???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 134

Тема: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

  1. #76
    Chizh
    Гость

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Цитата Сообщение от Guest
    Я имею ввиду то, что Локон сильно ограничен рамками.
    К примеру - можно ли Локоне правильно отработать заход по прямоугольному маршруту - так, со всеми расчётами. КУР, МПР и т.к. ??
    А в чем собственно проблема?
    ЦПВЛ только так и летает.

    Во вторых - я думаю Лофт имелл ввиду именно "обычную версию ЛО"
    Конечно.


    В первую очередь, под словом полёт - я имелл ввиду не только движение ценрта масс самолёта относительно земной поверхности.
    Технология совершения полёта - сопроваждается массой мероприятий, тонкостей и расчётов - без которых полёт - просто десткое баловство.
    В Фалконе с расчетом центра масс в эксплуатационных рамках все номально, как раз тонкостей то и не хватает, как в нашей СФМ.
    В смысле сложности авионики, навигации - Фалкон на порядок выше Локона.
    Пока да.
    А точто Фалкон уступает Локону - лично Я не уверен
    Это очень хороший симулятор. У него есть очень сильные плюсы, но есть вещи, которые в силу ряда причин сделаны хуже чем у других.

    PS
    Кстати, я вас ждал Но долго... Я думал вы из отряда быстрого реагирования
    Это не профильный форум.

    P.S.
    Предлагаю не продолжать здесь тему ЛО, т.к. полный оффтопик.
    Давайте лучше поговорим о сильных и слабых сторонах SB.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 15.03.2006 в 23:32.

  2. #77
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Поналетели тут...
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  3. #78
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Цитата Сообщение от Dusty_rat
    Поналетели тут...
    ессно, ибо задача ЛО ЧА в том, чтобы уничтожать то, что ездит в SB. но пока ни у кого нет SB, и обсуждать нечего.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #79

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Меня больше интерисует способы доставки SB pro pe... И вообще - отзывы тех кто купил! Интересно сравнение с первой, изменилась ли физика и т.д.

    ...... ВНИМАНИЕ оффтоп

    2 Chizh - ещё раз повторяю. "Полёт" - это не только свободное перемещение самолёта в воздухе. А это ещё расчёты пилота. Куда лететь, как лететь.. Маяки, радиостанции, БПРМ, ДПРМ и многое другое. А где динамика более реалистичная - в Фалконе или у вашего Су25 - я не знаю
    Кстати, говорить о томчто, Локон - пока что хуже чегото, или точто есть какие секретные фичи, неизвестные тренажёры... ИМХО странно, тем более для разработчика Сами же понимаете, что меняется все все вокруг, не только ЛО.
    PS
    ЦПВЛ - тренируется и может расчитать коробочку для LO как это делается в жизни?
    Крайний раз редактировалось Guest; 15.03.2006 в 20:13.

  5. #80

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Ну вот... Я таки накаутировал жабу и заказал... А сегодня получил! В Эстонию из США было доставлено авиапочтой за 1,5 недели.


    При вскрытии пакета с грозным предупреждением "FRAGILE!" был обнаружен вполне ожидаемый комплект: диск с игрой и электронный ключ производства WIBU AG, вложенные в довольно хлипкий ДВД-футляр, а также 96-страничное руководство пользователя.

    В общем установил и запустил- никаких проблем не возникло. Однако! У меня встроенное видео от VIA, которое поддерживает только 64МБ памяти- для SBPPE этого мало, очень мало- можно нормально работать с миссиями в пустынной местности, либо только "через тепловизор"- иначе при рассматривании лесов fps падает до некомфортного уровня. Так что завтра затарюсь новой видюхой(давно хотел), в субботу поставлю и ознакомлюсь с новым симом поближе.

  6. #81
    Strannic
    Гость

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Во сколько обошлось если не секрет? И как заказывал?

  7. #82

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Заказывал с Esim Games- по-другому никак, SB Pro PE реализуется исключительно разработчиком. Стоило 125 "унылых енотов"- опять же ставка фиксированная, доставка включена. Четверть з/п однако, я- точно псих...

  8. #83

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Псих, смотри как бы тебя не забрали мужики в белых халатах когда пойдёшь за новой видяшкой

  9. #84
    Strannic
    Гость

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Цитата Сообщение от Ghostrider
    Заказывал с Esim Games- по-другому никак, SB Pro PE реализуется исключительно разработчиком. Стоило 125 "унылых енотов"- опять же ставка фиксированная, доставка включена. Четверть з/п однако, я- точно псих...
    Мда.... это две трети моей зарплаты. Видимо придётся ждать когда появится в осле с сломаным ключом.
    Оно того хоть стоит?

  10. #85

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Да стоит сто пудов...
    Достаточно хотябы одно видео посмотреть

  11. #86
    Strannic
    Гость

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Да смотрел. Просто мнение человека играющего и в теме не сравнится с видео и скринами.

  12. #87

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Ну конечно...
    Но только на вопрос стоит или нет - я думаю можно и так ответить.
    SB первый - и то стоит
    А с новой графикой и фичами - и подавно

  13. #88

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Привет бойцы!!!
    Народ, на SB PRO PE защита стоит? На болванку нельзя записать?

  14. #89
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Внимательно читаем посты № 49 и 80...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  15. #90
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Она говорит: "Детский сад. Тебе ходить не в чем, купим джинсы лучше, вобще с ребенком времени больше проводить надо. Аты взрослый уже дядя, а как маленький"
    Вобщем джинсы у меня новые будут
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  16. #91
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Не, 125 за игру.. Наши доходы до этого еще пока не дошли
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  17. #92

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Прикол в том что - SB вобщемто очень серьёзная вещь, долгожитель однозначный.
    Я думаю он и через 10 лет не потеряет актуальность
    Поэтому - всё будет ха-ра-шо, купим

  18. #93

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Вот жизнь наладится, одни штуки вырастут и тогда точно - купим!

  19. #94

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Ну вот, поставил я новую видюху- Sapphire Radeon XP1600 Pro с ОЗУ объемом 256МБ, под AGP- слот. Как видно, карта текущего поколения, но "не фонтан". И вот мои первые впечатления от SBPPE(постараюсь не повторять высказанное в уже опубликованных западных обзорах)...

    ...Пользовательский интерфейс данной версии(2.251) продукта- развитие решений СБ1. При загрузки тренажера после показа слайда с названием продукта и лого производителя попадаем в главное меню. Оно практически идентично таковому у СБ1. Доступ к однопользовательским сценариям теперь осуществляется через кнопку "Offline session"- тут мы сталкиваемся с другим изменением- нам предлагается выбрать директорию, в которой находятся искомый сценарий- "сценарии созданные пользователем" либо "сценарии". При обращении к последнй директории предлагается выбрать между подпапками "classics", "demo", "multi" и "single". Такое разнообразие объясняется главным предназначением базового тренажера Steel Beasts Professional- обучение личного состава в учебных классах, где требуется четко разделить данные пользователей.

    http://img66.imageshack.us/img66/7654/ss1959045jv.jpg

    Кнопка/ пункт главного меню "network session" открывает доступ к сетевой игре/ тренировкам. Останавливаться на нем не буду, т.к. принципиальных изменений по сравнению с СБ1 нет.

    Пункт меню "Tutorials" открывает доступ, как и прежде, к учебным миссиям для ознакомления с управлением программой и моделируемой техникой. Нам предлагаются М1А1, Лео 2А4, Лео 2А5, Лео 2А1 и М2А2. Для остальной техники, полностью подконтрольной пользователю учебных миссий пока нет. Прохождение учебных миссий обязательно даже для игроков имеющих опыт игры в СБ1- появилось очень много мелких отличий в управлении. Тот же набор техники (за исключением BFV) нам предлагается в пунктах "Instant Action" и "Tank Range"- данные позиции опустим, как наследство СБ1...
    http://img46.imageshack.us/img46/1825/ss1959239el.jpg

    http://img235.imageshack.us/img235/8472/ss1959153mj.jpg
    Настройки. Тут все также лаконично как и в СБ1 несмотря на поддержку 3-Д графики, разработчики рекомендуют в инструкции пользователя работать напрямую с настройками видеокарты, что актуально как правило только для топовых моделей... Отметим новую опцию работы тренажера в отдельном окне.

    Приятным сюрпризом стало введение возможности настройки клавиатуры и джойстика.

    Пара слов о файловой системе тренажера- теперь все файлы связанные с профилем пользователя хранятся в папке "Мои документы"-my documents/esim games/steel beasts/. Интересный момент- в СБ1 надо было самостоятельно менять скины объектов и техники, теперь для этого выделена специальная папка, содержимое которой программа проверяет при запуске и при обнаружении новых скинов использует их- таким образом обеспечивается лучшая сохранность программы от корявых действий пользователей. Тот же фокус теперь можно делать и со звуками- т.е. можно переозвучить тренажер и теоретически частично русифицировать. Следующий замечательный момент- раньше нужно было ставить моды, чтобы поменять облик карты с "летнего" на "зимний" и т.п. Отныне этого делать не надо! В тренажере предусмотрены темы карт, задаваемые через редакторы карт и миссий, они влияют и на облик техники. Большой ложкой дегтя остается отсутсвие смены времени суток- это как-то связано с движком, но Esim ведет работу в этом направлении.


    теперь собственно про игровой процесс. По сравнению с СБ1 жизнь стала тяжелее, от чего народ в восторге- "если на прохождение сценария не потрачено несколько часов, весь не пропотел и не изошел на нервы- что-то с этой игрой не так". Повторю то, что уже было сказанов западных обзорах не раз- тепловизор больше не рулит! Зеленая либо красная(на BFV ODS) муть с неясными силуэтами- засечь противника на расстоянии более 2500 метров практически невозможно и фраза из учебных миссий о том как легко с тепловизором засекать цели выглядит насмешкой . Кто не верит- прилагаю пару скриншотов- очень занятно... Защитные свойства западной техники теперь "занижены", т.е. приведены в соответствие с реальностью по требованию основных заказчиков- "звездолетистость" "Абрамса" и "Леопарда" исчезла без следа. Отказов и повреждений стало ОЧЕНЬ много, кстати теперь вместе с повреждением показывается и время на его исправление. Особо хочу отметить коварный отказ спусковых устройств у танков- он не отображается как отказ(требование заказчиков) и решается применением дублирующего спуска(которй в свою очередь не отображен в инструкции).

    БРДМ-2 через дневную и тепловизионнные ветви прицела. "Жить стало лучше, жить стало веселее...(с):
    http://img73.imageshack.us/img73/3990/ss1825257ox.jpg
    http://img58.imageshack.us/img58/4931/ss1825297jd.jpg

    Пуск ТОУ-2. Очень непростое занятие на дистанции более 3х километров:
    http://img106.imageshack.us/img106/7130/ss1939206xa.jpg

    Существенным прогрессом стало моделирование наличия боеукладок первой очереди(готовые выстрелы)- теперь израсходовав их надо тратить время на перегрузку боекомплекта из других укладок со всеми вытекающими последствиями... Введено тыловое обеспечение в виде грузовиков снабжения(ремонт, пополнение боекомплекта и дозаправка), кроме того медицинская техника отныне не просто бесполезная, но красивая игрушка- появилась возможность излечения выбывших из строя членов экипажа(кое кто скажет гневно: "Да это же отстойный Флешпойнт!" и будет не прав- все эти процедуры отнимают очень много времени и требуют довольно сложного планирования).

    http://img154.imageshack.us/img154/750/ss2054157gh.jpg -скриншот Лео 1А5DK в момент пополнения боеукладки первой очереди. Машина беззащитна.

    http://img157.imageshack.us/img157/205/ss1520214jn.jpg -конец Лео 2А5, как это видно в дебрифинге

    Интересное новшество введено для фазы планирования- распечатка карты. Это сделано по требованию основного заказчика и связано с другой новинкой- возможностью запрета входа игрока в окно карты во время фазы выполнения сценария- так достигается еще большая реалистичность во время выполнения упражнений.

    При беглом просмотре редактора сценариев обнаружилось, что система начисления очков и определения успешности выполнения сценария претерпела значительные изменения, надо разбираться что к чему. Обнаружилась и приятная мелочь- теперь можно задавать внешний облик(национальную принадлежность) пехоты "синих" и "красных", в минусе остается традиционный недостаток СБ- нельзя редактировать вооружение мотопехоты в боевых машинах(но сам боекомплект любого образца техники, представленного в симе можно изменять- типы и количество боприпасов). Еще одним приятной новинкой стала уже упомянутая возможность условного размещения юнитов на карте; насколько я могу судить, эта фишка была еще в СБ1, но в редактор разработчики ее не вводили, оставив для собственных нужд.

    Теперь вернемся к тому, с чего начали- к "железу". Если ваш комп не соответствует рекомендованным требованиям- сначала приведите его в надлежащую конфигурацию, в первую очередь это касается видео! Вот ссылка на соответствующий топик форума официального фан-сайта: http://www.steelbeasts.com/index.php...ewtopic&t=6132 Моя текущая конфигурация:

    АМD Sempron 3100+(1800Mhz)
    1GB PC3200 DDR SDRAM
    MSI K8MM-V
    Sapphire Radeon XP1600 Pro AGP

    - Как видим машина класса "lowend" более пригодная для конторского использования. Однако тормозняков и артефактов не обнаруживается, прога не "падает"... FPS колеблется от 79 до 25 в зависимости от карты и на что смотришь(разглядывание лесов здорово способствует падению FPS), но даже при наименьшем значении пользование симом не вызывает дискомфорта- разработчики не скрывают, что движок SBPPE фактически заточен под невысокие значения FPS и предупреждают, что тренажер- не стрелялка а-ля QUAKE.

    Обслуживание частных клиентов и доставка- немаловажный момент при такой цене. Недостатком при заказе SBPPE является то, что eSim высылает лишь подтверждение о приеме заказа, но не высылает отчет об отправлении. Заказы высылаются авиапочтой, я получил свою копию через полторы недели(напомню, что проживаю в Эстонии). Задержки с доставкой по отзывам на форумах steelbeasts.com вызваны как правило проблемами с таможней и работой почты в стране проживания заказчика. Пакет с заказом маркирован как "прочее" и не содержит финансовых документов(счета, инвойсы), в описи вложения на пакете указано: "компакт-диск и книга", т.е. ключ(флеш-накопитель под USB порт) вложенный в коробку с диском как бы висит в воздухе. Российская же таможня "трясет" ВСЕ посылки и бандероли... Теперь про обслуживание клиентов- с самим eSim´ом слава богу не общался, но их представители( в первую очередь технический директор Ssnake, модельщик Dejawolf и бета-тестеры) постоянно доступны на форумах официального фан-сайта и очень оперативно отвечают на самые идиотские вопросы. Вообще же публика там подобралась дружелюбная и отзывчивая(вероятно связано с тем, что большинству уже за 30, т.е. "тупых детей"(с)Гоблин там нет)...

    Стоит ли SBPPE тех весьма немалых денег, которые за нее хотят? ИМХО стоит, если вы хотите получить мощный учебный инструмент. Но отмечу, что если хотите просто танковый симулятор- имеет смысл подождать Steel Beasts 2. Почему? Большинство функций рассматриваемого продукта избыточны для рядового пользователя, также желательно наличие и соответствующих знаний(но ведь можно и заняться самообразованием). Тем не менее SBPPE- очень полезное приобретение для курсантов военных кафедр(в первую очередь танкистов и мотострелков), а также военнослужащих(как кадровых, так и запаса), ну и конечно же для гражданских лиц, по разным причинам действительно глубоко интересующихся современной БТТ и военным делом.
    Крайний раз редактировалось Ghostrider; 19.03.2006 в 10:38.

  20. #95

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Спасибо!
    Классно..

  21. #96
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Большое спасибо! Слюни потекли рекой...
    Имидж тэги отключены
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  22. #97
    Strannic
    Гость

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Хотел бы вот что.
    Гораздо подробнее отчёт о соответствии моделей реальности, расписать в чём снятие "звездолётности"
    Чёткое описание управления подразделениями в игре, их взаимодействие, улучшение\ухудшении ИИ, его особенности. Что в этом плане изменилось с первой частью.
    Твоё мнение по поводу стоят ли те феньки что сейчас есть с ожиданием SB2? Хардкорность люблю и хочу.
    Кстати, на Беларусь они вышлют интересно? В списке она есть. Вот только как заплатить через Visa? Мне доступно только веб мани. Если я таки решусь поможет кто нибудь с этим?

  23. #98

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Никаких веб мани.

    Насчёт реалестичности - я думаю снизили лобовую броню в Абрамсах...

    А мне гораздо интересней вот что! Изменилось ли управление танком? Я имею ввиду вождение? Или всё такое же - упрощённое?

  24. #99
    Strannic
    Гость

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Да, такой ещё вопрос, терраформинг есть?
    Насчёт ИИ её вопрос такой, меняют ли юниты при обороне позиции не дожидаясь приказа, именно сами исходя из обстановки. Или как и раньше по воле создателя миссии по таймеру?
    БРДМ может грамотно провести разведку периодически высаживая десант сама оставая в укрытии и просматривая силами десанта местность по которой собирается проехать?
    Что можно сказать про авиацию?
    Есть ли какая нибудь реакция врага если он не видит тебя, но видит шлейфы пыли от твоей техники несущейся к полю битвы? Имеет ли смысл подходить на малых скоростях для скрытности?
    Что можно сказать насчёт пехоты?
    Сколько, какие и каков размер карт?
    2Guest
    Я в курсе ибо их сайт читал. Я к тому может ли мне кто нибудь помочь заплатить через те платёжные системы и заказать игру на мой адрес если я перешлю ему энную сумму через веб мани.
    PS Картинки можно заливать на сам форум что гораздо удобнее в палне траффика для читающего.
    Крайний раз редактировалось Strannic; 18.03.2006 в 22:33.

  25. #100

    Ответ: SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт

    Цитата Сообщение от Strannic
    Хотел бы вот что.
    Гораздо подробнее отчёт о соответствии моделей реальности, расписать в чём снятие "звездолётности"
    Чёткое описание управления подразделениями в игре, их взаимодействие, улучшение\ухудшении ИИ, его особенности. Что в этом плане изменилось с первой частью.
    Твоё мнение по поводу стоят ли те феньки что сейчас есть с ожиданием SB2? Хардкорность люблю и хочу.
    Кстати, на Беларусь они вышлют интересно? В списке она есть. Вот только как заплатить через Visa? Мне доступно только веб мани. Если я таки решусь поможет кто нибудь с этим?
    -Снижены защитные характеристики(уже раздались гневные вопли), несколько снижена точность стрельбы(для ИИ). Снижена эффективность тепловизоров.

    -Управление подразделениями в игре практически не изменилось по сравнению с СБ1. Т.е. в пределах своего взвода управление игрок осуществляет:
    а) при помощи "горячих" клавиш и падающих меню: построение, запрет/разрешение огня, дистанция между машинами, запуск/глушение двигателей, пополнение боеукладки первой очереди, использование ТДА, тактика(поведение взвода- "марш", "атака", "ожидание встечи с противником" и т.п.). Направление и скорость движения- "делай как я".
    б) через окно карты(карта оформлена в соответствии с текущими стандартами НАТО)- контекстные меню для всех команд и моделей тактического поведения. Кроме того в фазе планирования через окно карты можно выставлять простейшие триггеры("оставить позицию если...", "начать движение по маршруту если...")

    Игрок может управлять единомоментно отдельной машиной и/или взводом. Игроку могут быть подконтрольны иные дружественные юниты(машины, секции и взвода). Управление ими осуществляется либо в окне карты либо напрямую заняв их(см. п. "а")

    Игрок может вызывать огонь артиллерии- либо через контекстное меню в окне карты, либо при помощи падающего меню и клика мышью по цели в основном окне карты- открывается окошко вызова артилерии- тип и параметры цели, кол-во задействованных орудий, используемый боеприпас, режим огня. Корректировка- через падающее меню.

    Взаимодействие. ИИ никогда не ошибается в опознавании цели по критерию свой/чужой. общее же взаимодейсвие подразделений контролируется либо игроком, либо триггерами и скриптами запрограмированными разработчиком сценария( в первую очередь для юнитов подконтрольных ИИ). При создании миссии помимо маршрутов движения, моделей поведения и боевых позиций задаются "регионы"(зоны) на игровой карте, к овладению/оставлению которых "голубыми" либо "красными" опять же привязывываются триггеры. в т.ч. и отвечающие за наложение штрафных санкций.

    ИИ, в зависимости от выбраной игроком модели поведения юнита может самостоятельно выводить юнит из-под обстрела, менять построение для преодоления моста или прохода в минном поле, выдвигать отдельные машины в сторону от основного порядка подразделения для поражения разведанного противника.

    Вроде ИИ видит пыль. При заданных модели поведения "разведка" и низкой скорости движения по маршруту десант спешивается из боевых машин. Точно то же происходит в случае применения модели поведения "engage"(ожидание встречи с противником"). В лесу пехота выдвигается вперед относительно своих машин.

    Т.е. за исключением управления огнем артиллерии изменений по сравнению с СБ1 не обнаружилось.

    Введены новые построения взводов- "кольцо"(круговая оборона и для пополнения предметов снабжения) и "елочка"(на случай засад на дороге при проводке конвоя- еще не опробовал, вожусь с учебными заданиями). Планируется ввод разбитой колонны(уступ секций) взвода.

    Вообще же разработчики позиционируют управление как "полуавтоматическое". Надо учитывать, что "СБ Про"- предназначен для занятий в составе роты, а "СБ Про ПЕ"- для индивидуальной вневойсковой подготовки личного состава с возможностью отработки действий в составе экипажа либо взвода. Так что ИИ для этих задач более чем достаточен. Вообще поведение юнитов при нормально составленом сценарии очень реалистично, а редактор несравнимо дружественен к пользователю, чем аналог в ламерском "Флешпойнте".


    Еще ряд моментов:

    -пока нет "гражданских" и "нейтральных" юнитов, что можно считать крупным недостатком, снижающим гибкость при выборе тактических задач для симуляции.

    -Кампаний нет, как и в СБ1. Раньше разработчики считали это недостатком, но теперь с учетом целевой аудитории сей факт как минимум не играет никакой роли.

    -Звуковое сопровождение- реалистичное и функциональное как и в СБ1(но звуки новые). Никакой музыки и фонов- что вокруг творится, то и слышим.

    -Размер игровых карт для СБ Про ПЕ- от 6х6 до 20х20км. Возможность выбора размера- новинка "СБ Про" и "СБ Про ПЕ". Разработчики рекомендуют выбирать наименьший потребный размер чтобы не перегружать "железо"; базовая "СБ Про" тем не менее поддерживает(теоретически) карты до 80х80км(т.е. фактический размер "terrain map"). Сделано это "на вырост"- я глянул в редакторе карт(не сценариев, для незнакомых с СБ1) "вживую" на карту и пошли тааакие тормозняки, закачаешься!

    -Ssnake и компания обещают ввести возможность работы с СБ Про ПЕ на двух компах объединенных в локальную сеть при одном подключеном ключе. Экономия однако. Также намекают на будущую возможность договориться о кратковременном большем количестве задействованых компьютеров в локальной сети при опять же одном ключе при внятных и конкретных просьбах/заявках заинтересованых лиц.

    -вождение все такое же, т.к. симулятор сфокусирован на боевой работе наводчика и командира, а также тактике.

    Об оплате. Если нет кредитки VISA либо подобной- скорее всего никак, но лучше поинтересоваться по электронной почте о возможности оплаты банковским переводом(дорогое удовольствие). Webmoney на Западе не распространена ввиду допуска карт типа VISA Electron и MAESTRO Cirrus для проведения платежей в интернете. Обладатели этих карт в Восточной Европе данной возможности лишены.
    Крайний раз редактировалось Ghostrider; 18.03.2006 в 22:58.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •