???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Хотите ли вы приобрести локализацию Dangerous Waters от "Акеллы"

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    7 35.00%
  • Нет

    9 45.00%
  • Пока не знаю

    3 15.00%
  • А что такое "Акелла"?

    1 5.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 50 из 50

Тема: Dangerous Waters от "Акеллы" - обсуждение (бывшее голосование)

  1. #26

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Кстати, о русских кнопках. Надеюсь, они русские только на наших юнитах? Не хватало нам ещё на 688i русских кнопок, а?
    Есть "русские", есть и "нерусские" кнопки" , но в основном русские.
    Про патч 1.03 вот что сказано:
    Install Notes:
    • This patch is a complete upgrade from v1.00. Therefore it contains the fixes from v1.01, v1.02 (Retail), and v1.03. Your game can be any version (most are v1.01, of course) and the v1.03 patch will upgrade it accordingly.
    • We recommend you install from a "clean install" of v1.00, as this patch may not be compatible with any 3rd party mods and could cause potential issues with those mods that were designed to work with v1.00 or v1.01.
    • Select "Yes To All" when the extractor asks whether you would like to overwrite any files in your installation directory. Mismatching files from previous versions of DW with this patch could cause undesired crashes or other anomolies.
    • This patch should not be distributed to any gaming web sites or file mirror sites which may mistake it for the official v1.03 patch (which it is not).

    Попробую на форуме Акеллы задать вопрос об адаптации данного патча.

  2. #27
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Ну как это? Это же критично. Есть в нерусских юнитах русские кнопки или нет? Если есть, в жисть не возьму, вы чего? К тому же адаптировать официально нечего - 1.03 это бета.

    И где этот акелловский форум, не вижу его в упор?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  3. #28

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    http://www.akella.com/forum/showthre...742#post101742
    Все равно когда-нибудь выйдет.
    Хотя бы будем знать - рассчитывать на них или нет...
    Крайний раз редактировалось Pike; 13.01.2006 в 16:10.

  4. #29

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Хотел бы покритиковать предыдущих товарищей. Мануал переведен очень даже ничего. Я не моряк, но лично мне по-барабану действительно ли на кораблях ВМФ США гидролокатор DEMON переводится на русский как ДЕМШУ. Так же и остальные термины. Сейчас осваиваю фрегат "Оливер Хазард Перри" и мануал очень в этом деле помогает. Вообще, перевод достаточно внятный. Теперь насчет кнопок: кнопки и надписи на приборах переведены на всех платформах, русских, амерских и китайских. Правда, некоторые (например кнопки на водопадных дисплеях фрегата) не переведены. Но всплывающие подсказки очень помогают в плане совмещения языков. Например русские акронимы акустических буев абсолютно труднопонимаемые, в то время как оригинал свой, родной. Наводишь курсор на название буя типа НГБКСА (!?) а всплывающая подсказка будет на английском. О обратно: кнопка mode на водопадном дисплее выдает подсказку на русском - Режим. В общем, Акелла умудрился не испортить игру своей локализацией. Мануал могу выложить на ftp. Там скорость хорошая.
    Вопрос спецам: сбрасываю акустический буй в воду с борта фрегата, активирую его, включаю активный режим, включаю передачу импульса, а экран мертвый. Нет даже шума. Это баг или так и должно быть? Активный режим бортового ГАС (терминология Акеллы) работает отлично.

  5. #30
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Выкладывайте Желательно в архиве и без расширения
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  6. #31
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Если будете ставить патч 1.03 на локализацию, снесете половину текстовой русификации - надписи на приборах остануться нетронутыми, но на навигационной карте меню и в браузере отчета о командах появятся английские надписи. Можно использовать TextE.dll (которые лежат в папке Interfaces) от русифицированной 1.01 версии для каждого юнита. Но и это не поможет - AppText.Dll который лежит в корне игры кажется должен быть строго от версии 1.03. ( В нем все меню игры для игры с нав.карты, главное меню и подсказки для приборов)

    Надписи относящиеся к установке характеристик хода торпеды к цели, на прицельном дисплее (F6), зашиты в NavalSimEngine.dll. ( Это на русский перевели? или тело программы не трогали?)

    Все эти файлы в последующих патчах будут обязательно модифицированы , так что, русификация будет не долгой...

    ЗЫ: новая миссия для DW приложена.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 14.01.2006 в 01:05.

  7. #32
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Цитата Сообщение от Pike
    http://www.akella.com/forum/showthre...742#post101742
    Все равно когда-нибудь выйдет.
    Хотя бы будем знать - рассчитывать на них или нет...
    Хм... чтобы посмотреть сообщение, надо зарегистрироваться)))
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  8. #33

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Хм... чтобы посмотреть сообщение, надо зарегистрироваться)))
    Вот, что запостил:
    Вопрос к разработчикам:
    - Планируется ли локализовать для игры "Враждебные воды" официальный патч, после его выхода?
    Например, после патчевания 1.03 (beta) игра становится английской версией, с русифицированным главным меню и некоторыми кнопками постов платформ.
    В таком виде локализация смысла не имеет.
    Сами понимаете, что для игры онлайн требуется последняя версия игры.
    И хотелось иметь проверку на ID STARFORCE хотя бы ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ ,как это реализовано в LockOn "Горячие скалы", в последнем патче.
    С уважением Александр.

    Ответа пока нет.
    Крайний раз редактировалось Pike; 15.01.2006 в 19:10.

  9. #34
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Цитата Сообщение от Pike
    Вот, что запостил:
    И хотелось иметь проверку на ID STARFORCE хотя бы ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ ,как это реализовано в LockOn "Горячие скалы", в последнем патче.
    С уважением Александр.

    Ответа пока нет.
    C Ума сойти... Давненько я не отмечался нигде...

  10. #35

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    C Ума сойти... Давненько я не отмечался нигде...
    В смысле?
    Вопрос на засыпку - в кампании "Карибский кризис" придется последовательно использовать каждую платформу? Выбора нет?

  11. #36
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Да. Стартовая платформа компании строго лимитируется. Еще 2 миссии добавляю в архив.
    Вложения Вложения

  12. #37

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Вот боксовая версия DW, c роскошным мануалом.
    С удовольствием взял бы такой русский вариант.
    http://www.strategyfirst.com/en/games/DangerousWaters/

  13. #38
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Ну так что, товарищи, русский мануал - не судьба?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  14. #39

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Могу только скинуть на CD-R и выслать по почте.
    Через модем unreal.

  15. #40
    триединый Аватар для P.S.
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    412

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    А обладатели толстого инета ничем помочь не могут?

  16. #41
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    Получил письмо:

    =============
    Купил <Враждебные воды> от <Акеллы> на 2 CD. Версия -101 сборка - 0357 .

    В аннотации было сказано, что будет: <10 обучающих видео-уроков> - что нелишнее, игра не из простых. Но не могу их найти! В главном меню игры вообще нет раздела <Обучение>, не смог найти его и в других разделах. При установке игры не появилось (как написано в руководстве) окна: <тип установки> - Полная или Обычная. Буду крайне признателен за помощь - где учебные миссии? С уважением Алексей.
    =============


    Поскольку не приобретал лицензию, скажите - есть там видеоролики или нет?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  17. #42

    Ответ: Dangerous Waters от "Акеллы" - голосование

    [ Буду крайне признателен за помощь - где учебные миссии?

    Они лежат на втором диске.
    Папка "Tutorial" и запускать их нужно с диска или просто папку перекопировать в директорию игры.

  18. #43
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Dangerous Waters от "Акеллы" - обсуждение (бывшее голосование)

    Меня интересует русификация от Акеллы в смысле голосовых сообщений - что русифицировано, и вообще, как оцениваете их русификацию?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    44
    Сообщений
    14

    Re: Dangerous Waters от "Акеллы" - обсуждение (бывшее голосование)

    Люди,выложите всё-таки русский мануал,please.Есть же всякие rapidshari и т.д

  20. #45
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Dangerous Waters от "Акеллы" - обсуждение (бывшее голосование)

    Ура! Русский мануал нашёлся - кто бы мог подумать.

    http://rapidshare.com/files/632244/D...part1.rar.html
    http://rapidshare.com/files/632689/D...part2.rar.html
    http://rapidshare.com/files/633208/D...part3.rar.html

    Содержимое - PDF ;
    3 части многотомный RAR архив , 2 по 10 мег, 1 по 7, 5% для восстановления. Как видите, вес вдвое меньше чем у оригинала.

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    44
    Сообщений
    14

    Re: Dangerous Waters от "Акеллы" - обсуждение (бывшее голосование)

    Ай,спасибо.

  22. #47
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Talking Самое страшное оружие подлодки

    Нет, это не "Шквал". Не "Водопад". И даже не "Гранит" с ядерной БЧ. Самое страшное оружие - активные и пассивные помехи. Вчера, в процессе тестирования миссии, запустил я их, будучи в надводном положении... Сначала не обратил внимания, занимался другими вопросами. А потом посмотрел :confused: Так как был выставлен режим Show True, я увидел, как моя помеха летит на высоте футов 100, уже над землей на скорости 5385 узлов!!!! И скорость продолжала нарастать! Помеха пролетала сквозь горы... И улетела за край карты. Вот так вот.

  23. #48

    Re: Самое страшное оружие подлодки

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Нет, это не "Шквал". Не "Водопад". И даже не "Гранит" с ядерной БЧ. Самое страшное оружие - активные и пассивные помехи. Вчера, в процессе тестирования миссии, запустил я их, будучи в надводном положении... Сначала не обратил внимания, занимался другими вопросами. А потом посмотрел :confused: Так как был выставлен режим Show True, я увидел, как моя помеха летит на высоте футов 100, уже над землей на скорости 5385 узлов!!!! И скорость продолжала нарастать! Помеха пролетала сквозь горы... И улетела за край карты. Вот так вот.

    И такое бывает

    Я один раз вот что наблюдал: Моя управляемая ПЛ уходит на глубину от торпеды МК48 АДКАП, которая идет за лодкой в кавитационной струе от моего винта и звонит меня активным.

    Сбрасываю две глубоководных активных приманки, пузырь в нос, и уношусь на скорости в 60 узлов на поверхность. Топреда идет за мной, теперь уже рядом по правому борту.

    Вылетаем на поверхность, прям как два дельфина, бок о бок.

    Далее торпеда снова уходит на глубину, и идет с максимальной скоростью и дифферентом ко дну. Я же остаюсь в надводном положении.
    Торпеда входит в грунт, и пропадает.
    Секунды через две, следует взрыв - я убит.

    Глубина под килем - 755 м! Смотрю в брифинге миссии - я действительно, убит этой самой торпедой МК48.

    Вот такое вот "секретное оружие"...

    А еще такие вот "Ворошиловские стрелки" встречаются:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mad_Shot.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	64781  

  24. #49
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Talking Скорость

    Вчера, воспользовавшись советом от Crazy Ivana разогнал пр.949А до 67 узлов ! С 480 метров глубины на полном ходу экстренно продул балласт. Думал, развалимся при выходе на поверхность...

    А еще вчера нырял на 560 метров. Потихонечку... Что впечатлило - корпус субмарины начал реально скрипеть! И старпом заволновался: "Капитан, капитан...!!!" И чего там пишут про максимальную глубину погружения в 500м? А еще интересно: некоторые торпеды ведь ниже 500 не ныряют? Шхериться можно...

  25. #50

    Re: Скорость

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    А еще интересно: некоторые торпеды ведь ниже 500 не ныряют? Шхериться можно...
    Противокорабельные и универсальные - да.
    А противолодочные до 800 м и даже больше. (APR-2E;APR-3ME,)

    Правда дистанция хода маловата. Но это компенсируется высокой скоростью (120 км/ч) и довольно широкой апертурой головки самонаведения. Так что, проблема все та же - положить как можно ближе торпеду к цели. (ASW ракетой).

    При использовании этих торпед на вертолетах, задача упрощается, т.к те средства что использует вертолет для обнаружения ПЛ, имеют довольно короткие рабочие диапазоны обнаружения, соответственно и уменьшаются величины погрешности для приобретенных контактов. Да и доставить торпеду в точно заданную точку, вертолету намного проще.

    Так что, шхерься не шхерься, но если приложит вертолетчик такую торпеду рядом с лодкой, мало не покажется - рассыпятся гаечные ключи по всем экранам, как звезды по синему небу. Уж это точно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •