???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 750

Тема: Distant Guns. Русско-японская война на море.

  1. #151
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    Кстати, где прямых ссылок нарыть на патчи?

    Блин. Какая крайняя версия?
    На Цусиме поищи в ветке с первым продолжением по DG, ЕМНИП.
    Крайняя вроде как 1.051.
    Скачивается с сайта игры сейчас - 1.049.
    Для ее апгрейда нужен 1 апдейт весом 1,2 Мб.
    Если не найдешь или ссылки не действуют - могу все патчи заархивировать и кинуть на какой-нибудь ifolder или slil.ru.

    UPD Залил
    Распаковать в корневую папку игры, запускать по очередности. Кейген там же.
    Крайний раз редактировалось NewLander; 15.07.2007 в 21:52.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #152
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    А кто-нибудь пробовал сразу разбить главные силы японцев? Тем самым предоставить себе полный оперативный простор. Что из этого вышло?
    Не глюкать не может!

  3. #153
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Пробовал. Получил конкретных люлей. Пробовать перестал. Можно дергаться только после воссоединения с ВОК. Тогда есть немалые шансы. В открытом море отступать строем "Фронт" и поливать последовательно Микасу, Фудзи и так далее. Я таки попробовал, потерял Полтаву и Петропавловск, но утопил Микасу и Асахи. Потом пришла ночь и мы с Того расстались как в море корабли Сегодня вечером буду продолжать. Дождусь Рожденственского и осажу Чемульпо, там база линейных сил Того...
    www.il2.dp.ua

  4. #154
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    NewLander - спасибо!
    www.il2.dp.ua

  5. #155
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Danke, за патчи.
    Сегодня всеже попробую разбить Того, сначало надо подманить его только будет в удобное место, или "пригласить на деловой ужин".
    А как сделать скриншот?
    Крайний раз редактировалось Voltiger; 16.07.2007 в 10:57.
    Не глюкать не может!

  6. #156
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    PrintScreen рулит. Потом в Паинт вставить или еще куда...
    Того можно бить, тактикой "убегая фронтом"... Правда надо назначить козла отпущения, по которому будить лупить вся эскадра... Полагаю, что кокай-нибудь старый крейсер... Я в своем случае пожертвовал Петропавловском, потом Полтавой. Счет - 2:2 ) Сегодня буду еще пробовать. Ага! Забыл добавить, что у меня участвовало 7 линкоров, сиречь, броненосцев, у Того все его главные силы.
    www.il2.dp.ua

  7. #157
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    PrintScreen рулит. Потом в Паинт вставить или еще куда...
    Гы-гы... F1 во время боя рулит . Скриншот - Ctrl+F8, ЕМНИП. ЖЫпег, сохраняется в папке игры, содержит уникальное имя (т.е. так как в Иле стираться ранние скрины не будут).
    ЗЫ Кто-то знает, как убрать надписи над кораблями? Типа Battleship Poltava... А то карту убрать могу, надписи сверху экрана тоже могу, а надписи над кораблями - фиг вам... Скрин нормальный сделать нельзя

    Кстати, раньше я говорил что ИИ так себе... Забираю свои слова обратно... Он тупит только в некоторых определенных моментах, а так вполне может быть.
    Вышел в море всеми силами (все ЭБр, все БрКр, все БпКр, все оставшиеся ЭМ) с целью задолбать Того (6 ЭБр, 2 БрКр) в честном бою (в "нечестном" я уже его 4 БрКр утопил ). Мысль была - ЭБр убегают фронтом и обстреливают флагмана, а БрКр пристраиваются сзади и топят Касугу и Ниссин. Фиг вам, млин... ИИ пока нормально уходит из этой западни поворотом "все вдруг" на мои крейсера (а мои ЭБр идут со скоростью 16 уз и отстают от японцев) - мои корабли пока не сделали ни единого выстрела, а в Баян уже попал один 305-мм и его скорость упала до 19 уз. Крейсера убегают... На этом пошел спать. Снова на него ночью напасть, что ли?..
    Будем думать дальше...
    ЗЫ Еще прикол - когда увидел японцев, головным у них был Микаса. Потом он один повернул и стал пятым в линии. К чему бы это?

  8. #158
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    Епт! Единственное попадание!!! Асахи детонировала!!! Сколько радости у русских моряков!
    WOW!!! Нда уж... У меня так топились только транспорты и вспомогательные крейсера. Ну еще эсминцы. Хотя слышал что так Касугу топили. Но ЭБр - это круто!
    ЗЫ Еще: Люди!!! Кто знает - где "Цусима" (крейсер) шляется? Я уже всех яп. БпКр придавил, а она последняя осталась.

  9. #159
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    Да! Да! Есть фанаты! )
    Скорее всего вся прелесть в мультиплеере. Потому что стратегически AI слаб конечно. Тактически - силен, не спорю )
    AI тактический тоже туп до упора. Я же описывал, как можно выиграть ЛЮБОЙ бой у него и уйти живым при любом соотношении ТТХ и состава флота.
    JGr124 "Katze"

  10. #160
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    Как то всё у вас просто получается... Утопил одного-другого, третьего... Тут пока Адзуму с Якумой потопил - упарился, пенопластовые они, что ли?
    Просто - это не значит "быстро". Процесс длительный и многоэтапный, но полностью предсказуемые и контролируемый. Потому я и говорю, что AI - слаб, и не просто слаб, а безнадежен.
    JGr124 "Katze"

  11. #161
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    AI тактический тоже туп до упора. Я же описывал, как можно выиграть ЛЮБОЙ бой у него и уйти живым при любом соотношении ТТХ и состава флота.
    Гы... Как я потерял Кореец. Варяг с Корейцем идут себе колонной. За ними - БрКр японцев и эсминцы. Кореец курса не меняет, а Варяг поворачивает влево и развивает 23 узла (привет Когеру ). Так вот, японцы погнались ПРЯМО за Корейцем как за самым медленным! И утопили его. Потом ЭМ пошли за Варягом, за что и поплатились.
    Хотя не один раз было так как ты говорил.
    Так что раз на раз не приходится...
    Описанный тобой случай - один из нескольких частных, когда ИИ явно тупит. В большинстве случаев он довольно адекватен. По кр. мере в Дестройер Комманд он был НАМНОГО тупее, притом что ее разрабатывали В РАЗЫ больше человек, чем ДГ.
    И вообще, такое впечатление, что ИИ от патча к патчу менялся, причем в лучшую сторону .

  12. #162
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Нда..., тяжелый бой. Вступил в открытый бой с главными силами я понцев. Итог получился не самым радуждым, ни одного корабля с обоих сторон не потоплено, но передовые корабли линии получили тяжелые повреждения, и у японцев тоже. Пришлось отступать, до Порт-Артура было недалеко, но японцы и не стремились особо меня преследовать. Главноя, я сохранил флот в полном составе... Перейду к более активной тактике рейдерства...
    Не глюкать не может!

  13. #163
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    А интересно, в игре как-то реализовано бывшее реальным превосходство японцев в артилерии, боеприпасах и оптике?
    Не глюкать не может!

  14. #164
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    А интересно, в игре как-то реализовано бывшее реальным превосходство японцев в артилерии, боеприпасах и оптике?
    Посмотри по скорострельности орудий. Неприятно удивишься, если играешь за Россию . Паритет только в 75-мм, вроде.
    Насчет боеприпасов - на Цусиме (вроде) обговаривали. По прочитанной книге Костенка (?) "На Орле в Цусиме" могу сказать следующее: японцы стреляли ОФ снарядами (на "Орле" пробития брони не было вообще, вроде на остальных кораблях тоже), а поскольку броненосцы - это не линкоры, и у них прикрыто броней не так и много, то все, что осталось неприкрытым, сильно от этого страдало. Плюс к этому шимоза... Русские при Цусиме стреляли бронебойными. Если снаряд попал в броню - тогда он ее пробивал и взрывался внутри, причиняя сильные разрушения. Но если попадал в неприкрытые броней участки - пробивал их нафиг навылет, оставляя лишь аккуратную круглую дырку.
    Так что "превосходство" на самом деле было относительное, плюс еще кривые руки артиллеристов (когда 3-ТОЭ соединилась с 2-ТОЭ, то выяснилось, что моряки на древних "Николае" и ко стреляют гораздо лучше, чем команды на новых броненосцах), плюс приказ Рожественского стрелять всем кораблям по Микасе (пристреляться - невозможно из-за посторонних всплесков).
    Насчет оптики - не знаю...
    Минус за Россию - прикол с бронированием "Бородинцев". Наверное, Когер так симулировал то, что при Цусиме они имели полную загрузку углем и низкую высоту бронепояса над водой (эээ, на придумал как лучше выразиться ). Но если в кампании их угольком не грузить, то брони на них не вырастет!
    ЗЫ Насчем опыта команды. Русские имеют максимум 75. А японцы? (не видел)
    Короче, думаю, что ты уже и сам понял, что в честном линейном бою японцы всех топят без проблем. Даже если русских больше. В принципе, это отражает реальное состояние дел. Но метод достижения этого "баланса", ИМХО, Когер выбрал неправильный (уж лучше бы опыт команды уменьшил, вместо скорострельности ИМХО).
    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    Перейду к более активной тактике рейдерства...
    Давно пора. ВОК рулит! Он - мой главный герой .

  15. #165
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    МОжет и не реализовано, но тонут они куда неохотнее русских кораблей..
    www.il2.dp.ua

  16. #166
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Просто - это не значит "быстро". Процесс длительный и многоэтапный, но полностью предсказуемые и контролируемый. Потому я и говорю, что AI - слаб, и не просто слаб, а безнадежен.
    И что, получалось 2 мя крейсерами вынести хотя бы аналогичные корабли ? Ну, например, Россией и Громобоем - Адзуму и Якуму?
    www.il2.dp.ua

  17. #167
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    305mm орудия Обуховского завода(там делали всю тяжелую артелерию) тогда имело дефект в слишком долгом открытии-закрытие затвора. По факту, натренерованные японские комендоры стреляли в три раза чаще наших(при Цусиме). И угол возвышения был меньше, снаряды легче(хуже).
    Хорошей оптики было мало, пользоваться ей умели плохо...
    П.С. Орудия модернизировали позже, российские поздние броненосцы и линкоры были вооружены одой из лучших в мире артсистем своего класса - орудием Обуховского завода калибра 305mm...

    Вот в игре и получается, что японцы заведомо сильнее наших.
    Не глюкать не может!

  18. #168
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    А интересно, в игре как-то реализовано бывшее реальным превосходство японцев в артилерии, боеприпасах и оптике?
    Утверждение серьезное, явно претендующиее на истину в последней инстанции. Посему нельзя-ли поподробнее, про " реальное превосходство в артиллерии, боеприпасах и оптике". В чем выражалось, как оценивалось. Весьма любопытно посмотреть процент попаданий у японцев и русских, иллюстрирующий "реальное" превосходство японского флота в артиллерии и оптике, а также увидеть сравнительную таблицу бронепробития для японских и русских снарядов, показывающее преимущество японцев в боеприпасах.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  19. #169
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    МОжет и не реализовано, но тонут они куда неохотнее русских кораблей..
    Ой, нет. Могу ответственно заявить - в игре русские броненосные крейсера гораздо живучее. Попробовал и за русских, и за японцев. Наверное, сказывается бОльшее возоизмещение. Громобой у меня вообще герой - столько попаданий отхватывает и ничего, максимум уменьшился ход до 19 уз, и все. Ему бы еще башенное расположение орудий ГК (как на японцах) и тогда просто мегаубер получится .
    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    И что, получалось 2 мя крейсерами вынести хотя бы аналогичные корабли ? Ну, например, Россией и Громобоем - Адзуму и Якуму?
    Люди (не я) топили в миссии Ульсан три яп. БрКр и 2 БпКр без потерь со своей стороны. Тактика рулит, бой в линии - в топку .

  20. #170
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Весьма любопытно посмотреть процент попаданий у японцев и русских, иллюстрирующий "реальное" превосходство японского флота в артиллерии и оптике
    Сарказм понятен, но все же результат боя при Цусиме о проценте попаданий говорит сам за себя .

  21. #171
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Утверждение серьезное, явно претендующиее на истину в последней инстанции. Посему нельзя-ли поподробнее, про " реальное превосходство в артиллерии, боеприпасах и оптике". В чем выражалось, как оценивалось. Весьма любопытно посмотреть процент попаданий у японцев и русских, иллюстрирующий "реальное" превосходство японского флота в артиллерии и оптике, а также увидеть сравнительную таблицу бронепробития для японских и русских снарядов, показывающее преимущество японцев в боеприпасах.
    Если ты это с усмешкой, то извини, сочуствую тебе.
    Не глюкать не может!

  22. #172
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Гы-гы... F1 во время боя рулит . Скриншот - Ctrl+F8, ЕМНИП. ЖЫпег, сохраняется в папке игры, содержит уникальное имя (т.е. так как в Иле стираться ранние скрины не будут).
    1. Shift+F8
    2. Зато другие грабли: на паузе несколько скринов с разных ракурсов не сделаешь: предыдущий будет затираться (т.к. название файла содержит имя загруженного уровня или сэйва + час, минуту и секунду скриншота по игровому времени).

    ЗЫ Кто-то знает, как убрать надписи над кораблями? Типа Battleship Poltava... А то карту убрать могу, надписи сверху экрана тоже могу, а надписи над кораблями - фиг вам... Скрин нормальный сделать нельзя
    Смотри ридми. Вроде "H" (или "S"?), но точно не помню. Короче букафка какая-то
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #173
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    А интересно, в игре как-то реализовано бывшее реальным превосходство японцев в артилерии, боеприпасах и оптике?
    В артиллерии - категорическое. Скорострельность на 1/3-1/2 выше. В затяжном бою на больших дистенциях неудобно, но при массированном обстреле или дуэли один на один - просто цимес.
    А с боеприпасами не все так однозначно (у японцев нормального бронебойника не было вообще, их снаряды годились только против незащищенных броней частей).
    А вообще посмотри в pdf-ке таблицу с характеристиками пушек: там есть скорострельность и бронепробиваемость, а может и еще что.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #174
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Таки нас немало. маньяков...
    www.il2.dp.ua

  25. #175
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    И что, получалось 2 мя крейсерами вынести хотя бы аналогичные корабли ? Ну, например, Россией и Громобоем - Адзуму и Якуму?
    Ну, двумя не уверен (может не хватить боекомплекта для потопления хотя бы одного противника), а вот кресеров/броненосцев 6 против аналогичного качества и количества уверенно топят 1-2 японца и спокойно уходят без серьезных повреждений, но с пустым БК. Компа можно развести в двух моментах - он, преследуя, любит лупить с больших дистанций, добиваясь только случайных попаданий, и разбазаривает боекомплект. Ну и хождение строго по биссектриссе между группами на этапе отхода. Посему "идеальный" бой - это отступление шеренгами на большой дистанции, так чтобы комп часа 2 вел канонаду на дистанции больше 7 км. Тут скорострельность японцев даже им вредит, потому что свой боекомплект они очень быстро выпуливают в никуда. А дальше надо позволить противнику нагнать себя, и топить по очереди головных, не позволяя им особо приблизиться (иначе бывают тяжелые повреждения у своих). Повреждения равномерно распределяются по всем своим кораблям путем небольшого регулирования скорости хода колонн, поскольку AI всегда лупит строго по ближайшему кораблю. Как дистанция стала километра 4 - расходимся в стороны и отрываемся.

    Еще в русском флоте есть такой убер, как Цесаревич. Его можно заставить поначалу плыть где-нибудь впереди, не тратя снаряды, пока идет вышеописанная канонада. Когда уже оба флота расстреляют снаряды ГК, Цесаревич отстает от основных сил и смещается вбок, так, чтобы стрелять строго с борта с 3.5-4 км четко под 90 градусов в борт противнику. Они на него почему-то не реагируют в смысле изменения курса, а в 4 дула с такой небольшой дистанции он один может потопить пару-тройку броненосцев противника (если он укладывает во врага 3-4 залпа подряд, на враге начинаются такие пожары, с которыми команда уже не справляется), которые без снарядов ГК не могут толком ничего ему сделать, ибо он бронирован по уши, и весьма быстроходен.

    МОжет, с тех пор AI и запатчили, но у меня он вел всегда так, как я описывал, исключений не было ни разу. Я с самого начала собирал свой флот (из достойных кораблей) в одну эскадру, включая прорывавшихся с севера крейсеров из владика, а японцы тоже объединяли всех своих монстров вместе. После чего итераций за 7-8 весь флот Японии стачивается в хлам без потерь с моей стороны.
    Крайний раз редактировалось MUTbKA; 17.07.2007 в 02:39.
    JGr124 "Katze"

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •