???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 460

Тема: TrackIr 4 Pro

  1. #26
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Думаю - как поступить - купить трекир4 или к имеющемуся Трекир 3 про этот вектор докупить.. Сравнения смотрел - верт. углы, какаято скорость отклика увеличена (как это - фпс то тот же?) и резолюшн даблинг - если это дает возможность хотябы уменьшить Smoothing (на трекир 3 про если этот параметр меньше чем 20 уже тяжеловато) - то для меня уже стоит..

    И - не могу найти картинку - куда эту треногу от вектора девать ( http://www.naturalpoint.com/trackir/...k-isoRight.jpg ) - тоже на голову одевать?
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  2. #27
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Я на кепку прикрепил.

  3. #28
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от DrBit
    И - не могу найти картинку - куда эту треногу от вектора девать ... - тоже на голову одевать?
    На козырек:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	place-vector-clip.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	52721  
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  4. #29
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от DrBit
    Думаю - как поступить - купить трекир4 или к имеющемуся Трекир 3 про этот вектор докупить.. Сравнения смотрел - верт. углы, какаято скорость отклика увеличена (как это - фпс то тот же?) и резолюшн даблинг - если это дает возможность хотябы уменьшить Smoothing (на трекир 3 про если этот параметр меньше чем 20 уже тяжеловато) - то для меня уже стоит..

    И - не могу найти картинку - куда эту треногу от вектора девать ( http://www.naturalpoint.com/trackir/...k-isoRight.jpg ) - тоже на голову одевать?

    трекир4про и трекир3про - суть одно и тоже. фпс одинаковые, разрешения хватает с головой у обоих. Так что не вижу смысла покупать 4-й, если есть 3-про.

    Один момент только важен. У меня трекир близко к голове стоит, и иногда угла его обзора не зватает, чтобы постоянно вектор ловить, голова убегает за пределы скана. но это только дело привычки сильно из угла обзора трекира не двигаться. Если трекр на расстоянии больше 60-70 сантиметров - то угла обзора вполне хватает на самые отчаянные маневры.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  5. #30
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Заполучил 4Про... Изучил содержимое коробки. Оно еще и немножко кустарное?.. Нда. Не ожидал такого за 200 баксов. Имхо, это цена трёх таких дивайсов.
    Поставив эту штуку на монитор, сразу занялся... поиском компромиссов, естественно. А как же.

    Сначала придумать, как закрепить, чтоб случайно не потревожить это маленькое чудо. Расположить _под_ экраном - фигушки, тогда ему не будет виден верхний отражатель. Вынужденно ставим _на_. Но одно неловкое движение - например, заденем провод, который, похоже, тяжелей самого устройства - и придется настраивать его положение заново. Попробуем приклеить его двусторонним скотчем... а фигушки, его станина не имеет достаточно широких и плоских поверхностей. Оно как бы рассчитано на то, что будет хорошо держаться на маленьких обрезиненных ножках. Ну да, будет, если на него не дышать.

    Изучаем железяку с отражателями. Вроде бы продуманная. Цепляем к наушникам. Ну надо же, как просто и удобно крепится! Такс, эта часть готова, кладем пока уши в сторону... упс, железяка сбилась... упс, соскочила... хмммммм............. еще раз изучаем конструкцию... увы, сорри, никаких дополнительных креплений для фиксации ее на дужке не предусмотрено. Вздыхаем, хватаем старый добрый скотч, приматываем. Мечтаем о старом добром скотче в холодильнике. Ставим зарубку - обращаться с ушами теперь нужно особенно нежно, почти как с монитором в его нынешней ипостаси подставки для тракира. Пожалуй, стоит распечатать знак "Warning! Restricted area."

    Далее... поставили софт, воткнули тракирчик в USB. Провод коротковат чуть-чуть, дивайсик ессно шевельнулся. Поправляем.
    Добрались в софте до настройки поля зрения и выбора расположения треноги, которые немножко неожиданно доступны только через настройку какого-нибудь профиля. Приняли обычное положение в кресле, нацепили треногу с ушами... не фурычит... упс, что это?.. так-так... угу. Тут у нас блестящие настенные часы, отражающие солнечный свет, а здесь у нас люстра. Причем оба блика находятся где-то в верхней и боковой части поля обзора дивайса, не наезжая на область движения отражателей на башке. Пытаемся в настройках ограничить поле - что ж такое, снова "упс". Какая замечательная фича - широкое поле обзора! Та-ак много видно!
    ...На часы наброшена рубашка, "голова" тракира опущена вниз, под ее основание подложена высокотехнологическая картонка, дабы причудливые пружинящие силы пластмассовой механики вкупе с "тяжелым" проводом не сдвинули "голову" обратно. Блики от треноги на ушах теперь располагаются у верхней границы поля зрения прибора. Зато как много теперь видно вниз! До пупа, наверное. Очень полезно.

    Заходим в Ил... Ой, выходим обратно. Тракир софтваре должна быть запущена, оказывается. Я-то думал, наивный, там одна длл-ка инициализируется Илом, а дальше всё предусмотрено... Но эт вам не НьюВью. Тут всё круче.

    Заходим в Ил... Летим... ух ты! Ох ты! Круто! И через 5 минут понимаем, что:
    * мы почти пьяны от трясущеся-плавающей картинки;
    * чтоб посмотреть на шесть, нужно обладать приличным косоглазием.
    А через час, проведенный в ковырянии настроек, понимаем, что так вот оно примерно теперь и будет. Или плаваем, или косим. А точней, немножко плаваем и чуточку косим. Компромисс, понимаешь.

    ...Имел я скромную надежду обнаружить режим "хатки". Поворачиваешь голову - обзор движется. Вернул голову обратно в центр - обзор неподвижен. Отцентрироваться - нажал кнопку на джое. Увы.
    Родилась еще более скромная надежда обнаружить тракир в "игровых устройствах", чтобы можно было программировать его работу сторонними средствами. Вот наивный - ну конечно НЕТ, а то ж как жеж коммерцией заниматься-то?.. Это чудо просто обязано работать с новым супер-интерфейсом, дабы разработчики игр обеспечивали эксклюзивную совместимость!

    Может быть, еще не привык просто... мда.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #31
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    ...Имел я скромную надежду обнаружить режим "хатки". Поворачиваешь голову - обзор движется. Вернул голову обратно в центр - обзор неподвижен. Отцентрироваться - нажал кнопку на джое. Увы.
    1. ты пока не привык
    2. нужно подобрать наиболее подходящий пресет.
    3. сделать самому пресет. Что не нравится? Взгляд БЫСТРО перемещается?
    Ну так ОПУСТИ кривую (как на джое) и т.д.
    uncle Feld

  7. #32
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    Что не нравится? Взгляд БЫСТРО перемещается?
    Ну так ОПУСТИ кривую (как на джое) и т.д.
    ...после чего вид "на 6" получаем с головой, выкрученной в одну сторону, и глазами - в другую. "Или плаваем, или косим. А точней, немножко плаваем и чуточку косим. Компромисс, понимаешь."
    Мне в машине смотреть на 6 удобней, чем в Иле.
    На то и надеюсь, что еще привыкну. Только не хочется привыкать к _таким_ условиям, чесслово. Ошибся я, похоже.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #33

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    И - не могу найти картинку - куда эту треногу от вектора девать ( http://www.naturalpoint.com/trackir/...k-isoRight.jpg ) - тоже на голову одевать? [/QUOTE]

    У меня Вектор закреплен изолентой на дужке наушников в верхней части и пользую таким образом почти год, весьма удобно ненадо в кепке парится.

  9. #34
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    все твоя неправда. с креплением трекира к монитору - согласен - жопа.
    я его скотчем приклеил за ноги. вот уже 2 недели держится при активном использовании, - без проблем.

    Далее. Обязательно используй три отражателя. И крепи их не к наушникам - а к козырьку кепки (придется выглядеть для родных идиотом в кепке) Тогда любой поворот головы будет более четок.

    Обязательно включи вид крутящейся головы в профиле и поиграйся кривыми отклика. меняй их и смотри, как на это трекир реагирует.
    Все что ты пишешь - оегко настраивается. У меня и в центре дрожения нет и назад я легко смотрю не сильно то и голову выворачивая.

    Короче - я с трекиром+вектором счастлив. Сижу полностью расслаблено перед моником и смотрю, куда взумается. Даже когда без трекира запускаю ил - кажется что голову оторвали

    Если у тебя голова на плечах (а она у тебя точно на плечах) - думаю быстро со всем разберешься и упаднические настроения быстро пройдут. Сам потом улыбнешься
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  10. #35
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от gudwin
    И - не могу найти картинку - куда эту треногу от вектора девать ( http://www.naturalpoint.com/trackir/...k-isoRight.jpg ) - тоже на голову одевать?
    У меня Вектор закреплен изолентой на дужке наушников в верхней части и пользую таким образом почти год, весьма удобно ненадо в кепке парится.[/QUOTE]
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  11. #36
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    ...после чего вид "на 6" получаем с головой, выкрученной в одну сторону, и глазами - в другую. "Или плаваем, или косим. А точней, немножко плаваем и чуточку косим. Компромисс, понимаешь."
    Мне в машине смотреть на 6 удобней, чем в Иле.
    На то и надеюсь, что еще привыкну. Только не хочется привыкать к _таким_ условиям, чесслово. Ошибся я, похоже.
    А я очень быстро привык... Правктически на 3 день , а теперь вообще не понимаю как я летал без Тира.

  12. #37
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    ...после чего вид "на 6" получаем с головой, выкрученной в одну сторону, и глазами - в другую.
    для осмотра своих "6" мне достаточно слегка отклонить туловище в нужную сторону, а не башкой крутить Короче, это дело привычки и вкусов. Не спеши, а главное, поэкспериментируй с кривыми и мёртвой зоной. Кто-то привыкает за 3 дня (врут как сивые мерины, конечно ), но за недельки 2-3 вполне можно добиться ПОЛНОГО автоматизма, отшлифовать "моторику". Это в точности как с новым джоем...
    uncle Feld

  13. #38
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    для осмотра своих "6" мне достаточно слегка отклонить туловище в нужную сторону, а не башкой крутить
    На трекире с "вектором" этот фокус уже не проходит )))))

    Ибо он только на вращение головы реагирует, а не на движение вбок.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  14. #39
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    Кто-то привыкает за 3 дня (врут как сивые мерины, конечно ), но за недельки 2-3 вполне можно добиться ПОЛНОГО автоматизма, отшлифовать "моторику". Это в точности как с новым джоем...
    Да за такие деньги грех не привыкнуть. Если серьёзно, то я вообще не игрался с настройками кривых. К илу привязал профайл "комбат", чуть увеличил мертвую зону и сразу на догфайт сервер .

  15. #40
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Brevno77
    Да за такие деньги грех не привыкнуть.


    PS а вот то что такая мулька как "наклон туловища" не проходит в 4-м тракире, есть большая недоработка.
    Это ж какие-то Подмосковные Вечера выходят -
    "что ж ты милая,
    смотришь Искоса,
    низко голову наклоня?" (с)
    uncle Feld

  16. #41
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Kursant №1


    PS а вот то что такая мулька как "наклон туловища" не проходит в 4-м тракире, есть большая недоработка.
    Это ж какие-то Подмосковные Вечера выходят -
    "что ж ты милая,
    смотришь Искоса,
    низко голову наклоня?" (с)
    Если настроить TrackIR 4RO на использование не вектора, а точечного отражателя (и его же надеть), то, как и раньше, можно использовать "наклон туловища" (и другие движения) для перемещения по оси X.
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 13.03.2006 в 18:28.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  17. #42
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Быть может, у кого-нить были такие же симптомы - плавающая картинка, утомляющая глаза и вестибулярку? Если так - поделитесь профилями, к которым в итоге пришли... пожалуйста )
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #43
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Честно говоря, первые два дня начали глаза болеть. Хотя я не могу сказать, что долго летаю. Я просто постарался расслабиться и даже сделал перерыв в 1 день. А вот теперь всё нормально. Я даже центровку не всегда нажимаю. Голова сама нужное положение занимает. Это ещё раз подтверждает выражение: «Человек не скотина, ко всему привыкает»

    Профиль у меня стандартный. "combat"

  19. #44
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Быть может, у кого-нить были такие же симптомы - плавающая картинка, утомляющая глаза и вестибулярку? Если так - поделитесь профилями, к которым в итоге пришли... пожалуйста )
    ты ведь знаешь, что такое "мёртвая зона" у джойстика? Вот и СДЕЛАЙ то же самое у тракира. Вот тебе картинка, обрати внимание на "тангаж" Вот это и есть ярковыраженная мертвая зона. Сделаешь - ничего у тебя "плавать" не будет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	moi trakir.JPG 
Просмотров:	779 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	52874  
    uncle Feld

  20. #45
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    для осмотра своих "6" мне достаточно слегка отклонить туловище в нужную сторону, а не башкой крутить Короче, это дело привычки и вкусов...
    Попробовал шататься… Оказалось действительно дело привычки и вкуса

  21. #46

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    А вот инфракрастные лучи, которые бьют прямо в глаза, как-нибудь отрицательно на здоровье глаз влияют?

  22. #47
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Волею судеб я уже знаю, что такое МЗ
    М.б. к вопросу стоит подойти по-другому. Вот пример в треке. Что скажут давние пользователи тракира - это нормальное, стабильное управление обзором? Или всё же он сильновасто плавает?
    Вложения Вложения
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  23. #48
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Brevno77
    Попробовал шататься… Оказалось действительно дело привычки и вкуса
    Заметь, такой "осмотр" более устойчив, ровнее что ли..., у вирпилов шейки тоненькие
    uncle Feld

  24. #49
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Заполучил 4Про...
    Изучил содержимое коробки. Оно еще и немножко кустарное?.. Нда. Не ожидал такого за 200 баксов. Имхо, это цена трёх таких дивайсов.
    Поставив эту штуку на монитор, сразу занялся... поиском компромиссов, естественно. А как же.
    Поздравляю. Теперь не сможешь нигде летать, где нету поддержки трекира. У меня такой-же уже месяц. Привык. Летал в Х3 - блин без него уже не могу.

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Сначала придумать, как закрепить, чтоб случайно не потревожить это маленькое чудо. Расположить _под_ экраном - фигушки, тогда ему не будет виден верхний отражатель. Вынужденно ставим _на_. Но одно неловкое движение - например, заденем провод, который, похоже, тяжелей самого устройства - и придется настраивать его положение заново.
    Я для этого его поставил на монитор и провод перекинул через монитор (благо он достаточно длинный) и даже приклеивать не пришлось. Ну еще "ножки" ему немного растопырил . Плюс к тому на джое у меня есть кнопка "центрировать" по этому когда снимаю/одеваю наушники (о них ниже) все равно центровка сбивается. По этому кнопка "цетрирование" наш выбор и пофиг на провода .

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Изучаем железяку с отражателями. Вроде бы продуманная. Цепляем к наушникам. Ну надо же, как просто и удобно крепится! Такс, эта часть готова, кладем пока уши в сторону... упс, железяка сбилась... упс, соскочила... хмммммм............. еще раз изучаем конструкцию... увы, сорри, никаких дополнительных креплений для фиксации ее на дужке не предусмотрено. Вздыхаем, хватаем старый добрый скотч, приматываем. Мечтаем о старом добром скотче в холодильнике. Ставим зарубку - обращаться с ушами теперь нужно особенно нежно, почти как с монитором в его нынешней ипостаси подставки для тракира. Пожалуй, стоит распечатать знак "Warning! Restricted area."
    Точно так же мучался неделю или около того. Сначала показалось что удобно, но выскакивали постоянно. К тому же когда вся эта треугольная конструкция точно над головой - смотреть на 6 невозможно . Косоглазие развивается на раз. Отклонения головы (по методу Курсанта) практически ничего не дают.
    В итоге пришел к простому решению (кустарному). Взял провод медный 2.5мм двухжильный, погнул его как надо, чтоб на наушники можно было одеть и организовал выступающий конец провода. К нему примотал треугольник. Вынос получился где-то 10см. После этого наступило щастье. Стала работать фишка с отклонением головы, т.е. наклоняя голову вбок с небольшим поворотом отлично видно шесть. Даже более того, не проблема идти в восходящей спирали скоко угодно долго, пока лавке не надоест или пока сама на свалится на крыло .

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Далее... поставили софт, воткнули тракирчик в USB. ....
    поскипано про часы и прочее .
    Тут могу только посочувствовать и порекомендовать поковырять настройки трекира с подсветкой/светофильтрацией. Про провод, странно, но у меня он перекинут через 19-ку ЭЛТ, идет под стол и неимоверными изгибами втыкается в комп. И хватает...


    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Заходим в Ил... Ой, выходим обратно. Тракир софтваре должна быть запущена, оказывается. Я-то думал, наивный, там одна длл-ка инициализируется Илом, а дальше всё предусмотрено... Но эт вам не НьюВью. Тут всё круче.
    Это да... тут согласен. Бесит когда вроде вот, уже прицепился к серверу, уже на полосе, а тут такой облом .

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Заходим в Ил... Летим... ух ты! Ох ты! Круто! И через 5 минут понимаем, что:
    * мы почти пьяны от трясущеся-плавающей картинки;
    * чтоб посмотреть на шесть, нужно обладать приличным косоглазием.
    А через час, проведенный в ковырянии настроек, понимаем, что так вот оно примерно теперь и будет. Или плаваем, или косим. А точней, немножко плаваем и чуточку косим. Компромисс, понимаешь.
    ...Имел я скромную надежду обнаружить режим "хатки". Поворачиваешь голову - обзор движется. Вернул голову обратно в центр - обзор неподвижен. Отцентрироваться - нажал кнопку на джое. Увы.
    Решается:
    1. Кривыми, рекомендую вот тут посмотреть: http://www.naturalpoint.com/trackir/...-profiles.html
    (я взял Charvel-кий, немного токо оси вниз опустил. Даже в локоне с его Z координатой нормально работает).
    2. Конструктив расположения треугольника, т.е. конструляем себе крепление или кепка
    3. Привычка и моторика (сейчас у меня впечатление, что если мне к носу карандаш привязать, я рисовать буду лучше чем руками, настолько точно движений головы вырастает) .
    4. Для особо отвественных случаев можно завести кнопку отключения трекира. Тогда начинает работать хатка (тоже использовал, но сейчас уже привык и перестал практиковать).

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Родилась еще более скромная надежда обнаружить тракир в "игровых устройствах", чтобы можно было программировать его работу сторонними средствами. Вот наивный - ну конечно НЕТ, а то ж как жеж коммерцией заниматься-то?.. Это чудо просто обязано работать с новым супер-интерфейсом, дабы разработчики игр обеспечивали эксклюзивную совместимость!
    Муркетинг... хотя разработчики ведутся, значит будут делать (посмотри список симов, которые это дело поддерживают. Внушаить).

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Может быть, еще не привык просто... мда.
    Эт точно.

    ЗЫ: вечером из дома выложу фотки моих конструкций , может кому поможет.
    ЗЗЫ: к стати, при отключении по кнопке обзор остается где был. При обратном включении и выровненной голове получается "мгновенный возрат в центр". А при ювелирном владеннии головой (о как!) можно еще и центрироваться сразу куда надо .
    Крайний раз редактировалось Baks; 14.03.2006 в 18:19.
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  25. #50
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Типа вот:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2129_resize.JPG 
Просмотров:	871 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	52905   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2130_resize.JPG 
Просмотров:	753 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	52906  
    ...И от полученных знаний скончался на месте

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •