???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 30 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1138

Тема: Интервью с представителем РПЦ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Интервью с представителем РПЦ

    Приветствую господа пилоты! Хочу представить Вам, интервью с представителем Русской Православной Церкви, отцом Андреем, который согласился ответить на наши вопросы, по отношению церкви к компьютерным играм и Ил2 штурмовик в целом. Ниже приведена ссылка на статью, ваши комментарии вы можете оставить у нас на форуме или же в этой теме. Если Вы хотите задать свои вопросы пишите их на emil@oo-liga.org или в ICQ 252-269-213.


    http://www.oo-liga.org/modules.php?n...howpage&pid=33

  2. #2
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Осталось еще опросить представителей секс-меньшинств и голодающих негров Африки, чтобы иметь полную картину.

    P.S.: зачем? 8-O
    JGr124 "Katze"

  3. #3
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    P.S.: зачем? 8-O
    Вступайте в Мерсебург

  4. #4
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Осталось еще опросить представителей секс-меньшинств и голодающих негров Африки, чтобы иметь полную картину.

    P.S.: зачем? 8-O

    I/JG53 "PiKaS"

  5. #5

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Ну друг мой, страна у нас православная и мнение церкви для людей верующих в бога, надо знать.

  6. #6
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от Emil
    Ну друг мой, страна у нас православная и мнение церкви для людей верующих в бога, надо знать.
    Страна у нас вообще-то светская.
    Don't happy, be worry

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от naryv
    Страна у нас вообще-то светская.
    =============================================
    Страна то вообще у нас всегда была идеократическая, до 1991 года

  8. #8
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от NL
    =============================================
    Страна то вообще у нас всегда была идеократическая, до 1991 года
    И идиократическая - после
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #9
    hex
    Гость

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Не рсакрыта тема "полосатости".

  10. #10
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Да, действительно, зачем здесь-то?

    Сюда ходят и православные, и католики, и буддисты, и кришнаиты, и мусульмане и индуисты и прочие люди. Атеисты, опять же...

    Ну а по теме - раз Собора по этому вопросу не проводилось, то каждый священник может высказывать исключительно СВОЕ мнение, а не мнение РПЦ.

    Вот здесь - http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=50680, я вижу совершенно другой взгляд. Священник рубится в Call of Duty 2, а отца Григория из второй Халвы приводит в пример положительного героя...

    Предлагаю модераторам тему закрыть, поскольку щас вполне могут разгореться "религиозные войны"... Жаль, Серпа нету здесь...
    Крайний раз редактировалось vadson; 19.12.2005 в 12:49.

  11. #11

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Страна у нас как минимум многоконфессиональная. И что характерно, мусульман в ней, если и меньше православных (не называющих себя таковыми, но тех кто соблюдает православные традиции и каноны), то не намного. А еще есть немало католиков, протестантов, буддистов, немного иудеев и ! Подавляющее большинство атеистов (или христиан на словах).

    Вобшем тема тут ни разу не к месту, такое вот имхо.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  12. #12
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от tahorg
    Страна у нас как минимум многоконфессиональная. ..
    ...Вобшем тема тут ни разу не к месту, такое вот имхо.
    Это у вас страна как минимум...
    А у нас страна - оплот православия.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  13. #13
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    А у нас страна - оплот православия.
    перец, драться ходим к винни. нам есть что сказать.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #14
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от mr_tank
    перец, драться ходим к винни. нам есть что сказать.
    Я туда с работы не ходок.
    "Благодаря" сисадмину.
    Мусульманину , к стати.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #15

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Я туда с работы не ходок.
    "Благодаря" сисадмину.
    Мусульманину , к стати.
    Глухой вопрос? По моему с сисадмином всегда можно договориться
    Сисадмины, это оже отдельная национальность со своей религией
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  16. #16
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от 23AG_Garik
    Глухой вопрос? По моему с сисадмином всегда можно договориться
    Сисадмины, это оже отдельная национальность со своей религией
    Ну, пока не выходит.
    Отстоял пока право на сайт АВВАКУЛ и АВИА.РУ. Сюда пока "с чёрного хода". "в лоб" проход закрыт.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  17. #17
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от tahorg
    Подавляющее большинство атеистов (или христиан на словах).
    Думаю, ошибаешься, потому что не считаешь агностиков - людей, согласных с божественной сущностью мира (или как минимум ее проявлениями) , но не относящих себя к определенным церквям, религиям, течениям, философиям...
    Кстати, их много среди авиаторов, имхо. По крайней мере, среди пишущих.

    -----

    По поводу статьи:
    воздействие на духовную сферу также негативное: усиление гордыни и тщеславия,
    Ни один из не вновь прибывших на этот форум не кичится своими навыками, заслугами и прочими прелестями.

    ...угасание любви к ближнему,
    К жене, что ли? )))
    Хотелось бы на этот счет привести маленькую цитату.
    "У лётчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-зто высшая честь!"


    воздействие компьютерных игр на душу человека крайне негативное: нарушение и притупление умственных способностей
    То-то я смотрю народ непрестанно читает книжки о работе ВИШ, изучает принципы импульсно-допплеровских РЛС... Считают что-то, изучают графики, вспоминают физику...

    снижение воли
    Воли к чему?
    ...А автор в коопы не летал... ))

    возрастание отрицательных эмоций и чувств;
    Возрастание эмоций и чувств вообще. Иначе в это б не играли!

    -сознание человека рассчитано на адаптацию и жизнь в одной единственной реальности, а не в нескольких.
    Ой ли?..
    Однако, такие посылы и обдумывать не хочется, ибо перекошенный в них взгляд-то.
    ...Пойду лучше Мастера и Маргариту смотреть.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #18
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от tahorg
    Страна у нас как минимум многоконфессиональная. И что характерно, мусульман в ней, если и меньше православных (не называющих себя таковыми, но тех кто соблюдает православные традиции и каноны), то не намного. А еще есть немало католиков, протестантов, буддистов, немного иудеев и ! Подавляющее большинство атеистов (или христиан на словах)..
    Не надо, блин гнать! Я и сам атеист. По паспорту - татарин!
    НО!!!
    Россия - страна православная! Кому не нравиться - так здесь их не держат. Пусть валят - кто в Эмираты, кто в Израиль. Можно даже в освобождённый Афганистан. Особо продвинутых ждёт Нигерия. Можно молиться и ононировать одновременно - культ Вуду, понимаешь!

    Не было бы православия - не было бы и России!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  19. #19
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от Paramon
    Не было бы православия - не было бы и России!

    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  20. #20

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от Paramon

    Не было бы православия - не было бы и России!
    Здраво. И актуально.

  21. #21
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от Paramon
    Не надо, блин гнать! Я и сам атеист. По паспорту - татарин!
    НО!!!
    Россия - страна православная! Кому не нравиться - так здесь их не держат. Пусть валят - кто в Эмираты, кто в Израиль. Можно даже в освобождённый Афганистан. Особо продвинутых ждёт Нигерия. Можно молиться и ононировать одновременно - культ Вуду, понимаешь!

    Не было бы православия - не было бы и России!
    Все-таки страна у нас и многонациональная, и разнорелигиозная (не знаю почему, но не нравится мне слово конфессия). Слепец тот, кто не понимает это. Большое счастье, что основные наши религии (православие, ислам, иудаизм и буддизм) в нашей стране мирно сосуществуют без видидых конфликтов. Они вроде бы даже взаимодействуют друг с другом в противодействии пришлым религиям, и я это одобряю.

    Отец у меня татарин-мусульманин, мама - православная русская. Отец с матерью жили небесконфликтно, но я не припомню ни одного конфликта на религиозной почве.

    Не знаю, был ли у них уговор о религиозном невлиянии на меня, только в результате я впитал в себя обе религии, которые непротиворечиво уживаются у меня внутри.

    Вообще-то я не вижу никаких принципиальных различий в этих двух религиях. Есть различия культурного плана, есть формальные различия (которые каждая из религий считает очень важными ), но принципиальных противоречий нет, и в силу объективных причин не может быть.

  22. #22
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Отец Андрей, раз уж Вы посетили нас, пожалуйста, ответьте на следующий вопрос.

    Как Православие (извините, но аббревиатура РПЦ у меня уже навсегда закрепилась за remote procedure call ) трактует стих 7 главы 2 книги Бытие? Считает ли формулировку этого стиха случайным совпадением с понятием праны в йоге?

    Меня давно уже интересует этот вопрос, но все никак не было подходящего случая спросить у священника.

    P.S. Я не жду немедленного ответа. Понимаю, что Вы можете не владеть ответом на такой может необычный вопрос. Я даже не знаю, рассматривался ли вообще этот вопрос в христианской теософии. Но я буду очень благодарен, если Вы озаботите этим вопросом кого-нибудь, кто в Русской Православной Церкви занимается подобными вопросами. Пусть я получу ответ на этот вопрос даже через 10 лет, мне все равно будет интересно.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 22.12.2005 в 01:58.

  23. #23

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Отец Андрей, раз уж Вы посетили нас, пожалуйста, ответьте на следующий вопрос.

    Как Православие (извините, но аббревиатура РПЦ у меня уже навсегда закрепилась за remote procedure call ) трактует стих 7 главы 2 книги Бытие? Считает ли формулировку этого стиха случайным совпадением с понятием праны в йоге?

    P.S. Я не жду немедленного ответа. Понимаю, что Вы можете не владеть ответом на такой может необычный вопрос. Я даже не знаю, рассматривался ли вообще этот вопрос в христианской теософии. Но я буду очень благодарен, если Вы озаботите этим вопросом кого-нибудь, кто в Русской Православной Церкви занимается подобными вопросами. Пусть я получу ответ на этот вопрос даже через 10 лет, мне все равно будет интересно.

    Прежде всего христианской теософии не существует. Теософия это оккультное учение. У нас есть теология или по русски богословие (это калька с греческого слова).

    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    У нас есть 2 несколько различающиеся точки зрения на строение души человека.
    1. Человек состоит из тела (оно из праха земного те грубое вещественное, разрушающееся после смерти) и души (она тонкая вещественная, бессмертная).
    2. Человек состоит из тела, души и духа(он тонкий вещественный, утонченнее души, бессмертен).
    Более распространена 1 точка зрения. Согласно ей Бог вдунул в Адама бессмертную душу, дух же является ее составляющей или силой, как принято у нас говорить. По 2 точке зрения Бог вдунул дух, а душа образована была одновременно с телом.
    При толковании этого места, как и всего Ветхого Завета следует избегать чувственных образов, те не думать, что Бог подобен человеку и в действительности имеет некие уста итд. Дуновение -это творческая энергия-воление Бога (такая же как слова "Да будет свет" в 1 главе Бытия). Когда эта энергия встречается с веществом тела, то образуется тонкая вещественная бессмертная душа. Вот аналогия: реактивная струя из ракетного двигателя пронизывает воздух. Вокруг нее образуется завихренное высокотемпературное течение воздуха. Реактивная струя-это аналогия энергии-дуновения Бога. Турбулентное высокотемпературное течение воздуха - это аналогия образующейся души человека.
    Дуновение нетварное божественное, оно иноприродно хотя и тонкой и бессмертной, но вещественной сотворенной душе.
    В индуизме прана (а в даосизме Ци), насколько я знаю, некая тонкая вещественная субстанция-энергия, разлитая во вселенной. Она течет по определенным каналам-меридианам со вполне определенной скоростью, может накапливаться и преобразовываться в чакрах или даньтяне (у Даосов), может застаиваться и портиться при закупорке каналов, вызывая болезни тела.
    Это не душа и тем более не нетварная невещественная энергия Бога. Это ближе к растительной силе души, которая обеспечивает взаимосвязь души и тела. О ней упоминает свят Григорий Нисский в трактате "О устроении человека". Вероятно к ней относиться и термин "огненная пневма" из этого же трактата. Это тонкая вещественная составляющая души, наиболее близкая к телу.
    Простите, может не ясно объяснил, вопрос действительно не простой.

  24. #24
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Спасибо, отец Андрей. Вы все достаточно доступно объяснили.

    В части религиозных терминов я не силен, и мне не следовало умствовать.
    Действительно, нужно было использовать простой и понятный термин богословие.

    Как Вы наверное могли догадаться, меня смутило прежде всего то, что прана дословно переводится именно как дыхание жизни.

    Но после Вашего разъяснения я понял, что Библейское дыхание жизни и йоговское дыхание жизни являются понятиями как бы разных уровней.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 22.12.2005 в 03:45.

  25. #25

    Ответ: Интервью с представителем РПЦ

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Все-таки страна у нас и многонациональная, и разнорелигиозная (не знаю почему, но не нравится мне слово конфессия). Слепец тот, кто не понимает это. Большое счастье, что основные наши религии (православие, ислам, иудаизм и буддизм) в нашей стране мирно сосуществуют без видидых конфликтов. Они вроде бы даже взаимодействуют друг с другом в противодействии пришлым религиям, и я это одобряю.
    прям как президент по телевизору

Страница 1 из 30 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •