???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1138

Тема: Интервью с представителем РПЦ

  1. #26
    Боевой Дятел Аватар для FW_Fox
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    171

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Не осилил и половины статьи... старо... избитая тема.
    Очень просто обвинять игры и Интернет [про него то забыли что ли :confused:] (а до них боевики и ТВ, а раньше них были песни, а до них книги и тд и тп) в растлении, отупении, извращении и пр. умов молодежи и детей...
    С ростом технологий теряем и теряем каждое молодое поколение... по сути вымереть уже должны были...

    но мало кто задается вопросом - а что ты сделал для этого поколения (или хотя бы своих детей?) Гораздо проще найти очередного "козла", чем всерьез заняться проблемой воспитания детей и на уровне семьи и государства в целом. Нафик, вон игры от беса, на костерррр!!!

    ИМХО

  2. #27

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от FW_Fox

    Очень просто обвинять игры и Интернет [про него то забыли что ли :confused:] (а до них боевики и ТВ, а раньше них были песни, а до них книги и тд и тп) в растлении, отупении, извращении и пр. умов молодежи и детей...
    С ростом технологий теряем и теряем каждое молодое поколение... по сути вымереть уже должны были...

    но мало кто задается вопросом - а что ты сделал для этого поколения (или хотя бы своих детей?) Гораздо проще найти очередного "козла", чем всерьез заняться проблемой воспитания детей и на уровне семьи и государства в целом. Нафик, вон игры от беса, на костерррр!!!

    ИМХО
    Хорошо сказал. На 5. Под сим подписываюсь.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  3. #28
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от naryv
    Страна у нас вообще-то светская.
    =============================================
    Страна то вообще у нас всегда была идеократическая, до 1991 года

  4. #29
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Так. Тема сия не имеет особого отношения к Ил-2 и авиации а посему:

    1. Переезжает в любые темы.
    2. При малейшем намеке на "А вот вы такие сякия" тема закрывается, а сказавшие получают месячный бан.

    Все. Предупредил. Хао!

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  5. #30
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Каково отношение к компьютерным играм, если за счет них растет общий уровень образованности?

    О.
    По мнению Абраменковой это возрастание можно достичь иным, более безопасным традиционным способом.

    Если довести эту мысль до логического конца, то самый традиционный способ возрастания образованности - в пещере, у костра учить ребенка изготовлению каменного топора и рассказывать про мамонта

  6. #31
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Статя в принципе правильная - ибо мы росли детьми, как то мало смотрели телек, больше играли, работали, читали (рос в селе). А вот современного городского ребенка (так как в отличии от села он не работает и не ценит своего личного времени) хрен оттянешь от ТВ или Компа для чтения той же самой книги. Но слава богу отдал своего аболтуса на фехтование, стал более организованный
    P.S Смех смехо, но в Китае, Корее, Японии и Тайвне уже ставят и разрабатывают специальные штучки, дабы кикало людей из сетевых игр после определенного времени - просто смертельные случаи из за истощения онлайном уже были, и это отнюдь не шутка
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 19.12.2005 в 19:43.

  7. #32
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от NL
    чтения той же самой книги.
    Плохих книг намного больше, чем плохих игр
    А хороших игр меньше, чем хороших книг!
    А если человек туп как дерево, то ему даже РПЦ не поможет в крайнем случае сделают тихим "овощем" с идиотской улыбкой
    Таких РПЦ блаженными называет.

  8. #33
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от timsz
    По диагонали прочитал, но в целом, по-моему, все взвешено и в основном правильно.

    Хотя, думаю, настоящие последствия компьютерных игр проявятся еще не скоро, как минимум, когда станут взрослымы сегодняшние малыши - первые кто родился, когда компьютер уже стоял в доме.

    Но система воспитания действительно меняется кардинальным образом. Компьютер увеличивает возможности игр даже не на порядок, а гораздо больше. Какие это даст последствия - одному Богу известно.
    Согласен, но об этих последствиях никто ничего не узнает.

    Это также как никто сейчас не знает, каким образом повлияло на человека появление дешевого электрического освещения и т.п. вещей. Уже просто не с чем сравнивать.

    Одно только можно наблюдать. Все последующие поколения становятся все более хилыми физически, чем предыдущие. Есть отдельные исключения, но по-моему в общем картина именно такая.

    Причем что интересно, в современном мире легче устроиться умственно более развитому, чем физически более здоровому. Эта тенденция начала проявляться еще до начала прошлого века, и вряд ли остановится даже если пытаться ее тормозить на государственном или мировом уровне.

    Они будут просто другими, такими же непонятными нам, какими непонятными являемся мы для большей части поколения нынешних пенсионеров.

  9. #34
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от NL
    просто смертельные случаи из за истощения онлайном уже были, и это отнюдь не шутка
    И что тратить кпд на недоумков?
    А сколько в других местах с сердечным приступом падают уже не считают?
    Что лучше умереть за компом или быть раздавленным в шахте? Дурацкий вопрос не правда ли?
    Но в набат побить хлебом не корми, вспомните серию Симпсонов, где Гомер развешивал предупреждающие знаки!
    Давайте не будем жрать все дерьмо которое варят в масс-медиа!

  10. #35

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от mongol
    Таких РПЦ блаженными называет.
    Смысл "блаженства" в несколько другом состоит.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  11. #36
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от NikitOS
    Смысл "блаженства" в несколько другом состоит.
    Я знаю ваше отношение к РПЦ Поэтому не смогу обсуждать это к сожалению
    Только через личку можем это обсудить
    Крайний раз редактировалось mongol; 19.12.2005 в 20:10.

  12. #37
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Все последующие поколения становятся все более хилыми физически, чем предыдущие. Есть отдельные исключения, но по-моему в общем картина именно такая.
    следствие развития медицины
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  13. #38

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от mongol
    Я знаю ваше отношение к РПЦ Поэтому не смогу обсуждать это к сожалению
    Только через личку можем это обсудить
    А я просто сделаю перепост своего поста с др. форума. Про понимание блаженства. Со вполне светской, научной точки зрения.

    ....про католицизм и православие. Вернее, началось всё с темы, почему в католицизме нет юродивых, а в православии есть. (......) Соответственно, есть Зап Римская империя и Вост Римская империя (Византия). Христианская традиция в Зап римск. империи сначала формировалась в условиях гонений, затем - опустошающих набегов варваров. Отсюда - католическая и протестантсткая рационалность, суровость бытия. А в Византии - нормальных ход развития, христианство - имперская религия, наравне с атрибутами нормальной жизни, обыденности. Вот тут то и появляются юродивые - с целью взорвать нормальный ход жизни, показать, что праведность отнюдь не на поверхности этой рутинной и спокойной жизни.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  14. #39
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Да, загнулся коммунизм с КПСС и дорогой товарищ Збигнев Бжезинский РПЦ ыстро обозначил новую цель для нашей творческой интеллигенции - "Америка будет жить в 21 веке на обломках России и за счет России. Главнейшей проблемой Америки останется РПЦ" - с каким задором некоторые участники сего топика разносли попов из реакционной РПЦ - небось архикрутые теософы.......

  15. #40

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от NL
    Да, загнулся коммунизм с КПСС и дорогой товарищ Збигнев Бжезинский РПЦ ыстро обозначил новую цель для нашей творческой интеллигенции - "Америка будет жить в 21 веке на обломках России и за счет России. Главнейшей проблемой Америки останется РПЦ" - с каким задором некоторые участники сего топика разносли попов из реакционной РПЦ - небось архикрутые теософы.......

    а где можно посмотреть этот топик?

  16. #41
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от NikitOS
    А в Византии .
    а каким боком тут Русь, на которыую Чингисханы всякие ходили?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  17. #42
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Я услышал эту фразу на 1 канале в передчае Гордона "Россия 2030" - там два священика РПЦ разговаривали о том, останется ли РПЦ к 2030 году - вот там и приводилась эта фраза нашего современного классика Бжезинского.
    А вы думаете что после развала СССР все закончилось - как бы не так
    ====================================================
    Все эти ссылки взяты по Гуглю - здесь я ни разу не тусовался.
    http://kiev1.org/page-881.html#section2
    http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=2647
    http://gt-msk.ru/forum/index.php?showtopic=9
    7-я общая цель. Отказ от Русской Православной Церкви и православия.
    Мотивация З.Бжезинского – ценности православной церкви не соответствует европейскому пути, «протестантской этики», это схизма, искажение христианства, имперский мессианизм.
    Мотивация «свободнорусских» - православная церковь носитель имперская ценностей, служанка имперских правителей; православие – мертвая, чужеродная религия для славян.

    =======================================
    Так что все только начинается

  18. #43
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    то, что она мертвая - однозначно, вот остальное?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  19. #44
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от mr_tank
    то, что она мертвая - однозначно, вот остальное?
    ==================================================
    А я бы так не сказал, судя по тому что на ТВ оживились пофессиональные "фрондеры" и начали потихоньку попинывать за "формализм" РПЦ от лица "свободномыслящих" интеллигентов - значит там еще теплится жизнь Тем более иделогическая поляна пуста - а репутация церкви при всех ее сотрудничестве с КГБ, льготами на спиртное оказалась все таки выше чем продажность и переверточничестов того же КГБ, КПСС или демократов. Т.е на пустойн ныне иделологической поляне РПЦ может стать очень серьзным игроком
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 20.12.2005 в 12:01.

  20. #45
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Как в войне, когда "универсальный солдат - нонсенс", так и общество в своем развитии выигрывает исключительно через универсализм в представлении многополярности мира - то есть различными конфессиями.

    P.S. Что-то я не помню, чтобы внутри США администрация Белого Дома рванулась уничтожать все церкви, кроме какой-то одной, угодной ей... так и не будьте пособниками врагов России - не кидайтесь на РПЦ. И она тоже нужна нашей стране.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    В общем, грустно читать этот топик. Даже больше читать не стану.
    Скажу только - не забывайте историю своей Родины и традиций своего народа.

    В тех же США уже дошли до того, что стали называть Новогоднюю елку Праздничным деревом, а зажигать гирлянды можно только днем( дабы не обидеть иноверцев).
    Крайний раз редактировалось EgorKA; 21.12.2005 в 00:43.

  22. #47
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от NL
    Смех смехо, но в Китае, Корее, Японии и Тайвне уже ставят и разрабатывают специальные штучки, дабы кикало людей из сетевых игр после определенного времени - просто смертельные случаи из за истощения онлайном уже были, и это отнюдь не шутка
    Предлагаю новый бизнес - нянька онлайн-геймера.
    Кормить, мыть, переодевать, водить к толчку. Нитроглицерин, чтобы не помер от инфаркта, аспирин - от тромбоза, средство от мозолей...аптечка, пара запасных мышек, UPS.... ну и так далее
    Срочный выезд по вызову или круглосуточные дежурства :p
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 21.12.2005 в 08:45.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  23. #48
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от CoValent
    P.S. Что-то я не помню, чтобы внутри США администрация Белого Дома рванулась уничтожать все церкви, кроме какой-то одной, угодной ей... так и не будьте пособниками врагов России - не кидайтесь на РПЦ. И она тоже нужна нашей стране.
    весь прикол в том, что РПЦ стремится "уничтожать все церкви, кроме какой-то одной, угодной ей..."
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #49
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от mr_tank
    весь прикол в том, что РПЦ стремится "уничтожать все церкви, кроме какой-то одной, угодной ей..."
    Не уверен, что так оно и есть, но если так, то слава Богу, что хоть кто-то в этой стране к чему-то стремиться, а не пускает слюнявые пузыри о дружбе , равенстве и братстве, глядя как стирают нашу культуру.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #50
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Предлагаю новый бизнес - нянька онлайн-геймера.
    Кормить, мыть, переодевать, водить к толчку. Нитроглицерин, чтобы не помер от инфаркта, аспирин - от тромбоза, средство от мозолей...аптечка, пара запасных мышек, UPS.... ну и так далее
    Срочный выезд по вызову или круглосуточные дежурства :p
    Вот ты ржешь, а ведь и такое тоже будет. Патентуй идею, да поскорее.

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •