???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 750

Тема: Distant Guns. Русско-японская война на море.

  1. #276
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Он их часто водит. Особенно это любят делать эсминцы. Комп страшно тупит при действиях легкими силами.
    Раньше у него с этим быол лучше. То есть он тупил, но по-другому.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Да нормально уворачиваемся. Надо буквально на пару градусов отвернуть - и все. Реально эффективна стрельба матров с 400, не больше (я вообще луплю с 200 м - это почти вплотную).
    Вот-вот. Но то было раньше... А сейчас я ночью просмотрел пуск торпеды примерно с 1200 метров - и минус Севастополь...
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Ужас, откуда у вас лакишоты берутся? Да еще с 8 км? У меня они с такого расстояния не попадают вообще - надо просто немного изменять курс (на градус).
    Да, не попадают. 2 часа идет канонада - всего попаданий штук 5, все мелким калибром, которые выводят всякие мелкие пушки из строя минут на 5-10, не больше. Большие снаряды падают на расстоянии до полукилометра от цели. А потом БАБАХ! И БрКр на дне за 10 секунд...
    JGr124 "Katze"

  2. #277
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Раньше у него с этим быол лучше. То есть он тупил, но по-другому.
    Но все равно, ИМХО, АИ лучший среди свех подобных игор. Хотя тупииит...
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Но то было раньше... А сейчас я ночью просмотрел пуск торпеды примерно с 1200 метров - и минус Севастополь.
    Эээ. Какой у тебя патч? Я играю на 1.051...
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Да, не попадают. 2 часа идет канонада - всего попаданий штук 5, все мелким калибром, которые выводят всякие мелкие пушки из строя минут на 5-10, не больше. Большие снаряды падают на расстоянии до полукилометра от цели. А потом БАБАХ! И БрКр на дне за 10 секунд...
    Ужас. Вот я сейчас играю за япов... И хоть бы один лакишот (кроме ЭМ и ТК, конечно)! Думал, что Боярина таким образом завалил, потом посмотрел в лог - лакишота не было

  3. #278
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Эээ. Какой у тебя патч? Я играю на 1.051...
    1.053

    Еще любопытную вещь заметил - если во главе колонны поставить быстрый корабль, то остальные тянутся за ним не жалея сил. Теперь я в 1-й тихоокенаской эскадре использую Диану для того, чтобы лидировать группу 16-узловых броненосцев - и они не отстают от нее, когда она идет 17-узловым ходом, а они - 16-ти! Проверено за более чем 5 часов битвы - не отстали ни на йоту. А если Диана дает 18 узлов - то уже все, отстают.

    Раньше такой эффект вроде тоже был, но не настолько явный. Целый узел в плюс...
    JGr124 "Katze"

  4. #279
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Что-то непонятное творится у меня с последним патчем: снес игрушку, поставил последовательно все update.exe - с первого по десятый, а версия по кнопочке About у меня пишется как 1.051. Т.е. так же, как раньше (когда ставил только 9 патчей).
    Может уже есть update_11.exe?
    Только сразу скажу, что дома у меня интернет на мопеде, поэтому все патчи качаю на работе и вариант, чтобы DG сама себе все нашла, не проходит.

  5. #280
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Что-то непонятное творится у меня с последним патчем: снес игрушку, поставил последовательно все update.exe - с первого по десятый, а версия по кнопочке About у меня пишется как 1.051. Т.е. так же, как раньше (когда ставил только 9 патчей).
    Может уже есть update_11.exe?
    Только сразу скажу, что дома у меня интернет на мопеде, поэтому все патчи качаю на работе и вариант, чтобы DG сама себе все нашла, не проходит.
    А у меня качалось не 10 патчей, а только 3... Я сам удивился.
    JGr124 "Katze"

  6. #281
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А у меня качалось не 10 патчей, а только 3... Я сам удивился.
    Количество патчей зависит от версии игры, которую качал. В более позднии версии ранние патчи уже вставлены и она уже не 1.00.
    Я качал игрушку давно, она просит все патчи, начиная с 1-го...
    У тебя, как я понял 1.053? Точно?
    Я играл на 1.051, вчера снес ее, поставил все заново с добавлением 10-го патча, а версия осталась -1.051 (((((. Чо за фигня...?

  7. #282
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Количество патчей зависит от версии игры, которую качал.
    Да, у меня старой версии не сохранилось, и я скачал ее заново прямо с их сайта.
    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    У тебя, как я понял 1.053? Точно?
    Точно.

    Содержимое каталога приаттачил.

    Учитывая твои проблемы с инетом, могу посоветовать только скачать свежую версию с их сайта (www.stormeaglestudios.com), и потом с модема допатчиться, там эти 3 патча невелики - каждый по мегабайту примерно...
    Вложения Вложения
    JGr124 "Katze"

  8. #283
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Еще о лаки-шотах: только что с дистанции 15 км среди бела дня с интервалом в 5 минут в 2 моих корабля попали 2 305-мм снаряда... Россия - на дне сразу, Рюрик выжил...
    JGr124 "Katze"

  9. #284
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А у меня качалось не 10 патчей, а только 3... Я сам удивился.
    В мае, ЕМНИП, игрушку перезалили на серваки сразу в версии 1.049.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  10. #285
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Еще о лаки-шотах: только что с дистанции 15 км среди бела дня с интервалом в 5 минут в 2 моих корабля попали 2 305-мм снаряда... Россия - на дне сразу, Рюрик выжил...
    Жестоко...Вот он - суровый реализмЪ и жизнь без save-load.
    Кстати, не знаю, было такое у других или нет: иногда японцы начинают жарить с ТАКОЙ точностью...
    Регулярные попадания - просто каждый 10 снаряд (со средних дистанций). Это у меня было при загрузке сохраненки с битвой. Перезагружаешь игрушку, начинаешь с того-же места и все приходит в норму.
    Я сначала думал, что это зависит от погоды - если волнения нет и погода ясная, то точность повышается... Но потом это повторялось при переигрывании одной и той-же сохраненки - погода при этом не меняется.
    Глюк какой-то.
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 23.08.2007 в 09:43.

  11. #286
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    В мае, ЕМНИП, игрушку перезалили на серваки сразу в версии 1.049.
    Блин, опять качать 280 Мб...
    Сисадмин ныть будет.
    Можно себе домой провести условно-безлимитку - всего 590,0 рублей, да зачем - в "Ил-2" я онлайн не летаю, а странички читать мне и "мопеда" хватает.
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 23.08.2007 в 09:43.

  12. #287
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Жестоко...Вот он - суровый реализмЪ и жизнь без save-load.
    Ну, у японцев тоже счастья немного, AI играет за нас.

    Был эпизод, когда Того долго преследовал мои главные силы, очень долго. Причем до этого он гонял мои рейдеры, и боекомплект был у них явно неполон. Я этим воспользовался, установил дистанцию 5 км, и начал фигачить по головному линкору. Бил я его долго, но он что-то никак не горел по-нормальному. Ответный огонь был слабым.

    Занимаясь этим, я пробакланил поворот в гавань ПА, и пришлось пройти мимо (иначе дистанция сократилась бы до минимума), хотя у меня снаряды ГК уже тоже почти кончились. Там дальше неприятный заливчик, и ситуация запахла кризисом, поэтому я развернул все свои корабли веером, каждой группе дал быстрого лидера, и сумел многими кораблями обогнуть японцев.

    Тут они стали опять крутиться на месте, а один крейсер вдруг отделился от их основных сил и поплыл в сторону. Я взял 2 своих быстрых броненосца с наибольшим боекомплектом, и погнался за ним, догнал (естественно, с применением эсминцев, которые мешали ему плыть ровно, и в итоге выполнили свою задачу, хотя их погибло 4 штуки), и с дистанции 1.5 км борт в борт доделал его 152-мм пушками (снарядов для которых было навалом). Остальные японцы так и не вмешались...

    Итого у Того на данный момент имеется 5 броненосцев и 2 броненосных крейсера, и больше ничего. У меня 4 броненосца и 2 броненосных крейсера, и куча других кораблей. Рейдеры свободно ходят в море. И даже миноносцы поставили минное поле прямо в Чемульпо, а также в Ульсане. При таком раскладе у Рождественского проблем не будет.
    JGr124 "Katze"

  13. #288
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    ...установил дистанцию 5 км, и начал фигачить по головному линкору. Бил я его долго, но он что-то никак не горел по-нормальному. Ответный огонь был слабым.
    Слишком большая дистанция - чего боялся-то? В описании написано, что при исчерпании снарядов в погребах долго стрелявших орудий, боезапас передается из других погребов и это занимает очень много времени - скорострельность сильно снижается. Надо было сближаться до 3-3,5 км.
    Хотя все это...У меня было, что японцы прекращали вести огонь, я велся на это, подходил ближе, и тут они открывали шквальный огонь из всех калибров на технической скорострельности Огребал сильно.
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Тут они стали опять крутиться на месте, а один крейсер вдруг отделился от их основных сил и поплыл в сторону. Я взял 2 своих быстрых броненосца с наибольшим боекомплектом, и погнался за ним, догнал (естественно, с применением эсминцев, которые мешали ему плыть ровно, и в итоге выполнили свою задачу, хотя их погибло 4 штуки), и с дистанции 1.5 км борт в борт доделал его 152-мм пушками (снарядов для которых было навалом). Остальные японцы так и не вмешались...
    Тяжелые корабли японцев у меня никогда так не делали. Наверное потому, что я все битвы между броненосцами проводил по единому шаблону. При глюках и тяжелых косяках баловался сохраненками.
    Сейчас поставлю себе последнюю версию DG и попробую усложнить задачу - никаких save-load, выключу информацию о скорости и повреждениях вражеских кораблей. Посмотрим, удасться ли тогда набрать -800 очков
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Итого у Того на данный момент имеется 5 броненосцев и 2 броненосных крейсера, и больше ничего. У меня 4 броненосца и 2 броненосных крейсера, и куча других кораблей. Рейдеры свободно ходят в море. И даже миноносцы поставили минное поле прямо в Чемульпо, а также в Ульсане. При таком раскладе у Рождественского проблем не будет.
    А зачем мины ставил? Толк-то от этого будет?

  14. #289
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Еще насчет реализма
    Один раз мой "Боярин" сам себя торпедировал.
    Гнался за торговцем и забыл вовремя отдать команду "Прекратить огонь".
    Расстояние до парохода было около 1 км, начал маневрировать для вывода противника на траверс и тут AI отcтрелил торпеду. Попала она точно в нос. Тут же мой крейсер получил красный Heavy
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 23.08.2007 в 11:35.

  15. #290
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Слишком большая дистанция - чего боялся-то?
    152 мм - это тоже немало, если в упор. Я хотел вести перестрелку только тяжелыми снарядами.
    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    А зачем мины ставил? Толк-то от этого будет?
    Не знаю. Но теоретически мины должны были быть очень эффективными, ведь в реале они немало нагадили...

    Вот в эскадре Того одно время внезпно появилось много слегка поврежденных кораблей (больше половины), причем общая скорость эскадры стала всего 14 узлов (видать, один из кораблей получил большую пробоину). Я вот думаю - может, это как раз мина и была?

    Хотя мина должна корабли в хлам рвать...
    JGr124 "Katze"

  16. #291
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Но теоретически мины должны были быть очень эффективными, ведь в реале они немало нагадили...

    Вот в эскадре Того одно время внезпно появилось много слегка поврежденных кораблей (больше половины), причем общая скорость эскадры стала всего 14 узлов (видать, один из кораблей получил большую пробоину). Я вот думаю - может, это как раз мина и была?

    Хотя мина должна корабли в хлам рвать...
    И мины и торпеды должны уничтожать корабли той поры, не имевшие эффективной ПТЗ, "на раз".
    Как действую в игре русские торпеды на японцев, ты знаешь
    Как действуют мины - х.з. Хотя подрыв 50 кг. взрывчатки у борта должны действовать так же, как действовал он в реале: два броненосца исчезли под водой за минуту, один промучался целый день, но все равно конец был один...
    Дествие мин в игре, вроде-бы, не реализовано...Хотя, м.б. в твоей версии 1.053 это уже не так?
    Насчет повреждений кораблей Того: а "дружественного огня" не было? А то бывало: броненосцы так начинают палить по какому-нибудь миноносцу, что угощают друг-дружку даже из ГК
    Еще один глюк наблюдал:
    Нагнал как-то ВОК отряд старых (рубежа 1980-90-х) японских бп. крейсеров, так они (от страха наверное) начали выписывать такие кренделя, что один протаранил другого... Протараненний сразу потерял ход и стал Heavy, а таранивший восстановился от Moderate до Light, но со скоростью всего 10 узлов...
    В твоем случае, скорее всего, было что-то такое.
    Не может быть от мин множество мелких повреждений.
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 23.08.2007 в 12:02.

  17. #292
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Как действую в игре русские торпеды на японцев, ты знаешь
    Как действуют мины - х.з. Хотя подрыв 50 кг. взрывчатки у борта должны действовать так же, как действовал он в реале: два броненосца исчезли под водой за минуту, один промучался целый день, но все равно конец был один...
    Вроде в Лендера его японские крейсера тонули сразу. Даже скрин есть где-то здесь.
    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Насчет повреждений кораблей Того: а "дружественного огня" не было? А то бывало: броненосцы так начинают палить по какому-нибудь миноносцу, что угощают друг-дружку даже из ГК
    ИМХО, то, что вы обсуждаете, были именно тараны своих кораблей. Надо game_log смотреть. У меня такое тоже случалось.

    Да, по поводу патчей. Когда вы их качаете, в каталоге игры должны появляться саморазпаковывающиеся архивы файлы update.exe. Их можно перехватывать и сохранять в укромном месте . Для чего, спросите вы? ДЛЯ МЕНЯ!!! Дело в том, что у меня игра на компе без нета, поэтому я был бы очень благодарен, если бы мне скинули на какой-то файлообменник патчи 1,052 и 1,053.
    Нда... Пришел Рожественский, я его встретил ночью около входа в Цусиму, и тут выясняется, что в ночном бою русские дерутся практически наравне с японцами... Я это подозревал еще играя за русских, но сейчас это подтвердилось. ИМХО, количество попаданий приблизительно одинаковое, меня спасает лишь то, что ИИ не концентрирует огонь, а я маневрирую. Плюс еще кораблей у русских больше. Вообще, Суворовы какие-то слишком живучие для их брони. Поливаю их где-то минут 15, а moderate имеет только головной корабль (в бою с 1-й ТОЭ (тоже в сумерках) Цесарь с броней 11 получил moderate через 3(!!!) минуты после начала боя). В то же время у меня уже где-то 3-4 башни ГК выведены их строя, а у 21-узловиков осталось всего по 120 снарядов ГК, и один корабль выведен из общего строя, правда, пожары уже потушили, а башни ГК целы (они проходили на контркурсах и лупили по чему придется, потом развернулись на параллельный курс и пошли мочить ББО и русские крейсера, которые были в том же районе). 2 моих современных броника вообще неизвестено где околачиваются в самый напряженный момент боя из-за дурацких разворотов на 360 град.
    Сейв-лоадов уже немерянно... В общем, самый напряженный бой у меня за все время прохождения за япов...

  18. #293
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Да, по поводу патчей. Когда вы их качаете, в каталоге игры должны появляться саморазпаковывающиеся архивы файлы update.exe. Их можно перехватывать и сохранять в укромном месте . Для чего, спросите вы? ДЛЯ МЕНЯ!!! Дело в том, что у меня игра на компе без нета, поэтому я был бы очень благодарен, если бы мне скинули на какой-то файлообменник патчи 1,052 и 1,053.
    А каких тебе не хватает?
    У меня есть с 1-го по 10-ий.
    Их могу скинуть.

  19. #294
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Нда... Пришел Рожественский, я его встретил ночью около входа в Цусиму, и тут выясняется, что в ночном бою русские дерутся практически наравне с японцами...
    Странно, у японцев выше скорострельность, и торпеды... Это должно обеспечивать громадное преимущество.

    Я японцев как раз боюсь больше всего ночью. Хотя последняя стычка окончилась для меня удачно - я обнаружил японцев справа всего в 1000 м, причем справа у меня шли Аскольд и Варяг, в центре - броненосцы, а слева - владивостокские крейсера. Японцев возглавляли крейсера, шли они почти параллельно мне, и видны из темноты были только 2 головных.

    Легкие крейсера мгновенно выпалили всем бортом, набрали скорость и свалили, японцы даже толком не ответили - Варяг схлопотал одно попадание 203 мм, и этим ограничилось (возможно, залп в упор снес им всю мелкую артиллерию). Дальше я начал подводить свои броненосцы к месту возможного контакта, так что они выныривали внезапно для японцев, стреляли, и потихоньку отходили, непрерывно лупя по головному крейсеру. В итоге мои броненосцы получили много попаданий и приличные пожары, и все это по сути только от одного крейсера, но никто не утонул, а вот головной крейсер японцев сгорел...
    JGr124 "Katze"

  20. #295
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    А каких тебе не хватает?
    У меня есть с 1-го по 10-ий.
    Их могу скинуть.
    И меня есть с 1-го по 10-й . По ссылкам с Цусимы. Т.е. до версии 1,051. Надо 1.052 и 1.053.
    Короче, завтра посмотрю размер файла последнего патча, что есть у меня.
    Кстати, надо туда заглянуть... Может там есть ссылки на новые патчи?

  21. #296
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Странно, у японцев выше скорострельность, и торпеды... Это должно обеспечивать громадное преимущество.
    Ну да, но возможно были плохие курсовые углы (я маневрировал немного перед головным русским ЭБР с moderate, стреляя по второму, так что первый мог и закрывать его собой. Но русские-то попадали! Кстати, играя за русских тоже попадал таким образом .

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Я японцев как раз боюсь больше всего ночью.
    Все зависит от построения... Я, кажется, за япов нашел идеальное для ночных боев при их флоте - флот идет 3 колоннами - 20 уз БрКр, ЭБр, 21 уз БрКр (такими короткими линиями упарвлять проще, ИМХО), за 20 уз БрКр - соответственно в кильватере 20 уз БпКр (где-то 5-6 штук, ЕМНИП), за 21 уз БрКр - 22-23 уз убер-БпКр с 203 мм + Йосино. Колонны БпКр после контакта поворачивают "все вдруг" и действуют абсолютно автономно, уничтожая легкие силы.
    ЗА этими всеми колоннами где-то в километре от них идут в 2 колонны ЭМ, которые отже при контакте сваливают куда подальше и выходят на сцену только для добивания поврежденных кораблей противника или для атаки сильно уменьшившейся в составе неприятельской эскадры.
    При встрече противника "нос к носу" все увеличивают скорость до максимума, колонны БрКр серией маневров обходят его с флангов, впрочем и ЭБр тоже (либо как-то охватывают голову колонны).
    Вот так.
    При встрече "боком" все поворачивают от противника "все вдруг" на 180 град и происходит то же, только в роли ЭБр выступают ближние БрКр.
    В результате применения этой тактики разгромил полновесную 1-ю ТОЭ, причем Цесарь, повторюсь, схватил moderate за 3 минуты боя (я даже скрин со временем сделал). В случае 2-й ТОЭ немного протупил и все пошло не совсем как заумывалось - 20-уз БпКр шляются неизвестно где, 2 броника тоже заблудились и подошли на дистанцию огня попозже и т.п.

  22. #297
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    И меня есть с 1-го по 10-й . По ссылкам с Цусимы. Т.е. до версии 1,051. Надо 1.052 и 1.053.
    Короче, завтра посмотрю размер файла последнего патча, что есть у меня.
    Кстати, надо туда заглянуть... Может там есть ссылки на новые патчи?
    Сейчас попробую скачать Update_11.exe и 12-й...
    Они тебе подойдут, если ты используешь ту же версию, что я.
    Куда выложить?

  23. #298
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую скачать Update_11.exe и 12-й...
    Они тебе подойдут, если ты используешь ту же версию, что я.
    Куда выложить?
    Да куда угодно... Лишь бы FlashGet с этого добра мог нормально качать...
    Спасибо заранее, комрад .

  24. #299
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Единственное роднит эту игру с другими подобными это то что тупость AI компенсируют на порядок лучшей точностью стрельбы и скоростью торпед. Для интереса зашел за японцев и сразу заметил, что русские стали стрелять раза в 3 точнее

  25. #300

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Господа, недавно задался идеей начать кампанию со спасения Варяга и его прорыва. На четвёртой попытке удачным попаданием 152мм снаряда была утоплена Асама, конечно Кореец спасти не удалось, но он в свою очередь довёл Ниитаку и Наниву до модерейта.. нда... Варяг на полном ходу со статусом лайт ушёл в сторону Владивостока.
    P.S. Почему нельзя раздавать награды? А жаль...
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •