???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 37 из 37

Тема: Как У-2 уделал "Дорнье"

  1. #26
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    Цитата Сообщение от Dock
    Вот вам еще одно наглядное, жизненное подтверждение поговорки: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть!"

    В игре загон в землю засчитается как победа, если вражеский самолёт был хоть чуть-чуть повреждён самолётом игрока. Я когда на "Штуке" летал у меня такое было. Но это мелочи. Счёт сбитых начал расти куда быстрее, когда я начал вырываться вперёд штаффеля и бомбить вражеские дежурные пары, только респившиеся на аэродроме в середине миссии
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  2. #27
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    У А.Маркуши тоже есть описание "боя" У-2 с "мессером" - ну, принцип тот же, "маневркилл" на бреющем.
    Freedom Forever!
    ----------------

  3. #28
    Архивный Копатель Аватар для Bykov
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    435

    Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    Цитата Сообщение от LostCluster
    У А.Маркуши тоже есть описание "боя" У-2 с "мессером" - ну, принцип тот же, "маневркилл" на бреющем.
    Ну, возможно, таких эпизодов и было несколько, но в основном, конечно, в литературе тиражируются различные вымыслы "по мотивам" одних и тех же реальных событий.
    С наилучшими - M.Быков

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    А если с-ты противника сталкивались друг с другом (вернее - враг с врагом ), тогда как считали? Были такие случаи?

  5. #30
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    Цитата Сообщение от LeonT
    А если с-ты противника сталкивались друг с другом (вернее - враг с врагом ), тогда как считали? Были такие случаи?
    Если столкновение было вызвано маневрами претендующего на победу - записывали.

  6. #31
    Архивный Копатель Аватар для Bykov
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    435

    Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    Цитата Сообщение от Absent
    Если столкновение было вызвано маневрами претендующего на победу - записывали.
    Да и не только кстати. Иногда даже самой атаки и не было:

    «Ст.политрук Басков сбил правого ведомого и по инерции пристроился к ведущему этого звена.
    Противник, заметив, что вместо его правого ведомого оказался МиГ-3, с перепугу сунул ручку и,
    т.к. была низкая высота, врезался в землю»
    С наилучшими - M.Быков

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    Немцы летели тройкой?

  8. #33
    Архивный Копатель Аватар для Bykov
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    435

    Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    Цитата Сообщение от LeonT
    Немцы летели тройкой?
    Швармом "4 пальца" - ведущий, справа ведомый, слева уступом - 2-я пара. Наши атаковали сзади-сверху.
    С наилучшими - M.Быков

  9. #34
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение

    У-2 идёт на таран? Он же развалится сразу. Покажите мне хоть один достоверный пример, когда У-2 таранил и побеждал?
    Имеется в виду угроза тарана. Конечно, оба самолета будут в хлам. Ну лыцалю погибать ни за что ни про что позорной смертью в рез-те поцелуя с "рус фанер" не хочется, вот он и отворачивает. А кукурузникам - помирать, так с песней.

    Был еще случай, как девушка пилот на По-2 уходила от худого, нырнула куда-то вниз, где речка была, вышла, худой за ней, просел на выходе и шмяк об утес. Поганой смертью погиб, даже сказать, позорной. Нефиг варежкой хлопать, лучше перебдеть, чем недобдеть.

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    57
    Сообщений
    61

    Re: Как У-2 уделал "Дорнье"

    Покрышкин в мемуариях ругался. Атаковал девятку "юнкерсов", не помню то ли 87, то ли 88-х, в одного хорошо попал, тот шарахнулся и столкнулся с другим, оба упали. Засчитали только один.

  11. #36
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение

    Был еще случай, как девушка пилот на По-2 уходила от худого, нырнула куда-то вниз, где речка была, вышла, худой за ней, просел на выходе и шмяк об утес. Поганой смертью погиб, даже сказать, позорной. Нефиг варежкой хлопать, лучше перебдеть, чем недобдеть.
    Только хотел про этот случай написать,но Вы у меня украли;-) Про этот случай нам с Олкором рассказала Ольга Михайловна Лисикова.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  12. #37
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Ответ: Как У-2 уделал "Дорнье"

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Только хотел про этот случай написать,но Вы у меня украли;-) Про этот случай нам с Олкором рассказала Ольга Михайловна Лисикова.
    Ну извините за плагиат, я должен был сделать ссылку, но я забыл, где вычитал этот случай

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •