???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дискриминация в WoW

  1. #1
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Дискриминация в WoW

    http://www.edery.org/2006/01/discrim...d-of-warcraft/

    Похоже, дискриминация становится проблемой World of Warcraft. Некоторые игроки отказываются принимать в группы игроков, не владеющих английским. Этот феномен объясняют распространением практики массовой добычи золота ("фарминг"), которую безосновательно связывают с неанглоязычными игроками.

    В этом нет ничего нового. В частностях этот случай может быть уникальным, но в основе подобные вещи существовали всегда, находя себе местов каждой мультиплеерной игре. Я никогда не забуду, как впервые зашел на сервер и увидел игру, озаглавленную "КРОМЕ ЕВРЕЕВ". Естественно, я подключился к игре (помимо прочих ошибок мы, евреи, не можем следовать прямым указаниям). Я думал, что получу какой-то новый опыт, но после 20 очень грустных минут всё, что я обнаружил - сильую связь между фанатизмом и отвратительной языковой подготовкой.

    Фарминг золота просто стал оправданием для людей, потакающим своим темным сторонам. А что в этом случае могут делать разработчики MMORPG? 1) Не подливать масла в огонь, делая едкие замечания о фарминге золота. Если он вам не нравится, разбирайтесь с ним тихо, честно и эффективно. 2) Вознаграждать разнообразие. Может, группы, состоящие из игроков разных стран, могли бы получать больше очков опыта? Или многонациональные гильдии получали бы какие-то выгоды? Это лишь праздные размышления, но идея, по крайней мере, заслуживает внимания. Объединение людей - одна из наиболее социально полезных функций MMORPG, которые она игра выполнять. Да и, в конце концов, из этого можно сделать себе неплохую рекламу!

    PS. Если вы не читали известную историю always_black, "Bow Nigger", вам стоит это сделать.

    PPS от меня. SWG рулит: дискриминация официально узаконена

  2. #2

    Ответ: Дискриминация в WoW

    в каком смысле официально узаконена?

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Дискриминация в WoW

    Когда мы вчера с Рысей и Пашей заглянули в ГЛ за робой и акклаю-чего-поинтереснее-засунуть-не-скажу-куда - пристал к нам ребель-джедай.

    Ну, это ты помнишь - как он просился... но я сдуру ему ответил "сожалею, нет!" в общем чате.

    Дальше, в процессе уже нашего прохождения, он стал писать мне напрямую. Суть:

    "Возьмите, мне очень надо там побывать!"
    "Ну давайте я вам заплачу за мою охрану!"
    "Даю по 100К каждому!"


    (мой ответ - "сожалею, нет!")

    "Вы что там, слишком заняты, чтобы меня взять?"

    (мой ответ - "мы в бою, сожалею, нет!")

    "Или ваша гильдия не хочет, чтобы вы меня брали?"
    "А, так вы и ваша гильдия просто ламеры!"


    После чего был транслитом отослан прямо по-русски - по подходящему адресу...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Дискриминация в WoW

    Надо было чиста по-нашему по-расистски сказать: голубых не берем

    Смысл в том, что в Star Wars вообще и SWG в частности расизм встроен: Империя совершенно отвратительно относится к не-Human персонажам. Это касается стоимости имперского оборудования (нечеловеки платят за него больше, по-крайней мере, раньше для забрака AT-ST стоил в 2 раза, для тви'лека - в 1,5 раза дороже, чем для человека) и одежды (на нечеловеков кое-какие предметы не рассчитаны). Но, как говорится, кому не нравится - "Move along"

  5. #5
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Дискриминация в WoW

    Увы, Палпатин-Сидиус ненавидел все расы, кроме своей.

    И хотел бы я знать, почему...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #6
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439

    Ответ: Дискриминация в WoW

    Просто в WOW необходимо общение на одном языке при прохождении инстов, чтоб договариваться кто какую шмотку берет, кто танкует, кто какие цели берет и т.д. Очень часто на Варсонге а это на 80% русский сервер иностранцев в пати не берут потому что все балакают по русски а буржуй орет: english plz!!! english plz!!! english plz!!! english plz!!! english plz!!! english plz!!! english plz!!! english plz!!!.
    На него никто внимания конечно не обращает, но перед падением босса на всякий случай ставят мастер лут. Я почему то не взлюбил болгар, они по поведение в игре по типу чурок. Всю дорогу в инсте молчат, делают что хотят, могут спровоцировать вайп всей пати, а под конец хвать боссовую шмотку и бежать.
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  7. #7
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Дискриминация в WoW

    Мде... По-моему, надо сразу ставить Master Looter и гнать всех несогласных поганой метлой.

  8. #8
    Воплощение Тьмы Аватар для Dusthoof
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    98

    Ответ: Дискриминация в WoW

    Цитата Сообщение от Mr_Sokol
    Очень часто на Варсонге а это на 80% русский сервер иностранцев в пати не берут потому что все балакают по русски а буржуй орет: english plz!!! english plz!!! english plz!!! english plz!!! english plz!!! english plz!!! english plz!!! english plz!!!.
    .
    Именно поэтому Варсонг и русский сервер.Все нормальные иностранцы уже свалили Осталось 2 ненормальных болгарина которые ща фармят грандмаршала привлекая к этому сестер мам братьев и как говорят даже кошек
    WoW EU stonemaul PvP
    Lokomotiv lvl 60 warrior pve tank bot
    Oldbeard 60 warrior grandmarshal
    Neptun 60 hunter marshal
    www.fixed-guild.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •