???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 118

Тема: 30я флотилия: любителям каноэ.

  1. #76
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    добавил сочи, очамчиру и геленджик на карту. теперь ЧПК весьма представительный и плотный вид имеет.
    Ты модели портов делал в соответствии с реальным расположением причалов (примерно, конечно же) или подошел творчески?
    п.с. а ты скачивал эсминец тип 7 от sergbuto?
    Нет, но скачать бы не мешало. Уж что-что, а этот корабль пригодится не только в Черном море
    п.п.с. если кто еще заглядывает в эту ветку и умеет корабли склонировать - склонируйте пожалуйста лодку тип 2А пожалуйста.
    А это сообщение можно и в "Моделисте-конструкторе" продублировать

    в гаване на волнах покачивается красиво, а ходить в присутствии игрока не хочет.
    Стесняется...

    P.S. Ну вот, со странички Sergbuto эсминец типа 7 не качается - нет такой кнопки
    Крайний раз редактировалось Vittenberg; 26.11.2006 в 01:52.

  2. #77

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Ты модели портов делал в соответствии с реальным расположением причалов (примерно, конечно же) или подошел творчески?
    я модели не делал.
    если ты в курсе, есть определенный набор портов в папке locations. до конструирования таких грандиозных задач я вряд ли доберусь, хотел вот из констанцы просто убрать куклу лодки тип7 (или 9? не помню), она там прямо на пирсе стоит, но и то не нашел как.
    у меня есть прога с-мап. для яхтсменов всяческих и пр. в ней очень хорошо береговые линии показаны и порты есть (не все конечно, но очень многие). феодосии в нужном разрешении не было, но я и так помню как она выглядит. остальное вроде все было.
    просто смотрел направления, как что куда заворачивается, и пытался подобрать из имеющегося набора. вобщем то кое что даже похоже получилось.
    А это сообщение можно и в "Моделисте-конструкторе" продублировать
    подожду пока. я и так там наплодил вопросов безответных.
    P.S. Ну вот, со странички Sergbuto эсминец типа 7 не качается - нет такой кнопки
    вай-вай, как нехорошо...
    может он его переделывает, недавно ведь была ссылка..
    сейчас посмотрел скриншот в кои веки. действительно модель та же, которую я использовал. он трубу ближе к истине сделал, надо и мне тоже.
    зато у меня камуфляжа нет, серый металлик. разве красили у нас эсминцы камуфляжем? вот и я думаю, что нет.
    .

  3. #78
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    есть определенный набор портов в папке locations.
    Это я и имел ввиду, поэтому написал "примерно, конечно же"
    зато у меня камуфляжа нет, серый металлик. разве красили у нас эсминцы камуфляжем? вот и я думаю, что нет.
    Про Черное море не знаю, а на Севере точно красили. Вот картинка из книги "Вместе с флотом" А.Г. Головко
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЭМ.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	64300  

  4. #79
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Статью одну нашел. Может ты с ней сталкивался, а может пригодится
    Вложения Вложения

  5. #80

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Статью одну нашел. Может ты с ней сталкивался
    не сталкивался! пока что самая подробная инфа, которая мне встречалась, спасибо.
    опять про феодосию написано - 44 год. мда.
    Про Черное море не знаю, а на Севере точно красили
    вот это для меня открытие, если честно.
    .

  6. #81
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Подробнее по маскировке кораблей ЧФ
    http://base13.glasnet.ru/text/masky/bl1.htm
    http://base13.glasnet.ru/text/masky/bl2.htm

    На фото - плавбаза ПЛ "Львов"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lvow.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	64305  
    Крайний раз редактировалось Vittenberg; 26.11.2006 в 14:04.

  7. #82

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    победил радиосообщения. оказывается там в конце еще десять пустых строчек в ориг. файле, а я их стер за ненадобностью. вот какой капризный движок.
    Очень жаль, что триггера в карьере не работают, а то можно было б такого насочинять...
    к тому же начало похода - всегда по случайному времени, а мне надо радиосообщения привязывать - получается что игроку надо лию ждать до полуночи, пока весть придет, либо получать их десять штук на дню. мдя...
    .

  8. #83

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    кстати, вот еще тема - у меня инглиш версия и приходится корячиться с моим тухлым знанием языка и промтом под мышкой, дабы более менее членораздельно сформулировать сообщения и прочие менюшные дела.
    тут у многих русификация, может стоит дубль сделать для русской версии?
    главное - en_menu.txt, которая заменит с модом всю русификацию. ну и еще некоторые подобные дела.
    если ктото с русской версией выкажет заинтересованность в моем проекте, можно будет сделать патч русификации. но у меня нет файлов чистой 1Совской версии, поетому не знаю что кому и как менять.
    критичный только en_menu.txt, остальные вещи типа описаний характеристик для музея можно перетерпеть наверное.

    п.с. вот еще - скоро встанет вопрост - куда это все разместить.
    честно говоря, у меня нет вариантов. типа народ.ру это несерьезно, временные точки тоже не канают.
    набегает без звуков и ИИподлодки типБ три мегабайта.
    что посоветуете? на убот-рилсимулейшнс открытый аплоадинг или там только члены клуба размещаются?
    Крайний раз редактировалось ulmar; 26.11.2006 в 21:52.
    .

  9. #84
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    1. тут у многих русификация, может стоит дубль сделать для русской версии?
    2. но у меня нет файлов чистой 1Совской версии, поетому не знаю что кому и как менять.
    3. набегает без звуков и ИИподлодки типБ три мегабайта.
    1. Русификатор-обязательно.
    2. могу на майл кинуть.
    3. Это все дополнительные файлы в ужатом виде?!
    Помогает ТГА-шки юннитов 2 раза сжать.

  10. #85

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    2. пока нужен критично только en_menu.txt и message_en.txt (последний нужен тоже оригинальный, с минимумом текста, то что потом выкладывали с кучей позиций - не надо)
    можно выложить прямо здесь, они маленькие, а можно майлом.
    3. конечно в ужатом. я вчера разные архиваторы тестировал - победил всех 7z (я не удивился). пришел к сумме чутьменее 3мб. это без ридми и документов с координатной картой. звуки кстати рар пожал лучше.

    может кто помочь с переводом? сделать читабельное ридми хочу на инглише, а оригинал вставлю в русскую версию. ну и хзаодно в радиосообщениях пошуршать на предмет косяков моего перевода.
    .

  11. #86

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    выложить можешь на Rapidshere.com. там свободно. А твой мод буду ждать. Хочется также подключить.

  12. #87

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    временные хостинги мне не подходят.
    я и так возьму свою жабу в руки и попробую осилить закачку.
    а несколько раз это делать - извините.

    кстати, насчет подключения мода - не испугает ли граждан чрезмерная исключительность сего мода?
    масштаб изменений таков, что не будет ни других флотилий, ни других театров военных действий, т.е. желательна установка вообще на чистую версию (моды, твикающие некоторые параметры игры как зум перископа, объекты, которые не используются модом, разные менюшные дела типа выезжающих панелей и карт никак не помешают).
    и естественно должен будет использоваться какойлибо мод-менеджер типа JSGME, чтоб потом не охать и припоминать автора мода чорными словами.
    .

  13. #88

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Ты залей, а там, думаю, не испугаются.

  14. #89

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    буду признателен за перевод ридми на инглиш, ибо без этого странно на уботреалсиме выкладываться
    .

  15. #90

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    буду признателен за перевод ридми на инглиш, ибо без этого странно на уботреалсиме выкладываться
    Пришли мне на мыло. Его отправлю в личку.

  16. #91

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    вот, решил выложить на скребку, может еще кто почитает, заинтересуется.

    ничего, что портянка с манускриптом такая длинная?
    я старался... )))
    Вложения Вложения
    .

  17. #92

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    что ж такое блин творится, пропали кормовые орудия с крейсера и эсминца вдруг... что за прикол, такого не было никгода.
    боюсь, в этом замешана програмулина jammu...
    .

  18. #93
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    2. пока нужен критично только en_menu.txt и message_en.txt (последний нужен тоже оригинальный, с минимумом текста, то что потом выкладывали с кучей позиций - не надо)
    можно выложить прямо здесь, они маленькие, а можно майлом.
    Это файлы от 1С.
    Вложения Вложения

  19. #94

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Vittenberg
    по символам появились вопросы.
    если принять твою версию про тральщик с точкой, то на карте указаны еще символы траления - корабль, который у тебя обозначен как охотник за ПЛ и сзади еще пружинка.
    так может этот катер - тральщик?
    а МОшки тогда чем обозначались?
    .

  20. #95
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    на карте указаны еще символы траления - корабль, который у тебя обозначен как охотник за ПЛ и сзади еще пружинка.
    А можно подробнее и желательно с маленькой картинкой. На тех картах, что ты выложил, я такого не нашел, а может быть и проморгал - качество при приближении не ахти. Если ты имеешь в виду, что "пружинка" (на синусоиду похожа еще) - это символ траления, то внизу на легенде карты 43 г. эта "пружинка" означает поиск подводных лодок. Тогда моя версия про морской охотник лишь подтверждается.

  21. #96

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    нет, на карте 43 етого знака нет. поиск подлодок там самолетами и закрашенным символом - по твоей легенде сторожевиком.
    а пружинка на 44 году есть. позже выкладу, если надо.
    ну мжет не пружинка, а типа как кукушка из часов на такой конструкции выехивает. не помню как по научному такая хреномундия зовется.
    .

  22. #97
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    позже выкладу, если надо
    Надо. Лучше один раз увидеть

  23. #98
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Хе-хе, тральщик нарисовался, и не только...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	значки.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	64549  

  24. #99

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Извините за банальный вопрос, куда ставить message_en.txt ? У меня в папке игры его, вообще, нет.

  25. #100
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: 30я флотилия: любителям каноэ.

    Вообще-то в папку data\campaigns\campaign, но при чем тут 30-я флотилия? Просто, чтоб тему поднять? Ну тогда спасибо.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •