоровье не жалко?

    а по патчу,патч удался,сам синий,хотя опыта и маловато,но ничего катастрофического не заметил,солидарен с юссом,пакманом и другими,кто пытается наставить вас на путь истинный.

  18. #193
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Allary
    модераторы,закройте ветку,они ж друг друга тут сейчас поубивают

    народ,хорош ныть,трепать нервы впервую очередь себе,неужели здоровье не жалко?

    а по патчу,патч удался,сам синий,хотя опыта и маловато,но ничего катастрофического не заметил,солидарен с юссом,пакманом и другими,кто пытается наставить вас на путь истинный.
    Ты такой же синий, как и они?????

  19. #194
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от -11-
    Интересно у тебя получается, значит убогая немецкая техника не может вести бой на равных????? Извини конечно, не у тебя это так получается. У разработчиков.
    Просто все обсуждают одно и то же -- месс должен быть выше!!! Ну а если он ниже???? А если надо бомберы прикрывать???? Глупейшая ситуация, получается Ишак рулит, если он на 1000 м выше Г6????
    Давайте , наконец, забудем хоть на секунду про охоту!!!! Что за маразм!!
    Бомберы прикрывать надо !!! Вот и прикройте, рискните. Г6 в полном ауте....
    И если с Фокой всё уже вроде ясно, не может она без высоты, то характеристики Мессера в патче, являются откровением со стороны разработчиков.

    П.С. А в этой книге, написанной политруками, красиво рассказывается, что нету никакой суперавиации у немцев!! Их и чайки берут!!!! Хорошо не хватило глупости рассказать про У-2 ----истребитель фок!!!
    Наших пилотов сбивают на "суперубера", они боятся в воздух подниматься, а тут им книжонку кидают, как чайки мессеры валят!!! :expl:
    Да, так получается согласно историческому документу, книге, выпущенной в 1943 году не для пропаганды, а изданной для служебного пользования.

    Книжку сам прочитай и оцени. Вот ссылка:
    http://www.airforce.ru/history/dogfi.../dogfight1.htm
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 23.10.2005 в 03:36.

  20. #195
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Вот тут про тример заикнулись.
    Хочу сказать, что на 190 (A,F,G) тример стабилизатора в полете не регулировался, только на земле! На 190 можно было в полете регулировать только сам стабилизатор, и мел он три угла положение, что было не совсем удобно при длительных полетах. (не руль стабилизатора, а весь стабилизатор)
    Что имеем в игре……….. и таких мелочей миллион и жить нам с ними.
    Хе-хе, А-5 топлива залили не достающего, тогда дайте ей возможность SC1000 таскать, а А-4,Ф-8 SC500-2хSC250 а также что бы могли фоки под брюхом 4хSC50 таскать.
    Шаг винта у немца ЧИТ гы гы гы гы, тогда как назвать у красных шаг винта?
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  21. #196
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от GreyWind
    Это кто Вам такое сказал? Про вооружение МиГа-3 почитайте, если не путался, требую себе такой МиГ-3
    Поставь в меню вооружения подвесы с 12,7 мм и радуйся
    Покрышкин именно про них говорил. И у него есть эпизод, какое у него было, мягко говоря, разочарование, когда их сняли с самолетов полка для установки на свежепроизводимых самолетах.
    Крайний раз редактировалось NewLander; 23.10.2005 в 04:04.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #197
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от -11-
    Интересно у тебя получается, значит убогая немецкая техника не может вести бой на равных?????
    Не на равных. При ИЗНАЧАЛЬНОМ преимуществе противника в высоте. И у противников отнюдь не бревна, а заслуженно признанные одними из лучших истребителей Второй Мировой Ла-5ФН (в отличие от Ме-109 Г6, считающегося самым неудачным из всех Ме-109).

    Просто все обсуждают одно и то же -- месс должен быть выше!!! Ну а если он ниже????
    Тогда скорее всего проиграет. Как и наоборот. Что Покрышкин говорил? ВЫСОТА (прежде всего!), а уж потом скорость, маневр и огонь.

    На равной высоте - зависит от того, кому удастся навязать свою манеру боя. Затянул красный Месса в вираж - значит, почти наверняка победил. Сумел Месс оторваться в климбе - скорее всего победа будет за ним.

    А если надо бомберы прикрывать????
    А почитай мемуары Галланда хотя бы (а именно - за что его постоянно дрочил товарищ Геринг и какой самолет он хотел бы иметь для выполнения этой задачи. Подсказка: название этого самолета начинается на "S").

    Глупейшая ситуация, получается Ишак рулит, если он на 1000 м выше Г6????
    Если Г6 на крейсерском режиме и вовремя Ишака не заметил - ДА, Ишак в такой ситуации рулит!

    А твой вопрос сродни тому, что если противник спртался в кустах с наганом в 10 метрах от тебя, а у тебя в руках МГ-34 (автомат Калашникова/РПГ-7/атомная бомба - нужное подчеркнуть) и ты удивлен тем, что наган может в такой ситуации рулить

    характеристики Мессера в патче, являются откровением со стороны разработчиков.
    Согласен - в реале о таком климбе дядя Вилли даже и не мечтал

    П.С. А в этой книге, написанной политруками, красиво рассказывается, что нету никакой суперавиации у немцев!!
    В этом наставлении по тактике истребительной авиации (само собой, нафик эта тактика не нужна и только политруки такую ересь писать могут ) четко и ясно рассказывается, что прежде всего рулит прокладка и что перед тем, как ввязываться в драку, надо знать, как ты ее будешь вести. И даются соответственные рекомендации.

    ЗЫ А ты реально считаешь, что у немцев была какая-то суперавиация?

    они боятся в воздух подниматься
    Это в 43-м году, когда было написано наставление? Юморист...

    А вообще за такое морду бьют. По игре можешь любую чушь пороть, а вот оголтело оскорблять обвинением в трусости всех наших летчиков-ветеранов не стоит.
    Крайний раз редактировалось NewLander; 23.10.2005 в 04:15.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #198
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    [
    Цитата Сообщение от aeropunk
    Да, так получается согласно историческому документу, книге, выпущенной в 1943 году не для пропаганды, а изданной для служебного пользования.

    Книжку сам прочитай и оцени. Вот ссылка:
    http://www.airforce.ru/history/dogfi.../dogfight1.htm
    Галимая пропаганда и попытка успокоить военных лётчиков.


    В одной части несколько летчиков жаловались, что их "Яки" не дают положенной максимальной скорости. Когда проверили их машины, то оказалось, что из-за неправильной регулировки винтов мотор не давал полных оборотов, посадочные щитки в убранном положении имели зазор с задней кромки крыла в несколько миллиметров, крышки лючков и обтекатели шасси были плохо подогнаны и в воздухе топорщились, маскировочная окраска самолетов была выполнена неровно, с бугорками, кроме того, летчики слишком много открывали выходное отверстие тоннеля водорадиатора, фонарь летчика в воздухе открывался и закрывался с трудом, вследствие чего летчики фонарь в воздухе не закрывали и т.д. Когда все эти недостатки были устранены, оказалось, что самолеты не только дали полагающуюся максимальную скорость, но даже превысили ее. Таким образом, небрежное отношение к своему самолету может искусственно уменьшить его максимальную скорость.


    У вас не работает??? Да вы ламер и вредитель!!!! Надо тут кувалдой подрихтовать, а там топором подтесать!!! А если дует попутный ветер, так ваще пипец!!! Наши Яки всех сильней!!!!


    При сравнении с данными истребителя Як-1 видно, что истребитель Bf.109F обладает лучшей скороподъемностью до высоты 3000-3500 м, а истребитель Bf.109G, имеющий более высотный мотор, даже выше. Новые типы наших истребителей имеют скороподъемность лучшую, чем Bf.109G, до высоты 4000 м, а некоторые типы - на всех высотах.


    Какие , некоторые??? Ё!! И вертикаль у нас лучше!!! В новом патче отразим???


    Форсажем мотора на Ла-5 в бою можно пользоваться без всяких ограничений.


    Может я ошибаюсь, но форсаж выше 2000 на лавке запрещён????


    Если строй наших самолетов не нарушился, то самолеты FW.190 принимают бои и на виражах, предпочитая левый. В опыте боев имеются примеры, когда бои на виражах происходили долго и в вираж втягивалось по несколько самолетов как наших, так и противника.


    Даёшь виражную фоку!! Хачу как ЯК!!!!!

    1. Исход боя решается не столько качествами самолета, сколько умением их использовать, т.е. тактикой. При этом летчик-истребитель должен уметь получить от самолета максимальную скороподъемность, максимальную скорость полета, максимум набора высоты на горке и минимальное время виража.

    Вроде всё правильно....Вопрос, а зачем нужны новые разработки, если техника ничего не решает?? А??? Бред полный. Ах да, они подстраховались словом "не столько качествами самолёта"! Ну да, ванька -дурак как всегда нифига не понимает, вот мы ща ему и объясним!!


    10. Не втягиваться в бой на виражах, чтобы не потерять инициативу. Если бой на виражах все же возник, стараться вести его на правых виражах.


    И последнее.... Преймущество русского самолёта в вираже очень велико!! И синие не виражат, т.к. знают, что проиграют вираж. Но что это???? В книге почти запрещается делать левый вираж!! Только правый!! Глупый вопрос, никто на мессерах не виражит, боятся виражей как огня, так кто же виражит с нами??? Кто достаёт в левом вираже???? И достаёт так, что в рекомендациях ясно прописано-НЕЛЬЗЯ!!!????? Наверно призраки.
    Или Хенкели!! Как пайдут в левый вираж, только держись!!!
    Книжонка, другого слова нет.
    Крайний раз редактировалось -11-; 23.10.2005 в 04:32.

  24. #199
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от NewLander
    А вообще за такое морду бьют. По игре можешь любую чушь пороть, а вот оголтело оскорблять обвинением в трусости всех наших летчиков-ветеранов не стоит.
    Извини, но ты болван! +2 за оскарбление
    Никто не говорил , что наши лётчики трусили!
    Трус не идёт в бой, он дезертирует!!!! Уходит от столкновения.

    Но если ты считаешь, что перед боем никто не боится, то ты сильно ошибаешься!! Просто некоторые силой воли подавляют это чуство, а трусы впадают в панику и бегут!!

    Совсем редкий случай, когда человек перед боем испытывает эйфорию, его затягивает в схватку. Но так не у всех. У единиц.
    Крайний раз редактировалось ALF; 24.10.2005 в 19:06.

  25. #200

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Только что полетал в догфайте на Г6, соблюдая правила техники безопасности. Целехонький привез два кила. Два 13-м пулемета и 20-мм пушка - это сила, при точном попадании полностью выводят истребитель противника из строя, илы и бомберы на зуб еще не пробовал. Думаю, что летая за синих, я скорее предпочту Г6 нежели Г2.
    А я вот еще в 4.01 на п40 полетал против г2 в догфайте, привез две шкурки. Браунинг рулят, даже целить особо не надо, стреляй в район мотора, г2 само загорится. Чо тода, не были красные опущены в 4.01?

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •