???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 58

Тема: Нюансы СН. Как бороться?

  1. #1
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Нюансы СН. Как бороться?

    Приобрел тут приятелю по случаю скидок в комптураше СН Файтерстик...
    Сам летаю на таком, а тут в его ожидании стал пробовать новинку и чета меня начали сомнения брать - все ли я правильно делаю?

    1. При тесте в окне калибровки или в менеджере игровых устр-в горят ТОЛЬКО ТРИ кнопки.. Остальные затенены. После перезагрузки появляются, но потом опять пропадают.. На игре не сказывается - все работает пучком.

    2. Дергает. Очень дергает. В джойтестере и ди-эк-ствике все ровно и красиво, в Иле на начальном участке колбасит не по-детски. Как бы в курсе, что щас в продукции МГ стало ваще нехило трясти, особливо по курсу, но на моем-то такого нет... Кривые "все по 100"..

    3. Чуток не доходит ручка до центра по крену. Без нагрузки. Тронешь - все, встала. Если саму "бросить" - процента 4 слева перекос.. Колесами крутишь - выправляется в другую сторону - явно механика грешит. У меня кста такое же было.. как-то приработалось.

    И тут тамтамы! Версии дров разные. У него дефолтные дрова с диска, у меня 4.00. Что там так извенилось, что оччучение, как от 2-х разных джоев?

  2. #2
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    я убрал все по 100 на 70 до 100...
    колеса не трогай.. получишь люфты раньше времени
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  3. #3
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от Varga
    И тут тамтамы! Версии дров разные. У него дефолтные дрова с диска, у меня 4.00. Что там так извенилось, что оччучение, как от 2-х разных джоев?
    Вот! Об этом-то и хотелось разузнать поподробнее.

    Версия 3.6 поставляется вместе с джойстиками на CD, и ее же можно скачать с официального сайта.

    Версия 4.00 анонсирована только на www.ch-hangar.com

    Стабильно ли работает 4.00?
    В чем отличия между этими двумя версиями?

  4. #4
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Стабильно..
    Визуально никаких отличий. В работе вроде тоже.
    Я меж ними ваще никаких отличий реально не вижу... Кроме вышеописанного. Сам юзаю 4.0 с первого дня их выхода и сменить желания не было.
    Но может это связано с разной начинкой самих джоев? Судя по тому, насколько отличаются друг от друга сайтеки разных серий, тут может быть такая же картина...

  5. #5
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Да, колеса не трогаю.. Тут дело такое.. известное. Хватает триммеров на ротари.

    А вот откуда изменения, интересно? Что-то программное или уже аппаратно? И разобрать-то низя, черт подери.. А очень хоцца))

  6. #6
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Мы брали 2 файтерсика и у одного тоже был недовод в центр по Х при отпускании ручки.
    Полностью убралось более сильным прижимом крышки-основания к механике (наклеил резинки-уплотнители на выступы механики которые упираются в основание)
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  7. #7
    Механик Аватар для Fresa
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    14
    Сообщений
    331

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Извините. Кто-нибудь подскажите как бороться с такой бедой- РУД начинает работать с 9% газа а ведь хочется с 0. Спасибо.

  8. #8
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от DrBit
    Мы брали 2 файтерсика и у одного тоже был недовод в центр по Х при отпускании ручки.
    Полностью убралось более сильным прижимом крышки-основания к механике (наклеил резинки-уплотнители на выступы механики которые упираются в основание)
    Дык это же стопроцентная потеря гарантии...

  9. #9
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от Fresa
    Извините. Кто-нибудь подскажите как бороться с такой бедой- РУД начинает работать с 9% газа а ведь хочется с 0. Спасибо.
    РУД чего? СН? Тогда калибровка и если ничего не поможет - или гарантийка, или разбирать глядеть... У меня РУД от х45 в который всунут весь девайс - и РУД и РУС.. Ротари тоже регулярно такие чудеса вытворяет, правда на верхней границе диапазона. И никаким хреном не лечится, отмотаешь назад, дернешь и вроде нормально.. Еще 4 таких случая видел..

    А у СН не видал таких бяк.. Хотя где-то на форуме попадалась мессага, что мол там уплотнительная резинка (??) цепляет за провода. Разобрать, подогнуть и все мол работает.

    ЗЫ, Кста Control Manager v 4.0 вполне официально объявлен на их сайте...
    Крайний раз редактировалось Varga; 22.12.2005 в 00:19.

  10. #10

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от Varga
    Приобрел тут приятелю по случаю скидок в комптураше СН Файтерстик...
    Сам летаю на таком, а тут в его ожидании стал пробовать новинку и чета меня начали сомнения брать - все ли я правильно делаю?

    1. При тесте в окне калибровки или в менеджере игровых устр-в горят ТОЛЬКО ТРИ кнопки.. Остальные затенены. После перезагрузки появляются, но потом опять пропадают.. На игре не сказывается - все работает пучком.

    2. Дергает. Очень дергает. В джойтестере и ди-эк-ствике все ровно и красиво, в Иле на начальном участке колбасит не по-детски. Как бы в курсе, что щас в продукции МГ стало ваще нехило трясти, особливо по курсу, но на моем-то такого нет... Кривые "все по 100"..

    3. Чуток не доходит ручка до центра по крену. Без нагрузки. Тронешь - все, встала. Если саму "бросить" - процента 4 слева перекос.. Колесами крутишь - выправляется в другую сторону - явно механика грешит. У меня кста такое же было.. как-то приработалось.

    И тут тамтамы! Версии дров разные. У него дефолтные дрова с диска, у меня 4.00. Что там так извенилось, что оччучение, как от 2-х разных джоев?
    Прочитал... Удивился... К сожалению, ничем помочь не могу - за 1 год и 4 месяца эксплуатации РУС и РУД ничего, подобного описанному выше, не проявилось (и, надеюсь, не проявится )
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    185

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от Fresa
    Извините. Кто-нибудь подскажите как бороться с такой бедой- РУД начинает работать с 9% газа а ведь хочется с 0. Спасибо.
    У меня была аналогичная ситуация, только наоборот не доходил до 110.
    Мне помогли такие манипуляции. Сначала софтом откалибровал РУД по умолчанию, потом поставил в загруженном профайле галочки (см. аттач) и опять откалибровал. Мне помогло.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CH_set.JPG 
Просмотров:	335 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	49592  

  12. #12
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    А вот тупой вопрос.. тока щас задумался Хотя видел же где-то...
    Как загружать профайл в СН автоматом, при старте компьютера или втыкании джоя в порт??

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    В корневой папке СН есть прога CMSmart. Создай ярлычок и перетащи его в АВТОЗАГРУЗКУ в меню ПУСК. После загрузки ОС автоматически будет загружаться последняя используемая карта. При этом в системном трее увидишь квадратик с красной каймой - затем каемочка превратится в зеленую. Это значит, что твой профайл (карта) загрузилась.

    Есть еще специальная программа для оперативного выбора нужной карты из списка (её надо скачать с оффициального сайта). Сейчас не помню, как она называется, но кажется CM Utilities.

  14. #14
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от DrBit
    Мы брали 2 файтерсика и у одного тоже был недовод в центр по Х при отпускании ручки.
    Полностью убралось более сильным прижимом крышки-основания к механике (наклеил резинки-уплотнители на выступы механики которые упираются в основание)
    и фсьио? антиресно.
    а как догадались?
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  15. #15
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от EgorKA
    В корневой папке СН есть прога CMSmart. Создай ярлычок и перетащи его в АВТОЗАГРУЗКУ в меню ПУСК. После загрузки ОС автоматически будет загружаться последняя используемая карта. При этом в системном трее увидишь квадратик с красной каймой - затем каемочка превратится в зеленую. Это значит, что твой профайл (карта) загрузилась..
    Эт как бы хорошо.. Однако в автозагрузку - не лучшее решение имхо. Как-то это проще делается..

    Цитата Сообщение от EgorKA
    Есть еще специальная программа для оперативного выбора нужной карты из списка (её надо скачать с оффициального сайта). Сейчас не помню, как она называется, но кажется CM Utilities.
    Ваще-то она входит в официальную поставку дров с джойстиком)

  16. #16
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от -vik-s
    и фсьио? антиресно.
    а как догадались?
    (гадает) А наверное х45-е до этого имели)
    Там такая же траббла именно так решается (один из вариантов).

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от Varga
    Ваще-то она входит в официальную поставку дров с джойстиком)
    Ну, простите, забыл ибо не пользуюсь - я себе одну карту настроил нормально (для ЛокОна) и мне хватает. Поискал на сайте - нету такой проги . так что видать, действительно на диске была. Ваша правда.

    А беспокоиться по поводу загрузки с помощью CMSmart не стоит. Программка сама загрузит профайл и автоматически завершит свою работу (её работа занимает времени где-то 10-15 секунд). Другого способа автоматической загрузки я не слышал. Или ты имеешь ввиду 4.0 версию СМ? - я пока не ставил её себе.
    Крайний раз редактировалось EgorKA; 29.12.2005 в 13:54.

  18. #18
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от Varga
    (гадает) А наверное х45-е до этого имели)
    Там такая же траббла именно так решается (один из вариантов).
    имели, но юзали только троттл
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  19. #19
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от EgorKA
    А беспокоиться по поводу загрузки с помощью CMSmart не стоит. Программка сама загрузит профайл и автоматически завершит свою работу (её работа занимает времени где-то 10-15 секунд). Другого способа автоматической загрузки я не слышал. Или ты имеешь ввиду 4.0 версию СМ? - я пока не ставил её себе.
    Дело в том, что у некоторых ) есть далеко не один профайл Шучу ессно.. Фишка в том, что если джой сам по себе не включен в порт, то этот способ не канает, будет доходить до того, что если апосля этот самый джой воткнуть, то он не определится...
    Была какая-то фича в самой софтине джоя..

    Да, именно 4.0, бо поставил её и не жалею пока..
    Крайний раз редактировалось Varga; 29.12.2005 в 16:46.

  20. #20
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от -vik-s
    имели, но юзали только троттл
    Ну ваще-то я имел в виду автора решения)
    То что юзает Викс без всякой рекламы и так знает вся сеть)

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Varga! Я не пойму, для какой цели тебе такое горячее подключение нужно? Вообще-то профайл будет работать только в том случае, если железо уже подключено. Железно!

    Я уже поставил себе версию 4.0 и , очень интересно, СМSmart предлагается запихнуть в автозагрузку уже на этапе установки дров Кроме этого ничего более для автоматического запуска профайла не предлагается.

  22. #22
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Ну ясен пень. Но нужно.. бо и девайсов в доме несколько, и игра не одна... Некритично совершенно.. скорее академический интерес

    Да, 4.0 - интересная штука. Много там чего еще "не так".

  23. #23

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от EgorKA
    Varga! Я не пойму, для какой цели тебе такое горячее подключение нужно?
    У меня иногда при пуске компа не "цепляются" драйвера РУДа от СН или игровая клавиатура (не "видит" их комп) - ЮСБ переткнул и заработало... Хотя бы для этого, а так нужно ВЕСЬ комп перегружать
    вечный Kursant

  24. #24
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    Цитата Сообщение от look-down
    У меня иногда при пуске компа не "цепляются" драйвера РУДа от СН или игровая клавиатура (не "видит" их комп) - ЮСБ переткнул и заработало... Хотя бы для этого, а так нужно ВЕСЬ комп перегружать
    как к компу джои подключены?
    Ибо при включении других USB устройств у многих (поначалу и у меня) было тоже самое - не тянут USB порты по питанию.
    Решил проблему просто - купил активный USB хаб (500руб) и все пучком.
    + очень удобно - воткнул все CH в хаб и не паришься о наличии других портов/не лазишь под стол.
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  25. #25

    Ответ: Нюансы СН. Как бороться?

    ага... похоже и правда питания не хватает, ибо РУД от СН "воткнут" через хаб монитора. Однако в соседнюю дырку сунут Сайдвиндер ФФ, вот он НИКОГДА не отпадал, может потому что у него внешнее питание подаётся не только на моторчики?
    Вот кстати вопрос по хабу этому "активному", он какой должен быть? ЮСБ 1 и или ЮСБ 2 ? Или это не имеет значения? Извиняюсь, но в компутерах я как свинья в апельсинах...
    Крайний раз редактировалось look-down; 14.01.2006 в 00:06.
    вечный Kursant

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •