???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 750

Тема: Distant Guns. Русско-японская война на море.

  1. #351
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    В ПМВ транспорта топили подводные лодки. Доля надводных кораблей в этом деле - минимальная.
    Зато самая увлекательная, там же такие охоты были по всем мировым океанам на рейдерские корабли и эскадры...
    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Было бы интересно, при игре за немцев, обеспечивать действия своего подводного флота - прорыв и возвращение лодок в Атлантику
    А чего там обеспечивать? Авиации почти нету, радаров нету, сонаров нету, подводная лодка плывет себе спокойно, если кого увидит опасного - прячется... Лодкам эскорт не нужен.
    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Хотя, если Когер смоделирует корабли в соответствии с реальностью, играть за немцев будет просто... Учитывая, что в DG легко замочить более сильный японский флот уже в 1904 году (можно даже не потеряв ни одного судна). Реализовать надежды немцев - "выкусивать" линейные силы Grand Fleet по частям
    Да, AI требует серьезных переделок...

    Особо бесят категорически необъяснимые вещи (я много наблюдал "автобитв"). Например, "Варяг", атакуя транспорт, тщательно держится дистанции недосягаемости той мелочи, которой вооружен этот самый транспорт, тратя уйму снарядов и иногда теряя транспорт в темноте. Эти пушчонки ведь не могут ничего ему сделать - максимум - выбить 1-2 орудия на 5 минут. Бортовой же залп Варяга с 1.5 км делает из транспорта решето при минимальной трате снарядов...

    Если эскадра рейдеров сопровождается эсминцами, то при встрече с транспортом эсминцы несутся к нему (если у них есть торпеды), а крейсера... несутся в ДРУГУЮ сторону! Почему просто не следовать сзади эсминцев - какой смысл специально разделяться? В итоге, если БК у эсминцев неполон, и они не топят транспорт, то они отваливают, крейсера разворачиваются, да уж поздно - в процессе таких перестроений дистанция становится слишком большой и транспорт сбегает.

    В то же самое время, эскадра в составе Цесаревича+Пересвета и Дианы+Петропавловска при встрече с 4-мя японскими броненосцами делится на 2 части, после чего Диана с Петропавловском сцепляются в торпедной битве с японцами (и моментально гибнут), а Цесаревич и Пересвет убегают. При этом до темноты всего 2 часа, начальная дистанция боя - почти 30 км, а вражеские корабли слегка повреждены и не могут дать больше 16 узлов...

    Японцы тоже часто зачем-то бросаются в атаку, категорически проигрывая в боевой мощи, и подвергаясь надругательствам.

    Ну и преследование вражеских кораблей - это вообще больная мозоль. Из большого количества зайцев надо выбирать того, которого в принципе можно догнать - это ж совсем несложно объяснить тупой железке. А не гнаться сразу за всеми.
    JGr124 "Katze"

  2. #352
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Зато самая увлекательная, там же такие охоты были по всем мировым океанам на рейдерские корабли и эскадры...
    Ага, увлекательная....Десяток крейсеров болтался по всем океанам с разной степенью успеха...Всех их выловили к концу 1914 года...Kreuzergeschwader просто очень "распиарена". Как, же выглядит все очень красиво, благородно: экипажи купцов спасают, отправляют в нейтральный порт, суда топят строго после досмотра. Никто никого в воде из пулеметов не расстреливает, госпитальные суда не торпедирует...
    Хотя, если смоделируют "Зееадлер" - это будет жесткачЪ!!!! Но до этого, не дойдет, я уверен (а жаль!).
    Кроме того, я сильно сомневаюсь, что будет смоделирован весь земной шар. Это же не SH....
    Скорее всего, будет Атлантика и Северное море...Средиземного, наверное, не будет...
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А чего там обеспечивать? Авиации почти нету, радаров нету, сонаров нету, подводная лодка плывет себе спокойно, если кого увидит опасного - прячется...
    Ну, хотя бы, рулить временем их выхода...Если не моделировать ПЛ, то будет клон FS.
    Хотя, почему нельзя способствовать прорыву? Англичане патрулируют, вынуждают лодки долгое время идти под водой, немцы, соотвественно, должны эти барражи прорывать и разрушать...
    Авиацию (поганые этажерки и дирижабли) - не надо, а вот ПЛ - необходимы... Иначе теряется вся соль ПМВ на море - появление нового мощнейшего оружия, к которому до 1914 года относились, как к строго вспомогательному и вообще, как к "оружию слабого".
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 24.09.2007 в 19:21.

  3. #353

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Тогда уж наверное есть смысл дождаться третьей игры от тов-ща КОГЕРА , не просто же так он ради собственного удовольствия ввёл в игру авиацию, в демоверсии(или как там её назвать) над Японцами в наглую пролетали "Девастаторы" и к вящему удивлению некий UFO-objekt, с зелёно\красными бортовыми огнями...
    Можно предположить что на Ютланде он не остановится.

  4. #354
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voskudo Посмотреть сообщение
    не просто же так он ради собственного удовольствия ввёл в игру авиацию, в демоверсии(или как там её назвать) над Японцами в наглую пролетали "Девастаторы" и к вящему удивлению некий UFO-objekt, с зелёно\красными бортовыми огнями...
    Пардон, а о какой демо-версии речь? Демо-версии чего?
    JGr124 "Katze"

  5. #355
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Да, AI требует серьезных переделок...

    Особо бесят категорически необъяснимые вещи...
    Японцы тоже часто зачем-то бросаются в атаку, категорически проигрывая в боевой мощи, и подвергаясь надругательствам.

    Ну и преследование вражеских кораблей - это вообще больная мозоль. Из большого количества зайцев надо выбирать того, которого в принципе можно догнать - это ж совсем несложно объяснить тупой железке. А не гнаться сразу за всеми.
    Попробовал версию 1.054 - тожесамо...
    Как грустно...
    Я пережил, если бы у корабликов в игре был такой же вид, как в версии 1.010, пусть стволы орудий не задираются "правильно" вверх, пусть не будет еще чего-нибудь такого-же полезного....
    Самые глупые косяки АI нужно править.
    Играешь, и ни капли не веришь в правдоподобность происходящего.

    Кстати, как закончилась "честная кампания" - уверенная победа? Сколько очков?
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 25.09.2007 в 12:02.

  6. #356
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Пардон, а о какой демо-версии речь? Демо-версии чего?
    Это о DG.
    Кстати, сам я ни разу не видел этих "пасхалок".
    Только на чужих скриншотах. Почему - не знаю. Может из-за того, что постоянно "облетаю" поле боя, на одном месте не застаиваюсь...

  7. #357
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Кстати, как закончилась "честная кампания" - уверенная победа? Сколько очков?
    Ну да, уверенная победа, -200 с большим гаком очков. Со стороны японцев в итоге было 4 лаки-шота...

    Но без помощи тупого AI (и легальных читов) все успехи были бы невозможны.

    У AI еще с расходом снарядов беда - вероятно, есть четкая зависимость между дистанцией боя и кол-вом БК, которое нужно оставить на случай крайнего сближения.

    В итоге самая правильная тактика утопления вражин выглядит так - "вытягиваем" из него снаряды методом сблизился - как пошла канонада скорости выровнял - как кончилась - еще сблизился. Так подходишь на дистанцию 6 км плюс-минус полкилометра, заводишь Цесаревича во фланг (возможно, в сопровождении прочих быстрых броненосцев), и с борта уфигачиваешь кого угодно - с их стороны летит только мелочь, Цесаревич может это пережить. Огонь 305 мм с борта в борт с относительно небольшой дистанции крайне эффективен, японцы очень страдают.

    При этом всем у японцев снаряды еще есть, но они их берегут для более ближнего боя... который не наступает. В любом случае сближаться с ними нельзя ни при каких условиях - будут потери, даже в случае тотального превосходства над ними - они очень быстро и больно стреляют. Гарантировать безопасность может только такая дистанция, с которой "подарки" не могут прилетать точно сериями - мне вот нравится 6 км, боекомплекта Цесаревича на такой дистанции с гарантией хватает на убийство одного броненосца.
    JGr124 "Katze"

  8. #358
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    ....в итоге самая правильная тактика утопления вражин выглядит так - "вытягиваем" из него снаряды методом сблизился - как пошла канонада скорости выровнял - как кончилась - еще сблизился. Так подходишь на дистанцию 6 км плюс-минус полкилометра, заводишь Цесаревича во фланг (возможно, в сопровождении прочих быстрых броненосцев), и с борта уфигачиваешь кого угодно - с их стороны летит только мелочь, Цесаревич может это пережить. Огонь 305 мм с борта в борт с относительно небольшой дистанции крайне эффективен, японцы очень страдают.

    При этом всем у японцев снаряды еще есть, но они их берегут для более ближнего боя... который не наступает. В любом случае сближаться с ними нельзя ни при каких условиях - будут потери, даже в случае тотального превосходства над ними - они очень быстро и больно стреляют. Гарантировать безопасность может только такая дистанция, с которой "подарки" не могут прилетать точно сериями - мне вот нравится 6 км, боекомплекта Цесаревича на такой дистанции с гарантией хватает на убийство одного броненосца.
    Как у тебя получается удерживать дистанцию до более быстрого противника?
    У японцев всегда есть преимущество в 1-2 узла....
    Во время боя, несмотря на все повреждения, флагман японцев сближался с моими кораблями до 2-3 км. Он (флагман) прет на 18 узлах, несмотря на гряд осыпающих его снарядов.
    Или ты разделяешь отряды и заставляешь японцев "идти по биссектрисе"?

  9. #359
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Во время боя, несмотря на все повреждения, флагман японцев сближался с моими кораблями до 2-3 км. Он (флагман) прет на 18 узлах, несмотря на гряд осыпающих его снарядов.
    Или ты разделяешь отряды и заставляешь японцев "идти по биссектрисе"?
    Во-первых, основной флот при правильных лидерах (типа Дианы) сам прет 18 узлов как нефиг делать. Ну или почти 18, что несущественно. Я это описывал.

    Во-вторых, разделяю, конечно. Часть кораблей уходит во фланг, если кораблей много - то и на оба фланга, так чтобы встать сбоку лишь чуть-чуть впереди лидера японцев.

    В случае кризиса - я вообще рассыпаюсь веером. Это всегда спасает. У меня так от вражеской первой ударной эскадры спасались всякие канонерки с ходом 13 узлов.

    К слову говоря, насчет "града снарядов" - я замечал, что Цесаревичу при указанном мной бое "борт в борт" на дистанции 6 км прилично достается - на нем регулярно видны попадания, и частые. Только ему от них не холодно и не жарко - походу, это попалания 152 мм пушек, которые броню не пробивают. Соответственно град снарядов, попадающий во вражеского флагмана - похоже, так же мало вреда наносит и ему. Решают все крупные снаряды - когда в течение пары минут прилетает 3-4 305-мм снаряда (и потом еще при отступлении парочка) - вот тогда начинается праздник... Не один корабль я так потерял (хотя после указанных попаданий жили они еще долго)...
    JGr124 "Katze"

  10. #360
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Как у тебя получается удерживать дистанцию до более быстрого противника?
    У японцев всегда есть преимущество в 1-2 узла....
    Во время боя, несмотря на все повреждения, флагман японцев сближался с моими кораблями до 2-3 км. Он (флагман) прет на 18 узлах, несмотря на гряд осыпающих его снарядов.
    Или ты разделяешь отряды и заставляешь японцев "идти по биссектрисе"?
    Подозреваю также как и я. Просто 16 узловые корабли до поры остаются в базе, в бой-же идут новые 18-ти узловые броненосцы, совместно с 19-ти узловыми крейсерами ВОК и 19+ узловыми бронепалубниками. Ну а когда подходят "балтийцы" уже японцы начинают шугаться от русских как черт от ладана.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  11. #361
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    К слову говоря, насчет "града снарядов" - я замечал, что Цесаревичу при указанном мной бое "борт в борт" на дистанции 6 км прилично достается - на нем регулярно видны попадания, и частые. Только ему от них не холодно и не жарко - походу, это попалания 152 мм пушек, которые броню не пробивают. Соответственно град снарядов, попадающий во вражеского флагмана - похоже, так же мало вреда наносит и ему. Решают все крупные снаряды - когда в течение пары минут прилетает 3-4 305-мм снаряда (и потом еще при отступлении парочка) - вот тогда начинается праздник... Не один корабль я так потерял (хотя после указанных попаданий жили они еще долго)...
    Насчет эффективности 6'' крейсеров и броненосцев. Ты пишешь, что выбрал для боя дистанцию 6 км. По справочнику, приложенному к игре, это почти на границе эффективности снарядов СК (там написано <7 км.).
    Поэтому, IMHO, у тебя такая тактика... Полагаешься только на ГК.
    Да ты сам, по моему, писал про это выше (что с малой дистанции 152 мм наносят такие повреждения, что мало не покажется). Я, напротив, люблю активно использовать СК... Особенно гвоздить японца с фланга с помощью всех имеющихся крейсеров (ВОК, бронепалубники (кроме богинь), баян...).
    Кроме того, твой фокус с выводом Цесаревича на траверс вражескому флагману у меня не проходит - по нему начинает активно садить вся линия японцев и приходит ему капут (если вовремя не отвести).

  12. #362
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Подозреваю также как и я. Просто 16 узловые корабли до поры остаются в базе, в бой-же идут новые 18-ти узловые броненосцы, совместно с 19-ти узловыми крейсерами ВОК и 19+ узловыми бронепалубниками. Ну а когда подходят "балтийцы" уже японцы начинают шугаться от русских как черт от ладана.
    Это я тоже активно практикую...
    Вообще, я всю войну прошел именно быстроходными броненосцами и крейсерами.
    "Балтийцы" вечно опаздывают.
    Даже в ночных боях они у меня только добивают снизившего ход противника. Реально, в этой игре, больше, чем на 15 узлах "Полтавы" не ходят.

  13. #363
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Я, напротив, люблю активно использовать СК...
    У японцев все равно броня, как правило, толще, и подобный "размен" очень чреват. Даже в хлам убитый враг сблизи может так огрызнуться, что и один из твоих кораблей с собой захватит.
    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Кроме того, твой фокус с выводом Цесаревича на траверс вражескому флагману у меня не проходит - по нему начинает активно садить вся линия японцев и приходит ему капут (если вовремя не отвести).
    Так основные силы, которые идут строго перед носом японцев, идут чуть ближе к ним, чем фланговый Цесаревич. Поэтому японцы стреляют в основном туда. Ну и тактика "вытягивания" снарядов помогает - ГК они очень быстро начинают экономить, и вообще им не стреляют.
    JGr124 "Katze"

  14. #364
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Это я тоже активно практикую...
    Вообще, я всю войну прошел именно быстроходными броненосцами и крейсерами.
    "Балтийцы" вечно опаздывают.
    Даже в ночных боях они у меня только добивают снизившего ход противника. Реально, в этой игре, больше, чем на 15 узлах "Полтавы" не ходят.
    Ходят, их просто надо "уметь готовить". Митька не зря о "правильных лидерах" написал.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  15. #365
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Ходят, их просто надо "уметь готовить". Митька не зря о "правильных лидерах" написал.
    Не знаю...у меня так не получается....
    Я постоянно активно маневрирую всеми кораблями: поврежденные вывожу из строя, стараюсь полностью задействовать артиллерию и т.д.
    А потом, если идет погоня, то этот самый лидер (Mutbka пишет о "Диане"???!!!) огребет по самое-небалуйся и быстро потеряет скорость.
    Глюки со скоростью проходят, если не трогать линии судов...Для меня это - нереально.
    Я люблю в конце боя сближаться на критические дистанции 2-3 км. и быстро "гасить" вражину. Если кто-то получает при этом повреждения - быстренько его отвожу...
    Как только вражеский броник останавливается (т.е. пожары добрались до машины), просто разбегаюсь в разные стороны....
    В этот момент у АI наступает самый глупый глюк: "эффект паровоза с вагонами"... Кстати, если бы не это - играть было бы гораздо интересней.
    Гоняться за врагами - это другое дело. Противник маневрирует, часть судов разворачивается и прикрывает хвост колонны, какая-то осмысленность...

  16. #366
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Не знаю...у меня так не получается....
    Я постоянно активно маневрирую всеми кораблями: поврежденные вывожу из строя, стараюсь полностью задействовать артиллерию и т.д.
    А потом, если идет погоня, то этот самый лидер (Mutbka пишет о "Диане"???!!!) огребет по самое-небалуйся и быстро потеряет скорость.
    Глюки со скоростью проходят, если не трогать линии судов...Для меня это - нереально.
    Я люблю в конце боя сближаться на критические дистанции 2-3 км. и быстро "гасить" вражину. Если кто-то получает при этом повреждения - быстренько его отвожу...
    Как только вражеский броник останавливается (т.е. пожары добрались до машины), просто разбегаюсь в разные стороны....
    В этот момент у АI наступает самый глупый глюк: "эффект паровоза с вагонами"... Кстати, если бы не это - играть было бы гораздо интересней.
    Гоняться за врагами - это другое дело. Противник маневрирует, часть судов разворачивается и прикрывает хвост колонны, какая-то осмысленность...
    Вопрос не в собственно "Диане"(у меня, например, эту роль обычно играли "Рюрик" или "Громобой"), а в запасе скорости. Дело тут в том, что практически все корабли в игре, пробыв в море пару суток теряют около 1 узла хода, но... если их ведет более быстрый корабль(например та-же "Диана"), то они, дабы удержать строй, без проблем дают положенные узлы. Иначе говоря, если хочешь чтобы твоя 18-ти узловая эскадра шла 18 узлов, ставь ее лидером минимум 19-ти узловой корабль, если желаешь чтобы "Полтавы" или балтийские береговики побежали 16, выводи лидером что-то шустрее 17-ти узлов.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  17. #367
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    В субботу пойду на Петровку (в Киеве книжный и СD рынок) и попробую купить игрушку. И сели там нет, то придется качать 300 МБ (на простая задача)

  18. #368
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    В субботу пойду на Петровку (в Киеве книжный и СD рынок) и попробую купить игрушку. И сели там нет, то придется качать 300 МБ (на простая задача)
    Я думаю, что лучше сразу начинать качать. Вряд ли ты ее где найдешь на CD...
    JGr124 "Katze"

  19. #369
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Вопрос не в собственно "Диане"(у меня, например, эту роль обычно играли "Рюрик" или "Громобой"), а в запасе скорости. Дело тут в том, что практически все корабли в игре, пробыв в море пару суток теряют около 1 узла хода, но... если их ведет более быстрый корабль(например та-же "Диана"), то они, дабы удержать строй, без проблем дают положенные узлы. Иначе говоря, если хочешь чтобы твоя 18-ти узловая эскадра шла 18 узлов, ставь ее лидером минимум 19-ти узловой корабль, если желаешь чтобы "Полтавы" или балтийские береговики побежали 16, выводи лидером что-то шустрее 17-ти узлов.
    И более того, идя вслед за быстрым кораблем, командиры так наяривают кочегаров, что те бьют все рекорды - и в итоге 16-узловые броненосцы легко бегут 17 с очень большим гаком (несмотря на то, что на них написано 16 узлов), практически не давая приближаться (один или два метра в минуту - не в счет) преследующему их монструозному японскому флоту.
    JGr124 "Katze"

  20. #370
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Я думаю, что лучше сразу начинать качать. Вряд ли ты ее где найдешь на CD...
    Уже нашел нормальный сервер из зеркал (http://d4.strategyinformer.com/files..._rjw_setup.exe) и довольно быстро закачал. Тут главное нет в ссылке запрещенного админом слова "Game".

  21. #371
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вчера начал новую компанию за РИ.
    Решил ни разу не перезагружаться - все по честному.
    Сразу же (ночная атака ПА) едва об этом не пожалел...
    Ни один из моих кораблей не активизировался до подхода миноносцев японцев. Все они успели выпустить торпеды.
    "Паллада" не "проснулась" даже тогда, когда словила 4 торпеды (мгновенно стала "черной").
    "Аскольд" дал ход первым и успел отойти, все другие корабли в первой линии нахватали торпед и начали тонуть.
    Едва успел спасти Цесаревича, Боярина, Новика (проскочил на внутренний рейд за 50 секунд до утопления), Баяна, Ретвизан....
    У всех - тяжелые повреждения. В игре повреждения от торпед ремонтируются гораздо дольше прочих... Остался я без лучших кораблей, причем на долгое время.
    Петропавловск (он стоит в третьей линии, у берега), очнувшись, в упор выпалил из кормовой 12" в японца. Попали оба снаряда...Анигилировало миноносец за 10 секунд. После это сам Петропавловск получил 305 мм от своих же....
    Несмотря на то, что я давал своим команду "прекратить огонь", все они продолжали палить кто-куда, причем из ГК и СК... Мрак в общем...Зато жизненно.
    Из врагов уйти смог только один миноносец - головной из первой волны. Остальные страшно затупили: шли прямиком на берег, точно на береговые батареи, зачем-то здесь маневрировали...Всех в упор расстреляли из 254 мм. и 152 мм. В последней волне был всего один миноносец, перехваченный в море моими дежурными эсминцами и отправленный на дно Аскольдом.
    Почему-то береговые батареи открыли огонь гораздо раньше атакуемых кораблей...Смело, учитывая, что на внешнем рейде - свой флот, войны не объявляли и темень кромешная...

  22. #372
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    9. Вот еще хотел спросить. Сегодня попробую установить игру. Если я скачал с нашего сайта файлы обновления, то при обновлении игры мне уже не надо их качать с официального сайта? Можно как-то указать игре скачивать обновления с локального диска?

  23. #373
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    9. Вот еще хотел спросить. Сегодня попробую установить игру. Если я скачал с нашего сайта файлы обновления, то при обновлении игры мне уже не надо их качать с официального сайта? Можно как-то указать игре скачивать обновления с локального диска?
    при старте игра всегда связывается с сайтом и, если есть свежие обновления, сама допатчивается (если у тебя честно купленная, а не взломанная версия).
    Когда будешь запускать игру - пусть она себе накачает все патчи, какие нужны.
    После этого можешь или покупать ключ или крякать игру.
    Патчи можно ставить и не из интернета. Я делаю именно так. Когда кто-нибудь мне их дарит, копирую по одному в каталог игры и запускаю по очереди. Все работает.

    А с какого "нашего сайта" ты патчи берешь?

  24. #374
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вчера мне стало жалко бедный искусственый разум....
    Героические Варяг с Корейцем бегали по всему Желтому морю, повсюду натыкаясь на подлых вражин и однажды зацепили охранение Объединного флота - эсминцы. Причем линейные силы были непонятно где, о них было сообщение, что Микаса, Хацусе и Co вышли из боя.
    Я сманеврировал таким образом, что гнавшиеся за мной эсминцы оказались почти точно по середине между крейсером и канонеркой....
    Такое впечатление, что от этого у них крышу снесло - начали выписывать дикие кренделя, как будто терзались вопросом: "За кем бежать?"
    После того, как Кореец вышел из боя, японцы с видимым облегчением помчались за Варягом. После гонки через два квадрата догнали....
    Головной эсминец потерял ход после нескольких попаданий из шестидюймовок. Как только он стал Heavy, остальные развернулись "все вдруг" и позорно бежали максимально полным ходом. Нафиг было целый день тратить на погоню???
    Тоже самое произошло, когда отряд эсминцев встретился в Желтом море с Боярином: как только головной японец огреб от моего крейсера, остальные развернулись и убежали...
    В старых версиях такого не было.
    И еще одно отличие: круглый индикатор состояния корабля теперь имеет еще один цвет? Появился еще Heavy Damaged? Цвет - багрово-малиновый. Во всяком случае именно так был окрашен в порту почти утонувщий Новик (вошел на внутренний рейд ПА за 40 секунд до утопления).
    Теперь по окончании боя некоторые хорошо покоцанные корабли имеют состояние "тяжело поврежден". Если сразу после такого боя посмотреть их состояние, то ход у них 8-10 узлов (эсминцы, Новик), 6 узлов - Цесаревич (вошедший в порт с неконтролируемыми затоплениями).
    Раньше, в старых версиях, после тяжелых повреждений в бою корабли восстанавливались до moderate с приличным ходом (примерно 2/3 от максимального).

  25. #375
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вчера попробовал играть. Что поразило, так это искусственно ухудшенный внешний вид кораблей. Ведь тогда корабли имели яркую и красивую раскраску. В серый цвет корабли начали окрашиваться уже после РЯВ. А о камере и говорить не хочется. Что помешало разработчикам сделать управление камерой на подобие SHIII - загадка природы.

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •