???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 109

Тема: Красавица Икука и другие..

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Просто анекдоты

    Всю жизнь я не знал, что изюм — это сушеный виноград, а узнал случайно
    всего года полтора назад. Как у меня это получилось — не знаю, но это
    факт. Думал (не задумываясь об этом особо), что это такая отдельная ягода. А давайте, чтобы мне не было так мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, вы тоже расскажете о чем-то, что стыдно или просто невозможно не знать, а вы не знали и узнали лишь во взрослом возрасте?

    - На 28 году жизни _совершенно случайно_ узнала, что в километре - не сто метров, а тысяча. И что средняя скорость пешехода - не 60 км/ч, а 5 км/ч.

    - В прошлом году я узнала, что Миокард -- это не знаменитый кардиолог, лечивший инфаркты...

    - То, что Израиль находится рядом с Африкой осознала лет 5 назад. Живу
    здесь уже 13. В возрасте 15 лет пыталась сообразить, где похоронен Ленин. (Уже понятно, что я москвичка?)

    - Израиль находится рядом с Африкой??? офигеть...

    - У меня есть немного похожее признание, правда, где-то 12-летней
    давности знаете, есть такое йогурты Danone из двух частей, в одной собственно йогурт, а сбоку какие-нибудь орехи или шоколадные шарики? Я такие йогурты очень любил и несколько лет ел, открывая обе части и перенося ложечкой из одной части в другую, пока мне один знакомый не показал, что можно часть с начинкой просто поднять и опрокинуть одним движением в йогурт. Я был потрясен до глубины души.

    - Родившись в середине 70-х, я лет до 13 или 14-ти не знал, что в Израиле живут евреи. Я знал из опыта, что в соседнем доме живет бабушка-еврейка по имени Дарья Абелевна, а от советской пропаганды - что Израиль - оплот международного сионизма.

    - Моя знакомая в Москве в середине 90-х как-то заявила, придя домой, что только что в ларьке она видела в продаже яйца птицы киви. Говорит -такие зелененькие, мохнатенькие... Ей тогда чуть больше 50-ти было...

    - Подозреваю, что мой случай уникален. О том, что Мойдодыр означает МОЙ ДО ДЫР, я сообразила на втором курсе университета. При том, что была "книжным" ребенком, раннее чтение, стихи наизусть и все такое прочее. Открытие меня потрясло, состояние было незабываемое.

    - То, что "комсомол" - коммунистический союз молодежи в сокращении, я осознал уже ближе к выходу из комсомольского возраста. Раньше казалось, что это просто слово такое...

    - ..a еще я тут недавно узнал почему бездна называется бездна
    - Одна моя близкая знакомая до 21 года думала, что Фламенко - это украинская фамилия.

    - А еще один знакомый в 8 классе только узнал, что океан называется Северный Ледовитый, а не Ядовитый.

    - Через 8 лет жизни в Петербурге осознала, что Летний Сад - остров.

    - Совсем недавно узнала, что СПб и Москва - довольно далеко друг от друга. Раньше думала - километров 60, ну 100 - максимум
    - В копилку могу добавить слово - "исподболья": именно так я читала слово исподлобья. " а вода по асфаль Турекой!" Вот это Турекой было что-то очень прекрасное, а что - не знаю.

    - ".. пусть бегут НЕУКЛЮЖИ" - страшные, жутко шустрые звери..

    - "Мой паровоз вперед летит, кому не остановка?"

    - "Приглашаем, как рано, наших самых маленьких зрителей!"
    Почему рано? Самое время, вроде... (К экранам))
    "Чтобы ночь Юна приснится" - фея, чтоль, какая? Юна!..

    - Наш приятель в 40 с хвостиком лет впервые в жизни увидел самовар и
    спросил - "а что это такое?". Как ему, книжному мальчику, удалось избежать встречи с самоваром во всех сказках - совершенно не представляю!

    - Годам к 16-ти осознал, что перочинным нож называется оттого, что им очинивают перья. До этого слово "перочинный" ни с чем не ассоциировалось... перочинный, перочинный...

    - Это еще ничего, Анатолий. Один мой однокашник до 20-ти лет считал, что шоколад добывают шахтеры под землей, как уголь. Мы сначала думали, что он дурака валяет, а оказалось, что - нет. Истина его потрясла...

    - Лет до 25 считал, что "третьего дня" - это "третьего числа этого месяца", а "летошний" - "летний"

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Просто анекдоты

    - До 2 курса думала, что дети рождаются из пупка.
    (Стыдно признаваться, но изюм же!)

    - Лет до 16-17 думал, что скулы - это челюсти. При описаниях азиатских народов, скуластых. представлял себе этакие челюстястые физиономии.

    - Готовясь к вступительным экзаменам в институт (на факультет музеведения), я с удивлением обнаружила, что Иван Сусанин утопил в болоте каких-то поляков, а вовсе не солдат наподлеоновской армии.

    - мне... около 30, едем с друзями на дачу на машине.
    кто-то: вон, смотрите, погост.
    я: где?
    кто-то: да вот же, проежаем!
    я: где, на кладбише что-ли, ха-ха?
    недоуменные взгляды.
    в результате разбрательства, из серии "кто над кем издевается",
    выясняется, что мое представление о погосте, как о, хм, деревенской
    гостинице (погостить), не совсем верно.

    - я всегда думал, что погост - это забор на окраине деревни

    - Я не знал, что под крики "горько!" жених и невеста должны целоваться.
    Выяснил на собственной свадьбе, когда все вопили "горько" а я пялился на Таню, которая явно что-то от меня хотела.

    - 27 лет, мой первый приезд в швейцарию, живу уже несколько месяцев в городе Zurich. Кто-то из знакомых привозит газеты из россии, читаю в Литературке статью об интересной выставке в Цюрихе, читаю и думаю, вот я ведь тоже в Европе, можно и сьездить. Рассказываю об етой выставка кому-то, и только при проговаривании понимаю (бамс!), что Цюрих=Zurich, что ето тот самый город, в котором живу! Шок. На следуюший день пошел на выставку

    - Помните, в Москве переименовывали станции метро и электричек? Когда переименовали Ждановскую в Выхино, одна моя знакомая была в шоке - она считала, что название происходит от того, что там долго ждут электричку, про Жданова она была не в курсе. А я в детстве считала, что Площадь Ногина оттого, что там "нагинаются" и смотрят, не идет ли поезд.

    - а у меня не было слов когда я узнал что мама собирается купить мне гранату... разочарованию не было предела, когда ее зернишко за зернишком пришлось съесть )))) а я то думал повоюем =).

    - Очень долго считала, что жадность Фрая разгубила.

    - До 21го года считала, что первая мировая война это 1812 год.

    - Я лет до 15 считала, что опушка леса - это поляна в самой середине
    леса, а вовсе не край.

    - Один мой друг (умный, начитанный юноша из интеллигентной питерской
    еврейской семьи - музыкальная школа, физматшкола, стихи, авторская песня, матмех, и т. д.) до 19 с чем-то лет полагал, что "имярек" - это такая национальность маленького северного народа, что-то вроде чукчей или эвенков. Правда выяснилась при обсуждении "На смерть друга" Бродского ("Имяреку, тебе, потому что не станет за труд...")

    - До 23 лет был уверен, что Ниагарский водопад с рекой Ниагарой
    находятся где-то в Африке. И когда, оказавшись в Канаде, получил приглашение "прошвырнуться до Ниагарского водопада", крайне удивился, что до него буквально несколько часов езды на машине.

    - Недавно одного неглупого студента политеха просветил о том, что луна светится отраженным светом.

    - Для меня в детстве слово "гонка" означало "гоночная машина". Поэтому "гонка вооружений" - это была такая машина, нагруженная снарядами, она быстро подъезжала к солдатам, они сгружали боеприпасы, и она еще быстрее летела за новыми.

    - У меня когда-то была подруга, которая была уверена, что потеря невинности--просто не может быть больно. Почему? "Ну тампон же небольно вставлять." Думаю, что мы с девками ее тогда сильно травмировали, об`ясняя ей разницу в размерах. :-)))) Вся прелесть была в том, что девушка была по образованию биолог.

    - Скажу страшное: при нажитом опыте, при курсах судебной медицины - до 20-ти лет искренне полагала, что в мужском члене имеется кость.
    (c) Not me

  3. #3
    депрессант Аватар для burnt
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    169

    Ответ: Просто анекдоты

    добавлю к постам la5-er:
    очень долго не понимал, что за слово такое странное в песне мушкетёров- "судьбе нерасшипнём мерси боку"
    Кулер тоже вертолёт, только маленький ещё

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    Ответ: Просто анекдоты

    Да, всякое бывает, самое смешное то, что речь не об идиотах, а о вполне себе умных людях! Надо сказать, что про комсомол и перочиный нож сам узнал только сейчас... Сам как вспомню, приведу несколько таких вещей про себя...
    Да, и это... только ногами не бейте... я как бы уже на 4-ом курсе, вроде на интеллект не жаловался никогда, но <стыдливо опускает глаза> что такое "имярек"? (Знаю, что не народец на севере!)
    Идем мы бывало с другом по минному полю: то он спереди, то я сзади.
    Рожденный ползать, брысь со взлетно-посадочной!

  5. #5
    Забанен Аватар для Krylatik
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    40
    Сообщений
    566

    Ответ: Просто анекдоты

    Цитата Сообщение от burnt
    добавлю к постам la5-er:
    очень долго не понимал, что за слово такое странное в песне мушкетёров- "судьбе нерасшипнём мерси боку"
    Аналогично

    Цитата Сообщение от la5-er
    - До 21го года считала, что первая мировая война это 1812 год.
    Тоже было когда-то такое дело..

  6. #6
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Просто анекдоты

    Цитата Сообщение от burnt
    добавлю к постам la5-er:
    очень долго не понимал, что за слово такое странное в песне мушкетёров- "судьбе нерасшипнём мерси боку"
    это для меня проблемой не было. но пока французский в институте изучать не начал, так и не понимал чего они поют "у клопа" оказалось - "purcua ..."
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #7
    Покурить зашел Аватар для ross_CyMATOXA
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    59

    Ответ: Просто анекдоты

    они поют "у клопа" оказалось - "purcua ..."
    О как!... Я до сих пор так думал... Хотя французский тоже учил когда-то...
    -Летчик?
    -Так, иногда. А вообще-то я эндокринолог.
    (х/ф Мимино)

  8. #8
    Забанен Аватар для Krylatik
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    40
    Сообщений
    566

    Ответ: Просто анекдоты

    Цитата Сообщение от la5-er
    знаете, есть такое йогурты Danone из двух частей, в одной собственно йогурт, а сбоку какие-нибудь орехи или шоколадные шарики? Я такие йогурты очень любил и несколько лет ел, открывая обе части и перенося ложечкой из одной части в другую, пока мне один знакомый не показал, что можно часть с начинкой просто поднять и опрокинуть одним движением в йогурт. Я был потрясен до глубины души.
    ого.... пока сейчас не прочитала, не знала :p

  9. #9
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Просто анекдоты

    Цитата Сообщение от burnt
    добавлю к постам la5-er:
    очень долго не понимал, что за слово такое странное в песне мушкетёров- "судьбе нерасшипнём мерси боку"
    А я помню, когда был маленький , не мог понять что за слово "цекака".
    Но оно меня веселило.
    Каждый вечер оно звучало из уст диктора програмы "Время".
    " На очередном пленуме цекака пээсэс" Вот .
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    Ответ: Просто анекдоты

    А слово "пээсэс" тебя не веселило?
    Идем мы бывало с другом по минному полю: то он спереди, то я сзади.
    Рожденный ползать, брысь со взлетно-посадочной!

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Просто анекдоты

    Программа Время, мне лет 5. При переходе от политики к спорту ведущие говорили " А теперь о спорте", мне казалось "А теперь Оспрорьте", обсудите значит

  12. #12
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Просто анекдоты

    Как бы стыдно не было , не смотря на опыт и " умные " энциклопедии , лет до 18 я думал что дети рождаются из анального отверстия ...
    IAF forever ...

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Cincinnati
    Возраст
    50
    Сообщений
    134

    Ответ: Просто анекдоты

    Достаточно долго не мог понять, кто же этот такой "Сатанатам", который, мол, правит бал?

  14. #14
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Просто анекдоты

    Ту-154 лет до 8 произносил и думал что это "Тусто 54."
    Соответсвенно и Ту-134. - "Тусто 34"
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  15. #15

    Ответ: Просто анекдоты

    В комсомольские годы всё гадал что за станция такая "СОЙДУ" в которой трава по пояс
    "На дальней станции СОЙДУ - трава по пояс"

    А помните в сов.кулинариях стояли такие апараты которые в больших металических стаканах смешивали коктейли? Когда в самом любознательном возрасте спросил у матери "что это такое?" - получил ответ "Да там молоко кислое" которого терпеть немог :confused: И так до класса 6-ого жил неведая вкуса настоящего молочного коктейля :p

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Просто анекдоты

    Моя бывшая жена до 24 лет думала, что Чебурашка - это реальный зверь, который водится в каких-то экзотических странах. Когда я ее спросил, почему она так думала, она сказала: "Ну крокодилы же есть".
    (c) Not me

  17. #17
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Просто анекдоты

    В раннем детстве пушкинское "там королевич мимоходом пленяет грозного царя" тоже вызывало у меня вопрос: что же это за мегадевайс такой - МИМОХОД
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  18. #18
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Просто анекдоты

    Когда услышал впервые (это было в мультике "Остров сокровищ") - долго думал, что за гражданин такой - Минздрав, и почему именно он всех предупреждает.

  19. #19
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234

    Ответ: Просто анекдоты

    это для меня проблемой не было. но пока французский в институте изучать не начал, так и не понимал чего они поют "у клопа" оказалось - "purcua ..."
    Мне эта таинственная фраза слышалась, как некая "Куклата" Даже не представлял. что это такое, но всегда было интересно увидеть
    Программа Время, мне лет 5. При переходе от политики к спорту ведущие говорили " А теперь о спорте", мне казалось "А теперь Оспрорьте", обсудите значит
    Детский сад, в районе "тихого часа" всегда "пробивало" радиоточку и отуда поведовали о самом страшном для меня в ту пору- сейчас бы это назвал концом света, или армагеддоном. По радио звучали "ПОСЛЕДНИЕ известия"
    (другое дело, говорили бы "крайние известия")

    З.Ы. Да, еще, чуть не забыл- "Миллион алых роз" слышал как "Миллион- алый ХРОЗ"
    Крайний раз редактировалось Фагот; 24.12.2005 в 18:42.

  20. #20
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Просто анекдоты

    А я долго не мог понять, что певец хотел выразить мяукающей фразой: "О-о у о-о ... а меняу"

    И только спустя десяток лет я узнал, что это You're in the army now

  21. #21
    Зашедший Аватар для MoHaX
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    Ответ: Просто анекдоты

    Все выши рассказы про песню непонятные напомнили анекдот:

    Здравствуйте! Поставьте, пожалуйста, для меня и моей девушки песню Валерия Меладзе про Стошу Говнозада!
    -??!! Что это за песня такая?
    -Ну как же! "Стоша Говнозад тихо на пальцах, лети моя душа, не оставайся...

  22. #22
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234

    Ответ: Просто анекдоты

    Мне тот же анекдот рассказывали, только про "Драпаилу"
    "И Родина ще, драпаила меня...
    Березовым соком, березовым соком..."

  23. #23
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Просто анекдоты

    На ту же тему. Звонок на радиопрограмму по заявкам:
    - Поставьте мне песню Пугачевой про зависшую Винду.
    - ?!?Это что за песня?
    - Ну как же:
    "Кликну - а в ответ тишина,
    Снова я осталась одна:
    Сильная женщина плачет у Окна"
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #24

    Ответ: Просто анекдоты

    Ага! А меня в песне мушкетеров радовало "пара-пара-парадуемся на своем боку! красавице и куку - счастливого клику!" Правда до конца не бло понятно, кто такой этот "кук"... а вот "порадоваться на боку" - это вполне было возможно...

  25. #25
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Ответ: Просто анекдоты

    Неправда! Они там поют "красавице Икуку"! Лет, наверное, до 14 не мог понять, кто это такая...

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •