???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 21 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 513

Тема: об опущенности мессера в 4.02

  1. #1

    об опущенности мессера в 4.02

    заинтересованный потоком воплей истинных люфтваффелей от загубленном в 4.02 сумрачном гении немецкого самолетостроения под названием Bf-109-G2 и облетав его самостоятельно я полез в файлы смотреть что же там изменилось.

    итак. мы имеем 4 изменения во ФМ мессера.

    1. изменилась дефолтная триммеровка мессера.

    параметр статический и влияющий только на привычки. через неделю никто и не заметит что мессер с брошеной ручкой отклоняется столько, а раньше отклонялся на вот столько. изменения коснулись только элеронов и руддера. элеронов меньше, руддера - больше.

    вывод - пох.

    2. изменилась чуствительность рулей.

    чуствительность по тангажу уменьшилась на 2.9%

    параметр опять же статический и влияющий только на привычки. через неделю никто и не заметит что мессер с сдвинутой на 1 см ручкой отклоняется столько, а раньше отклонялся на вот столько.

    вывод - пох. желаюшие могут на эти 3% нарастить кривые отклика.

    3. изменились критические углы атаки.

    вот это уже серьезно. это срыв и штопор. привычками это не поправишь.
    и как же оно изменилось?

    в версии 4.01 мессер с убраными закрылками срывался в штопор при привышении крылом угла атаки 20 град. в 4.02 он теперь срывается на угле 21 градус (ла-5фн срывается в штопор на 20 град).

    на отрицательных углах атаки срыв в 4.01 наступал при угле -16 град, сейчас -17 град.

    та же история и с выпущенными закрылками. углы срыва увеличились на всех режимах.

    таким образом - склонность к штопу у мессера-Г2 в 4.02 уменьшилась на 5%.

    4. шаг винта.

    ну это был чит. очень рад что его убрали.

    итак, что мы видим - убрали читерский шаг винта и уменьшили у мессера склонность к штопору. это все! больше ни один параметр не изменился!

    ========================================================

    таком образм - тему "опущенности мессера в 4.02" можно считать закрытой за отсуствием этой самой опущенности.

    все остальные изменения патча 4.02 - болтанка, гироскопический эффект, надземные эффекты - проявляются для всех самолетов одинаково.

    авторов продолжающих данный "плач ярославны" предлагаю нещадно банить, ибо факты они привести не могут, а орут основываясь на своих домыслах. пусть крестятся если им "кажется".

    желающие могут запостить в эту ветку ссылки на посты в других темах с именами "синих героев" особо тонко чуствующих ситуацию. цитаты опусов этих героев - привествуются

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Youss прошу тогда поглядеть еще и Ф2-Ф4
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  3. #3
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    797

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Поймать бы того лоббиста, который лучший самолет в игре сделал еще лучше...
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

  4. #4

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Хе ... я уже писал, что судя по всему, все на столько привыкли к "ручнику", что его отсутствие и вызывает "плачь" про слив энергии и т.п. =) Вот и вся "беда".

    PS. "Мессоводам" еще раз - ".... надо вспомнить, что ты не Манька-облигация ..." ну и далее по тексту. =)

  5. #5
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    бум летать там где фоки эстьмесс идет в эсс
    I/JG53 "PiKaS"

  6. #6

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от RR_LHOsvald
    Youss прошу тогда поглядеть еще и Ф2-Ф4
    Ф2 и Ф4- время виража выросло примерно на 4% с полной заправкой, и на 0.5% с заправкой 25%. скороподьемность упала примерно на 1 м/с.

    остальные изменения такие же как у Г2. т.е. штопорит меньше.

    все изменения относительно 4.01

    =================================================

    извините "синие парни", но тема опущенности синих в 4.02 для меня закрыта. нет больше никакой охоты слушать этот бред.

    P.S. рассказывающим про "потерю энергии" рекомендую вспомнить что такого параметра в ФМ нет. если мессер стал терять больше, значит ВСЕ самолеты в игре аналогично.

  7. #7

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    заинтересованный потоком воплей истинных люфтваффелей от загубленном в 4.02 сумрачном гении немецкого самолетостроения под названием Bf-109-G2 и облетав его самостоятельно я полез в файлы смотреть что же там изменилось.
    А я вот тож хочу "полезть в файлы" и посмотреть чего там да как где на каких показателях чувствительно и срывается. Где я, законный покупатель продукта, могу получить такой же сервис?

  8. #8
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    797

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Ну понятное дело. Если фока теперь стоит в вираже за лавкой пока не устанет, то почему бы не бросить месс и не сесть на фоку.
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

  9. #9
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    to Youss

    тебе один вопросик, как приближенному лицу к бета тестерам.
    Скажи плизЗ, какого диабла каждый раз когда мы получаем новый патч ЛТХ самолетов пляшут то туда то сюда, из каких соображений это делается? последний патч нонсенс вообще

    Я не буду оспаривать было так а не вот так... почему девелоперы решили сделать так, по принципу с корабля на балл сразу?ведь до этого было множество патчей и как бы шаг никто особо не трогал... какая причина таких резких изменений?
    I/JG53 "PiKaS"

  10. #10
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Karaya
    ведь до этого было множество патчей и как бы шаг никто особо не трогал... какая причина таких резких изменений?
    Есть подозрение, что боялись зацепить многочисленных голосистых "синяков"
    Причем оправданные: стоило убрать - пошел "плач Ярославны" (с)
    Я не понимаю твою позицию. Ты согласен с тем, что это был баг и/или чит? Тогда какие вопросы к тому, что его исправили? Разве что только к тому, что сделали это слишком поздо и полумерно (дав мессеру на автомате характеристики ранее доступные только с ручником).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  11. #11
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от NewLander
    Есть подозрение, что боялись зацепить многочисленных голосистых "синяков"
    Причем оправданные: стоило убрать - пошел "плач Ярославны" (с)
    Я не понимаю твою позицию. Ты согласен с тем, что это был баг и/или чит? Тогда какие вопросы к тому, что его исправили? Разве что только к тому, что сделали это слишком поздо и полумерно (дав мессеру на автомате характеристики ранее доступные только с ручником).
    у меня возникает вопрос почему это небыло сделано сразу

    типа что народ небыл готов к такому повороту событий? а щас готов? бред сивой кобылы получается.

    мне вообще похрену кого опустили, кого подняли, мне непонятно почему на протяжении всей серии происходят такие неслабые коллизии?
    Крайний раз редактировалось Karaya; 21.10.2005 в 18:43.
    I/JG53 "PiKaS"

  12. #12
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Юсс, спасибо за информацию

    На всякий случай сразу сообщаю, я - красный полосатик

    Могу предположить, что возможно поводом для "плача" послужило не столько изменение характеристик самого мессера, сколько улучшение характеристик красных самолетов, на фоне которых мессер стал якобы выглядеть хуже.

    Не мог бы ты таким же образом осветить тему "завышенности красных"?

    Прошу прощения за назойливость, но не могу не отметить, что наличие компаря для версии 4.02 в свободном доступе позволило бы нам самим получать ответы на подобные вопросы.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 21.10.2005 в 18:46.

  13. #13
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Karaya
    мне вообще похрену кого опустили, кого подняли, мне непонятно почему на протяжении всей серии происходят такие неслабые коллизии?
    Рискну предположить, что эти коллизии возникают как побочный эффект совершенствования ФМ.

    Догадываюсь, что многие здесь, как и я, предпочли бы получить все правильно, сразу и быстро. Но в реальной жизни обычно так не бывает.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 21.10.2005 в 18:54.

  14. #14
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Karaya
    мне непонятно почему на протяжении всей серии происходят такие неслабые коллизии?
    А что тут сильно поменяли? Ручник починили? Так это почти ничего не меняет. Для тех, кто пользовался ручником так, как им надо пользоваться.

  15. #15
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Проблема мессера в 4.02 не в том, что убрали ручник или увеличили время виража...

    Итак, ещё на первом этапе войны с немцами мне представилась возможность подробно познакомиться с вражеской машиной, практически вникнуть в детали её устройства и боевых возможностей. Выработав программу испытания «мессера», я поднялся в воздух. Познать врага и притом серьёзного врага, каким был «мессершмитт», значило изучить все его сильные и слабые стороны. Испытательным полётам я отдавал почти всё свободное время. Пилотируя вражескую машину в зоне, я как бы подвергал её допросу с пристрастием и старался сразу думать за двоих: за себя, советского лётчика, и за вражеского пилота.

    К каждой фигуре боевого пилотажа я стремился приглядываться как можно внимательнее. Меня интересовала не только чистота выполнения этих фигур немецким самолётом. «Мессер» должен был дать ответ, на что именно он способен в бою. Я перекладывал его из одного виража в другой, разгонял на горки и боевые развороты, круто пикировал, вводил в восходящие фигуры вертикального маневра. Мысленно в каждую секунду полёта я представлял себе рядом с немецким свой советский истребитель и так же мысленно управлял им в этих воображаемых воздушных схватках.

    Один из полетов на «мессершмитте» чуть не стоил мне жизни. Пробуя выполнить контрманёвр, которым немецкий пилот мог бы ответить на манёвр советского [33] лётчика, я набрал скорость и затем резко ввёл машину в одну из фигур. Наш советский истребитель довольно легко выполнял эту фигуру, как бы переламываясь из одного положения в другое. У «мессершмитта» же она не выходила. Несмотря на все мои усилия, он продолжал нестись вниз. Дело происходило на небольшой высоте. Выручили привычка к автоматизации действий и быстрота реакции. Почти у самой земли удалось вырвать машину и ввести её в горизонтальный полёт.

    Пришлось засесть за детальный анализ своих действий и поведения «мессера». Может быть, я просто-напросто допустил грубую ошибку в пилотировании немецкого самолёта? Может быть, окажись в этот момент в его кабине опытный немецкий лётчик, он выполнил бы этот манёвр успешно?

    С утра я вновь ушёл в зону. Набрав для предосторожности большую высоту, попытался повторить фигуру. Она снова не получилась. Ещё и ещё раз. Тот же результат. Мессершмитт вёл себя, как говорят лётчики, «дубовато».

    Для проверки своих наблюдений я пересел на советскую машину. Манёвр она выполнила как всегда непринуждённо. Вечером снова занялся расчётами. Положив рядом лётные характеристики нашего и немецкого самолётов, я изучал графики их поведения в воздухе на различных режимах полёта. Выводы говорили, что не только в этой фигуре, но и в некоторых других положениях «мессер» в маневренности уступает советскому истребителю.

    ...

    Первый тур борьбы выигран. Строй «мессеров» прорван. Но их много, а нас только двое. К тому же мы бьёмся на малых высотах: все преимущества — и в количестве и в скорости — на стороне врагов. Уйти невозможно: сразу заклюют. Остаётся одно: пустить в ход всю свою напористость, всю дерзость. Почти одновременно мы с Комлевым атакуем ближайший к нам немецкий самолёт. Из атаки я выхожу горкой. Оглядываюсь [24] и вижу удаляющегося Комлева. Его машина повреждена. Я остаюсь один. Два немца атакуют меня.

    Если бы я хоть на мгновение растерялся, стал медлить, раздумывать — всё было бы кончено. Позже, на земле, восстанавливая в памяти свои действия, в этот момент я удивлялся их целесообразности. Именно так, а не иначе нужно было маневрировать. Я вырвался из клешей «мессеров» одним из тех резких манёвров, который потом вошёл в практику многих лётчиков. Это была восходящая спираль. Резко «переломив» машину, я задрал её нос к небу и, энергично действуя управлением, оказался выше заходившего мне в хвост «мессершмитта». Теперь на моей стороне было преимущество: я знал, что немецкому лётчику трудно также резко «переломить» свою машину.

    Манёвр удался! Но борьба на этом ещё не кончилась. Надо было прикрыть выход из боя подбитого Комлева, которого уже пытались настигнуть два «мессера». Пикированием сверху быстро нагоняю их. Один успел уйти из-под моей трассы, а второй уже больше никогда не поднимется в воздух! Не успел я осмотреться, что делается сзади, как дробно застучали по машине снаряды противника. Увернувшись, услышал, как мотор вдруг стал захлёбываться. Потом он сразу затих, и земля стала надвигаться с катастрофической быстротой. Немцы, видя мою беспомощность, стали заходить в атаку один за другим, как на полигоне!


    Автор опуса - небезызвестный Покрышкин Александр ибн Иванович.

    Теперь берем игру - МиГ-3 1940 года (или МиГ-3уд?) против Bf-109E4. Дуэлимся. Вам не кажется, что именно МиГ-3 больше всего напоминает мессер из этих описаний? В игре он быстрее, но "тупее", не может так резко "ломать" траекторию. Мессер же медленнее, но может очень резко повернуть. Все поставлено на уши. Вот что вызывает народный гнев. Тот мессер, что в 4.02 - это не мессер. И пофиг, сливает он там что-то кому-то или наоборот.
    JGr124 "Katze"

  16. #16

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Я как пилот летающий и за синих и за красных (примерно одинаково по времени) скажу одназначно - шаг убрали зря :confused: , правильно все было, красным вираж синим вертикаль и то не всегда это правило соблюдалось особенно с 43 года, ну не интересно будет в одни ворота играть (не знаю как остальные лично мне).

    Кстати спит 9 с g-10 юзающим щаг более (слово более подчеркнуто) чем на равных и лавка ф, фн, ла-7 (тем более) хорошо, в наглую главно не лезть это я к вопросу о борьбе с "мега" мессерами эти самолеты есть на большинстве догфайт карт. С ранними годами посложнее конечно красным но закрутить у земли можно любого мессера на лагге или тем более ишаке и кобра есть, все было оки теперь за красных будет играть прикольно пьешь пивко и элеганто щто на вертикали щто на горизантали что у земли что в космосе перекручиваешь и достаешь любой синий крафт а потом затягиваясь сигаретой - эх лох он лятать не умеет (утрировано ), не точто я храсный вирпил.

    ps
    А были у меня бои не скажу с кем... (попалюсь нах )...вспомнить приятно ну действительно приятно я на спите 9 он на G-10 я то я его то он тут все от пилота зависело. Боюсь этого не будет уже а шаг винта давал необходимый элемент тактики и если хотите аркады в том смысле што игра была более активной, штоли.

    Сообщение Администрации: удаффизмы не приветствуются.Устно так намекаю..
    Крайний раз редактировалось flogger; 21.10.2005 в 19:37.
    А у меня СПИТ и значит ты умрешь...

  17. #17

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    По тебе Юс выходит, что в 4.01 были лавки задраны???? Тогда проси чтоб тебя забанили в первую очередь за плач.

  18. #18
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    заинтересованный потоком воплей истинных люфтваффелей от загубленном в 4.02 сумрачном гении немецкого самолетостроения под названием Bf-109-G2 и облетав его самостоятельно я полез в файлы смотреть что же там изменилось.
    Ваша истерия по поводу нашего плача видимо не дает читать и воспринимать объективно информацию. В большинстве постов указывался G6 и позже! Может и он не изменился, просто у всех массовый психоз, но уж будьте строже к СВОИМ высказываниям. Прошу посмотреть и опубликовать именно его изменения.

  19. #19

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    Ф2 и Ф4- время виража выросло примерно на 4% с полной заправкой, и на 0.5% с заправкой 25%. скороподьемность упала примерно на 1 м/с.

    остальные изменения такие же как у Г2. т.е. штопорит меньше.

    все изменения относительно 4.01

    =================================================

    извините "синие парни", но тема опущенности синих в 4.02 для меня закрыта. нет больше никакой охоты слушать этот бред.

    P.S. рассказывающим про "потерю энергии" рекомендую вспомнить что такого параметра в ФМ нет. если мессер стал терять больше, значит ВСЕ самолеты в игре аналогично.
    ГЫЫЫЫ, Так ето кажется??? Просто массовый психоз аднака. Перефразируя, " видиш суслика, да, а на самом деле его нет"
    Юс мы все таки по таблице значит летаим????? а ?

  20. #20
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Zloy_Baklan
    все было оки теперь за красных будет играть прикольно пьешь пивко и элеганто щто на вертикали щто на горизантали что у земли что в космосе перекручиваешь и достаешь любой синий крафт а потом затягиваясь сигаретой - эх лох он лятать не умеет (утрировано ), не точто я храсный вирпил.
    Не очень то и утрируешь - вон почитай что красные асы пишут...

  21. #21

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Теперь берем игру - МиГ-3 1940 года (или МиГ-3уд?) против Bf-109E4. Дуэлимся. Вам не кажется, что именно МиГ-3 больше всего напоминает мессер из этих описаний? В игре он быстрее, но "тупее", не может так резко "ломать" траекторию. Мессер же медленнее, но может очень резко повернуть. Все поставлено на уши. Вот что вызывает народный гнев. Тот мессер, что в 4.02 - это не мессер. И пофиг, сливает он там что-то кому-то или наоборот.[/QUOTE]

    Миг не напоминает мессер, миг был и в реале быстрее эмиля и кстати сильнее на вертикали но миг не обладал хорошей маневренностью это был высотный самолет. А мемуары тебе пишет Покрышкин 3-жды герой и ас которого на этом же миге 3 или 4 раза сбивали.
    А у меня СПИТ и значит ты умрешь...

  22. #22

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    Ф2 и Ф4- время виража выросло примерно на 4% с полной заправкой, и на 0.5% с заправкой 25%. скороподьемность упала примерно на 1 м/с.

    остальные изменения такие же как у Г2. т.е. штопорит меньше.

    все изменения относительно 4.01

    =================================================

    извините "синие парни", но тема опущенности синих в 4.02 для меня закрыта. нет больше никакой охоты слушать этот бред.

    P.S. рассказывающим про "потерю энергии" рекомендую вспомнить что такого параметра в ФМ нет. если мессер стал терять больше, значит ВСЕ самолеты в игре аналогично.
    Ты б Юс поаккуратней постил бы чтоль, а то в одном говориш что мессы не опускали, и тут же в следущем посте пишеш НА СКОЛЬКО ЭТО ПРОИЗОШЛО!!!

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Надо кое-кого заставить выкладывать полностью все изменения от патча к патчу. А то вежливо-идиотические надписи, вроде "большое количество других мелких настроек" всех достаёт. Даёшь таблицу кого задрали-обобрали!

    И никакой компарь нужен не будет. ЗЫ.

  24. #24

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Это была восходящая спираль.
    Сброс с 6 восходящей спиралью

    Вобщем это не проблема мессера в 4.02. Это проблема того, что ИЛ2 - это ИГРА. Собственно это вообще не проблема. Я лично не хотел бы на войне оказаться, хоть там все и реально.

    В онлайне я играю, и хочу получать от этого удовольствие. А проблема в том что благодаря этим бесконечным супер-пупер правильным патчам я много говорю матом, мало и плохо сплю и кидаюсь джойстиками из окна Надо MG в полном составе в отпуск годика на 2 отправить, чтоб не мешали жить. Есть такя пословица "Хорошее - враг лучшего". ОМ ее явно не знает.
    ROSS_Slon

  25. #25

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Elephant
    Сброс с 6 восходящей спиралью

    Вобщем это не проблема мессера в 4.02. Это проблема того, что ИЛ2 - это ИГРА. Собственно это вообще не проблема. Я лично не хотел бы на войне оказаться, хоть там все и реально.

    В онлайне я играю, и хочу получать от этого удовольствие. А проблема в том что благодаря этим бесконечным супер-пупер правильным патчам я много говорю матом, мало и плохо сплю и кидаюсь джойстиками из окна Надо MG в полном составе в отпуск годика на 2 отправить, чтоб не мешали жить. Есть такя пословица "Хорошее - враг лучшего". ОМ ее явно не знает.
    Слон жгет , подписываюсь под всеми словами.
    А у меня СПИТ и значит ты умрешь...

Страница 1 из 21 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •