???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 58

Тема: Нюансы СН. Как бороться?

  1. #26
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от look-down
    ЮСБ 1 и или ЮСБ 2 ? Или это не имеет значения? Извиняюсь, но в компутерах я как свинья в апельсинах...
    по сути - пофиг, по факту лучше 2, т.к. 1 уже устарел ну и если втыкать в хаб каку нидь флешку - будет быстрее
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  2. #27
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    А как ваще можно определить нехватку питания?
    Бо внешних симптомов нет, но наблюдается странная картина - в доме два сисблока - Р-4-2,4 1 гиг рамы, ГФ6600, БП 300 Вт и АМД-2,8, 1 гиг рамы, ГФ6600, БП 350 Вт... Вроде идентичны.

    Так вот - на первом тронул ручку СН - машину стробит как будто на закритичный угол вышел. На втором идет гладко и ласково. Настройки и дрова везде идентичные, джой - "все по 100"...

  3. #28

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Купил только что новый СН , центр тоже не идеален, но вот другое:
    при отклонении РУСа сначала двигается РУС и только с небольшой задержкой идет шарик (крест). Причем это очень мешает пилотировать, т.к. ощщущения выставленной, довольно приличной мертвой зоны.
    Это проявляется не только при переходе через центр (как на 52-х) , а после любого фиксированного положения РУСа. ???? Везде МЗ выставлениы на 0. Разные Версии дров не помогли.

  4. #29
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    читай выше
    возможно то же питания не хватает

  5. #30
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Возможно и питания..

    А возможно и просто старые настройки осей в профайле мешаются.. Было такое - ну тормозит СН именно так как описано, хоть тресни.. Че тока не делал - нуль. Вон, выше аж жаловался..
    Как-то полез в конфиг, чет там с графикой подправить, и гляжу - шени деда! У мя чет осей там аж 20 штук нарисовалось (второй девайс - РУД и педали на МДжое). И черт-те разберет где что..
    Потер все нафиг, запустил игру - переназначил - и стало мне счастье. Все как должно и все как надо..

    Воть такая история приключилась, вот такая. (с)

  6. #31

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Я начинаю паниковать, переставил винду, все с нуля, калибрую калибрую и все пофигу. Крест за РУСом ну никак как надо не ходит, то остановится, то догоняет. Не полеты , а хрен знает... Как буд-то ему лет 10 уже, моему новенькому и долгожданному ) (((.

  7. #32
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    а если без дров от СН, просто под виндой он так же себя ведёт?
    uncle Feld

  8. #33

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    без дров все тоже самое

  9. #34
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    Имхо - тащи в гарантийку... Гнусный совет, понимаю, но уж всяко жить с этим низя..

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    Barms! А ты соблюдал очередность установки дров и втыкания джоя в USB порт? Это важно !

  11. #36
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    2 Barms
    кроме джойстики еще сколько усб устройств на компе?

  12. #37

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    Последовательность соблюдал, а ЮСБ: еще принтер, мышь, модем АДСЛ,
    КПК кредл и джой.

  13. #38

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    Купил Хаб Де-линковский, крест стоит мертво. не дергается.
    Удача, но вот все равно по осям задержка при перемещении РУса. припервом движении из центра вроде не заметна, а при дальнейшем перемещении РУс все время с запаздыванием. Все по 100 и без мертвых зон.
    Изменение кривых в центре в менеджере не влияет. Причем у друзей на двух СН тоже задержки, может так и надо??

  14. #39
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от Barms Посмотреть сообщение
    Я начинаю паниковать, переставил винду, все с нуля, калибрую калибрую и все пофигу. Крест за РУСом ну никак как надо не ходит, то остановится, то догоняет. Не полеты , а хрен знает... Как буд-то ему лет 10 уже, моему новенькому и долгожданному ) (((.
    ну если уже хаб стоит, то проблема не в питании
    может быть еще конфликт усб мыши и джоя
    и еще ты только винду переставлял? или ил2 то же?
    если ил2 не трогал, загляни в conf.ini раздел rts_joystick
    может сглаживание включено
    p.s. задержек быть не должно

  15. #40

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    в иле сглаживания нет, мышь не влияет. Посмотрите у себя плиз, если медленно отклонять РУС по крену и тангажу, то сколько мм. он отклоняется без смещения шарика (как при мертвой зоне) ????
    Кто-нибудь разбирал его? Там есть что подтянуть, потому что по ощущениям просто где-то что-то не затянуто и люфтит, причем при резком движении люфт уменьшается и переходит из точки в точку (не все время в центре). Были фотки на Гене этого джойстика изнутри, но сейчас они не доступны.
    Крайний раз редактировалось Barms; 02.10.2006 в 15:34.

  16. #41
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    К слову говоря может все же в питании даже если хаб внешний. В случае, если хаб питается от компа, а не своим блоком питания. Если своим, то тогда согласен, не в питании дело.

    К слову: на других компах не пробовал проверять?

  17. #42

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    Парни, я не удержался и......разобрал. Все очень банально. Резисторы очень точные, но , прорези которыми надеваются качалка крена и весь блок с ручкой (дырки как и резюки одинаковые) по тангажу имеют обычный неподогнанный зазор. Поэтому люфты при перемещении РУС и появляются ввиде мертвой зоны. Вот щас попробую проложить чем-нибудь и сравню. Прблема чисто механическая, не подогнаны канавки и штоки резисторов, а вернее китайская штамповка самих качалок..

  18. #43

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    Ну вот и все !
    От разочарования и жабы за потраченные деньги меня спасло: USB концентратор с питанием 220в. и липкая ленточка в местах соединения штоков резисторов и качалок.

  19. #44
    Курсант Аватар для Mangas
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    245

    Re: Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    У меня была аналогичная ситуация, только наоборот не доходил до 110.
    Мне помогли такие манипуляции. Сначала софтом откалибровал РУД по умолчанию, потом поставил в загруженном профайле галочки (см. аттач) и опять откалибровал. Мне помогло.
    Nikki, a если я не пользуюсь профайлером, (т.е. у меня "Direct Mode" выбран), можно ли избавиться от недоводки РУДа CH Pro Throttle до нуля? (мешает при посадке)...
    Кстати, эта недоводка у меня появляется ВСЕГДА и ТОЛЬКО при установке дров 4.0 версии (при версии 3.6 или стандартных виндошных -- всё чики-поки (0--100% ))...

  20. #45
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    Кста, 4.1 давно вышли, мож чем поможет?
    Чейта пишут про улучшенную калибровку, но на деле я этого не заметил..

  21. #46
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    интересный мод =)))
    http://www.ch-hangar.com/forum/showthread.php?t=4292

  22. #47
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    Обсуждали уже.. От люфтов это всяко не спасет, а смягчение хода - эт дело такое.. на любителя.

  23. #48

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    От люфтов это вполне спасает.

    Собственно говоря, у FS возможны два типа люфта.

    Первый и самый злостный - тот, который из-за неточной подгонки осей резюков к поворотной механике. Из-за него при смене направления движения рукоятки на противоположное наблюдается пауза - пока не выберется люфт. Именно эти "паузы" портят все впечатление и больше всего раздражают. И, слава богу, именно они на 100% убираются установкой прокладки на ось резюка (заменил изоленту на фум-ленту - технологичней).

    Второй - люфт по оси Х в центральной точке из-за особенностей механики. Это единственное слабое место во всей механике. Но размер люфта там порядка 2-3 мм в верхней точке рукоятки, не больше. Так что это совсем не страшно. А по оси Y там люфта быть не может принципиально, поскольку связь между осью резюка и рукояткой жесткая.

    "Кондомы" делают ход ручки чуть жесче и немного "вязким", мягким. Кроме того, они же очень заметно приглушают грохотание механики при прохождении через оси.

  24. #49
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    К примеру - у меня именно "люфт второго типа". Девайсу 1,5 года.
    Не знаю кому как, но по мне "2-3 мм в верхней точке" - это ОЧЕНЬ МНОГО.
    Ставил резинки из бухгалтерки, и из кондомов, и из велокамер... Толку от этого - чуть.

    Поскольку есть еще "третий тип" - люфт во втулках, крепящих кардан к корпусу. И четвертый - люфт самих втулок. И пятый - люфт ВДОЛЬ осей. Я уже не говорю про выработку центрирующим штырем канала в нижней дуге в процессе эксплуатации, что дает люфт намбер сикс.

    Так что простите, не верю...

  25. #50

    Re: Нюансы СН. Как бороться?

    Пружины/резинки там вообще НИКАК не влияют на люфты. Напроч.

    Люфт по крену в ЦЕНРАЛЬНОЙ точке зависит на 90% от того самого центрирующего штыря, который "болтается" в пластиковой рамке... чтобы его убрать надо либо плющить штырь, либо думать, как сузить паз в рамке.... а лучше смазывать заранее, а не ждать, когда канал расточится.

    Люфт во втулках... тоже больше влияет на ось крена, по тангажу - жесткая связь с резюком, так что он все равно будет фиксировать любое малейшее смещение в пределах своей разрешающей способности.

    2-3 мм люфта в центральной точке - это много!? Уж извини, ты перегибаешь палку... в полете (а тем более в бою) джойстик в центральной точке находится, дай бог, 5% времени. И это как раз те моменты, когда нужно просто лететь прямо по маршруту, а не плавать по крену вправо-влево... Так что, центровка здесь только на руку. А во всем остальном поле движения рукоятки люфтов вообще нет - что и есть самое важное - самолет абсолютно точно реагирует на любые малейшие смещения рукоятки.

    Ну, а вообще, надо понимать, что это девайс не на подшипниках и люфты неизбежны. Вопрос только в том, как их минимизировать в соответствии с потенциалом конструкции. Девайс-из-коробки, в моем случае, пришлось дорабатывать подручными средствами, чтобы он работал на полную... о том и речь.

    После приведения FS в порядок, Evo, Х45 и прочие подобные палки выглядят, как спектрумовские дискретные джойстики...

    p. s.
    Почитай внимательно вот эту ветку.
    http://www.ch-hangar.com/forum/showthread.php?t=4305

    Возможно ты говоришь не о люфтах механики, а о том, что на осях есть софтовая центровка (по 2 отсчета от центра), которая напрямую не отключается, даже если в драйверах deadzone установлена в 0. Там написано, как обойти эту проблему и полностью избавиться от скачков при проходе через оси.
    Крайний раз редактировалось crumstler; 01.03.2007 в 12:46.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •