???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 232

Тема: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

  1. #101
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Цитата Сообщение от Wincel
    Чем грозит более маленькое расстояние от магнита до стальных деталей механики?, были эксперименты?
    Теоретический нелинейность может появится за счет искривления направления магнитного поля.
    Можно и меньше расстояние, просто это расстояние рекомендуемое.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #102
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Тоаварисчи я так понял что единственный способ привести Х-52 в чуйства это установка МАРСов и отдельного контроллера от ВКБ.
    Интресно как будут работать раздельные РУС и РУД, хотя может это и не так уж плохо если конфликтов нет и кривые в Ил-2 выставляются для РУС
    З.Ы. И можнодли посмотреть нанные о количестве осей и кнопок которые обеспечивает контроллер ВКБ.
    Крайний раз редактировалось King Size; 09.02.2006 в 19:52.

  3. #103
    курсант
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    43
    Сообщений
    70

    Question Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Вопрос меня мучает однако.Существует такой контроллер в природе(от ВКБ естественно ),чтоб сразу четыре МаРСа навесить?И как он (котроллер )вообще выглядит,чтоб хоть иметь понятие что он из себя представляет,он как свой собственный USB выход имеет чтоль на комп?Например педальный МаРС( :p перлово однако ) и МаРС для РУД они отдельные контроллеры должны иметь обязательно,и отдельно к компу подрубаться?Не понимаю,разъясните пожалуйста многоуважаемый UIV.Ну или кто уже его в глаза видел подскажите. А вообще взял бы тогда 3 МаРСа с контроллером.Для РУД и для педалей. С уважением.

  4. #104
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Цитата Сообщение от King Size
    Тоаварисчи я так понял что единственный способ привести Х-52 в чуйства это установка МАРСов и отдельного контроллера от ВКБ.
    Интресно как будут работать раздельные РУС и РУД, хотя может это и не так уж плохо если конфликтов нет и кривые в Ил-2 выставляются для РУС
    З.Ы. И можнодли посмотреть нанные о количестве осей и кнопок которые обеспечивает контроллер ВКБ.
    Нормально будет все работать в Иле. Кривые можно ручками в конфигурационном файле выставить.
    Пока делаем контроллеры в которых только 3 оси на 1024 позиции. Именно эти окнтроллеры используются в педалях. Так же их можно использовать на осях крена и тангажа в РУС.
    Контроллеры с большим количеством осей и кнопок пока не делаем, так как для таких контроллеров нужна хорошая программа маппер, которая позволит писать скрипты и назначать кнопки. А на написание такой программы сейчас совсем нет времени, но это запланировано на ближайшее время.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #105

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Всем драсти. Я человек здесь новый, но как и все вы задался вопросом точноти резюков, идея про "марсы" класс!!!, но вот денег у меня Х-52 нет, хватило на ЕВУ, полетал понравилось, хочу больше. Можно ли засунуть "Марсы" в ЕВУ, и как это прохавает АЦП, повысится ли точность, что самое главное. Вот. Зарание спасибо.

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Петроградская сторона
    Возраст
    61
    Сообщений
    31

    Unhappy Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Уважаемый UIV, пожалуйста запишите меня на комплект(MaRSы + контроллер) для РУСа X45(если это ещё возможно).

    Очень прошу чиркнуть пару слов о сроках.

    Млин, беспокоюсь потому что резисторам приходит конец.
    Исходя из сроков, буду думать что с ними делать.
    Заранее спасибо.

  7. #107

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Еще раз драсти, жаль что не отвечаете, я тада еще задам вопрос.
    Када я купил ЕВУ, у меня остался старый джой Лохатек. Попробовав у кореша комбинацию ЕВА+Х45, понял, что нужен отдельный РУД. Я долго занимался решением этой задачи готовил формы из гипса на основе Х45 РУДа, а потом как- раз мне попался мой старый джой в ЛЕВУЮ руку!!! Вот тут-то я и понял, что не нужны никакие формы из гипса. За пару вечеров сделал корпус из фанеры 10мм,
    купил пару подшипников, на работе токарь за пару гривен вытачил мне ось, еще один вечер на подгонку и руд готов. все потраха от старого Лохотеха, РУД + еще 3 оси, хатка и куча кнопок, все очень удобно, фотки и коментарии выложу позже. Осталась проблемка. Это старые резюки которые глючит, они шумят, пытался заменить ншими, хорошо работает, но только от края до края крутить надо, а старые крутились всего градусов на 40 из 270 возможных. Вопрос КАКИМИ РЕЗЮКАМИ МОЖНО ИХ ЗАМЕНИТЬ или ЧТО ПИДУМАТЬ. Ставить сюда МАРСы дорого и не имеет сысла.

  8. #108

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Цитата Сообщение от OSA_BC_FLY
    Еще раз драсти, жаль что не отвечаете, я тада еще задам вопрос.
    Када я купил ЕВУ, у меня остался старый джой Лохатек. Попробовав у кореша комбинацию ЕВА+Х45, понял, что нужен отдельный РУД. Я долго занимался решением этой задачи готовил формы из гипса на основе Х45 РУДа, а потом как- раз мне попался мой старый джой в ЛЕВУЮ руку!!! Вот тут-то я и понял, что не нужны никакие формы из гипса. За пару вечеров сделал корпус из фанеры 10мм,
    купил пару подшипников, на работе токарь за пару гривен вытачил мне ось, еще один вечер на подгонку и руд готов. все потраха от старого Лохотеха, РУД + еще 3 оси, хатка и куча кнопок, все очень удобно, фотки и коментарии выложу позже. Осталась проблемка. Это старые резюки которые глючит, они шумят, пытался заменить ншими, хорошо работает, но только от края до края крутить надо, а старые крутились всего градусов на 40 из 270 возможных. Вопрос КАКИМИ РЕЗЮКАМИ МОЖНО ИХ ЗАМЕНИТЬ или ЧТО ПИДУМАТЬ. Ставить сюда МАРСы дорого и не имеет сысла.
    Попробуйте PTD901-2015K-B103 (10КОм) или PTD901-2020K-B104 (100КОм). Рабочий угол 300 (+-10). Линейные, цикл 10000 оборотов. http://www.bourns.com/PDFs/PTD90.pdf Сейчас такие стоят в педалях с электроникой от Thrustmaster Fox 2 Pro, поворачивются на угол, приблизительно 80 градусов. К сожалению, нету возможности сделать принт скрин Joytester'а.
    Крайний раз редактировалось -=AV=-; 16.02.2006 в 13:59.

  9. #109

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Пасиба, попробую, если достану где нить

  10. #110
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    UIV Я уже заказывал в этой ветке марсы на X-Y для х52, хочу малость заказ подкорректировать... нужно 2 уже заказных на х-у +один для педалей (у меня самопал) и контролер..
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  11. #111
    Зашедший
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    57

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Я бы тоже взял для х52, НО техник из меня тоже хреновый, если более менее подробно будет написано как ставить (я помню АБ2 разобрал, а собрать хрен).
    Живу в питере. тел. +79112087868. Можно СМС.
    почта: Vladis-M@yandex.ru

  12. #112
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Илья я наверно очень не терпеливый, но очень хочется узнать есть ли новости?
    в какой стадии разработка? и когда (примерно) готовые изделия появятся в Москве? .... дело не только в нетерпении, я не москвич, поездку в столицу надо будет планировать зарание, отсюда и интерес....
    Крайний раз редактировалось marsh snake; 01.03.2006 в 03:26.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  13. #113
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Цитата Сообщение от marsh snake
    Илья я наверно очень не терпеливый, но очень хочется узнать есть ли новости?
    в какой стадии разработка? и когда (примерно) готовые изделия появятся в Москве? .... дело не только в нетерпении, я не москвич, поездку в стольцу надо будет планировать зарание, отсюда и интерес....
    Поставка микросхем ожидается на середину марта. Как получу микросхемы, через неделю-две МаРСы будут в Москве. У меня все готово, нет тока этих микрух(((
    З.Ы. В других метсах не могу купить, так предоплата была сделана полностью((( Вот и жду больше 3 месяцев(((
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #114
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV
    Поставка микросхем ожидается на середину марта. Как получу микросхемы, через неделю-две МаРСы будут в Москве. У меня все готово, нет тока этих микрух(((
    З.Ы. В других метсах не могу купить, так предоплата была сделана полностью((( Вот и жду больше 3 месяцев(((
    Ждем-с...
    Кстати, будет ли в наборе инструкция "что куда и как подключать" - мне, как человеку, нерегулярно сношающемуся с паяльником, а о правилах электротехники знающем только с давно забытых уроков физики (учитель которой, судя по всему, застрял на уровне знаний годах в 60-х ), это было бы весьма кстати (да и не только мне, думаю).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #115
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Сегодня вечером будет подробная инфа.. Заканчиваю тестирование тестового комплекта.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #116
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Даже не вечером. Разобрался за пол-часа
    В общем выкладываю фотки и тест джойтестером Х52 Паши "Driver'a". Спасибо Паша за предоставленный на трепанацию джой , теперь дело за тобой, оттестировать все по полной.
    По результатам тестов - все ОК, нелинейности нет, мертвой зоны нет. Немного шумит контроллер Х52, но незначительно, так что на это можно закрыть глаза.
    Я использовал Кугаровские МаРСы в этом Х52. Так как у РУС Х52 большая длина хода, для более комфортного центрирования магнитов, для Х52 лучше использовать МаРСы с рабочим углом в 60 градусов (для Кугара делаем 50). Это незначительно уменьшит точность, но зато установка магнитов будет происходить намного проще и быстрее.
    Осталось точно определить, какая версия электроники стоит в этом Х52. В более ранних версиях думаю будет мертвая зона, так как она зашита в контроллере. Насчет нелинейности - не уверен, может и не будет. Таким Х52 поможет или решения Gogoblina, или установка дополнительно USB-контроллера для осей крена и тангажа.
    На таких точных датчиках сразу стало понятно, что механика загруза РУС у Х52 далека от идеала. Так что ближайших в планах ВКБ сначала закончить модификацию механики Кугара (металл+подшипники), потом и механику Х52. С новой механикой все таки лучше будет использовать доп.контроллер для осей крена и тангажа - уберутся шумы, увеличится точность.
    З.Ы. На последней фотке оставшиеся после модификации ненужные детальки - причина всех нелинейностей, мертвых зон и половины люфтов. Наверное надо их отправить в Сайтек - очень "хорошое" было решение, использовать самые дешевые Холлы в топовом джое Сайтке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X52+MaRS.JPG 
Просмотров:	1035 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	52463   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pic002.JPG 
Просмотров:	525 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	52464   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pic004.JPG 
Просмотров:	510 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	52465   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pic006.JPG 
Просмотров:	510 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	52466  
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #117
    KRT
    Гость

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Илья спасибо тебе за труды !
    Поговорим при встрече в Москве, про механику, про ось от твиста и вааще!

  18. #118

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Доброго врнмени суток, как понимаю, о месте встречи и продаже девайсов будет сообщено позже, если можно записаться в партию марсов для Х52, будте добры, сделайте милость, внесите в списки. г. Москва e-mail: soxfly@mail.ru

  19. #119
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV
    Осталось точно определить, какая версия электроники стоит в этом Х52. В более ранних версиях думаю будет мертвая зона, так как она зашита в контроллере.
    Т.е. мое решение брать не только датчики, но и контроллер на джой первой серии оправданно и принесет преимущества?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #120

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Илья! Огласи плиз список, кто попадает в первую раздачу слонов?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....11&postcount=9
    У меня х-45...
    Да и со стоиморстью чет я пока не понял? Скока отправлять? И куда?
    Так же как за педали Шурику?
    Крайний раз редактировалось DjaDja_Misha; 01.03.2006 в 16:23.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  21. #121
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Цитата Сообщение от NewLander
    Т.е. мое решение брать не только датчики, но и контроллер на джой первой серии оправданно и принесет преимущества?
    Лично я в этом просто убежден! неоднократно замечал на картинках с джойтестера скачки сигнала, у разных джоев разных партий.... надоело пытаться сделать из г...на конфету ..... вставлю марсы и ВКБ контролер и забуду о головной боли.... а оси 52го поставлю на резистры, выпушу сбоку и повешу на них тримеры.....
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  22. #122
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Цитата Сообщение от NewLander
    Т.е. мое решение брать не только датчики, но и контроллер на джой первой серии оправданно и принесет преимущества?
    Оправданно. В последней модификации контроллера Lazy Camel использовал цифровые фильтры для подавления шумов. Очень хороший результат получился. К сожалению аппартная калибровка еще не готова, но надеюсь в ближайшее время он и ее закончит
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #123
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha
    Илья! Огласи плиз список, кто попадает в первую раздачу слонов?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....11&postcount=9
    У меня х-45...
    Да и со стоиморстью чет я пока не понял? Скока отправлять? И куда?
    Так же как за педали Шурику?
    Да пока списков никаких нет. Причина - нет микросхем. Эти микросхемы не так чтоб очень дефицитные, просто обычно они продаются партиями на 5000-10000 евро. Они используются в автомобильной промышленности. Поэтому их заводы и покупают в таком огромном количестве. Нам такие количества не нужны. Приходится искать и скупать остатки. В ноябре был найден вроде нормальный вариант, микросхемы были заказаны и 100% оплачены. Прошло 3 месяца, микросхемы еще не получены. Вроде ожидаются в середине марта, так что немного осталось. Как получу микросхемы, выпущу партию МаРСов, у меня все подготовлено. МаРСы не педали, делаются проще и быстрее, поэтому сделаю скока надо будет, даже больше, чтоб всем хватило. Очереди не будет.
    Оплата уже не Шурику. Щас оплатами Боря "Ортодокс" занимается. нО про это пока рано, сначала надо микросхемы получить.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #124
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    Огласите маркировку микросхем плз.

  25. #125

    Thumbs up Ответ: MaRS для Saitek X45 и X52 от ВКБ

    СУПЕР!!! Начал отсчитывать дни в календаре.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •