???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 460

Тема: TrackIr 4 Pro

  1. #51
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Андрей, фотку давай с этой ШТУКОЙ на голове!!! Ну чИста инопланетянин будешь из фильма "Эта весёлая планета"
    uncle Feld

  2. #52
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    Андрей, фотку давай с этой ШТУКОЙ на голове!!! Ну чИста инопланетянин будешь из фильма "Эта весёлая планета"
    Вот еще... мне дома позорняка хватает... вся живность, по началу, собиралась посмотреть... а когда я еще сам с собой по ТС разговариваю... Конкретный такой телепуз получаюсь (особенно если учесть мои габариты 2х2)
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  3. #53
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от KBaks
    Поздравляю. Теперь не сможешь нигде летать, где нету поддержки трекира.
    А вот фигушки им, данные из интерфейса тракира превращаются в положения осей виртуального джоя. Соответственно, можно их и в мышь превратить.
    ---
    Насчет штанги на ушах - я собственно снял ее перед установкой тракира, до сих пор на ней висел ик-диод для веб-камеры. Думал, что тракиру с "вектором" такой способ увеличения амплитуды движений отражателя не нужен. Но раз имеется существенная разница, пожалуй прикреплю штангу обратно... Та еще конструкция )
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 15.03.2006 в 03:07.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #54
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    А вот фигушки им, данные из интерфейса тракира превращаются в положения осей виртуального джоя. Соответственно, можно их и в мышь превратить.
    Текс... а каким образом сделать мышку/джой? На сколько я знаю TrackIR использует некий API и через него игрушки и считывают положение "головы". Но вот работающего режима эмуляции мыши в 4-м трекире я не нашел (может кто подскажет где, если он там есть конечно).

    http://www.simhq.com/cgi-bin/ultimat...6;t=000712;p=0
    Not sure DennyBoy I use Trackir3 software for mouse support and trackir4 for everything else.

    In trackir 4 there is an auto profile called Mouse Emulation. I made a new profile in the window at the bottom, and then went up to mouse emulation and changed its autoload profile to the test one, then next to the test profile below I ticked "Exclusive-load". That should have done it I tihnk but doesn't. My only suggestion is post the questoin on the www.naturalpoint.com forums, or try version 3.

    , and then went to mouse emulation and
    i don't see the setting in trackir4 for the mouse support that is meant to be in there now.
    There is a profile in the trackir4 software now called "Mouse Emulation"
    Типа товарищь использует софт от TrackIR3 для мышки и TrackIR4 для всего остального... т.е. в TrackIR4 эти хады сломали поддержку мыши. А разводить зоопарк с версиями трекиров что-то не хочется. Т.е. как бы есть профайл эмуляции мыши, но у меня (как и у товарища в цитате) он почему-то не заработал....
    Да и не удобно это мышу эмулировать... например в Х3 мышой много чего делается, т.е. постоянно надо трекир отрубать...
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  5. #55
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от KBaks
    Текс... а каким образом сделать мышку/джой?
    В сети есть прога tir2joy, а в стандартном софте для тракира4 есть даже одноименный профиль.
    Чтобы сделать управление мышкой, надо программить. Не знаю, есть ли готовые решения.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #56
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    В сети есть прога tir2joy, а в стандартном софте для тракира4 есть даже одноименный профиль.
    Чтобы сделать управление мышкой, надо программить. Не знаю, есть ли готовые решения.
    На джой - да. Я про мышку (мало есть игр, где на джой можно обзор повесить, если только еще один эмулятор joy2mouse втыкать.). Сам профиль у меня не заработал .
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  7. #57
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    2 Kursant:
    Посмотрел твой трек с расстрелом, понравилась мягкость обзора. Если не трудно, выложи плиз трек с тем же типом обзора, но динамичный, чтоб с догфайтом и верчением головы.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #58
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    2 Kursant:
    Посмотрел твой трек с расстрелом, понравилась мягкость обзора. Если не трудно, выложи плиз трек с тем же типом обзора, но динамичный, чтоб с догфайтом и верчением головы.
    Максимус, я тебя люблю и уважаю, но... я даже "картинку" выкладывал, разжевал вроде всё Скажи мне, ты ДЕЛАЛ кривые как на моей "картинке"? Может причина в том что у меня Тракир 3Про а у тебя 4-й?
    Хотя четвёртый, народ клянется, ышшо круче...(врут, как думаешь? )

    PS выложи фотку своих настроек, хоть посмотреть КАКИЕ ты себе кривые выставил и мертвую зону
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 22.03.2006 в 10:31.
    uncle Feld

  9. #59
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    Максимус, я тебя люблю и уважаю, но... я даже "картинку" выкладывал, разжевал вроде всё Скажи мне, ты ДЕЛАЛ кривые как на моей "картинке"? Может причина в том что у меня Тракир 3Про а у тебя 4-й?
    Хотя четвёртый, народ клянется, ышшо круче...(врут, как думаешь? )

    PS выложи фотку своих настроек, хоть посмотреть КАКИЕ ты себе кривые выставил и мертвую зону
    Я пробовал разные настройки, толку пока маловато. Картинку твою естественно изучил, но софт у меня версии 4, и просто скопировать ее мне не удалось. А когда я попытался повторить рисунок кривых, чувствительность упала настолько, что для того, чтоб крутить обзор в игре, голову пришлось выкручивать слишком сильно. Пока что собираюсь перенести "уголковый отражатель" тракира на эмулятор козырька кепки, надеюсь, что поможет...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #60
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    А когда я попытался повторить рисунок кривых, чувствительность упала настолько, что для того, чтоб крутить обзор в игре, голову пришлось выкручивать слишком сильно.
    а ты не пробовал концы кривых ставить повЫше? То есть от центра начиная с "0" у меня заканчивается на цифре 5 а ты поставь 10...
    У меня на оси Х - 0 - 0 - 0- 0 - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 ,
    а ты попробуй
    0 - 0 - 0 - 1- 3 - 5 - 7- 10, так должно быть побыстрее, можно с 4-й позиции СРАЗУ поставить - 5 - 7 - 9 - 11
    так будет ЕЩЁ быстрее
    uncle Feld

  11. #61
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    2 Maximus_G:
    Вынесение отражателей вперед должно в корне помочь
    У меня 1 большой отражатель на конце тонкого штыря ~25см длиной из прочного и легкого материала - штырь закреплен на дужке наушников.
    Правда у меня трекир 3про без вектора (заказал вектор для Черной Акулы - но мне кажется в Иле он только мешать будет, придет - проверю)
    В Иле с последними дровами 4.хх мне плавность нравится больше всего - при этом сглаживание я оставил всего 15!
    в 3.хх дровах сглаживание меньше 25 давало неприятное дрожание.
    Вот только в ЛокОне почемуто иногда с дровами 4-й серии центровка косячит..
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  12. #62
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Я пробовал разные настройки, толку пока маловато. Картинку твою естественно изучил, но софт у меня версии 4, и просто скопировать ее мне не удалось. А когда я попытался повторить рисунок кривых, чувствительность упала настолько, что для того, чтоб крутить обзор в игре, голову пришлось выкручивать слишком сильно. Пока что собираюсь перенести "уголковый отражатель" тракира на эмулятор козырька кепки, надеюсь, что поможет...
    Как я понял, за то насколько тебе сильно придется крутить головой отвечает центр кривой - чем он выше, тем меньше нужно крутить головой. У меня на одной оси центр находится на 20, на второй на 15.
    И смотреть достаточно на края экрана.

    И мой вопрос по трекиру 4.

    Иногда он у меня начинает непонятно дрожать, такое впечатление как-будто положение головы находится в каких-то пограничных значениях и софт никак не может выбрать в каком именно. При чем такой эффект либо есть, либо его нет вовсе.
    Встречался ли кто-нибудь с этим и как лечил?

  13. #63
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Sexton
    Иногда он у меня начинает непонятно дрожать, такое впечатление как-будто положение головы находится в каких-то пограничных значениях и софт никак не может выбрать в каком именно. При чем такой эффект либо есть, либо его нет вовсе.
    Встречался ли кто-нибудь с этим и как лечил?
    Да, такое бывает. Но я лечу центровкой. (на джое у меня две кнопки есть, центровка и переключение плавности обзора).
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  14. #64
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    1. ты пока не привык
    2. нужно подобрать наиболее подходящий пресет.
    3. сделать самому пресет. Что не нравится? Взгляд БЫСТРО перемещается?
    Ну так ОПУСТИ кривую (как на джое) и т.д.

    Всё таки URGear рулит :p

  15. #65
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU
    Всё таки URGear рулит :p
    Надо-таки попросить Е95 Сусанина дать тебе по башке, чтобы народ не смущал
    uncle Feld

  16. #66
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU
    Всё таки URGear рулит :p
    И ищё гамепорт форева!
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  17. #67
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    А вот мои настройки - http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...9&postcount=17
    TrackIR 3 pro без Вектора
    Сейчас меня все устраивает, правда привыкал недели три

  18. #68
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Мои настройки - TrackIR 3 pro без Вектора

    Агрессивно, но быстро. С новым софтом цент начал работать лучше, и летаю без кнопки центровки на джое, так как научился сам головой доводить в центр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pitch.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	53480   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yaw.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	53481  
    Вложения Вложения
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  19. #69
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Вот мои настройки.
    smoothing=60
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pitch.gif 
Просмотров:	359 
Размер:	5.4 Кб 
ID:	53505   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yaw.gif 
Просмотров:	316 
Размер:	5.4 Кб 
ID:	53506  

  20. #70
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Sexton
    Иногда он у меня начинает непонятно дрожать, такое впечатление как-будто положение головы находится в каких-то пограничных значениях и софт никак не может выбрать в каком именно. При чем такой эффект либо есть, либо его нет вовсе.
    Встречался ли кто-нибудь с этим и как лечил?
    По-моему я понял в чем может быть трабла.
    Посмотрел в окне настроек. Если даже я сижу ровно и не двигаюсь, трекир показывает что моя голова постепенно опускается.
    Кто нибудь-сталкивался с таким? Может это брак или с дровами что?

  21. #71

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Купил на прошлой недели 4-ку с вектором, плюс панамку Да еще наклейки на всякий. Поставил дрова, с диска в них куча профилей под разные игры, в том числе Ил-2. Но свойства, профилей готовых не показывает и как его прицепить к экзешнику игры так и не понял. Но все по умолчанию зашибись работает. Нравиться, пока проблем не был. Тук-тук-тук.

  22. #72
    KRT
    Гость

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Я у своего 4-го Про вырезал сзади квадратное окошко и приклеил на микросхему пассивный радиатор от микросхемы памяти, грелся он собака, и при нагреве начинались глюки с плавностью, теперь все гут.
    На гарантию есесьсно наплевал.
    В профиле средние три точки поставил в "0"...типа МЗ увеличил, больше ничего не правил, все и так вполне прилично.
    Крайний раз редактировалось KRT; 05.05.2006 в 16:18.

  23. #73

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Михаил
    Да еще наклейки на всякий..
    нафига наклейки-то? вектору мешать? =)

    Цитата Сообщение от Михаил
    как его прицепить к экзешнику игры так и не понял. .

    я так понял, что они сами цепляются при запуске игры - запустил мсфс2004, нажал альттаб - смотрю, выбран его профиль....

    а для эмуляции мыши есть отдельная прога, находится в главном меню =)

  24. #74

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Господа, в ближайшие часы, пока я в Москве, у вас есть отличная возможность сплавить мне TrackIR 3 Pro, чтобы заапгрейдиться на четвертую версию.

    Просто не очень хочется заказывать через интернет-магазины, и охота перед покупкой посмотреть, что это волшебное устройство делает.
    (телефон удален ибо неактуально)

    Приветствуются еще и советы, где в Москве купить "вживую" TrackIR 3 Pro или 4.
    Крайний раз редактировалось Moneet; 13.06.2006 в 15:05.

  25. #75
    KRT
    Гость

    Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Moneet
    Приветствуются еще и советы, где в Москве купить "вживую" TrackIR 3 Pro или 4.
    Брал для знакомого 3про с вектором в "Мультимедиа Клуб".
    http://mpcclub.ru/?action=product&id=32418
    разница между 3про и 4про в угле приёма и цене.
    3про -33 градуса 4про -46 градусов, это не принципиально.
    Крайний раз редактировалось KRT; 11.06.2006 в 08:33.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •