???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 750

Тема: Distant Guns. Русско-японская война на море.

  1. #476
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы видеть конкретно какие отсеки затоплены, какие элементы корабля вышли из строя (дальномеры, паровые магистрали, котлы, динамомашины и т.д.) и графически и, хотя бы, в виде записей в бортовом журнале. Типа: «12:32 – попадание 12" снаряда в батарейную палубу с левого борта. Вышло из строя 6"орудие №3. Убито: 2, ранено 3 чел. Возник пожар». Что-то в этом духе…
    а ты сможешь переварить такой объем информации по каждому кораблю, например в Цусимском сражении? Все эта информация (что и куда попало) есть в игровом Log, лежащем в корневой папке игры. Тока вот читать ее мне хочется - слишком много там событий.
    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Помяните мои слова – «Дальнобойные орудия» станут действительно зрелищными, когда Когер с Юби Софт начнет сотрудничать (или с Maddogs Games). И появится тогда все-таки Стратего-тактический симулятор русско-японской войны на движке, например, SH4…Вот и интересно побороться за живучесть или хотя бы наблюдать в развернутом виде (графически или бортжурнал) эту борьбу экипажа за свой корабль. Разве нет?
    Когер создавал не симулятор, а варгейм - он всюду хвастается, как у него все круто получилось и что это новое слово в его любимом игровом жанре.

    Про Маддокса он, наверное, даже не слышал и совершенно точно не собирается создавать Стратего-тактический симулятор русско-японской войны на движке SH4. У него есть свой собственный движок варгейма в реальном времени: DG. На этом движке он уже почти слабал продолжение: Ютланд.
    Судя по скриншотам, это будет пропатченный DG. Невнятно обещают улучшить управление огнем (надеюсь, что можно будет раздельно выбирать цели для ГК, СК и торпедного оружия), в остальном изменения будут косметические.

  2. #477
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Вчера интересное увидел . Прижал своим истребителем торговли Novik несчастного японского вспомогательного крейсера (который с 4-мя 47мм пушками) к берегу.
    Новик - разведчик при эскадре, какой из него истребитель торговли - дальность совершенно мизерная. "Рюрик", "Россия" - вот это настоящие "истребители торговли". По задумке строителей броненосцы типа "Пересвет" так же должны были на дальних морях-океанах всем кузькину мать показывать
    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Тот отвернуть от меня не может – берег мешает. А я подошел к нему на 2,5 км.
    нафиг стреляешь с такого расстояния? Я по транспортам ближе, чем с 1 км огонь не открываю (если торпед не осталось). Все равно серьезных повреждений 47 мм не нанесут, а несколько залпов в упор из 120-152 гарантированно утопят купца. .
    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Сбросил скорость до нуля (ну почти, инерция же осталась) и открыл огонь. Смотрю по Shell-cam, что происходит. А там красота . Полет снаряда 3 секунды на 4-й попадание (Hit), полет снаряда 3 секунды на 4-й попадание, … и т.д. Редкий выстрел был промахом. Жалко скриншот не сделал. Получается в игре смоделировано: увеличение точности попадания при снижении своей скорости.
    Фиг его знает: бывает лупишь с расстояния 1 каб борт в борт - и 50-60% промахов
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 17.10.2007 в 13:10.

  3. #478
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    У Novik есть большое преимущество в скорости. При гуляющих быстроходных крейсерах японцев это хороший истребитель торговли. От сильного противника убегаем, а торговцев быстро догоняем. Этот корабль смело пиратствует даже при сильном контроле моря противником. Никакая японская эскадра не в состоянии помешать уничтожению торгового флота. Но у него есть и слабые места: маловат калибр орудий -120мм и мал боезапас. У меня используются три истребителя торговли: Askold, Boyarin и Novik. Самый идеальный это Askold.
    Крайний раз редактировалось ditrix2w; 17.10.2007 в 17:24.

  4. #479
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вот хочу спросить, это только у меня такие странности в игре или и у других тоже.
    1. В мануале написано что ускорение на глобальной карте может быть от 1х – до 100 000х. У меня больше 10 000х не получается, сколько не нажимал F9.
    2. Из боевой карты можно временно выйти на глобальную карту, что бы посмотреть местонахождение. Если у меня масштаб карты до боя был увеличен, то квадратик не показывается.

  5. #480
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Вот хочу спросить, это только у меня такие странности в игре или и у других тоже.
    1. В мануале написано что ускорение на глобальной карте может быть от 1х – до 100 000х. У меня больше 10 000х не получается, сколько не нажимал F9.
    По-моему, ты прав... Больше нельзя. Хотя я давно играл, могу и не помнить.
    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    2. Из боевой карты можно временно выйти на глобальную карту, что бы посмотреть местонахождение. Если у меня масштаб карты до боя был увеличен, то квадратик не показывается.
    Какой квадратик? Он есть? Вау, я при просмотре на страт. карты из меню боя никогда ничего не видел...

  6. #481
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Тока вот читать ее мне хочется - слишком много там событий.Когер создавал не симулятор, а варгейм - он всюду хвастается, как у него все круто получилось и что это новое слово в его любимом игровом жанре.

    Про Маддокса он, наверное, даже не слышал и совершенно точно не собирается создавать Стратего-тактический симулятор русско-японской войны на движке SH4. У него есть свой собственный движок варгейма в реальном времени: DG. На этом движке он уже почти слабал продолжение: Ютланд.
    Если грамотно оформить бортжурналы - читать будет интересно.
    Насчет Когера. Это пока он делает все один. Может рекламу себе делает! От Юби поступит предложение - он и согласится.
    За "Бисмарка" в предыдущих сообщениях - уважение. Поддерживаю!

  7. #482
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    За "Бисмарка" в предыдущих сообщениях - уважение. Поддерживаю!
    Точно!!!!

    Неужели сложно было сделать вот такой экранчик

    ЗЫ: Разве можно было сидеть на форуме сегодня с 19.00 до 21.00 по Москве!!!!???????????

    ЗЗЫ: 2-1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ЗЗЗЫ: МЕДВЕД на гиганском флаге меня порадовал особенно сильно.....Представляю, как это смотрелось из Лондона
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BISMARCK.gif 
Просмотров:	145 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	76600  

  8. #483

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    За "Бисмарка" в предыдущих сообщениях - уважение. Поддерживаю!
    Аналогично!!! Вспомнился "Синклер ZX" аж прослезило

  9. #484
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ....Какой квадратик? Он есть? Вау, я при просмотре на страт. карты из меню боя никогда ничего не видел...
    Если стоит масштаб глобальной карты по умолчанию (вся карта помещается на экран), то при временном выходе из боевой карты виден контур квадратика (кажется бледно желтого цвета) твоей боевой карты. По нему видишь свое местоположение.
    Крайний раз редактировалось ditrix2w; 18.10.2007 в 10:41.

  10. #485
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voskudo Посмотреть сообщение
    Аналогично!!! Вспомнился "Синклер ZX" аж прослезило
    Я забавлялся неделю назад со старыми программками - так меня просто колбасило......

    Bismark
    Exolon
    Silent Service
    Int. Soccer (в свое время я делал на ней чемпионат России 91, Лигу чемпионов и т.д. )
    Rebel Star (играл снова - всех задолбил - опыт не пропьешь )
    Laser Squad (оказывается народ наделал продолжений)
    Saboteur
    Impact

    Отдельной строкой - Sorcerer Lord - моя любимая!!!!! На самом сложном уровне (3-м) - когда у врага 10-ти кратное превосходство смог отбиться.
    На 1-м - уверен, что никто этого не добивался - уничтожил ВСЕ войска Shadow Lord и взял штурмом его Цитадель....

    Ревел, как слон....

    Ностальгия....1989-95 гг.

    ЗЫ: Сорррри за оффтоп.

  11. #486
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    На первом скриншоте (Рисунок A5_5992705.jpg) классическая атака отряда миноносцев. Отряд разбит на два дивизиона, так легче управлять и брать японские суда в клещи. На втором (Рисунок A5_5992807.jpg) закономерный итог торпедно-артиллерийской атаки. Третий скрншот (Рисунок Ulsan_2608.jpg) посвящен войне крейсеров. Я тут неплохо прижал одного плохиша своими быстроходными крейсерами, который мешал мне спокойно пиратствовать в Японском море.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A5_5992705.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	76622   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A5_5992807.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	76623   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ulsan_2608.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	76624  

  12. #487
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    На первом скриншоте (Рисунок A5_5992705.jpg) классическая атака отряда миноносцев. Отряд разбит на два дивизиона, так легче управлять и брать японские суда в клещи. На втором (Рисунок A5_5992807.jpg) закономерный итог торпедно-артиллерийской атаки..
    Бедный трамп ему бы хватило всего двух торпед для гарантированного "булька"
    Садист, Вы, батенька, однако
    Или на этом пароходе везли в Корею сверхважный стратегический груз?

    А вообще зачотно, хотя можно было атаковать "звездой" - одновременно со всех направлений
    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Третий скрншот (Рисунок Ulsan_2608.jpg) посвящен войне крейсеров. Я тут неплохо прижал одного плохиша своими быстроходными крейсерами, который мешал мне спокойно пиратствовать в Японском море.
    Толпу устаревших японских БпКр сжег ВОК совершенно без проблем за один заход.

    Сначала прошел вдоль их строя на расстоянии 2,5 км, последовательно обстреливая каждый корабль. Потом повернул и добил....Шедшую головной Россию только пришлось вовремя вывести за боевую линию и поставить концевой (пожары 40% ) - всего неделя ремонта.

  13. #488
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    ....Толпу устаревших японских БпКр сжег ВОК совершенно без проблем за один заход.
    ....
    Так я тоже большинство крейсеров в Японском море уничтожил в одном бою. Но один крейсер удрал (сражение ночью было). И всякая мелочевка еще вертелась в Цусимском проливе.
    Хотел спросить вот что. Я пока топлю суда японцев и нейтралов. Если я наберу необходимое число утопленников – то какое-нибудь информационное сообщение об этом появится ? А что будет если я утоплю не 100 японцев (без учета нейтралов), а только 70 ?

  14. #489
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Так я тоже большинство крейсеров в Японском море уничтожил в одном бою. Но один крейсер удрал (сражение ночью было). И всякая мелочевка еще вертелась в Цусимском проливе.
    Хотел спросить вот что. Я пока топлю суда японцев и нейтралов. Если я наберу необходимое число утопленников – то какое-нибудь информационное сообщение об этом появится ? А что будет если я утоплю не 100 японцев (без учета нейтралов), а только 70 ?
    сообщения никакого не будет - топи хоть до августа 1905 года. Просто после 120-150 штук это будет влиять только на величину заработанных очков в финальном сообщении.

    Для победы достаточно утопить до конца лета 100 транспортников - ПА не падет, и, следовательно, РИ автоматически выиграет.

    Если утопить всего 120 купцов (за все время войны - японцев и нейтралов) - то в ноябре 1904 г. ПА падет и действовать придется из Владика (корабли надо будет вовремя убрать туда же). Не убранные вовремя, находящиеся в ПА военные суда будут утоплены.

    Если утопить 70 транспортов, то победят, скорее всего японцы. Когер пишет, что количество затопленного тонажа должно быть примерно 300 000 тонн.

  15. #490
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    А вообще зачотно, хотя можно было атаковать "звездой" - одновременно со всех направлений
    Нда, транспортник "звездой" - это круто! .Его можно одной артиллерией эсминцев утопить...

  16. #491
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Я на свободную охоту посылаю шестерку миноносцев – в самый раз. Таким составом легко управлять и огневая мощь хорошая. Шестеркой можно канонерку и даже легкий крейсер завалить. Ну и долго мучаться с вспомогательным крейсером и судном не нужно.

  17. #492
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Точно!!!!

    Неужели сложно было сделать вот такой экранчик
    Вот именно! Только сейчас бы это выглядело лучше и продуманней. Все-таки не 48 килобайт оперативы!!!!

  18. #493
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Я на свободную охоту посылаю шестерку миноносцев – в самый раз. Таким составом легко управлять и огневая мощь хорошая. Шестеркой можно канонерку и даже легкий крейсер завалить. Ну и долго мучаться с вспомогательным крейсером и судном не нужно.
    Ну да... Хотя насчет легкого крейсера есть сомнения... По кр. мере Сивуч я топил 6-мя ЭМ, причем многие из них получили повреждения. Единственный их минус - это довольно малый радиус. Поэтому за Россию юзал крейсера в основном (Новик с 25 узлами рулит!)

  19. #494
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Ну да... Хотя насчет легкого крейсера есть сомнения...
    Одного маленького крейсера догнал и утопил шестью миноносцами, накормив его торпедами. Как раз у японцев довольно много крейсеров водоизмещением менее 3000 тонн

  20. #495
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Я на свободную охоту посылаю шестерку миноносцев – в самый раз. Таким составом легко управлять и огневая мощь хорошая. Шестеркой можно канонерку и даже легкий крейсер завалить. Ну и долго мучаться с вспомогательным крейсером и судном не нужно.
    Это смотря что считать легким крейсером.
    Если авизо типа Татцуты, Чихайя, Айяма - то да, 6 эсминцев могут их закусать.
    А, например, Отову эсминцы утопят только если комп затупит особенно сильно.

    Мой "Боярин" так просто издевался над японским эсминцами и миноносцами

  21. #496
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Понятие "легкий крейсер" сложилось окончательно в ПВМ.
    В начале ХХ века крейсера классифицировали по другому: по рангам, бронированию и т.д.

    Например "Гайдамак" и "Всадник" с их 47 мм пушечками тоже официально числились крейсерами.

  22. #497
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    У меня уже все поврежденные корабли починились. Сегодня попробую провести бой с эскадрой Того. Воспользуюсь советом уважаемого Автозаводец. Только я еще хочу перед своими главными силами поставить мелочевку (канонерки, клиперами и т.д.) – пусть хоть часть снарядов на себя возьмут.

  23. #498
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    У меня уже все поврежденные корабли починились. Сегодня попробую провести бой с эскадрой Того. Воспользуюсь советом уважаемого Автозаводец. .
    Если выстроишь кораблики, как на моей схеме,то не забудь вовремя поворачивать крейсера "все вдруг", как только они будут попадать под обстрел - особенно нежные БпКр.
    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Только я еще хочу перед своими главными силами поставить мелочевку (канонерки, клиперами и т.д.) – пусть хоть часть снарядов на себя возьмут.
    вот этого точно не надо: только если хочешь их гарантированно потерять. Они будут тебя страшно сковывать - слишком скосрость у них мала.

  24. #499
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вчера провел бой с эскадрой Того. Ну и нервов же стоило . Расположил корабли в боевой порядок (Рисунок A8_7628181.jpg). В центре броненосцы, а по краям крейсера. Потом крейсерские эскадры оттянул назад, получился полумесяц. Снизил скорость, что бы сократить дистанцию до 3-4км. Вот этот этап пришлось 2 раза переигрывать. И все из-за lucky shot. С дистанции 6-7км получил lucky shot в последний броненосец. Полминуты и мой 16 узловой броненосец буль-буль. Не прошло и пары минут, как пострадал мой следующий броненосец. Потом была небольшая передышка и снова lucky shot в мой броненосный крейсер. Нет думаю, так дело не пойдет . Перегрузил сохраненную игру (я сделал сейв за пол дня до битвы. Игрового, естественно). Начал снова. История почти повторилась. Lucky shot в один броненосец и второе удачное попадание в другой. Снаряд попал в машинное отделение броненосца, у того сразу скорость упала до 9 узлов. Такая ситуация мне тоже не понравилась. Переиграл опять. Был только один lucky shot – накрылся мой броненосный крейсер. Ладно, пока приемлемо. Сблизился с противником до 4-5 км. Море вокруг Mikasa кипит. Но ему хоть бы что. Его повреждения Light. Объединенный флот из 16 кораблей довольно долго обстреливает одинокий броненосец и все без толку. На этого Mikasa потратил треть боекомплекта пока у него не стало Heavy (Рисунок A8_7628239.jpg). А с повреждениями типа Moderate нужно быть осторожным. Смотришь у японца Moderate и скорость снижает, ты переносишь огонь на другой корабль. А в это время японец с повреждением Moderate увеличивает скорость и удирает. Поэтому приходиться палить по ним до состояния Heavy. Я раньше волновался на счет малого боекомплекта для 12-дюймовок. Оказалось зря. В отличии от японцев, мои 12-дюймовки попадают плохо. Толку от них мало. Может рыбу они и неплохо глушат, а вот попадать в японцев у них слабо получается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A8_7628181.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	76660   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A8_7628239.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	76661  

  25. #500
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Решил переиграть игру еще раз. Но в этот раз мне повезло и я еще учел кое-какие свои ошибки. Теперь расположил свои 16 узловые броненосцы по центру. 18 узловые сдвинул не левый фланг. По краям крейсерские дивизионы. Сблизился с противником на 3км, и никаких lucky shot не произошло. Точнее произошло, но я в это чудо не сразу поверил. Смотрю, у меня произошел сброс ускорения игры с 4х до 1х. Ищу среди своих кораблей пострадавших – и не нахожу. И скорость никто не сбавляет. Ну ладно, продолжил бой. Глянул, что-то у японцев изменилось. Присматриваюсь, а Mikasa то испарился . Я обычно во время боя не делаю сейвы игры, а тут сделал. Редчайший случай, не скоро повториться, хоть в календаре кружочком день обводи. Я сразу повеселел и продолжил игру . Вот теперь мои 16 узловые броненосцы находятся почти в кильватере японцев и мало в японцев попадают. Зато 18 узловые теперь бьют сбоку и хорошо попадают. Одного 16 узлового броненосца держу чуть по сзади всех – по нему то и ведут огонь все японские корабли (ну не совсем все, только первые 2-3 корабля). Вот он теряет скорость до 9 узлов и начинает отставать. Но и японскому броненосцу не сладко (Рисунок A8_762823.jpg), Asahi уже получил Heavy. В это время произошел lucky shot – мой отставший броненосец накрылся. Ну, ему все равно бы не жить. А я перенес огонь на следующего «счастливчика», кажется это был Yashima. Тот быстро получил Light и видно, что обстрел ему очень не понравился . Японская эскадра отвернула и начала перестроение. В это время произошло второе чудо. Строй броненосцев пересекал дивизион броненосных крейсеров и Tokiwa врезалась в корму Shikishima. Послышался удар и оба корабля получили по Light . Сам момент столкновения я не успел заснять, но вот скриншот через пару секунд (Рисунок A1_7628413.jpg). Корабли на время остановились. Пока они разбирались, что к чему, вперед вырвался отряд из двух броненосных крейсеров. А еще через пару минут произошло третье чудо – мой снаряд поразил Iwate, попал в машинное отделение крейсера, у того скорость стала 3 узла (Рисунок A1_7630351.jpg). Тут японская эскадра поняла, что искусственный интеллект игры совсем сдурел . Вместо того, что бы помогать японцам, он помогает мне. У них двое утоновших броненосцев. Из оставшихся четырех трое повреждены, а из шести броненосных крейсеров один легко и один хода лишился. Вот они решили не дожидаться других пакостей и дружно рванули назад . Я потом подошел к Iwate и вспомнив все обиды начал его расстреливать всей эскадрой (Рисунок A1_7630866.jpg). Последние секунды японского броненосного крейсера (Рисунок A1_7631394.jpg). Японцев преследовать не стал. У меня боезапас уже заканчивался и было повреждено двое броненосцев. Итог боя. У меня один утонувший и два легко поврежденных. У японцев три утонувших и четыре повреждены. Значит у японцев осталось 9 из 12, а у меня 15 из 16 кораблей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A1_7628413.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	76662   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A8_762823.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	76663   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A1_7630351.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	76664   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A1_7630866.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	76665   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A1_7631394.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	76666  

    Крайний раз редактировалось ditrix2w; 19.10.2007 в 15:33.

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •