???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 140

Тема: Самолеты и статистика

  1. #101
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Самолеты и статистика

    Можешь здесь покопаться - http://il2.kubannet.ru/stats/aircraftmatchups.php но там статистика только в течении месяца
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #102

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от mr_tank
    Можешь здесь покопаться - http://il2.kubannet.ru/stats/aircraftmatchups.php но там статистика только в течении месяца
    Да, тут очень наглядно сделана статистика по типам самолётов, но эффективность каждого пилота нужно смотреть персонально а не в сводной таблице в отличии от того же Г1. Это не гут... упаришся зависимость высчитывать :mad:
    Хотя.. судя по стату G1 выдающийся пилот на "гене" - Veter LW и на чём бы Ветер не летал (кроме бомбера, понятно ) - итог будет ОДИНАКОВ. Он всегда будет сбивать в одинаковой манере - чисто и без лишних телодвижений.
    вечный Kursant

  3. #103
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от look-down
    но эффективность каждого пилота
    да плевать на ПИЛОТОВ выбрось асов! речь идет о неадекватности САМОЛЕТА конкретно ЛаГГ.

    речь идет о том, что Мерседес и БМВ обладают однозначно лучшими эксплуатационными характеристиками, чем Волга. а вот игра показывает, что волга круче.

    твой ответ на это: "а у дяди васи волга круче мерседеса". ясен перец у дяди васи - автослесаря, волга никогда не ломается. только дядя вася один уникум вместе со своей Волгой. и в игре должна быть Волга, а не Волга конкретного дяди Васи.
    Крайний раз редактировалось mr_tank; 23.12.2005 в 10:40.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #104
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от mr_tank
    да плевать на ПИЛОТОВ выбрось асов! речь идет о неадекватности САМОЛЕТА конкретно ЛаГГ.

    речь идет о том, что Мерседес и БМВ обладают однозначно лучшими эксплуатационными характеристиками, чем Волга. а вот игра показывает, что волга круче.

    твой ответ на это: "а у дяди васи волга круче мерседеса". ясен перец у дяди васи - автослесаря, волга никогда не ломается. только дядя вася один уникум вместе со своей Волгой. и в игре должна быть Волга, а не Волга конкретного дяди Васи.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  5. #105
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от mr_tank
    речь идет о том, что Мерседес и БМВ обладают однозначно лучшими эксплуатационными характеристиками, чем Волга. а вот игра показывает, что волга круче.
    А если речь идет о российском проселке, тебе тоже удивит, что Волга круче?

  6. #106

    Ответ: Самолеты и статистика

    Ну незнаю вчерась потренировались
    2 ЛаГГ-3 29 серии против 2 Бф 109 Ф4, для ЛаГГов без шансов , ну может шанс на 5 %. Если лоханеться пилот "худого"

  7. #107
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: Самолеты и статистика

    если ЛаГГ называли "Лакированный..." и "рояль" - значит лак был не только на опытном самолете, а в массовом порядке.
    и еще - ИМХО, самолеты камуфлировали не для того, что его не было заметно в полете, а для того, что б на стоянке был незаметен с воздуха. Иначе как объяснить серый камуфляж ВВС РККА с 1943 года или черно-зеленый 1941?
    Кстати, аналогично желтому цвету герм. бронетехники в того же 1943 года - оказалось, что это преобладающий тон местности в России. И камуфлировалась бронетехника тоже для маскировки на стоянке и т.п. Для того же и засадный камуфляж немцев в 1944-45, с мелкими точками/полосками в 4 цвета. Движущийся танк, как и самолет, как не крась - все равно не спрячешь. Только на фоне моря еще есть смысл, прмер - американские палубники. И брюхо любого самолета - голубое (с вариантами голубого) - ибо на фоне неба.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  8. #108
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Duron
    Ну незнаю вчерась потренировались
    2 ЛаГГ-3 29 серии против 2 Бф 109 Ф4, для ЛаГГов без шансов , ну может шанс на 5 %. Если лоханеться пилот "худого"
    Вот тут я бы поспорил. Если высота и скорость до схождения одинакова, то ставлю на лагг. Если мессы выше или быстрее, то ставлю на месс, если лагги выше или быстрее, ставлю на лагг. Итого 2:1 в пользу лагга.


    ЗЫ войну в космосе не рассматриваем. Бои до 3000. По специфике работы лагга.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  9. #109
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Самолеты и статистика

    ЗЫ2 К тому же речь идет не о лагг-месс, а о як-лагг, причем лагг 35-й серии, на 29-м нет предкрылков.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  10. #110
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от ABM
    и еще - ИМХО, самолеты камуфлировали не для того, что его не было заметно в полете, а для того, что б на стоянке был незаметен с воздуха. Иначе как объяснить серый камуфляж ВВС РККА с 1943 года
    Вот именно. Светло-серый самолет на зеленом поле смотрится не очень камуфляжно. Я слышал легенду, что серый цвет хорош для того, чтобы лучше прятаться в дымке на большой высоте - серый - это "высотный" камуфляж.

    Вообще, реально во время войны с авиа-камуфляжем с целью маскировки, имхо, особо не парились. Взять ту же фотку ЛаГГа, здесь опубликованную - зима, крестьянин, торжествуя... а на ЛаГГе даже намека на белую известку нет (которая и без того была ужасно нестойкая и быстро слазила)!

    А на стоянке самолет можно и ветками забросать, или снегом, etc...
    JGr124 "Katze"

  11. #111
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    А на стоянке самолет можно и ветками забросать, или снегом, etc...
    Мдя, представил себе эту картину. Зима, аэродром, тишина, не видно ни одного самолета, лишь длинные ряды здоровенных сугробов вдоль взлетки. То тут, то там из сугробов торчат законцовки консолей, хвосты, лопости пропеллеров. По тревоге из землянок выбегают толпы пилотов, механиков, БАО, да вообще всех, кто есть и с помощью лопат и такой-то матери начинают откапывать самолеты...с помощью какой матери механики после этого самолеты заводят науке пока неизвесно. Но и после этого им не удается отдохнуть, ведь сразу после посадки самолеты опять нужно закопать, а вы представляете, сколько это работы, накопать сугроб метров 10 в диаметре и метров 5 в высоту?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  12. #112
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Stalevar
    а вы представляете, сколько это работы, накопать сугроб метров 10 в диаметре и метров 5 в высоту?
    Ты отстал от жизни. Еще в '38 нашей промышленностью был освоено производство Мобильных Маскировочных Сугробов.

    Но если б мне надо было закидать самолет снегом, я бы сначала накрыл его чехлом. Желательно белого цвета.
    JGr124 "Katze"

  13. #113
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Ты отстал от жизни. Еще в '38 нашей промышленностью был освоено производство Мобильных Маскировочных Сугробов.

    Но если б мне надо было закидать самолет снегом, я бы сначала накрыл его чехлом. Желательно белого цвета.
    Не, ну если чехол правильного цвета есть, то и снега сверху кидать уже не нужно. С высоты из бомбера/разведчика вряд ли заметно будет, а снизу при штурмовке и сугроб не спасет
    Интересно, а есть у кого нить фотографии аэродромов тех времен, снятые с разведчика или бомбардировщика?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  14. #114
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Duron
    Ну незнаю вчерась потренировались
    2 ЛаГГ-3 29 серии против 2 Бф 109 Ф4, для ЛаГГов без шансов , ну может шанс на 5 %. Если лоханеться пилот "худого"
    и пусть без шансов, теперь на Як сядь и повтори. До просветления.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #115
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Светло-серый самолет на зеленом поле смотрится не очень камуфляжно.
    кстати, очень. учитывайте расстояние, для которого мамуфляж делается, не менее 2-3 км, ИМХО, для авиаразведки. И потом, чистых цветов в природе нет, а помесь всяких. Зеленое поле - это май и июнь, и то, пока не вытоптали.
    Как серый автомобиль - иногда на 20 метров не видно, когда дорогу переходишь, взгляд за него не цепляется
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  16. #116

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Duron
    Ну незнаю вчерась потренировались
    2 ЛаГГ-3 29 серии против 2 Бф 109 Ф4, для ЛаГГов без шансов , ну может шанс на 5 %. Если лоханеться пилот "худого"

    Юра, а можна узнать имена водителей Мессов и ЛаГГов?
    Только ответь пожалуйста чтобы это небыло как с историей про И-16

  17. #117

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Falc
    Юра, а можна узнать имена водителей Мессов и ЛаГГов?
    Только ответь пожалуйста чтобы это небыло как с историей про И-16
    Конечно можно можешь у них тогда спросить.

    1 бой
    Слон, Дюрон - Бф 109 Ф-4
    Солар, Иван (только какой не помню , у нас их два) ЛаГГ-3 с29

    2 бой поменялись, мы со Слоном на ЛаГГах, они на мессах.

    В первом бою Слон с высоты не слазил, а вот я лично наделал кучу глупостей :expl: и чуть за это не поплатился, благо Ф4 есть Ф4 , ну короче мы со Слоном ЛаГГов убили .

    Второй бой мы были на ЛаГГах, короче хоть мы их опять убили, но скока нервов нам мессы попортили :mad: , раз получил в крыло я и усе суши весла . Только благодаря ловле на живца вот так и выиграли

  18. #118
    Зашедший
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    103

    Ответ: Самолеты и статистика

    а начальные вводные боя схождение на одной высоте или кто выше тот и папа?

  19. #119

    Ответ: Самолеты и статистика

    это уже не важно, понятно что "мессы" быстрее залазят на высоту если есть 2-2,5 км, тот и папа . "Месс" быстрее и может уйти не принимая боя, завладеть преимуществом по высоте и спокойно выбирать жертву. Я когда на ЛаГГе был, только успевал уворачиваться и махать ручкой в след "худым" .

  20. #120
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от ABM
    если ЛаГГ называли "Лакированный..." и "рояль" - значит лак был не только на опытном самолете, а в массовом порядке.
    и еще - ИМХО, самолеты камуфлировали не для того, что его не было заметно в полете, а для того, что б на стоянке был незаметен с воздуха. Иначе как объяснить серый камуфляж ВВС РККА с 1943 года или черно-зеленый 1941?
    Кстати, аналогично желтому цвету герм. бронетехники в того же 1943 года - оказалось, что это преобладающий тон местности в России. И камуфлировалась бронетехника тоже для маскировки на стоянке и т.п. Для того же и засадный камуфляж немцев в 1944-45, с мелкими точками/полосками в 4 цвета. Движущийся танк, как и самолет, как не крась - все равно не спрячешь. Только на фоне моря еще есть смысл, прмер - американские палубники. И брюхо любого самолета - голубое (с вариантами голубого) - ибо на фоне неба.
    Долго смеялся
    А танковое пузо тоже голубого цвета? Шоб на фоне неба пехота не замечала низколетящий танк?

    Проблеммой камуфляжа целые НИИ занимаются во всех странах. Начальные условия ставятся таким НИИ от "основной сферы применения" маскируемого объекта. Если вы считаете, что для самолета - это стоянка, тогда у меня нет слов...одни слюни остались

    Камуфлированная Элка, например, "замыливается" уже на пятистах метрах, это если ты ее глазом сопровождаешь, а если надо обнаружить, да не пересекающихся, да еще и с неизвестного курса и когда она ниже... шанс есть только по крыльевым бакам "зацепить" они у нее желтые, но и видны не из далека
    Некрашеная Элка намного лутше заметна
    Преобладание синих оттенков в камуфляже как раз говорит о том, что объект стараются сделать незаметным в воздухе, в дымке... на расстоянии там все синим становится. Как пример посмотри на фото самолетов на фоне неба, не удивляет что алюминий "становится" синеватого оттенка?

    И по теме топика. ЛаГГ со своим "плазмоганом" все равно убер. Ставлю на ЛаГГ.
    Только пуля не ищет компромисса.

  21. #121

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Duron
    это уже не важно, понятно что "мессы" быстрее залазят на высоту если есть 2-2,5 км, тот и папа . "Месс" быстрее и может уйти не принимая боя, завладеть преимуществом по высоте и спокойно выбирать жертву. Я когда на ЛаГГе был, только успевал уворачиваться и махать ручкой в след "худым" .

    я так и думал
    ИМХО для того чтобы сравнить самолеты нужно схождение на одной высоте, можно и чайкой взлетающего месса убить, но это ж не будет означать что она лучше это раз
    И судить о машине отлетав пару боев с одними пилотами, с другими все будет не совсем так как ты уже записал "как правило", потому что у Вас так получилось вчера на тренировке это два


    Не могу понять как ЛаГГ имея большую массу и одинаковый двигатель в игре взувает Як по полной, почему ЛаГГ так хорошо держит энергию, при энергичных маневрах не теряя ее практически?

  22. #122

    Ответ: Самолеты и статистика

    Фалкон ) давай как-то намылим стрелку я со Слоном (проблема Слона выцыганить) ты бери еще кого-то в напарники. Наша компания на Бф 109 Ф4, ваша на ЛаГГ-3 серия 29 топливо всем 50 % начальная всем высота 1000 метров , схождение на расстоянии 10 км и посмотрим ).

  23. #123
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Falc
    Не могу понять как ЛаГГ имея большую массу и одинаковый двигатель в игре взувает Як по полной, почему ЛаГГ так хорошо держит энергию, при энергичных маневрах не теряя ее практически?
    О том и речь - о фантастически завышенных характеристиках ЛаГГов, начиная с 29 серии. (см. выше). Насчет 4-й серии более менее правильно вроде бы.
    Крайний раз редактировалось Rocket man; 28.12.2005 в 08:43.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  24. #124
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Duron
    Наша компания на Бф 109 Ф4, ваша на ЛаГГ-3 серия 29 топливо всем 50 % начальная всем высота 1000 метров , схождение на расстоянии 10 км и посмотрим ).
    дюрон, ты так и не понял, что идет обсуждение не того как воюют ЛаГГ и мессершмиты. а того, почему ЛаГГ эффективнее Яка!
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #125

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от mr_tank
    дюрон, ты так и не понял, что идет обсуждение не того как воюют ЛаГГ и мессершмиты. а того, почему ЛаГГ эффективнее Яка!
    Для меня Як на порядок лучше чем ЛаГГ-3 серий 3 и 29,35. Вот только к ЛаГГу 66 серии кое-какие претензии.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •