???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 140

Тема: Самолеты и статистика

  1. #1
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Самолеты и статистика

    Посмотрите вот на это
    http://il2.corbina.ru/index.php?navi...all/index.html

    можем заметить взбрыки статистики на самолетах ЛаГГ.

    Из этого вполне можно делать вывод о том, что эти самолеты обладают
    резко очевидным преимуществом над другими. На прокладки, не спишешь,
    поскольку на ЛаГГ летают очень много, и ясно, что не все подряд асы.

    К/Д больше 1 для Ла-7 вполне нормально, уж очень хорош самолет. И для
    кобр с дорами можно привести в качестве аргумента состав пилотов на
    этх машинах.

    но вот с чего ЛаГГ причем разных модификаций обладают такой
    эффкетивностью?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #2
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: Самолеты и статистика

    Свалить его трудно. Плюс к этому, в прошлом патче на Яках летали только гурманы, вот народ и поднатурыкался Лагами рулить. Да, ЛаГГ в реале не был так хорош как в игре. Но сейчас он _хорош_... А если еще и ВЯкалка в носу, то просто туши свет...

  3. #3
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от mr_tank
    Посмотрите вот на это
    http://il2.corbina.ru/index.php?navi...all/index.html

    можем заметить взбрыки статистики на самолетах ЛаГГ.

    Из этого вполне можно делать вывод о том, что эти самолеты обладают
    резко очевидным преимуществом над другими. На прокладки, не спишешь,
    поскольку на ЛаГГ летают очень много, и ясно, что не все подряд асы.

    К/Д больше 1 для Ла-7 вполне нормально, уж очень хорош самолет. И для
    кобр с дорами можно привести в качестве аргумента состав пилотов на
    этх машинах.

    но вот с чего ЛаГГ причем разных модификаций обладают такой
    эффкетивностью?
    Mr_Tank, в том-то и дело, что у ЛаГГа НЕРЕАЛЬНО ФАНСТАСТИЧЕСКИ завышены характеристики. Мне, например, просто западло на него садиться. Никогда на нем не летаю. Ни в офлайне, ни тем блоее в онлайне...
    Пакость, а не машина. Читая каким он был, даже уже в 43 году (откровенно ведь уступал почти всему, что летало), глаза лезут на лоб, видя, что мы имеем в Иле. Мне вот интересно, кому это надо было?


    P.S. На днях в одной компании встретился с начинающим вирпилом (стаж месяца три-четыре) у него на машине даже Ил-2ЗС и ПХ стоят раздельно. Ну, я его спросил про онлайн, не собирается ли и т.п. Так вот, на мой вопрос, на чем летаешь, он ответил с улыбкой и горящим взором "На ЛаГГе!" ИМХО - показатель однако...
    Крайний раз редактировалось Rocket man; 16.12.2005 в 11:55.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  4. #4
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Rocket man
    ФАНСТАСТИЧЕСКИ
    вот имея это ввиду я и запостил тему. на досужие рассуждения можно забить. а вот против статистики утверждать УНВП посложнее.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #5
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от J0kER
    Свалить его трудно. Плюс к этому, в прошлом патче на Яках летали только гурманы, вот народ и поднатурыкался Лагами рулить. Да, ЛаГГ в реале не был так хорош как в игре. Но сейчас он _хорош_... А если еще и ВЯкалка в носу, то просто туши свет...

    Ну не знаю, насчет сбить трудно, ну деревянный, ну и что? Все равно у него все отваливается и ПК происходит
    Дело в другом - он чересчур легкий и маневренный. Несмотря на свой убогий движок, он с легкостью делает G2. Когда летишь на мессере, то самый отвратительный звук, который можно услышать, это ТАРАХТЕНЬЕ слабосильного движка ЛаГГа, который непонятно с помощью каких эволюций и явлений физики уселся тебе на шесть
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  6. #6
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Самолеты и статистика

    А то, что лучшее K/D у синих получилось у Bf-109E не удивляет?

    Думаю, причина успеха ЛаГГа и Эмиля какая-то общая. Возможно, даже как-то пересекается с успехами ТБ-3.

    Вообще, похоже, что там рулит большая пушка, то есть пилоты позволяют по себе долго прицельно стрелять. ЛаГГ, особенно с ВЯ, для этого неплох.

  7. #7
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от timsz
    А то, что лучшее K/D у синих получилось у Bf-109E не удивляет?
    но не в такой степени, как ЛаГГ, там можно пройтись по всем модификациям ЛаГГ, что заставляет задумываться.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #8
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Самолеты и статистика

    Первое, что бросается в глаза - это большее K/D по всем красным. Похоже, у них или численное, или качественное превосходство (хотя качественное, обычно приводит и к численному). Поэтому, чтобы сравнивать отдельные типы, надо бы сначала поправку внести на это.

    А статистика по E среди мессов действительно выделяется.
    E-4 - 1
    G-2 - 0.65
    G-10 - 0.51
    G-14 - 0.49
    F-4 - 0.49
    G-6 - 0.38
    G-6_Late - 0.3

    То есть, опережение ближайшего конкурента в полтора раза.

    Кстати, ничего особенного ЛаГГ в среднем не показывает: 0.98, если суммировать три частоиспользуемые модификации.

    Это чуть больше Спитфайра, немного больше И-16 тип 24 и Як-9У, меньше Ла-7 и P-39N.

    А вообще вылетов очень мало. 10 топ-пилотов с Алекса налетали больше. Не уверен, что вообще можно на основании такой статистики судить о типах самолетов.

  9. #9
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Самолеты и статистика

    Статистика приведена скорей для "неголословности"... Летая на стримарене Лиги в вер 2.04 очень хорошо прослеживаеться дрейф средних и слабых пилотов от Ла-5 к Як-9 и далее к ЛаГГ-3... Ибо действительно в маневренном бою, в игре, ЛаГГ-3 по всем параметрам опережает БФ109-Г6 (обычно летаю на нем, с ним и сравниваю)... И естессно чтоб чуствовать себя на уровне все любители легких побед в конечном итоге пересаживаються на ЛаГГ

  10. #10
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от RusIvan
    Статистика приведена скорей для "неголословности"... Летая на стримарене Лиги в вер 2.04 очень хорошо прослеживаеться дрейф средних и слабых пилотов от Ла-5 к Як-9 и далее к ЛаГГ-3... Ибо действительно в маневренном бою, в игре, ЛаГГ-3 по всем параметрам опережает БФ109-Г6 (обычно летаю на нем, с ним и сравниваю)... И естессно чтоб чуствовать себя на уровне все любители легких побед в конечном итоге пересаживаються на ЛаГГ

    Что и требовалось доказать
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  11. #11
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от mr_tank
    но вот с чего ЛаГГ причем разных модификаций обладают такой эффкетивностью?
    Броня и пушка, это ж очевидно. В стандартной тупорылой догфайтовой карусели ЛаГГ, даже не защищаясь, с большой вероятностью срубит мессера раньше, прежде чем срубят его.

    Противоречия с реалом никакого нет - в реале не водили хороводы. А климб у ЛаГГа не особо, скорость тоже (кроме 66-й серии, и нынешние Яки и тем более Лавки быстрее), высотность просто самая плохая из всех...

    Насчет же "странности" эмиля - думаю, что эмиль ВСЕГДА идет в комплекте с F2/F4, чайники всегда выбирают F4, а опытные пилоты могут выбрать и эмиль. Тем более что в этом патче, как это ни странно, маневренные характеристики E и F крайне близки. F просто чуток скороподъемнее и чуток быстрее, что для карусели неважно.
    JGr124 "Katze"

  12. #12
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Самолеты и статистика

    Странное что-то с ЛаГГами. Особенно 35.
    Виражит как черт на сковородке, Е держит отменно. Ломается плохо. То есть ломается конечно, но усилия затраченные на это превышают средние.
    =HD=Golem

  13. #13
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Броня и пушка, это ж очевидно.

    Броня у ЛаГГа? Я удивлен! :confused:
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  14. #14
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Самолеты и статистика

    В общем, да, собачья свалка из отморозков (в том смысле, что страх умереть отсутствует полностью, и дальнейшая судьба не имеет никакого значения по сравнению с желанием сбить врага) предъявляет специфические требования к самолету.

  15. #15
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от timsz
    В общем, да, собачья свалка из отморозков (в том смысле, что страх умереть отсутствует полностью, и дальнейшая судьба не имеет никакого значения по сравнению с желанием сбить врага) предъявляет специфические требования к самолету.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  16. #16
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от timsz
    10 топ-пилотов с Алекса налетали больше. Не уверен, что вообще можно на основании такой статистики судить о типах самолетов.
    о топ пилотах речь вообще не идет, таким вообще пофигу на чем летать.
    кстати на алексе картина не столь явная, но ЛаГГ 35серии тоже взбрыкивает.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  17. #17
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Rocket man
    Броня у ЛаГГа? Я удивлен! :confused:
    Обычная деревянная броня. Слышал, у карибских индейцев были деревянные мечи? Наши переняли технологию, усовершенствовали, и сделали броню. Например, обстрел из пулеметов 7.92 ЛаГГу вообще параллелен, он даже при большом количестве попаданий почти не меняет своих летных характеристик. Только попаданий 200-250 может ему что-нибудь отломить...

    ЛаГГ действительно намного крепче других самолетов (кроме, быть может, поздних Ил-2), и, кстати, Ла-5 без букв, как практически точная копия ЛаГГа в области конструкции фюзеляжа - практически такая же. Тут у МГ наблюдается некоторая логика и последовательность.
    JGr124 "Katze"

  18. #18
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Самолеты и статистика

    Я в общем не против того, что он несколько чугуниевый, но...
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  19. #19

    Ответ: Самолеты и статистика

    Нефиг тут мистику разводить, ЛаГГ - самолет обычный со своими преимуществами и недостатками (коих у него нехило). Новичек на ЛаГГе практически труп, если на мессерах летают даже средненькие пилоты. по сравнению с мессами серии "Ф" уступает в скорости во всех диапазонах и очень сильно в скороподьемности, ПК ловит пилот просто капец .

    2 Митька это у тебя просто с перепугу

  20. #20
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от mr_tank
    о топ пилотах речь вообще не идет, таким вообще пофигу на чем летать.
    Топ - по количеству вылетов. Я о том, что если на Корбине статстика может делаться очень небольшим количеством пилотов, и "прокладка" будет иметь большое значение. Хотя очень больших перекосов я там не углядел.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    кстати на алексе картина не столь явная, но ЛаГГ 35серии тоже взбрыкивает.
    Да, есть такое. Но там как-то вполне логично это смотрится с учетом карт: в начальный период ЛаГГ действительно неплох, а в поздние периоды на нем не летают.

    Может, и на Корбине все через карты легко объясняется.

  21. #21
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Rocket man
    Броня у ЛаГГа? Я удивлен! :confused:
    Правильно - "вятка-автомат"+дельтадревесина(не броня)+предкрылки.
    Все это и позволяет ему быть как минимум наравне с Г2. НО! - на низких высотах! В сталле у земли встречался на типе35 один против 3х Г2(не самые сильные пилоты правда были), счет - 3:0. Но встречался также 1на1 и с сильными противниками, которые в сталл не вставали а тянули вверх, пользуясь преимуществом, и проигрывал им если также "велся".
    По Лаггам же могу одно сказать - нет массы, но то же самое можно сказать еще о многих в игре.
    А вообще,делайте скидку на несовершенство ФМ, ведь очень многое из аэродинамики не принимается во внимание по причине сложности вычислений, неготовности к ним процессоров.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  22. #22
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Например, обстрел из пулеметов 7.92 ЛаГГу вообще параллелен, он даже при большом количестве попаданий почти не меняет своих летных характеристик. Только попаданий 200-250 может ему что-нибудь отломить...

    ЛаГГ действительно намного крепче других самолетов (кроме, быть может, поздних Ил-2), и, кстати, Ла-5 без букв, как практически точная копия ЛаГГа в области конструкции фюзеляжа - практически такая же.
    Именно это я и имел в виду, когда говорил, что ЛаГГа трудно свалить. На попадания ему почти фиолетово. Однажды меня атаковал один и тот-же пилот (была сквадовая тренировка) первый раз я был на ЛаГГе, а второй на P39-N1. ЛаГГ держался в _разы_ дольше. Закнчилось все ПК. Притом что у ЛаГГа повреждения сказываются на ФМ очень слабо. Посадить ЛаГГа в штатном режиме с дырами в полплоскости (одной плоскости) не намного сложнее, чем целенького. Кобра-же задымила со второй очереди, с четвертой загорелась.
    В общем, что-то там нечисто... Такое ощущение, что ему резко уменьшили жизненно важных органов.

  23. #23
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от Duron
    2 Митька это у тебя просто с перепугу
    Да я на нем летал, видишь ли. И как раз пулеметами меня пилили. Я ж не говорю, что ЛаГГ вообще неубиваем...
    JGr124 "Katze"

  24. #24

    Ответ: Самолеты и статистика

    плохо значит пилили , надо было убивать. Ты лучше спроси у Двина как с этими "уберами" бороться он на Г-2 мы двое на лагг66 серии и нас убил

  25. #25
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Самолеты и статистика

    Цитата Сообщение от J0kER
    Именно это я и имел в виду, когда говорил, что ЛаГГа трудно свалить. На попадания ему почти фиолетово. Однажды меня атаковал один и тот-же пилот (была сквадовая тренировка) первый раз я был на ЛаГГе, а второй на P39-N1. ЛаГГ держался в _разы_ дольше. Закнчилось все ПК. Притом что у ЛаГГа повреждения сказываются на ФМ очень слабо. Посадить ЛаГГа в штатном режиме с дырами в полплоскости (одной плоскости) не намного сложнее, чем целенького. Кобра-же задымила со второй очереди, с четвертой загорелась.
    В общем, что-то там нечисто... Такое ощущение, что ему резко уменьшили жизненно важных органов.

    Да как фиолетово-то, если я сам лично в онлайне на G2 ЛаГГи в упор расстреливал: ломались пополам, крылья отлетали. Хотя может это у меня такая привычка, которую я на Кобре приобрел - в упор стрелять?
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •