???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 750

Тема: Distant Guns. Русско-японская война на море.

  1. #126
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    Я в самом начале сдуру пустил всех миноносцев в свободную охоту и даже прибил Чин Ен торпедами! Но потом, при возвращении нарвался на эскадру Того и в ночном бою потерял 2\3 флота легких сил. После чего запер их в гавань Порт-Артура и носа ими не кажу Зато прорыв крейсерской группы! Это песня! Ход эскадры - 19 узлов, из-за Дианы, она как то не быстроходна.. Потерял Ангару, зато пока Джапы расстреливали несчастную , с заклиненным рулем Ангару - сумел перестроится и S образным курсом расстрелял нафиг 5 бронепалубников и 2 крейсера Фуго помоему там был или как то так...
    ....
    Гы... 2 раза выходил легкими силами минировать яп. базу на островах недалеко от ПА, (фактически чтобы хоть что-то делать, пока поврежденные в ПА крейсера (Аскольд и Новик) ремонтировались). Первый раз вылазка была только крейсерами и ЭМ. При выходе из гавани нашел что-то из яп. легких сил. Утопил . Около их базы нашел какие-то торпедные катера. Их туда же.
    На второй раз, думаю, раз пошла такая пьянка (думал, что Того, видя потери, подтянет что-то тяжелее), подключил броненосцы с 16 уз. Появились какие-то ну очень старые крейсера (Фусо и еще один). Я их утопил (но Петропавловск дал по одному из них залп с 50 м и осколками сам был нехило поврежден с затоплением отсеков и уменьшением хода до 13 уз! Это что-то!) Потом в ночи появились бронепалубники но видя силу ретировались, а я их не смог догнать, т.к. они были быстрее чем мои ЭБр, а несколько моих крейсеров они быстро бы перетопили (т.к. у японцев 203-мм. Блин). Поэтому в третий рейд я вместо 16-уз ЭБр взял все 18-уз (гы, и этот ТаскФорс с 4-мя ЭБр (Цесарь как раз отремонтировался) в целях дезинформации продолжал называться Light_Forces). Встретил Чин-Иен и компанию ужосов с 320-мм, а в некотором удалении - эти самые легкие крейсера с 203-мм, причем они были довольно далеко и шли ко мне. Разделив эскадру на ЭБр и крейсера и сблизившись с Чин-Иеном ЭБрами где-то до 2500-3000 м быстро превратил всех в руины (хотя Чин-Иен, скотина, стрелял из ГК пока не утонул). Как раз когда мои ЭБр построились после этого избиения (я много ломал строй и активно маневрировал), а крейсера были немного в сторонке и занимались тем же, под раздачу подошли яп. бронепалубники. Они продержались не дольше, хотя я в результате отвратительного маневрирования получил сильный пожар на Победе, хотя пока она дошла до ПА он уже потух. Крейсера участвовали только в добивании.
    Потом патрулировать ПА у японцев стало некому . И, соответственно, прорываться не понадобилось. Только после этого вышел одними БЫСТРОХОДНЫМИ крейсерами (Варяг, Новик, Аскольд), и то они утопили лишь один кораблик, т.к. рядом шлялся Того и мне на ночь надо было их отводить, "чтоб чего не вышло").
    ЗЫ ВсКр из ПА (как и другим отстоем, который у меня собран в ТаскФорс Slow_Fignya ) не выходил вообще - это бы означало только ненужные потери. В то же время Лена из Владика воевала достаточно.

  2. #127
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
    Третий день иду из рейда вдоль восточного берега Японии и каждый раз в Желтом море встречаю Того. У меня все линкоры и БрК и просто Кр в одном дивизионе, вроде я не уступаю япам по силе, но они какие-то непробиваемые. Начинаю стрелять всеми силами по головному кораблю, он весь разрушен, но стреляет и ход держит. Как так я не пойму. Свои корабли в это время уже конкретно повреждены.
    ИМХО, зря все держишь в одном дивизионе. У меня их 4 - ЭБР 16 уз, ЭБр 18 уз, БрКр (и то Рюрик из них явно выпадает), бронепалубники (выпадает Диана, по скорости). Так можно эффективнее маневрировать, ИМХО - брать в два огня, отвлекать легкими крейсерами и т.п. Если что - 16 уз ЭБр уходишь, а чем-то более быстрым отвлекаешь.
    ЗЫ Если враж. тяжелый корабль имеет moderate и снизил ход хотя бы на один узел - он труп, переноси огонь на другой. ЭМ, торп. катера и в некоторых случаях бронепалубные крейсера могут восстанавливаться и уйти.
    Я лично еще не утопил ни одного яп. ЭБр, хотя по случам они бетонные. Мой метод - ночные битвы, убегание от японцев, желательно так, чтобы первыми в их колоне были крейсера - они довольно лекго выбиваются, что сильно уменьшает огневую мощь японцев. А потом с большим перимуществом в силах можно браться за ЭБр.

  3. #128
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    говорите мины неэффективны? Ню-ню... Подрыв "Читозе" на траверзе Порт-Артура, хватило одной таблэтки. Сосбственно подорвались все четыре крейсера, но скрин я успел сделать только с одного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mine.JPG 
Просмотров:	413 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	72949  
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  4. #129
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Киевская Русь
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ИМХО, зря все держишь в одном дивизионе. У меня их 4 - ЭБР 16 уз, ЭБр 18 уз, БрКр (и то Рюрик из них явно выпадает), бронепалубники (выпадает Диана, по скорости). Так можно эффективнее маневрировать, ИМХО - брать в два огня, отвлекать легкими крейсерами и т.п. Если что - 16 уз ЭБр уходишь, а чем-то более быстрым отвлекаешь.
    ЗЫ Если враж. тяжелый корабль имеет moderate и снизил ход хотя бы на один узел - он труп, переноси огонь на другой. ЭМ, торп. катера и в некоторых случаях бронепалубные крейсера могут восстанавливаться и уйти.
    Я лично еще не утопил ни одного яп. ЭБр, хотя по случам они бетонные. Мой метод - ночные битвы, убегание от японцев, желательно так, чтобы первыми в их колоне были крейсера - они довольно лекго выбиваются, что сильно уменьшает огневую мощь японцев. А потом с большим перимуществом в силах можно браться за ЭБр.


    Пытался вчера уйти из Владика в ПА за эсминцами, возле Assasin Basin меня перехватил Того. У меня корабли в две колонны построены, разворот от япов и попытка уйти. Первыми как раз подошли ко мне БрК во главе с Асамой. Так Асама догнала Победу, и пошла на таран. Победа остановилась, и ей пришел кирдык. Потом торпедами вынесли Петропавловск, Цесаревич очень сильно поврежден, Сева и Ретвизан тоже получили неслабо. Япы потеряли Асаму, Читозе, Ниссин, Микаса была повреждена.

    Итого- ценой двух линкоров были уничтожены три Бкр. Пришлось загружать игру и уходить во Владик. В итоге эсминцев тащат мин.заги и вспомогатели, я из ПА полностью ухожу.


    Теперь вопрос- 2 эскадра прийдет или нет, если да то когда, можна ли будет с ней воссоединиться и тд.

  5. #130
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    говорите мины неэффективны? Ню-ню... Подрыв "Читозе" на траверзе Порт-Артура, хватило одной таблэтки. Сосбственно подорвались все четыре крейсера, но скрин я успел сделать только с одного.
    Какой пачт (с)? У меня 1.051 и, повторюсь, хожу по враж. заминированным базам как по собственным. Причем время от времени слышны взрывы, но повреждений нет. Хотя, может там где я хожу (база в Цусим. проливе) давно не апгрейдили минные заграждения, а в ПА регулярно их обновляют (у меня при игре за русских время от времени проскакивают сообщения об этом - надо чтобы какой-то отряд, способный нести мины находился в базе)? Кстати, на карте показано, что яп. мины возле ПА тоже сть .

  6. #131
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
    Пытался вчера уйти из Владика в ПА за эсминцами, возле Assasin Basin меня перехватил Того. У меня корабли в две колонны построены, разворот от япов и попытка уйти. Первыми как раз подошли ко мне БрК во главе с Асамой. Так Асама догнала Победу, и пошла на таран. Победа остановилась, и ей пришел кирдык. Потом торпедами вынесли Петропавловск, Цесаревич очень сильно поврежден, Сева и Ретвизан тоже получили неслабо. Япы потеряли Асаму, Читозе, Ниссин, Микаса была повреждена.
    Итого- ценой двух линкоров были уничтожены три Бкр. Пришлось загружать игру и уходить во Владик. В итоге эсминцев тащат мин.заги и вспомогатели, я из ПА полностью ухожу.
    Ужас. Какая у тебя версия? У меня с последним патчем (1.051) яп. БрКр не отрываются от броненосцев, т.е. идут со сокростью 18 узлов максимум (наверное, багрепорты на Когера подействовали). Это, ИМХО, плюс, т.к. если бы они отрывались с 21/20 узлами, то утопить бы их было ГОРАЗДО проще. Видел много сообщений на "Цусиме" типа: "вышел в море на кораблях 18 уз+, нашел Того, от него оторвались БрКр, причем сами сильно растянулись (скорость-то разная). В результате перебил всех по одному". У меня так не выходит - все идут в одну линию, хады .
    ЗЫ Честно не понимаю как крупные корабли торпедами могут кого-то вынести. Разве у атакуемого корабля ну ОЧЕНЬ маленькая скорость (где-то 5-7 уз), либо кто-то не хочет (не умеет ) маневрировать .
    ЗЗЫ В стычку с Того СПЕЦИАЛЬНО пошел лишь где-то на 40-й день, т.к. тупой ИИ держит его постоянно в море, и при seadays>30 у его линии скорость уменьшилась до 17 уз. Прикол в том, что Микаса в дневном сражении сначала валил с макс. дистанции, а потом перестал, и стреляли только другие яп. корабли! Я надеюсь, что у него вышел боезапас (гы)... (т.к. было несколько стычек с моими легкими крейсерами и я специально провоцировал его стрелять с предельной дистанции, да и по береговым батареям ПА японцы стреляли нехило (и даже что-то повредили, хотя это расходится с описанием в мануале, где пишется, что береговые батареи уничтожить нельзя. Или их нельзя именно уничтожить, а повредить можно, причем на следующий раз они снова оживают?)
    ЗЗЫ Раз не уверен в своих силах, лучше убегать от него макс. ходом и встревать в бой около ПА (ты сможешь отводить поврежденные корабли туда).
    ЗЗЗЫ Желательно в ТаскФорс концентрировать максимальное количество сил (кроме всякого отстоя), либо только быстрые корабли. Если видишь, что джапы догоняют - направляй на них эсминцы (желательно не все сразу, не повторяй моей ошибки) - они погибнут, но ты уйдешь или по кр. мере увеличишь дистанцию. Не знаю, пройдет ли это, но можно отвлечь огонь БЫСТРЫМИ легкими крейсерами (типа Новика или Аскольда), причем надо АКТИВНО маневрировать (зигзаг очень хорошо сбивает прицел даже на очень близкой дистанции (2000 - 2500 м), проверено неоднократно на сценарии "Ульсан").
    ЗЗЗЫ Я убегаю не колоннами, а после пересечения курса делаю поворот "все вдруг". Т.е. фактически развернутым фронтом (раз пробовал даже полумесяц построить ). Так огонь ГОРАЗДО эффективнее. На строй забиваю, т.к. от него, ИМХО, толку мало (огонь ведется каждым кораблем в отдельности, централизованного управления нет и в реале не было (появилось только в ПМВ, и то не знаю, было ли оно эффективным). В то же время маневрировать можно гораздо активнее (блин, привычки из Дестройер Комманд, понимаю, что ЭБр это не эсминцы, но не могу удержаться ).
    Цитата Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос- 2 эскадра прийдет или нет, если да то когда, можна ли будет с ней воссоединиться и тд.
    Угу, придет. . В мануале пишет, что где-то через 2 недели после появления сообщения, что она миновала Сингапур. Но толку от нее "как она есть" очень мало, т.к. seadays делают свое дело - скорость падает (причем где-то читал, что Когер считает seadays со времен отплытия с Санкт-Петербурга, а не со времен дооолгой стоянки на Мадагаскаре, когда ждали Небогатова. Ужас...). Кстати, там же пишется, что seadays влияют на качество каманды, только я не понял в какую сторону . Вроде в худшую, хотя, ИМХО, непонятно почему (история говорит, что команды "портились" как раз во время долгого предывания в базах, а не в море)... Т.е. надо сначала ее вести куда-то на базу, чтобы они откренговались (или как это называется в случае современных кораблей?) и их скорость возросла.

  7. #132
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Угу... Я еле еле в ночном бою, прибил Адзуму я Якумой, всем флотом, блин! ВОзвращаюсь во Владивосток - меня настигает Того со всем флотом, а я Баян потерял в ночном бою, сгорел, блин, Флот потрепанный еле успел сбежать! И Микаса таки ОЧЕНЬ крепкая , блин...
    www.il2.dp.ua

  8. #133
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Учим матчасть....
    http://vmk.vif2.ru/library/belov/10.html
    Фигассе, один из лучших боевых кораблей мира на тот момент...
    www.il2.dp.ua

  9. #134
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Киевская Русь
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    тогда возникает проблема- мне кровь из носу нужно воссоединиться со 2 эскадрой, так как поотдельности я с Того не справлюсь. И тогда дойдя до Владика я и почищу дно, и угольком заправлю кораблики. А пока перетащу с помощью минзагов эсминцы, переформирую эскадру и в бой, будем пробовать.

  10. #135
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    12 ноября 1926 г. "Микаса" превратили в корабль-памятник. Его завели в специально вырытый и заполненный водой котлован у акватории порта Йокосука, который затем засыпали землей до ватерлинии. Там его попытались привести в первозданный вид, и с 26 ноября 1926 г. до 1945 г. броненосец сохранялся как реликвия. После второй мировой войны на броненосце демонтировали орудия и надстройки, но оставшийся корпус разобрать оказалось непросто, и он простоял до 20 января 1960 г. Затем его снова начали восстанавливать. 27 мая 1961 г. эти работы закончили и "Микаса" снова стал памятником японскому флоту и адмиралу Того в битве при Цусиме.

    Какая достойная старость! Японцы молодцы... Хотя..... Если мне не изменяет память, "Аврора" тоже участвовала в войне? ) Тогда мы тоже молодцы, хотя у нас Аврора и памятник другому событию.
    www.il2.dp.ua

  11. #136
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Блин, придется ждать эскадру Рождественского, http://vmk.vif2.ru/library/belov/09.html
    "Асахи" тоже не подарочек
    www.il2.dp.ua

  12. #137
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Киевская Русь
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Какой пачт (с)? У меня 1.051 и, повторюсь, хожу по враж. заминированным базам как по собственным. Причем время от времени слышны взрывы, но повреждений нет. Хотя, может там где я хожу (база в Цусим. проливе) давно не апгрейдили минные заграждения, а в ПА регулярно их обновляют (у меня при игре за русских время от времени проскакивают сообщения об этом - надо чтобы какой-то отряд, способный нести мины находился в базе)? Кстати, на карте показано, что яп. мины возле ПА тоже сть .
    нужно заплыть на якорь, тогда и бахнет.

  13. #138
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Какой пачт (с)? У меня 1.051 и, повторюсь, хожу по враж. заминированным базам как по собственным. Причем время от времени слышны взрывы, но повреждений нет. Хотя, может там где я хожу (база в Цусим. проливе) давно не апгрейдили минные заграждения, а в ПА регулярно их обновляют (у меня при игре за русских время от времени проскакивают сообщения об этом - надо чтобы какой-то отряд, способный нести мины находился в базе)? Кстати, на карте показано, что яп. мины возле ПА тоже сть .
    Не помню, перед разлочкой скачал два обновления. Сам после означенного события по минам, в силу понятных причин, не хожу, но наблюдал как вчера после боя с артурской эскадрой("Микасе" и "Асахи" изрядно досталось, наши ушли как всегда без потерь), эскадра Того, сунувшись было в ближнюю(и потому хорошо мною минированную )базу, выскочила оттуда как черт из бочки с ладаном и тут-же свалила в Японию. В общем ближайшие к Артуру базы, регулярно минируются моими миноносцами(на каждой стоит по 500-600 мин) и японцами для базирования флота не используются.
    Что-же касается японских мин у Порт Артура, то их нет у меня. Потери японского флота в патрульных кораблях катастрофические(собственно с самого начала войны я сделал ставку на крейсерские операции и уничтожение вспомогательного флота противника), по большому счету кроме эскадры Того у них почти ничего не осталось, при том, что русский флот безвозвратно потерял лишь не имевшие боевой ценности 12 узловые канлодки "Кореец" и "Манчжур".
    В общем Японцы уже сейчас совершенно не в состоянии осуществлять ни блокаду Атрура, ни даже минные постановки в его районе, то-же что они успели поставить в первые три дня войны наши успешно выловили.
    В общем придет Рожественский(а если так пойдет и дальше, то к его приходу японцы видимо даже десант на континенте высадить не смогут) и я спокойно и без потерь раскатаю узкоглазых аки бог черепаху(устрою им Цусиму наоборот ), а пока поберегу людей и технику, нехай Того на рожон лезет, а мы ему по сусалам, по сусалам...
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 10.07.2007 в 18:31.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  14. #139
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Кстати, там же пишется, что seadays влияют на качество каманды, только я не понял в какую сторону . Вроде в худшую, хотя, ИМХО, непонятно почему (история говорит, что команды "портились" как раз во время долгого предывания в базах, а не в море)... Т.е. надо сначала ее вести куда-то на базу, чтобы они откренговались (или как это называется в случае современных кораблей?) и их скорость возросла.
    Пообщайся с моряками, которые в автономку ходили, тогда может поймешь что это такое три месяца вахт, одних и тех-же гнусных рож за столом(а иных уже через месяц похода просто не бывает), однообразной кормежки, замкнутого пространства, неудобной койки в осточертевшем кубрике, полного отсутствия женского общества и прочих радостей жизни. Люди реально звереют, нервы расшатываются, усталость накапливается дикая и физическая и особенно психологическая. Толку от таких бойцов мало и чем дольше автономка - тем меньше. Потому и делают смену экипажей на тех-же ПЛАРб, "железо" может выдержать и год автономки, люди - нет.

    ЗЫ: У кораблей времен Русско-японской войны "перебирали машины".
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  15. #140
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
    тогда возникает проблема- мне кровь из носу нужно воссоединиться со 2 эскадрой, так как поотдельности я с Того не справлюсь. И тогда дойдя до Владика я и почищу дно, и угольком заправлю кораблики. А пока перетащу с помощью минзагов эсминцы, переформирую эскадру и в бой, будем пробовать.
    Как вариант - идти 2ТЭ именно во Владик, а тем временем 1ТЭ из ПА отвлекать Того. Во время "отвлекания" можно и пару их крейсеров утопить . Можно и так, как ты делаешь. Но самое главное - топи торговый флот! (надо утопить где-то 100 судов - 375 тыс.т., причем, ЕМНИП, японские транспорты считаются за 2 нейтральных - так в мануале пишет). Короче, крейсера рулят. Тогда японцы не захватят ПА.

  16. #141
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Не помню, перед разлочкой скачал два обновления. Сам после означенного события по минам, в силу понятных причин, не хожу, но наблюдал как вчера после боя с артурской эскадрой("Микасе" и "Асахи" изрядно досталось, наши ушли как всегда без потерь), эскадра Того, сунувшись было в ближнюю(и потому хорошо мною минированную )базу, выскочила оттуда как черт из бочки с ладаном и тут-же свалила в Японию.
    Бум знать.
    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    В общем ближайшие к Артуру базы, регулярно минируются моими миноносцами(на каждой стоит по 500-600 мин) и японцами для базирования флота не используются.
    Я тоже минирую базу на островах Эллиота, но непосредственного толку от этого 0. Зато таким образом перебил их патрули.
    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    В общем придет Рожественский(а если так пойдет и дальше, то к его приходу японцы видимо даже десант на континенте высадить не смогут) и я спокойно и без потерь раскатаю узкоглазых аки бог черепаху(устрою им Цусиму наоборот ), а пока поберегу людей и технику, нехай Того на рожон лезет, а мы ему по сусалам, по сусалам...
    Мне ждать надоело . Переиграл ночной бой, где потерял все свои миноносцы (посты выше). В результате потерял 1 дозорный повредженный ЭМ и по глупости еще 2 (плюс 1 в предыдущем дневном бою). Зато потом в ходе преследования снова устроил яп. БрКр кровавую баню. Результат - тот же, утоплены Асама (это просто ужас, наверное, самый живучий яп. крейсер, сначала отремонтировался с moderate до light, а потом никак не хотел замедляться; пока он сбавил ход второй в линии Ивате уже имел heavy и 0 узлов - результат стрельбы всех ЭБр), Ивате, Издумо и Токива. Немного успел огрести Ниссин, пока я не оторвался из-за уменьшения БК и появы идущих на 18 уз яп. ЭБр (неприятный сюрприз, т.к. днем они выдавали 17 уз) и Микаса (хотя может, это последствия дневного боя). У меня - Цесарь, Пересвет, Победа, Ретвизан (и может кто-то из 16 уз) light, Громобой тоже light (командиру пора давать высшую награду "за храбрость", т.к. в ходе маневра крейсеров он приблизился к первому в яп. линии Токиве (правда последний уже имел moderate, но 18 уз) где-то на 1000 м, в результате чего по Громобою палили все японцы, но он грамотно сманеврировал так, чтобы Токива закрыл собой Громобоя от залпов других яп. кораблей). По нему все равно попало где-то 5-6 203 мм, но пожар был всего 2% (для сравнения, на Победе, получившей так же, был 18% пожар).
    Думаю, следующая битва будет по всем канонам - в линии и т.п. Соотношение сил позволяет . Хотя, может сперва кого-то из ЭБр утоплю "не по правилам" .

  17. #142
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Пообщайся с моряками, которые в автономку ходили, тогда может поймешь что это такое...
    В этом смысле, конечно, да... Но, ИМХО, качество экипажа, который провел где-то неделю-другую в море выше чем того, что сидит в базе. Кроме того, ты описал ситуацию в мирное время, а на войне кто знает... Конечно, "рожи" не перестанут быть менее "гнусными", но при постоянной угрозе боя люди как-то мобилизуются, ИМХО.
    ЗЫ Я имею в виду период нахождения в море порядка месяца. (но, с другой стороны, хотя таких случаев в РЯВ не было). Короче, меня понесло .
    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    ЗЫ: У кораблей времен Русско-японской войны "перебирали машины".
    В смысле? На стоянке в базе?

  18. #143
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    А это как получалось. И на стоянке в базе, и в открытом море тоже, бывало, что сразу после боя. Несовершенство паровых машин + использование некачественного угля и воды + форсажи и повреждения в бою = снижение мощности и соответственно скорости с маневринностью.
    Не глюкать не может!

  19. #144
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    А где качать патчи?
    Не глюкать не может!

  20. #145
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Выиграл без особых проблем, несмотря на массу ошибок со своей стороны.
    Главный герой войны - ВОК. В процессе охоты на транспорты ночью наткнулся на основные силы японских бронепалубников (9 крейсеров + 3 эсминца). Утопил всех без потерь (только "Рюрик" на довольно долгий ремонт встал). Затем в двух боях отправил на дно 30 штук миноносок. Потом встретил "Якумо" и "Адзуму" - потопил обоих ценой гибели "России" (как-то она из фокуса моего внимания в бою вышла: усиленно сохранял самый мощный "Громобой", тихоходного уязвимого "Рюрика" и почти незащищенного "Богатыря" - в итоге потерял "середнячка"). На замену "России" отправил из ПА во Владик "Баян" (последний уцелевший крупный корабль эскадры) - дошел, потопив на пару с "Ангарой" в Цусимском проливе еще ~20 миноносок и "Тацуту" (правда, "Ангара" погибла - у нее в бою заклинило руль и она врезалась в берег). После этого потопил еще кучу транспортов, вспомогательных крейсеров и канонерок, пока в Японское море не пришли главные силы Того. В бою с ними потерял "Рюрик" и "Баян", потопив "Касугу".
    В ПА все было печальнее: практически вся эскадра полегла (кроме клиперов, минзагов и "Всадника" с "Гайдамаком").
    На счету сил ПА: 4 ЭБР, "Чин-Иен" с "Мацусимой", "Ицукусимой" и "Хасидате", все 4 "собачки Того" и сколько-то там миноносцев и плавучего антиквариата.
    Задача 2 ТОЭ свелась к уничтожению остатков тяжелых кораблей японцев (2 ЭБР и 5 БрКр), что было решено в долгом и упорном ночном бою: все корабли джапов были потоплены ценой гибели "Князя Суворова" (пожары, не уследил за маневрированием после ошибочного приказа на поворот всему отряду, а не выбранному кораблю), "Осляби" (был "на острие атаки", затопления от пробоин - он дольше всех под огнем был), "Императора Николая I" (затопления от пробоин - и когда успели дырок наделать, старье подошло уже "под занавес", на добивание), "Адмирала Сенявина" (пожары) и "Олега" (пожары, слишком близко подошел к джапам и слишком поздно рыпнулся назад - моя ошибка, короче).
    На скрине: гибель последних японских кораблей, после чего начался жестокий террор на коммуникациях.
    Итог: серьезная победа России (счет кампании -528).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Distant_Guns_00_battle_41303649_seconds.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	73082  
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  21. #146
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Нда.., тяжелые потери, считай пол флота потерял. И почти все большие бп крейсера...
    Не глюкать не может!

  22. #147
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Дык учился воевать в процессе
    Если бы все игровые фичи осознал раньше, то фактического разгрома 1 ТОЭ не вышло бы:
    1. Я бы не потерял "Севастополь", в одиночку вступивший в бой с "собачками" (утопил одну, слегка потрепал двух) - я думал, что при Patrol Area отряд будет целиком, а не поодиночке;
    2. Я бы после встречи с главными силами Того (6 ЭБР и 4 БрКр + 3 "собачки" в отдалении, которые, похоже и навели на меня главные силы, к которым позже присоединились еще 2 БрКр) своей эскадрой (6 ЭБР, "Баян", "Аскольд", "Боярин", "Диана") быстро поперся бы на базу, а не продолжал плавание по принятому ранее маршруту - и дальше первых двух стычек дело бы не дошло. А в них счет был практически равный: размен ЭБРов 2:2 в каждой - отступление строем фронта с огнем по головному кораблю. И не до конца отремонтированные "Петропавловск" и "Цесаревич", снижавшие ход эскадры, тоже бы в море не вышли до окончания ремонта. В третьей стычке джапы потопили без потерь (кроме повреждений "Асамы") "Пересвет", в четвертой - "Диану" ("Асаму" тогда почти прибил: довел до moderate с потерей хода - но бой кончился, а в такой ситуации корабли, не схлопотавшие heavy, ремонтируются и остаются на плаву), в пятой и последней - остальные б/п кр, а "Ретвизану" пришлось интернироваться в ближайшем порту (точнее, разбиваться о берег, т.к. почему-то исчезать при входе в круг, обозначающий порт Вэйхайвэй, он не пожелал), т.к. драться ему было уже нечем: ГК расстрелян практически полностью, СК осталось 300 снарядов и вообще шансов против 8 тяжелых кораблей, имеющих эскадренную скорость на узел выше, у него не было.
    3. При реализации п.2 джапы не кинули бы главные силы в Японское море, что исключило бы потери в ВОК после уничтожения "Якумо" и "Адзумы" (кстати, нанести эти потери джапы смогли, только когда ИИ наконец-то догадался кинуть на меня только броненосные крейсера, оторвав их от броненосцев, которые топали в отдалении - до этого я многократно уходил от боя, пользуясь преимуществом в скорости).

    P.S. Про ридми рассказывать не надо - лениво такой гроссбух читать, да еще и на чужом языке
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #148
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Как то всё у вас просто получается... Утопил одного-другого, третьего... Тут пока Адзуму с Якумой потопил - упарился, пенопластовые они, что ли? Сейчас в 10 раз переигровать отступление эскадры из под Чемульпо буду, сунулся туда 20 вымпелами 1 ТО минировать базу и в ночном бою наткнулся на главные силы Того. Микаса - неубиенная какая то! Подозреваю, что все дело в патчах... Ила, блин забросил! Тотал вар забросил! Все дела домашние забросил!!!! Чертова игрулька, блин.
    www.il2.dp.ua

  24. #149
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Кстати, где прямых ссылок нарыть на патчи?

    Q. How do I obtain updates for the game?

    A: Storm Eagle Studios has developed a state of the art electronic software distribution system. One of the key features of our new approach is automated updates. The game will check for updates on its own and notify you if any are available. All you have to do is click yes, and it downloads and self installs! No more hunting down the right update to match your version!





    Блин. Какая крайняя версия?
    www.il2.dp.ua

  25. #150
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Епт! Единственное попадание!!! Асахи детонировала!!! Сколько радости у русских моряков!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Детонация АСАХИ.JPG 
Просмотров:	313 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	73110  
    www.il2.dp.ua

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •