???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 53

Тема: Снятый фонарь

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    202

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от Wotan
    Мне снится? или чё, правда!
    С Уважением
    Я смайлик не поставил - т.е. ожидают вставки более 30 моделей но среди нет нужных
    :-)

  2. #27
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Снятый фонарь

    Блин! а я уж губу раскатал
    С Уважением

  3. #28

    Ответ: Снятый фонарь

    Реальный случай из моей практики.

    Командир пожаловался что лобовое стекло в Ан-2 мутновато. Я сдуру решил помочь протереть его снаружи высунув руки и плечи в форточку.
    Но ни хера толком ни протер так как ручонки чуть не оторвало.
    А скорость то всего 160 км час.
    Это если в И-16 "увидеть костыль" надо понимаешь открыть борт и высунуться чуть ли не по пояс на скорости 300 по прибору... Делаю вывод что все это просто образное выражение.

    Предупреждение за мат
    Крайний раз редактировалось Taranov; 20.01.2006 в 16:20.

  4. #29
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от голод
    Реальный случай из моей практики.

    Командир пожаловался что лобовое стекло в Ан-2 мутновато. Я сдуру решил помочь протереть его снаружи высунув руки и плечи в форточку.
    Но ни хера толком ни протер так как ручонки чуть не оторвало.
    А скорость то всего 160 км час.
    Это если в И-16 "увидеть костыль" надо понимаешь открыть борт и высунуться чуть ли не по пояс на скорости 300 по прибору... Делаю вывод что все это просто образное выражение.
    Фонарь на том же ишаке создает некоторый аэродинамический фокус. Так что отлонив голову сантиметров на 10 ее может и не оторвало бы . а обзор улучшался
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  5. #30
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ
    "Вот так придет поручик Ржевский и все опошлит!"
    Верю, верю...но хочется же ч его то нового!
    Поручик Ржевский:
    -Наташа,я не пошляк,я просто эротический шутник

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb
    ------------
    1.
    Не хотелось бы переходить на личности - но причина по которой я прекратил работу над Як-4 ДЛЯ ИЛ-2 ЗС - это именно принцип работы с вирпил сообществом принятым в МГ!!!

    В свое время - БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД!!!! - Я НАПИСАЛ ПИСЬМО ОМ - ПОКАЗАЛ СКРИН-ШОТ БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ ДЕТАЛЕЙ!!!

    Ответ был - ВСТАВЛЕННО НЕ БУДЕТ Т.К. ПРИЕМ МОДЕЛЕЙ ПРЕКРАЩЕН, А ВЫ НЕ УСПЕЕТЕ!!! И РАБОТА НАД ИЛ-2 ЗАВЕРШАЕТСЯ.

    Оказалось ЦЕЛЫЙ ГОД после этого возились над Пе-2 и другими моделями. И с тех пор были аддоны 3.4 и 4.01 и т.п.
    =FPS=Plumb, лично мое мнение - ЭТО ТЫ ЗРЯ!!! Нормальные у них принципы. Помочь советом по моделированию до сих пор никто не отказывается. А вот если бы ты тогда не бросил из-за ответа ОМ, а продолжал делать модель "для себя", но "в соответствии" с требованиями Ил-2 - твоя модель уже давно была бы в игре.

    Вобщем, много чего еще хотел тебе сказать - но это уже разговор частный, так что смотри личку.

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    А вирпил-сообщество может и не отказываеться платить, да только оно маленькое слишком, чтобы затраты покрыть.
    Сколько уже переговорено на эту тему!
    Большинство, из купивших игру, купили бы и аддоны. Хотя бы потому, что купить диск за несколько УЕ дешевле, чем сотню "бесплатных" МБ из сети тянуть, особенно через диалап. Если невыгодно продавать аддоны, то насколько же должно быть НЕВЫГОДНЕЕ почти за те же деньги продавать игру!
    Воистину, темна вода во облацех!

  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    202

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от голод
    Реальный случай из моей практики.

    Командир пожаловался что лобовое стекло в Ан-2 мутновато. Я сдуру решил помочь протереть его снаружи высунув руки и плечи в форточку.
    Но ни хера толком ни протер так как ручонки чуть не оторвало.
    А скорость то всего 160 км час.
    Это если в И-16 "увидеть костыль" надо понимаешь открыть борт и высунуться чуть ли не по пояс на скорости 300 по прибору... Делаю вывод что все это просто образное выражение.
    Костыль ты может быть и на стоящем на земле И-16 не увидишь - это же армейское преувеличение!!!

    Вот тут на фото, как мне кажется , голова пилота выступает за фезюляж - и ничего , не отрывает. А разница , выступает сбоку или сверху невелика
    http://www.airwar.ru/enc/fww2/i16-17.html

  9. #34
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Ответ: Снятый фонарь

    Имхо флудерская тема. С Саксоном согласен... Не стоит это таких усилий... Но вот мелкие баги в патчах почему-то не правят. За кокпит и ВМГ кобры в одноименной ветке сколько было шума. Так и не исправили. Видать туда и не заглядывают . Неужели трудно убрать баги которые с самого ЗС идут? Наверное трудно... Проще добавить самолетиков...
    А по поводу обзора ишака: летайте парой и будете хвосты соседа видеть... У Г2 тоже обзор назад не ахти - ниче справляется народ..

  10. #35
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb
    Вот тут на фото, как мне кажется , голова пилота выступает за фезюляж - и ничего , не отрывает. А разница , выступает сбоку или сверху невелика
    http://www.airwar.ru/enc/fww2/i16-17.html
    Нет, здесь не выступает голова. Там верхний срез козырька (в середине, в самой верхней его точке), как минимум, не ниже уровня головы пилота.

    Даже летать не надо - прокатитесь на быстрой машине где-нибудь по автостраде и высуньте голову на скорости более 150-160 (только учтите, что на этих скоростях погрешность спидометра весьма велика в сторону завышения).

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    12.03.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    89

    Ответ: Снятый фонарь

    Не хвостовства ради.... Катаюсь на мотоцикле, макс. скорость почти 300. Там лобовое стекло очень напоминает козырек на ишачке, уверяю Вас, на скорости за 250 не то что высунуть голову, её повернуть почти не возможно...

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    202

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от Volga
    Нет, здесь не выступает голова. Там верхний срез козырька (в середине, в самой верхней его точке), как минимум, не ниже уровня головы пилота.
    Так и я о том же - габариты козырька больше чем гаргот за спиной у пилота, поэтому и можно осмотреть заднюю полусферу - воздушный поток не мешает.
    У Голубева в мемуарах - для осмотрительности значение имеет даже то во что одет пилот!!! Меховой комбинизон или еще что-то. Чтобы повернуть голову на 120 градусов назад без разницы во что одет. А вот на 180 уже есть.
    Кстати значит был смысл поворачивать на 180 градусов?

    Цитата Сообщение от Volga
    Даже летать не надо - прокатитесь на быстрой машине где-нибудь по автостраде и высуньте голову на скорости более 150-160 (только учтите, что на этих скоростях погрешность спидометра весьма велика в сторону завышения).
    Тоже не хвастаясь:
    я прыгал с парашютом с Ан-2. Так выпускающий как только не выделывался: и ногу в проем выставит, и наполовину высунется и извиняюсь попу проветрит - ничего , не сдувало.

  13. #38
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: Снятый фонарь

    Вот и я о чём.

  14. #39
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Снятый фонарь

    А пулеметчики на ТБ в открытых гнездах? Скорость конечно, пониже, но ведь не то, что иногда высовывались, а работали так.

  15. #40
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от LeonT
    А пулеметчики на ТБ в открытых гнездах? Скорость конечно, пониже, но ведь не то, что иногда высовывались, а работали так.
    Скорость, действительно, немного пониже, чем на И-16

  16. #41
    Курсант
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    202

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от Volga
    Скорость, действительно, немного пониже, чем на И-16
    Так ведь и И-16 не всегда летал 400 км/ч, скорее 300, а на горках и боевых разворотах - как раз приемлемые 140-180 км/ч

    Иногда по телеку показывают как И-16 в восходящей связке фигур крутится , снимали с другого самолета - вообще до нуля скорость падает.
    -------
    А еще в книжке "Вам взлет" читал про казус:
    летчик на И-16 полетел не застегнув ремней совсем. И на петле выпал из самолета :-) .
    Вот тебе и воздушный напор :-) Вообще не мешает никаким передвижениям по кабине.

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Снятый фонарь

    А когда на У-2 вывозили парашютистов, так тем приходилось, хватаясь за расчалки, ВЫЛЕЗАТЬ из кабины на крыло, откуда и прыгали. И вряд-ли скорость была порядка скорости сваливания (попробуй удержи в горизонтали легкий У-2 с вылезшим на крыло курсантом на низкой скорости).

    Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...(С) "Первая перчатка"
    Крайний раз редактировалось LeonT; 20.01.2006 в 15:18.

  18. #43
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb
    Так ведь и И-16 не всегда летал 400 км/ч, скорее 300, а на горках и боевых разворотах - как раз приемлемые 140-180 км/ч

    Иногда по телеку показывают как И-16 в восходящей связке фигур крутится , снимали с другого самолета - вообще до нуля скорость падает.
    -------
    А еще в книжке "Вам взлет" читал про казус:
    летчик на И-16 полетел не застегнув ремней совсем. И на петле выпал из самолета :-) .
    Вот тебе и воздушный напор :-) Вообще не мешает никаким передвижениям по кабине.
    Вот и вариант - сделать зависимость от скорости.
    При скорости меньше 270 км/ч высовывается нормально - при желании даже по пояс. При 270-350 чуть-чуть высунуться (так чтобы не за край козырька) можно, а если посильнее - башку трясти начинает. А выше 350 за край козырька высунуться вообще никак не получится - типа, возникла было мысль высунуться, но потом подумал - "Да что я, смертник, что ли... Мне же голову оторвет!!!"

    Летабельные И-16 имеются... В Австралии, ЕМНИП... Написать им письмо, узнать как там с обзором на скорости, думаю, вероятность получить ответ с информацией довольно высока... Я, например, владельцам Хэллдайвера писал - ответили...
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 20.01.2006 в 15:36.

  19. #44
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Снятый фонарь

    Тоже не хвастаясь:
    я прыгал с парашютом с Ан-2. Так выпускающий как только не выделывался: и ногу в проем выставит, и наполовину высунется и извиняюсь попу проветрит - ничего , не сдувало.
    Дык Ан-2 на выпуске идёт 150 км\ч. Разница существенная.

  20. #45
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Снятый фонарь

    А еще есть подозрение, что на сложность "высовывания" влияет не скорость, а скоростной напор, то есть - квадрат скорости.

  21. #46
    Летающий, блин... Аватар для Hetzer
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Koenigsberg/Калининград
    Сообщений
    908

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от timsz
    А еще есть подозрение, что на сложность "высовывания" влияет не скорость, а скоростной напор, то есть - квадрат скорости.
    А еще воздушный винт силу потоку приедает.
    SLI=Hetzer_34=

  22. #47
    Курсант
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Russia, Tomsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    237

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от DogMeat
    Вот и вариант - сделать зависимость от скорости.
    При скорости меньше 270 км/ч высовывается нормально - при желании даже по пояс. При 270-350 чуть-чуть высунуться (так чтобы не за край козырька) можно, а если посильнее - башку трясти начинает. А выше 350 за край козырька высунуться вообще никак не получится - типа, возникла было мысль высунуться, но потом подумал - "Да что я, смертник, что ли... Мне же голову оторвет!!!"
    Только что разговаривал с байкером. )) Сказали следующее - башку оторвет уже на 270 км/ч.. ))) Это в мотоциклетном шлеме, если резко высунуть голову за обтекатель. А в кожаном шлеме пилота 2-й Мировой, имхо, шлем слетит сразу, как тормозной парашют, да еще и голову за собой сдернет с плеч...
    TUS_Voz

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    195

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от Voz
    Только что разговаривал с байкером. )) Сказали следующее - башку оторвет уже на 270 км/ч.. ))) Это в мотоциклетном шлеме, если резко высунуть голову за обтекатель. А в кожаном шлеме пилота 2-й Мировой, имхо, шлем слетит сразу, как тормозной парашют, да еще и голову за собой сдернет с плеч...
    И как пилоты прыгали из подбитых самолетов :confused:
    Ну вот....

  24. #49
    Летающий, блин... Аватар для Hetzer
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Koenigsberg/Калининград
    Сообщений
    908

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от Vasilek75
    И как пилоты прыгали из подбитых самолетов :confused:
    Сгруппировавшись.
    "Жить захочешь, не так раскорячишься". (с) При выпрыгивании людей колбасило, причем сильно. Это в З.С. пилоты так красиво прыгают. А при скорости выше 450 км/ч, вроде, так вообще... Верная смерть... Потому и в З.С. на таких скоростях пилот уже не прыгает.
    SLI=Hetzer_34=

  25. #50
    RC & ВИРпил Аватар для Heinkel
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    116

    Ответ: Снятый фонарь

    Цитата Сообщение от Hetzer
    Потому и в З.С. на таких скоростях пилот уже не прыгает.
    А вот в Не-162 и Go-229 установленны катапультируемые кресла, и пилот на скорости 1000 км/ч вылетает!!! Только даже с высоты в 4000 парашют его уже затормозить не успевает...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •