???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 460

Тема: TrackIr 4 Pro

  1. #151

    Re: TrackIr 4 Pro

    А ЧЕМ СВЕРЛИТЬ ТУ ФИГНЮ?
    ПРОЗРАЧНУЮ?

    У МЕНЯ ЕЩЕ ПРОБЛЕМА, НЕЧЕГО ЕСЛИ Я ЕГО ПОСТАВЛЮ ВЫШЕ СЕБЯ, моник 19' да еще и стол здоровый, или всетаки надо моник опускать ? но тогда центр монитора ниже уровня глаз
    Ветеран Второй Иловской

  2. #152
    заблудший
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    E-burg
    Возраст
    48
    Сообщений
    77

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от 1zass Посмотреть сообщение
    А ЧЕМ СВЕРЛИТЬ ТУ ФИГНЮ?
    ПРОЗРАЧНУЮ?

    У МЕНЯ ЕЩЕ ПРОБЛЕМА, НЕЧЕГО ЕСЛИ Я ЕГО ПОСТАВЛЮ ВЫШЕ СЕБЯ, моник 19' да еще и стол здоровый, или всетаки надо моник опускать ? но тогда центр монитора ниже уровня глаз
    Я вот забил на эстетику и вырезал дырку в корпусе с помощью старого советского выжигателя по дереву. В принципе, это можно сделать и тонким паяльником... Только края приходится обрабатывать опосля.
    А высота, по моему мнению, не на столько критична.У меня трекир стоит выше оси отражателей на кепке, и ничего, летаем помаленьку.

  3. #153
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: TrackIr 4 Pro

    И выше, и ниже можно ставить.
    Круглые дырки я сверлил дрелью, просто подобрав диаметр и накернив точечку, чтоб не елозило. Квадратную дырку скоблил куском полотна по металлу. Хотя если имеется насадка на дрель для высверливания отверстий большого диаметра (не помню, как она правильно называется) - то геморроя намного меньше.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #154
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: Ответ: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение
    а я её установила, но не запускаю.
    .
    Если я запускаю эмуляцию мыши, то у меня трекир управляет стрелкой мыши на экране.
    ТО есть я кручу головой, и от этого бегает указатель мышА.
    Не очень то удобно.
    И обзор как то хуже.
    Так обзором в режиме эмуляции мыши все-таки управляет или нет?
    Мне это крайне актуально, как поклоннику СПШ, а он ТрекИР напрямую не поддерживает. Единственный выход - вот через такую "мышеэмуляцию" попробовать его в СПШ запустить.
    Крайний раз редактировалось BOBAH_59; 02.11.2006 в 18:34.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  5. #155

    Re: TrackIr 4 Pro

    А можно просто наклеить радик на корпус?
    вродеж тоже тепло будет отдаваться, поможет? :confused:

    Дайте пожалуйста профиль, ток чтоб когда я прямо смотрел была мертвая зона, ну и плавной такой переход в около прицельной окружности? для слежение за целью, можно такое замутить:?
    Ветеран Второй Иловской

  6. #156

    Re: TrackIr 4 Pro

    Это почти бесполезно - чужой профиль. Профиль мало того что каждому свой удобен, так еще и от расстояния зависит. Замеряй, если близко к 50 см - дам свой профиль пощупать, а если нет - не подойдет.
    Самолет мой гудит, тяжело моему самолету ... ведь скоро Перл-Харбор .......

  7. #157

    Re: TrackIr 4 Pro

    Близко давай
    Ветеран Второй Иловской

  8. #158

    Re: TrackIr 4 Pro

    он
    Вложения Вложения
    Самолет мой гудит, тяжело моему самолету ... ведь скоро Перл-Харбор .......

  9. #159

    Re: TrackIr 4 Pro

    сенк погляну
    Ветеран Второй Иловской

  10. #160
    Зашедший Аватар для NNFFL=Che=
    Регистрация
    03.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    100

    Re: TrackIr 4 Pro

    Товарищи подскажите пожалуйста, где его лучше заказывать в Москве. И можно ли вообще не через инет, а приехать за ним в магазин?
    Cuba Libre!

  11. #161

    Re: TrackIr 4 Pro

    http://www.comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm
    вот тута. Только они подешевели у производителя сильно, должны и тут опуститься в цене
    Самолет мой гудит, тяжело моему самолету ... ведь скоро Перл-Харбор .......

  12. #162

    Re: TrackIr 4 Pro

    Товарищи, подскажите, а угол обзора (как здесь: http://headmous.narod.ru/hm4zoom.htm) управляется этим устройством или только самим обзором можно управлять?
    Крайний раз редактировалось ROSS_Timur; 07.11.2006 в 04:04.

  13. #163
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, а угол обзора (как здесь: http://headmous.narod.ru/hm4zoom.htm) управляется этим устройством или только самим обзором можно управлять?
    Если ты имееш ввиду режим приблизить\удалить - то да, а если ты имееш ввиду угол в котором устройство видит отражатель на твоей голове - то нет.

  14. #164
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Если ты имееш ввиду режим приблизить\удалить - то да, а если ты имееш ввиду угол в котором устройство видит отражатель на твоей голове - то нет.
    Как его задействовать этот режим?
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  15. #165
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Этот режим (приближение\удаление) работает не во всех играх.
    Например в MSFS работают все 6 осей, а в Иле только 2.

  16. #166

    Re: TrackIr 4 Pro

    А можно добится с помощью трекира и например Нью Вью управления зумом осью ?

  17. #167
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от 2^pilot Посмотреть сообщение
    А можно добится с помощью трекира и например Нью Вью управления зумом осью ?
    Вряд ли...но пробуй, мож и выйдет, но только зачем?
    Помоему проще разбив ось на сегменты, я так делал на слайдере РУД х52, или на кнопы повесить.

  18. #168

    Re: TrackIr 4 Pro

    Как я понял, приближение\удаление в Иле Трекиром не управляется. Нет привязки к оси.
    Цитата Сообщение от 2^pilot Посмотреть сообщение
    А можно добится с помощью трекира и например Нью Вью управления зумом осью ?
    Дык, вроде здесь это и реализовано: http://headmous.narod.ru/hm4zoom.htm . Даже ролик есть, демонстрационный. И треки.

  19. #169
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Одним ТрэкИром в Иле нет...с Хедмаусом не работал, незнаю.

  20. #170

    Re: TrackIr 4 Pro

    Вот я про это и говорю.
    Если покупать для Ил 2 устройство, то мне кажется лучше взять Хэдджой. Т к в нем есть управление зумом.На оси. А в ТрекИре нету.
    То есть для Ил 2 ХэдДжой лучше. Я конечно не пользовался ни тем , ни другим, но то что Хэде 3 оси, а в Трекире всего 2 уже говорит в пользу Хэда. Судя по роликам которые я смотрел зум работает вполне прилично. Хотя там и не ось в чистом виде, а ось как бы разбитая либо на 3 либо на 13 частей, это можно настроить.
    P.S. А кнопками или рычажком на джоя это мне кажется не то. Если уж управляешь взглядом головой то и зум надо на голову, а не пальцами.
    Это мое индивидуально мнение

  21. #171
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    А сколько осей будет держать БзБ?
    Или ты думаеш что на Иле всё кончится?
    У ТрэкИра 6 осей...
    Про ось я уже писал тебе...я разбивал слайдерную ось в профайлере Сайтека х52 и на каждый кусок присваивал значение клавиш назначенных на угол зрения.
    Управление это дело привычки, по мне так весьма неудобно втыкаться носом в монитор

  22. #172

    Re: TrackIr 4 Pro

    Я говорю именно про Ил. И не заглядываю сильно в даалекое будущее, когда выйдет БОБ, когда его доведут до ума, когда выйдут патчи, аддоны с русскими самолетами... Опять же надо будет КАРДИНАЛЬНО обновлять железо. А сейчас для Ил лучше Хэдджой чем ТрекИр. У ТРека 2 оси в Иле, у Хэда 3 оси. Цена Трека 6500 руб (в Воронеже) а Хэда 1600 руб. У Хэда зум , который, мне кажется удобнее чем даже ось ,но на джойстике. Если еще не смортел то посмотри ролики на http://gadget63.narod.ru/hj54.htm
    Судя по ним зум нормально работает. Про то что тыкаться носом в монитор: я вот почти все время летаю на широком обзоре, зум нужен если целиться с далека, если искать цель на земле, а это секундное дело.
    Опять же в БоБ Хэджой должен работать, хоть и с 3 осями, но просто для полетов и этого достаточно, остально обзор можно на крайняк повесить или на кнопки или на оси джоя.
    У Трек Ира идет облучение лица . Не уверен, но мне кажется это вредно для здоровья. А у Хэда передатчик на голове , а приемник на мониторе например.
    К тому же слышал , что Трек Ир 4 Про греетя жутко . То есть может и не долго проживет. Но не уверен.
    Еще один + к Хэду это дополнительная ось на 1024 отсчета на которую можно повесить самопальные педали.
    Так что я за ХэдДжой. Если бы мне конечно подарили бы Трек ИР , то я не против, но сам наверно буду брать Хэд.

  23. #173
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Да на здоровье!
    Просто у меня есть Трэк4про и у меня этот вопрос не стоит так остро как у тебя.
    По поводу облучения помоему ерунда полная.
    Я не только в Ил играю.
    Каждому своё, я не настаивал на приобретении тобой Трэка, просто отвечал на вопросы.
    Да, греется 4 Трэк, я например ему присобачил кулер пассивный от чипа памяти.

  24. #174

    Re: TrackIr 4 Pro

    А где еще ты используешь Трек Ир, кроме Микрософта Симулятора?
    И сколько осей используешь?
    Просто интересуюсь

  25. #175
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Зайди к ним на сайт...там целый список игр.
    http://www.naturalpoint.com

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •