???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 460

Тема: TrackIr 4 Pro

  1. #201
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    он:pray: скорей всего раз только один излучатель пашет

  2. #202

    Re: TrackIr 4 Pro

    Спасибо!А что может быть за причина?...версию,пожалуйста...:confused:

  3. #203
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Перегрева небыло?
    А то я у своего заметил перегрев и прорезав дыру в корпусе сзади наклеил на микросхему кулер пассивный от памяти.
    Помоему мог банально перегреться и что нибудь сгорело.

  4. #204

    Re: TrackIr 4 Pro

    ...Не перегревался он.Всё работало штатно(как я понимаю).Насчёт пассивного кулера читал...это,наверное,правильно делать отвод "ненужной энергии".Но я не пойму почему об этом не подумали(а скорее всего думали) производители данного девайса... Как-то странно((((

  5. #205
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Тут с перегревом все по разному...кто то замечал перегрев, кто то нет...возможно что дело в USB.
    В твоем случае помоему надо попробовать на другом компе, если не будет работать то в сервис.

  6. #206
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: TrackIr 4 Pro

    А есди купить тот аналог вектора за 30 баксов - будет ли трекер перегриватся ???

    Ваще - какова его (трекера) - надежность ??? На сколько его хватит ???
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  7. #207
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от stvorik Посмотреть сообщение
    ... я не пойму почему об этом не подумали(а скорее всего думали) производители данного девайса... Как-то странно((((
    Я подозреваю что появление этой штуки со светодиодами вместо отражателей на "Векторе" и вызвано частично перегревом.
    Вообще если он у тебя сгорел\умер\был убит то это мне встречается всего второй раз...в первом случае он просто не работал и пришлось обменять в камп2.ру...брал для одного нашего собрата-вирпила и не удосужился проверить, а может в дороге с ним что стряслось...вобщем тупо поменял на другой по гарантии.
    Крайний раз редактировалось KRT; 15.01.2007 в 08:42.

  8. #208

    Re: TrackIr 4 Pro

    Пробовал на другом компе(в самой фирме comp2.ru) не видит,всё таки наверно умер:pray: .Там же мне сказали что с такой проблемой покупатели данного девайса сталкивались,но это единичные случаи...Если по гарантии ---нет проблем обменяют.Я "не успел" всего лишь на 2 недели:expl: А так очень полезный для Ил-2 прибор

  9. #209
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Re: TrackIr 4 Pro

    А что за нове возможности TrIr реализованы в последней версии ЗС 4.071m?
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  10. #210
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Uchlet Посмотреть сообщение
    А что за нове возможности TrIr реализованы в последней версии ЗС 4.071m?
    А там что-то обещали в отношении TIR?

  11. #211

    Unhappy Re: TrackIr 4 Pro

    Ничего нового в 4.071m для TIR нет,работает как и раньше только по 2 осям.Это в БОБе будут реализованы все возможности TrackIR...по 6 осям,положениям.

  12. #212

    Re: TrackIr 4 Pro

    Вот объясните новичку про Clip Pro.У меня TrackIr3Pro,к нему нужен Вектор или можно поставить ClipPro ,он будет заместо Вектора.Или надо и то и другое?

  13. #213
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от serand Посмотреть сообщение
    Вот объясните новичку про Clip Pro.У меня TrackIr3Pro,к нему нужен Вектор или можно поставить ClipPro ,он будет заместо Вектора.Или надо и то и другое?
    Клип это замена Вектора.

  14. #214
    Зашедший Аватар для WindHead
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: TrackIr 4 Pro

    Подскажите, где на Украине можно купить TrackIr 4 Pro?

    Таки Комптураша торгует на Украину. Закажу, посмотрю как сработают. Вдруг кому еще понадобится.
    Крайний раз редактировалось WindHead; 13.02.2007 в 15:48.

  15. #215
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    А там что-то обещали в отношении TIR?
    Официально никто ничего не обещал, конечно. Но весной какой-то умелец выкладывал ролик, в котором именно на нашем ИЛьюше реализован полный 6DOF! И был разговор о том, что он опубликует свой метод после выхода финального патча игры, поскольку официально его разработчики использовать не захотели. Но пока что-то тишина...

    На разрабов "бочку катить" не надо, их доводы «против» были весьма убедительными!
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  16. #216
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    Но пока что-то тишина...
    Дык защиту игры поменяли.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #217
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Клип это замена Вектора.
    Клип это замена кепки с тремя отражателями. Для него нужен либо TrIr3+Vector либо TrIr4Pro. Ничего клип не делает и нового не вносит. Просто трекир перестает ловить все что отраждается и позиционирует только три диода клипа.
    http://www.avsim.com/pages/0207/TrackClip/TrackClip.htm

  18. #218
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    Официально никто ничего не обещал, конечно. Но весной какой-то умелец выкладывал ролик, в котором именно на нашем ИЛьюше реализован полный 6DOF! И был разговор о том, что он опубликует свой метод после выхода финального патча игры, поскольку официально его разработчики использовать не захотели. Но пока что-то тишина...

    На разрабов "бочку катить" не надо, их доводы «против» были весьма убедительными!
    Я в курсе.
    На разработчиков никто бочку не катит.

  19. #219
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Клип это замена кепки с тремя отражателями. Для него нужен либо TrIr3+Vector либо TrIr4Pro. Ничего клип не делает и нового не вносит. Просто трекир перестает ловить все что отраждается и позиционирует только три диода клипа.
    http://www.avsim.com/pages/0207/TrackClip/TrackClip.htm
    Три отражателя на кепке или наушниках это и есть Вектор.Три отражателя как на Векторе или три излучателя как на Клипе позволяют реализоват 6 осей, а не 2 как с одной точкой.
    ТрэкИр ловит и будет ловить все что в него светит...и лампы и отражатели и этот модный Клип.
    ТрэкИр перестает при работе с Клипом излучать, а вместо этого он ловит то что излучает этот Клип.
    Настроить чувствительность ТрэкИр к сторонним засветкам можно и сейчас, с Вектором или точкой.
    :pray:

  20. #220
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Три отражателя на кепке или наушниках это и есть Вектор.Три отражателя как на Векторе или три излучателя как на Клипе позволяют реализоват 6 осей, а не 2 как с одной точкой.
    ТрэкИр ловит и будет ловить все что в него светит...и лампы и отражатели и этот модный Клип.
    ТрэкИр перестает при работе с Клипом излучать, а вместо этого он ловит то что излучает этот Клип.
    Настроить чувствительность ТрэкИр к сторонним засветкам можно и сейчас, с Вектором или точкой.
    :pray:
    Три отражателя НУЖНЫ для вектора, но это НЕ ВЕКТОР.
    Неужели сложно почитать официальный сайт и обзор прежде чем говорить глупости?
    System Requirements ::
    Requires TrackIR 3 (with Vector) or TrackIR 4 Series hardware

    Трэкинг с клипом http://www.avsim.com/pages/0207/TrackClip/fig5.jpg
    Трэкинг с отражателями на кепке http://www.avsim.com/pages/0207/TrackClip/fig6.jpg
    Это все, зачем нужен клип. Ну плюсом более точное считывание координат.

    По сути это просто замена 10-ти баксового Vector Clip на ClipPro. Но никто не отменяет необходимости покупки самого Vector Expansion для трир3. В 4-м он итак есть.
    Крайний раз редактировалось Ash; 16.02.2007 в 19:37.

  21. #221
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Три отражателя НУЖНЫ для вектора, но это НЕ ВЕКТОР.
    Неужели сложно почитать официальный сайт и обзор прежде чем говорить глупости?
    System Requirements ::
    Requires TrackIR 3 (with Vector) or TrackIR 4 Series hardware

    Трэкинг с клипом http://www.avsim.com/pages/0207/TrackClip/fig5.jpg
    Трэкинг с отражателями на кепке http://www.avsim.com/pages/0207/TrackClip/fig6.jpg
    Это все, зачем нужен клип. Ну плюсом более точное считывание координат.

    По сути это просто замена 10-ти баксового Vector Clip на ClipPro. Но никто не отменяет необходимости покупки самого Vector Expansion для трир3. В 4-м он итак есть.
    Координаты считывает сам ик-приемник стоящий на Вашем мониторе и передает их софту,в него никаких изменений насколько я понял не вносились.Кроме просмотра клипов надо и свою голову включать иногда...это к вопросу о глупости апонента.
    "Клип" и есть замена простому трех точечному отражателю именуемому "Вектор" о чем я и писал выше.В случае работы с "Вектором" вам в лицо излучается ик сигнал, который отражается тремя точками.Три точки необходимы для реализации работы по 6-ти осям...одна точка, излучающая или отражающая - неважно, не может дать координаты для работы по 6-ти осям.
    "Клип" САМ излучает а ик приемник на мониторе только ловит сигнал, вот и вся разница.
    Три светодиода направленные в приемник работают точно так же...вопрос только в активации софта под работу с "Клипом".
    Активация так же как и при активации "Вектора" необходима.
    Крайний раз редактировалось KRT; 16.02.2007 в 23:10.

  22. #222
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Координаты считывает сам ик-приемник стоящий на Вашем мониторе и передает их софту,в него никаких изменений насколько я понял не вносились.Кроме просмотра клипов надо и свою голову включать иногда...это к вопросу о глупости апонента.
    "Клип" и есть замена простому трех точечному отражателю именуемому "Вектор" о чем я и писал выше.В случае работы с "Вектором" вам в лицо излучается ик сигнал, который отражается тремя точками.Три точки необходимы для реализации работы по 6-ти осям...одна точка, излучающая или отражающая - неважно, не может дать координаты для работы по 6-ти осям.
    "Клип" САМ излучает а ик приемник на мониторе только ловит сигнал, вот и вся разница.
    Три светодиода направленные в приемник работают точно так же...вопрос только в активации софта под работу с "Клипом".
    Активация так же как и при активации "Вектора" необходима.
    Ну и? Я о том и написал.

  23. #223
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 4 Pro

    Написано кем вот это?
    - "Три отражателя НУЖНЫ для вектора, но это НЕ ВЕКТОР."
    - "...трекир перестает ловить все что отраждается..."
    - "плюсом более точное считывание координат."

    Клип это тот же Вектор...только излучает при нём не ик приемопередатчик а сам клип.По точности нет разницы у них.

  24. #224
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: TrackIr 4 Pro

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    На разработчиков никто бочку не катит.
    Было дело я сам катил... Не то чтобы «бочку», а так... небольшой «бочонок»: на "Желтом" Саксона теребил по этому вопросу, мол, почему бы не включить поддержку в игру. Но он очень убедительно разнес мои доводы в пух и прах.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  25. #225
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: TrackIr 4 Pro

    Для начала:

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от serand Посмотреть сообщение
    Вот объясните новичку про Clip Pro.У меня TrackIr3Pro,к нему нужен Вектор или можно поставить ClipPro ,он будет заместо Вектора.Или надо и то и другое?
    Клип это замена Вектора.
    К TrackIr3Pro нужно купить Vector Expansion, а ClipPro идет без активации VE.
    Это с чего началось так сказать.


    Не поленился, нашел:
    "The TrackClip PRO is a sensor device that will clip onto the left side of many headsets. It can be used with either the TrackIR3 or the TrackIR4 PRO models, although it does not include Vector Expansion activation for the TrackIR3RO. If you own a TrackIR3 and you want Vector Expansion, you will have to purchase the activation separately."

    Вопрос закрыт?

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Написано кем вот это?
    - "Три отражателя НУЖНЫ для вектора, но это НЕ ВЕКТОР."
    - "...трекир перестает ловить все что отраждается..."
    - "плюсом более точное считывание координат."

    Клип это тот же Вектор...только излучает при нём не ик приемопередатчик а сам клип.По точности нет разницы у них.
    Что из того что я написал не верно?
    Еще раз повторяю - TrackClip это замена (излучатель) вместо Vector Clip (отражателя).

    Про точность пожалуй не так сформулировал. Не точность а более "устойчивая" работа у трэкклипа.
    Крайний раз редактировалось Ash; 17.02.2007 в 16:45.

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •