???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Новые Угрозы

  1. #1
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Exclamation Новые Угрозы

    Электронные угрозы, третий квартал 2005: устойчивые тенденции и новые факторы

    «Лаборатория Касперского», ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, представляет аналитический обзор сферы информационных угроз за период июль-сентябрь 2005 года – «Современные информационные угрозы, третий квартал 2005 года».

    Очередной выпуск экспертно-аналитического исследования развивает ряд тем, открытых в предшествующих обзорах, а именно: вредоносное ПО для instant messaging, жизненный цикл вредоносных программ для мобильных устройств, а также использование кибер-преступниками приемов социальной инженерии для проникновения на атакуемые компьютеры.

    Автор обзора, старший вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Александр Гостев, обращает внимание читателей на тесную связь между способами осуществления вредоносной деятельности и методами противостоянии ей. Растущая роль интеграции защитного ПО и сетевого оборудования как эффективного средства обеспечения информационной безопасности может привести к смещению вектора активности компьютерного андеграунда в сторону сетевого оборудования.

    «Отказ сетевого оборудования в результате атаки злоумышленника может иметь гораздо более серьезные последствия, чем проникновение вредоносной программы для ОС Windows. В случае успеха подобной атаки связь с интернетом будет утрачена у всех пользователей, подключенных с помощью выведенной из строя аппаратуры, вне зависимости от используемой на их компьютерах ОС», – отметил Александр Гостев.

    Подробнее о новейших тенденциях в мире электронных угроз и защиты от них вы сможете узнать из полной версии аналитического отчета за третий квартал 2005 года.
    21.10.2005
    Мнения ?...

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Новые Угрозы

    Перенесено в "Новости".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Новые Угрозы

    Автор обзора, старший вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Александр Гостев, обращает внимание читателей на тесную связь между способами осуществления вредоносной деятельности и методами противостоянии ей.
    Гы, интересно это читать на фоне обвинений в сторону самой ЛК в связях с вирусописателями и спамерами. Правда на уровне кулуарных разговоров, конечно. Неофициально, зато массово.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  4. #4
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новые Угрозы

    Цитата Сообщение от Отшельник
    Мнения ?...
    Хотят бабла, много и сразу. С крупных организаций. А то с мелочевкой от конечных потребителей возиться надоело.

  5. #5
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Новые Угрозы

    Опять "вселенский заговор" от Касперского..

    Утомили они уже.. Лучше бы свою мега-дырявую программу поправили..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  6. #6

    Ответ: Новые Угрозы

    "Касперский" себя пиарит. Обыкновенный маркетинг.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  7. #7
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новые Угрозы

    Цитата Сообщение от BS
    Лучше бы свою мега-дырявую программу поправили..
    Эт точно!!! Вирусы пропускает, ресурсы жрет немеряно, в настройках одни заморочки. Хрень АдАзнАчнА!!
    Крайний раз редактировалось catfish; 04.02.2006 в 15:01.

  8. #8
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Ответ: Новые Угрозы

    Братва, а какая программа действительно толковая?
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  9. #9
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: Новые Угрозы

    Касперский (лицензионный)-ресурсы не жрет, вирусы убивает, хакеров посылает на...по крайней мере у меня с ним нет никаких проблем вообще.
    И с компутером полный порядок.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  10. #10
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Новые Угрозы

    Цитата Сообщение от НЕБО
    Касперский (лицензионный)-ресурсы не жрет
    ага, так мы и поверили. жигули от софтпрома.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #11
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Новые Угрозы

    Цитата Сообщение от Отшельник
    Мнения ?...
    Очень грамотный "пресс-релиз" ... а так вообщем-то ничего нового

    ЗЫ. Только я не понял... a кто кому угрожает?
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  12. #12
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: Новые Угрозы

    Это настолько религиозный вопрос, что можно получить долгую войнушку :-)

    В последнее время я потащился от Kaspersky Antivirus/Kaspersky Internet Security 2006. Хоть и ходит он еще в состоянии беты, работает более чем. Экстремально популярный в среде малолетних русских хацкеров "супер быстрый антивирус" по сравнению с ним ученическая поделка.

    Из не очень хорошего о KAV/KIS 2006 можно сказать только то что в него сейчаз помимо блеклистинга вкрячили активизацию и проверку ключа, что боюсь приведет к облому халявы :-(

    А по поводу угрозы от железок - очень большая доля истины в этом есть. Очень.Цисковцы бывало закрывали дыры у себя в ОС года по три-четыре с момента обнаружения. В цельнотянутой с тойже циски моделях Хуайвеев до сих пор ряд тех дыр незакрытые остались.

    К тому же в последнее время возникла мода на сетевое оборудования уровня sub-$100, состоящее из микроконтроллер ARM9 (или например MIPS) + тупые сетевые интерфейсы + прошивка с кастрированным Linux в качестве OS. Это и роутеры и NAS и аппаратные NAT/firewall. Которые однажды включаются и запинываются под стол, а админом работает за 5 копеее приходящий раз в неделю мальчик с дипломом института и образованием уровнем чуть выше церковноприходского.

    Разумеется фирмвареписатели для таких девайсов в свою очередь совершенно не собираются мониторить Linux-ресурсы в поисках дырок и выпускать экстренно соответсвующие патчи.

    До очередного Морриса-младшего можно ехидно ухмыляться и крутить пальцем у виска :-)
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  13. #13
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Новые Угрозы

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    К тому же в последнее время возникла мода на сетевое оборудования уровня sub-$100
    ну и что? нехай стоят пока не порушится. серьезные фирмы этого ставит не будут, а мелким дороже не по карману. выход тут один - нужен субпровайдер занимающийся исключительно этими вопросами, через которого мелочь пойдет в сеть.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #14
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: Новые Угрозы

    В том то и дело, что они не обязательно должны "порушиться". С таким же успехом она может быть зараженной системой-инкубатором.

    Если раньше сетевое оборудование было больше "железным" и управление вылизывалось долго, то теперь оно просто сместилось в область "софтового" и политика постоянных "патчей" серьезно расхолаживает авторов програмного обеспечения этих девайсов.

    Лично я именно так понял это прессуху и в принципе с ней согласен
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •