???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 750

Тема: Distant Guns. Русско-японская война на море.

  1. #426

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Где бы надыбать эти патчи?

  2. #427
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Вот этого я не понял...
    Как ты стреляешь торпедами?
    Я перетопил миноносцами и крейсерами столько транспортов - вот уж точно "железное дно" вокруг Японии создал!!!!

    Промахнуться в противника, даже идущего ходом в 10-15 узлов очень сложно (конечно, если у него самого нет торпед).
    А фиг их знает как они ухитрялись мазать, упились там все чтоли в хламину... Говорю-же, чуть кондратий не хватил, прет "гордый красавец "Варяг", курс выбран так, чтобы пройти четко по борту в 2каб от цели и засадить торпеду строго перпендикулярно в борт, цель неподвижна, прет значить мой красавчик(жаль удафизмы запрещены), выходит в сектор стрельбы и... пуляет торпеду по ходу движения парой корпусов впереди японца... Потом тоже повторяет "Новик", "Богатырь" и "Аскольд"... Жаль кнопки "разжаловать в каботажники" в игре не предусмотрено...
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  3. #428
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voskudo Посмотреть сообщение
    ...так а собственно до этого и додумались впоследствии да ещё и более дешёвым при серийном производстве, и в ремонте(в последствии).
    Именно что "впоследствии". Не стоит путать миноносец времен РЯВ с эсминцем первой, а тем более второй мировой войн. Миноносец РЯВ никакой мегаживучестью и непотопляемостью не отличался, как кстати и универсальностью. Собственно это был малоразмерный небронированный кораблик, для которого серьезную угрозу представляли даже 47мм пушки(т.н. "противоминный калибр"). Основное применение его - внезапные атаки ночью или в условиях плохой видимости, за счет малого размера и низкого силуэта в сочетании с большой скоростью, он имел все шансы проскочить незамеченным на дистанцию торпедной атаки и разрядить трубы. Подкрался-выстрелил и беги, если не попадут - твое счастье. Вспомните хоть "Цусиму" Новикова-Прибоя, там есть одна небольшая главка "Блестящий" медленно погружается", посвященная как раз таки тому, что сделал с миноносцем один единственный случайно попавший 6" снаряд. Какой там "повышенный дамагконтроль", когда от попадания весь корпус расползается по швам... Кстати еще немаловажный нюанс, связанный с миноносцами. В ночном бою их мгновенно обнаруживают и подсвечивают прожектором, а ведь реально без радаров сделать это было далеко непросто.
    А что имеем в игре? Практически мгновенное обнаружение миноносца в полной темноте тропической ночи, делающее принципиально невозможным проведение внезапных торпедных атак, зато неимоверная живучесть этих крохотных корабликов... Итог - вместо легкого ночного охотника и добивающего имеем бронированный сторожевик-разведчик.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  4. #429
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    А фиг их знает как они ухитрялись мазать, упились там все чтоли в хламину... Говорю-же, чуть кондратий не хватил, прет "гордый красавец "Варяг", курс выбран так, чтобы пройти четко по борту в 2каб от цели и засадить торпеду строго перпендикулярно в борт, цель неподвижна, прет значить мой красавчик(жаль удафизмы запрещены), выходит в сектор стрельбы и... пуляет торпеду по ходу движения парой корпусов впереди японца... Потом тоже повторяет "Новик", "Богатырь" и "Аскольд"... Жаль кнопки "разжаловать в каботажники" в игре не предусмотрено...
    А-а-а-а...Была и у меня такая же фигня
    Значицца вражина маневрировал. В момент пуска торпеды он начинал уклоняться - а в голове торпедиста вычислитель стоит, наверное - вводит поправки на текущий курс цели не хуже современных систем
    Но все равно - столько промахов - это
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 09.10.2007 в 17:11.

  5. #430
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    А кто-нибудь видел, что бы 280мм мортира в корабль попадала? Я вчера чуть не увидел такое. Бомба перед самым носом японского Chin Yen плюхнулась, еще бы чуть-чуть и был бы попадание.

  6. #431
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    А оказывается такой реальный корабль был «(«Yamaguchi Maru»).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	76173  

  7. #432
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь видел, что бы 280мм мортира в корабль попадала? Я вчера чуть не увидел такое. Бомба перед самым носом японского Chin Yen плюхнулась, еще бы чуть-чуть и был бы попадание.
    было такое, причем не один раз
    Hei Yen затупил однажды просто клинически: в то время как прочий отстой благоразумно драпал, этот "крейсер" пошел своим полным ходом в 10 узлов точно на батарею Электрического утеса и здесь, на расстоянии где-то в 2 кабельтовых (!) от берега встал....
    Причем Hei Yen все время пулял по береговой батарее как-то криво-косо из своей носовой 260/22 чудо-пушки.
    Естественно по нему вели огонь все батареи Артура. 280 мм мортиры попадали раза четыре: их бомбы падают очень характерно - отвесно сверху, звук от попадания такой же "раскатистый", как от 8''- 12 '' чемоданов.

    Я думаю, для того, чтобы пустить старую калошу на дно, достаточно и одной такой бомбы: она прошила бы крейсер насквозь, но похоже в DG действует такое правило: чем старее корабль, тем труднее его утопить.

    В Hei Yen всаживали в упор (2 каб!!!!!) 10'' снаряды из достаточно совершенных орудий, а он все еще держится на поверхности...

    Про чертов Чин-Иен я уже не говорю - этот корабль тонет всегда самым последним, обычно уже по окончании битвы. Дать бы ему современную артиллерию - цены бы ему не было, просто мега-убер!!!

  8. #433
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    А-а-а-а...Была и у меня такая же фигня
    Значицца вражина маневрировал. В момент пуска торпеды он начинал уклоняться - а в голове торпедиста вычислитель стоит, наверное - вводит поправки на текущий курс цели не хуже современных систем
    Но все равно - столько промахов - это
    В последжнем моем бою за японцев был прикол - 2 дивизионами ЭМ добивал русских - так вот, в один из "Суворовов" как на учениях попали 3 первых ЭМ всеми торпедами (причем все взорвались!), а в другой следующих 3 ЭМ не попали ни одной! Стреляли где-то со 100 м. Следующий ЭМ одной торпедой попал, но она не взорвалась. Зато следующий ЭМ попал 1 или 2 торпедами (не помню), причем сделал лакишот и "sinking 30 sec" . No comments...

  9. #434

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    ...Не стоит путать миноносец времен РЯВ с эсминцем первой, а тем более второй мировой войн.
    а что в первую мировую и во вторую они отличались МЕГАживучестью
    если Вы обратили внимание стрельбы по Вашим миноносцам начинаются после их обнаружения, так вот чтобы момент обнаружения отдалить наверное стоит попробовать не стрелять из 47 мм пушки по броненосцу в ночи с запредельных дистанций навлекая на себя кары небесные, а дождатся возможность выпустить ему торпеду в мягкое подбрюшье.
    Земляк нехватало нам ещё полаятся из-за этого

  10. #435
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voskudo Посмотреть сообщение
    а что в первую мировую и во вторую они отличались МЕГАживучестью
    Но вообще-то сравнивать мореходные миноносцы начала века с турбинными эсминцами ПМВ не совсем корректно.
    Один рост водоизмещения в 10 раз уже о многом говорит.

    Хотя, конечно, никакой особой живучестью эсминцы никогда не отличались. Корпус, обнимающий двигательную установку, открыто стоящие орудия и торпедные аппараты, полное отсутствие бронирования...

    Если бы в DG миноносцы не могли устранять критические повреждения прямо в море, то все было бы более-менее нормально. Сколько раз такое было (в DG): одно попадание 120-152 снаряда и миноносец тонет...

  11. #436
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    У кого-нибудь есть патчи выше 10-го? Если можно выложите на форуме.

  12. #437
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть патчи выше 10-го? Если можно выложите на форуме.
    Патчи есть, но выложить их на форум нельзя - слишком они большие.
    Если тока на Рапидшару

  13. #438
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вчера интересный бой провел. Встретил недобитую часть крейсерского японского флота, действовавшую против Владивостока: Yakumo и Adzuma с 4-5 миноносцами. А у меня отряд из: Rossiya, Bogatyr, Gromoboi. Днем японцы от боя уклоняются, в вот ночью захотели сражаться. Вот думаю и хорошо, сейчас повоюем . Выстроил я свои крейсера в линейку и со скоростью 19 узлов начал отступать. Японский Yakumo шел первый в колоне на дистанции 2500м от моего последнего корабля Gromoboi со скоростью 19 узлов. А эсминцы где то позади держались. Дал ускорение в 7 раз и смотрю по Shell-cam, как мои снаряды попадают в японцев. И вижу, что неплохо японцу достается. Прикинул, что в Yakumo попало 15-20 снарядов 152-203мм. А японец, что-то не сильно горит. Решил посмотреть состояние кораблей. У Yakumo состояние Light и у всех моих крейсеров тоже Light. Вот это номер. Ладно думаю, посмотрим что дальше будет. Пошел на кухню за чаем, а ускоренная битва продолжалась уже без моего наблюдения. Принес чай, посмотрел ситуацию – все так же, без изменений . Мне уже интересно стало и я решил уже точно подсчитать количество попавших снарядов в Yakumo. А тот решил увеличить скорость до 20 узлов. Ну и хорошо, пусть подходит поближе, все равно результатов мало. Насчитал 23 попадания от 152-203мм снарядов когда по японцу уже начало гулять пламя. Посмотрел, ну на конец то, у Yakumo стало Moderate . Еще через 4 попадания стало Heavy, и он начал терять ход. А его место занял Adzuma. Вижу, что японцы совсем обнаглели, уже одиночный крейсер (с 4-5 миноносцами) бросается на мой отряд. А у моих крейсеров уже мало снарядов осталось. Тут мое терпение лопнуло и я включил автобитву . Как интересно стало. Мои крейсера перешли в атаку. После недолгой битвы с участием и миноносцев, ситуация резко изменилась. Японец решил, что мой отряд под управление компьютера куда опаснее, чем под управлением человека и по этому он кинулся наутек . Мои крейсера бросились за ним в погоню. У меня отходить стал один из крейсеров, думаю это Bogatyr. Отход Adzuma попытались прикрыть миноносцы, но мои крейсера их быстро разогнали. Скорости моих крейсеров и японца оказались одинаковыми. Мои не могут японца нагнать, ни он убежать. Рядом был какой то островок. Так эта команда сделала 1,5 круга вокруг него. Но потом повезло. Мой крейсер получил повреждение и снизил ход – японец удрал и битва закончилась. Все мои крейсера имеют легкие повреждения, но скорость упала до 15 узлов.
    Позднее, когда вел дневной бой с Adzuma то быстро его с на дно отправил. Что-то разработчики напутали с защитой этих кораблей. Днем они нормальные, а вот ночью у них броня в трое увеличивается. По моим подсчетам, Yakumo ночью получил 42-47 попаданий тяжелыми снарядами – завидная снарядостойкость . И это только то, что я видел по камере (высвечивалось сообщение - Hit!!!). А сколько еще не видел.

  14. #439
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    По моим подсчетам, Yakumo ночью получил 42-47 попаданий тяжелыми снарядами – завидная снарядостойкость . И это только то, что я видел по камере (высвечивалось сообщение - Hit!!!). А сколько еще не видел.
    Дык вроде бы когда пишет "....HIT..." это попадания в ТВОИ корабли
    ОПС...затупил....
    Если по Shell камере - то да, надпись " Hit..." - это попадания во вражину
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 11.10.2007 в 13:50. Причина: потому что сначала написал ерунду

  15. #440
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    По моим подсчетам, Yakumo ночью получил 42-47 попаданий тяжелыми снарядами – завидная снарядостойкость . И это только то, что я видел по камере (высвечивалось сообщение - Hit!!!). А сколько еще не видел.
    Ну так а что в этом такого уж удивительного? Стрельба была с носа и с близкого расстояния, бОльшая часть снарядов попадала в бортовую броню под очень острым углом - и не пробивала ее. Результативные же попадания очень растянуты во времени и пожары от них команда успевает тушить...

    Если б ты стрелял с борта с такой же дистанции - результат был бы совсем другим. Но в том числе и для твоих кораблей.
    JGr124 "Katze"

  16. #441
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну так а что в этом такого уж удивительного? Стрельба была с носа и с близкого расстояния, бОльшая часть снарядов попадала в бортовую броню под очень острым углом - и не пробивала ее. Результативные же попадания очень растянуты во времени и пожары от них команда успевает тушить...

    Если б ты стрелял с борта с такой же дистанции - результат был бы совсем другим. Но в том числе и для твоих кораблей.
    В том то и фокус. Что днем при тех же (похожих) условиях совсем другая картина.

  17. #442
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    В том то и фокус. Что днем при тех же (похожих) условиях совсем другая картина.
    Днем с такой же дистанции попадет намного больше снарядов.
    JGr124 "Katze"

  18. #443
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Пытался поймать Асамоидов ("Адзуму" с другом) своим ударным отрядом: ВОК, бронепалубники, Баян, Ретвизан (не в полной готовности, дает 17 узлов, но в строю не отстает ) и два "Пересвета" (Цесаревич все еще ремонтируется после почти утопления в первый день войны).

    Асамоиды пасутся в районе Цусимского пролива, но если начать резать транспортники на Тихоокеанском побережье Японии, прибегают туда наводить порядок.
    Как я не пытался дать им бой, ничего не вышло: встреча происходила только днем и догонять японцев было бесполезно. Зато в процессе охоты порвал в клочки слабенькие канонерки, всякие Мару, транспортники и т.п. шушеру.

    Встретил авизо "Чихайя" - с ним получилось "весело" .
    Увидев весь русский флот на горизонте, крейсерок кинулся бежать. Выделил из строя "Богатырь" и пошел в погоню.
    Как только основная эскадра вышла из боя (desingaged) "Чихайя" резко развернулась - "биться"

    Чем думает AI? Безбронный корабль, по сути колониальная канонерка, смело атакует мощный полуброненосеный крейсер

    Результат был понятен - получив всего пару 152 мм "Чихайя" полностью вышла из строя...

    Если загробная жизнь существует, то Адмирал Того крутится в гробу, как вентилятор: Обьединенный японский флот тупо сторожит Чемульпо в Желтом море, в то время как почти весь русский флот, прорвавшийся из Артура, бесчинствует возле берегов Японии...

  19. #444
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    ...
    Увидев весь русский флот на горизонте, крейсерок кинулся бежать. Выделил из строя "Богатырь" и пошел в погоню.
    Как только основная эскадра вышла из боя (desingaged) "Чихайя" резко развернулась - "биться"

    ...
    Я точно так же выделил быстроходные бронепалубники, что бы те подбили бы задних (чтобы ход сбить), а потом бы их остальная часть моих крейсеров бы настигла. Так видя такое, вся крейсерская эскадра японцев развернулась для встречного боя.

  20. #445
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Патчи есть, но выложить их на форум нельзя - слишком они большие.
    Если тока на Рапидшару
    А можешь выложить на ifolder.ru. Этот файлообменник поддерживает закачку с помощью reget (и подобных программ)

  21. #446
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вопрос ко всем. Кто-нибудь точно знает, как в игре производится расчет повреждений (какова Damage Model)? Какие данные при этом используются? Желательно четко разделить понятия «точно знаю» и «думаю, что так».
    Лично я считаю, что она слишком абстрактна (пресловутые проценты, усреднения и т.д.).

  22. #447
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Я точно так же выделил быстроходные бронепалубники, что бы те подбили бы задних (чтобы ход сбить), а потом бы их остальная часть моих крейсеров бы настигла. Так видя такое, вся крейсерская эскадра японцев развернулась для встречного боя.
    Постоянно пользуюсь этой тупостью AI: стоит только разделить свои силы (достаточно сформировать новый дивизион - отдельно для каждого корабля примерно у половины своего флота) как срабатывает какой-то триггер и комп решает, что уклоняться от боя не надо...
    После того, как корабли достаточно сблизятся, свои суда можно снова обьединить в один дивизион - для удобства управления. Враги все равно уже не отвернут....

    Хотя я до конца так и не понял, чем руководствуется AI при принятии решения - сражаться или бежать. Точно, что не соотношением "боевой ценности" противников. Вроде бы тут есть зависимость от расстояния между врагами, количества боеприпасов, хотя точно я не скажу...

  23. #448
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем. Кто-нибудь точно знает, как в игре производится расчет повреждений (какова Damage Model)? Какие данные при этом используются? Желательно четко разделить понятия «точно знаю» и «думаю, что так».
    Лично я считаю, что она слишком абстрактна (пресловутые проценты, усреднения и т.д.).
    Норм Когер про свое творение в мануале так пишет, что учитывается какой снаряд (масса, начальная скорость) и куда он попадает (если слабый снаряд попадает в бронированную часть судна, то повреждений он не нанесет). В принципе, согласен....Было такое, и не раз: попадает даже 12'' в твой броненосец, а эффекта нет.

    Точно есть зависимость от угла встречи снаряда с броней: при острых углах эффекта нету, попадешь под углом в 90 гр., особенно 10-12'', и сразу пожар в 40-50%.

    Хотя, как можно верить мануалу? Там написано, что торпеды и мины всегда "наносят удар" под броню, т.е. всегда "пробивают" и наносят повреждения. Но все, кто играл в DG, знают, что это не так: бывает так - при попадании торпеды ясно виден взрыв, столб воды у борта пораженного корабля, а эффекта - кот наплакал.

  24. #449
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Ветка про Jutland потонула, поэтому пишу здесь.

    Пришло письмо от Когера: хвастается новыми скриншотами.
    Обещает еще кучу скриншотов в течении нескольких следующих недель - перед выходом релиза.
    На сайте срок стоит все тот же: Projected Release: Late Fall 2007
    У кого только Норм научился так даты выхода игр объявлять?
    Хотя, может у них в Charlottesville, Virginia еще лето на дворе....

    А Кораблики будут получше, чем в DG выглядеть, ничего так, потянут....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.png 
Просмотров:	175 
Размер:	259.3 Кб 
ID:	76349   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-2.png 
Просмотров:	170 
Размер:	276.9 Кб 
ID:	76350  

  25. #450
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Там еще прояснилось про кампанию - никаких рейдеров - вся кампания ограничивается только 1916 годом и в Северным морем. Есть надежда, что это теперь англичане должны будут обеспечивать блокаду Германии, и это их проблема будет - охота на транспорты.
    JGr124 "Katze"

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •