???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 750

Тема: Distant Guns. Русско-японская война на море.

  1. #201
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Ха-ха... Только что заглянул на "Цусиму"...
    Оказывается, при Цусиме (в сражении) русские в начале боя стреляли БЫСТРЕЕ, чем японцы (в смысле, скорострельность выше была). Еще один привет Когеру

  2. #202
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Да-да, читаейте ВМК, там много чего про Цусиму и наши корабли. А так же про врага.
    www.il2.dp.ua

  3. #203
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    http://www.battleships.spb.ru/
    здесь еще немало справочной информации
    www.il2.dp.ua

  4. #204
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    http://www.battleships.spb.ru/
    здесь еще немало справочной информации
    Thx, буду знать.

  5. #205
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Нет, там, как я читал в обсуждении на Цусиме, средний рейтинг по всем защищенным частям в пересчете на стальную броню (возможно, с учетом площади прикрытия, но не уверен).
    А толщины по каждому кораблю в отдельных местах указаны (в т.ч. и в pdf-ке - скрин по броне "Микасы" прикрепляю):
    [/QUOTE]

    Что есть "средний рейтинг"? Аналог "Средней температуры по больнице"?..
    Ну допустим все так, и каким-же образом из 14" пояса, 2.5" палубы и 6"корпуса вывести рейтинг 11?..
    Хотя... Если всеже предположить, что берется среднее значение но не "по всем защищенным частям", а только по поясу, то где-то так оно и вытанцовывается, бронепояс на оконечностях "Микасы" сходил с 229мм до 102мм, т.е. в среднем, с учетом 76-50мм бронепалубы(также утончалась к оконечностям) даст что-то порядка 11-12"(возможно берется не среднее, а интегральное значение толщин), опять-же "Цесаревич" с поясом 250-160мм, но более тонкой 38мм бронепалубой окажется примерно там-же, а "Бородино"... от тут сложнее, теоретически должно быть 194-145мм пояса и 65мм батарейная бронепалуба, т.е что-то вроде 9-10", но практически Когер мог действительно взять цусимский вариант 1700 тонного перегруза русских броненосцев и не считать утопленный нижний бронепояс, от тогда имеем всего 152-102мм верхнего бронепояса и верхнюю бронепалубу в 47мм, а тут уже действительно больше 7-8" никак не выходит...
    В тоже время тогда вполне логичным будет и возврат кораблям нормальных характеристик после прихода в базу.
    Ау, народ, кто дождался нашего возлюбленного углевоза Рожественского, что там у Второй Тихоокеанской с броней после стоянки?
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  6. #206
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Ха-ха... Только что заглянул на "Цусиму"...
    Оказывается, при Цусиме (в сражении) русские в начале боя стреляли БЫСТРЕЕ, чем японцы (в смысле, скорострельность выше была). Еще один привет Когеру
    Дык если сделать все как было, играть будет не интересно, у японцев просто не будет шансов на победу, вот Когер и правит балланс. Ключ успеха японцев лежит в реальной гениальности и невероятной везучести адмирала Того, АИ к сожалению ни тем ни другим не располагает.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  7. #207
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Дык если сделать все как было, играть будет не интересно, у японцев просто не будет шансов на победу, вот Когер и правит балланс. Ключ успеха японцев лежит в реальной гениальности и невероятной везучести адмирала Того, АИ к сожалению ни тем ни другим не располагает.
    ИМХО, странно правит . Это возможно и без нанесения "вреда" кораблям.
    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Ау, народ, кто дождался нашего возлюбленного углевоза Рожественского, что там у Второй Тихоокеанской с броней после стоянки?
    Еще не дождался. Топлю Того без него. Надо Лендера спросить. Но что-то мне кажется, что раз во всех ОПИСАНИЯХ есть такое значение брони, то оно не изменится.
    Крайний раз редактировалось JoG; 18.07.2007 в 19:56.

  8. #208
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Оказывается, при Цусиме (в сражении) русские в начале боя стреляли БЫСТРЕЕ, чем японцы (в смысле, скорострельность выше была).
    Может, японцы просто не торопились? В игре, как я уже говорил, высокая скорострельность японцев только подводит, потому что снаряды у них кончаются как раз тогда, когда они могут причинить наибольший ущерб на небольшой дистанции, и сам боезапас у них поскромнее, чем у лучших русских броненосцев. Но АИ тупой, а вот живые японцы могли бы быть поумнее...
    JGr124 "Katze"

  9. #209
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Ау, народ, кто дождался нашего возлюбленного углевоза Рожественского, что там у Второй Тихоокеанской с броней после стоянки?
    Ничего. Все те же 7 у "Суворова" и "Орла" и 8 - у "Бородино" и "Александра".

    При этом ББО имеют броню 7, а древние "Наварин", "Сисой" и "Николай" - 10.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  10. #210
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Игра закончилась с моей победой. 75 баллов. ( 2 ТО пострелять не успела....
    Начал предварительно за японцев, на 3-й день отряд крейсеров из ПА пытался прорваться, засейвился в начале боя, еще не доиграл. Ночью 2-го дня подвергся ночной атаке эсминцев во главе Новика, + 2 вспомогательных крейсера, Ангара и Лена, кажется... Всех перетопил, но торпедами утопили мой Такачихо ( 2мя! Торпедами! Мда...
    www.il2.dp.ua

  11. #211
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Ага, и повредили всех броненосцев. Причем так получилось, что бой начался сразу на дистанции 50 метров!!! То есть моя эскадра проходила в ночи почти по гавани ПА, и АИ сгенерил выход эскадры эсминцев в море, и они появились в 50 метрах... Ужас....
    www.il2.dp.ua

  12. #212
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    ВОт интересное описание Цусимского сражения
    http://www.battleships.spb.ru/Tsusima/Tsusima.html
    www.il2.dp.ua

  13. #213
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Может, японцы просто не торопились? В игре, как я уже говорил, высокая скорострельность японцев только подводит, потому что снаряды у них кончаются как раз тогда, когда они могут причинить наибольший ущерб на небольшой дистанции, и сам боезапас у них поскромнее, чем у лучших русских броненосцев. Но АИ тупой, а вот живые японцы могли бы быть поумнее...
    "Живые японцы" никогда не сунулись-бы на небольшие дистанции. Того в отличие от АИ, "тупым" не был. Японский фугас равноэффективен(вернее малоэффективен) против тяжелобронированных целей вне зависимости от дистанции. А вот эффективность русского бронебойного снаряда по броне обратно пропорциональна дистанции стрельбы и уже с 20 кабельтовых он становится катастрофически разрушителен. Так что "живые японцы" занимались-бы ровно тем, чем сейчас занимаемся мы, драпали-бы от русских развернутым строем на максимально возможной дистанции и закидывали ведущий корабль "чемоданами", в надежде что количество попаданий когда-нибудь перерастет в качество.
    Боезапас-то у японцев реальный, а вот скорострельность "оттюнингована" видимо с целью получения "правильного" результата в "неправильной" Цусиме(АИ знаменитому маневру Того не обучен и ведет бой на встречном курсе и малой дистанции, "в реале" это практически 100% сухое поражение японцев). Вот и вылетает их реальный БК нереально быстро. На самом деле орудия у обоих сторон заряжались вручную(причем у японцев в 12" башенных установкаж имелся еще и гимор с выведением стволов на фиксированный угол заряжания) и темп стрельбы у русских и японцев был практически идентичен.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  14. #214
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Про Микаса.
    точки зрения боевой эффективности наиболее серьезное повреждение было вызвано преждевременным разрывом снаряда в стволе правого орудия носовой 12" башни. Взрыв в канале ствола произошел в 15.47, однако орудие казалось неповрежденным, и стрельба из него продолжалась. В 17.44, на 28-м выстреле за этот день) произошел второй преждевременный разрыв снаряда в канале ствола. (Обратите внимание: за 4 часа сделано 28 залпов!).
    это про скорострельность.....
    http://www.battleships.spb.ru/Tsusima/Tsusima3.html
    www.il2.dp.ua

  15. #215
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    "Живые японцы" никогда не сунулись-бы на небольшие дистанции.
    ...
    Так что "живые японцы" занимались-бы ровно тем, чем сейчас занимаемся мы, драпали-бы от русских развернутым строем на максимально возможной дистанции и закидывали ведущий корабль "чемоданами", в надежде что количество попаданий когда-нибудь перерастет в качество.
    Вот-вот... При том эту тактику можно парировать соответствующими маневрами русской эскадры.
    Вообще, ЕМНИП, реальный итог Цусимы был сюрпризом даже для японцев. А в игре Когера при использовании традиционной для этих лет тактики его можно избежать только чудом.
    Вообще давно не читал что-то о Цусиме (Костанко читал еще много лет назад ) и решил напомнить себе "как это было". Ндас... маневрирование Рожественского и "Ослябя" с 0 узлов впечатлили...

  16. #216
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Кстати, тут
    http://base13.glasnet.ru/text/karjv/1.htm
    очень неплохая подборка материалов как раз таки по артиллерии.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  17. #217
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Кстати, тут
    http://base13.glasnet.ru/text/karjv/1.htm
    очень неплохая подборка материалов как раз таки по артиллерии.
    Что-то оно противоречит твоим высказываниям на форуме.

    Сходу там заявляется, что у русских крупных орудий затвор открывался 30 сек (надо думать, и закрывался так же), а у японцев - 5-7 сек. Вот уже почти минута выигрыша во времени между залпами!

    Из описания Цусимского сражения видно, что для потопления броненосца хватало 5 попаданий крупного калибра. В игре наши корабли явно прочнее.
    JGr124 "Katze"

  18. #218
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Из описания Цусимского сражения видно, что для потопления броненосца хватало 5 попаданий крупного калибра. В игре наши корабли явно прочнее.
    Что-то "Орел" при Цусиме тонуть не спешил... Да и "Микаса" тоже .
    А вообще меня "терзают смутные сомненья", что комп в игре читит. Вот, говорит SERGant, что его бронепалубный крейсер при игре за Японию утопили 2 торпедами... У меня так не получается ...

  19. #219
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    А вообще меня "терзают смутные сомненья", что комп в игре читит. Вот, говорит SERGant, что его бронепалубный крейсер при игре за Японию утопили 2 торпедами... У меня так не получается ...
    Я "Иосино" одной торпедой на дно отправил. "Lucky shot", полминуты - и на дне.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Distant_Guns_2504721_seconds.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	73312  
    Крайний раз редактировалось NewLander; 19.07.2007 в 20:46.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #220
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Что-то "Орел" при Цусиме тонуть не спешил... Да и "Микаса" тоже .
    А вообще меня "терзают смутные сомненья", что комп в игре читит. Вот, говорит SERGant, что его бронепалубный крейсер при игре за Японию утопили 2 торпедами... У меня так не получается ...
    Я уже описывал ЛАКИ ШОТ страницей раньше, с принтскрином. 1 снаряд и АСАХИ пошла на дно. Мда, игра неоднозначна, но завораживает. КТо за японцев играл уже. Есть разница в потопляемости кораблей?
    www.il2.dp.ua

  21. #221
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    Я уже описывал ЛАКИ ШОТ страницей раньше, с принтскрином. 1 снаряд и АСАХИ пошла на дно. Мда, игра неоднозначна, но завораживает. КТо за японцев играл уже. Есть разница в потопляемости кораблей?
    Я играл Ульсан за япов. Решил сделать crossing T русским. Это удалось, но я не рассчитал (это был всего-лишь мой 3-й бой в ДГ) и замыкающий БрКр уже при повороте "последовательно" на параллельный русским курс оказался где-то на 1500 м от головного русского корабля (Громобой, вроде, который, ЕМНИП, уже имел moderate - результат crossing T). Так вот, в результате всего этого он СРАЗУ поимел moderate с сильными пожарами, которые к концу игры так и не потушил и утонул. При чем русские стреляли по нему только в последней фазе маневра, т.к. до того огонь велся по впереди идущим крейсерам. Да и играя за русских отмечал ужасную живучесть русских БрКр (кроме Баяна). Т.е., ИМХО, живучесть японских крейсеров хуже, чем русских 13 тыс. тонников (в последнем на данный момент моем бою в кампании они ее еще раз продемонстрировали, сумев под огнем Касуги, Ниссина, и периодически Микасы(!) вместе с моими БпКр утопить 2 яп. крейсера, причем, Россия сумела потушить 20% пожар при дамадж контроль 39% - я уже думал, что потерял ее). Ситуацию спасает только бОльший залп по борту (4х203 мм против 2х203 мм) японских крейсеров и бОльшая живучесть японских 8". Кстати, при бою в линии Издумо+Ивате против России, Громобоя и Рюрика на дистанции 3000 м и ближе японцы топят русских без проблем. Короче, если решишь потопить ВОК, то лучше для этого выделить 3-4 (в зависимости от мастерства ) крейсера с 21 узлом.
    Про броники ничего не могу сказать, хотя вчера утопил Фудзи и Ясиму (у японцев сильно глючил огонь, в последенй фазе они практически не стреляли ГК, да и остановились, чего я раньше за ними не замечал. Хотя, ИМХО, это наверное из-за того, что я довел до moderate/heavy 2 замыкающих и 2 лидирующих корабля во время японского поворота "все вдруг". Вот и случился глюк. Короче, отомстил за "Ослябя" при Цусиме . А потом у моих 18 узловиков закончился БК и я ушел домой. Японцы меня типа преследовали, но когда я их замечал, то они убегали (!) (еще бы, 4 броника против 7 броников и 4 БрКр; Того не знал, что у меня 4 ЭБР небоеспособны из-за отсутствия снарядов ГК ). ИИ в своем репертуаре .
    Вообще думаю, что "Пересветы", в защите японцам ОЧЕНЬ сильно уступают (буквально одно попадание 305 мм порождает пожары минимум 20% - проверено не раз). Недалеко от них "Севы", хотя те, ИМХО, более живучи. Цесарь - убер . Ретвизан - где-то как "Севы". Это все по ощущениям. "Суворовых" в серьезном деле не пробовал (и, думаю, что в кампании так и не попробую, т.к. достойного противника уже не будет ).
    Когда закончу за русских, начну за япов.
    ЗЫ Повторю вопрос: кто-то в кампании за русских "Цусиму" видел? Где она?
    ЗЗЫ SERGant, ты сейчас играешь за япов. Где у тебя БпКр "Цусима" в первый момент находится? Утопить ее хочу, но не вижу . А у меня 2 ВспКр с одинм дивизионом ТК ходят. Могут от нее и пострадать, если встретят...

  22. #222
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Дома гляну Это чит!!! )))
    www.il2.dp.ua

  23. #223
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Что-то оно противоречит твоим высказываниям на форуме.

    Сходу там заявляется, что у русских крупных орудий затвор открывался 30 сек (надо думать, и закрывался так же), а у японцев - 5-7 сек. Вот уже почти минута выигрыша во времени между залпами!

    Из описания Цусимского сражения видно, что для потопления броненосца хватало 5 попаданий крупного калибра. В игре наши корабли явно прочнее.
    На то, что "японские установки допускали заряжание лишь в определенном фиксированном положении по горизонтальному наведению (или по углу к диаметральной плоскости корабля): 0° для носовой и 180° для кормовой башни; следовательно, темп стрельбы не мог превышать одного выстрела в 2-2,5 минуты." вы внимания не обратили. А ведь есть "итоговая" таблица, где четко указан темп стрельбы для обоих сторон:

    1 Р 12"/40 43.1 331.7 792 10605 80 0.7 -
    2 Я 12"/40 49.8 385.6 762 11394 82 0.8 -
    3 Р 12"/35 56.8 331.7 637 6924 58 0.3 -
    4 Я 12"/40 49.6 385.6 732 10514 77 0.25 -
    5 Р 12"/30 51.4 331.7 570 5492 52 0.3 -
    6 Я 12"/22 36.1 329.0 522 4534 44 0.25 -

    Четко видно, что скорострельность аналогичных артсистем и у японцев и у русских практически идентична 0.7-0.8 и 0.25-0.3 выстрела в минуту, т.е. ни о какой "минуте" речь даже близко не идет.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  24. #224
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Крутой же в игре глюк, при проходе кораблей через пролив между о. Хокайдо и о. Хонсю налетел с ВОК на два японских БКР, оказываюсь в каком-то заливе, с узким горлышком. Вот не понятно, как они туда попадают. Дерьмо, придется Рюрик потерять.
    Не глюкать не может!

  25. #225
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    В игре японци стреляют намного точнее. Пофиксить бы игру...
    Не глюкать не может!

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •