???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 150

Тема: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

  1. #26

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Да, немцы пришли, такие белые и пушистые, добрыя... А злые русские их прогнали и ещё и женщин их попортили...

    Бред, левая тема...
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  2. #27
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от NikitOS
    Не существует фактов преступного и бесчеловечного отношения Красной Армии к мирному населению или военнопленным.
    Родной брат моего деда, пока был жив, (сам дед умер до моего рождения) рассказывал о МАССОВЫХ грабежах в Будапеште. Их часть даже где-то надыбала золото в слитках. Пред возвращением домой всех хорошо перетрусили, все золото отобрали, остальное - оставили.

    ЗЫ Не надо слушать замполита.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  3. #28
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от 23AG_Garik
    Да, немцы пришли, такие белые и пушистые, добрыя... А злые русские их прогнали и ещё и женщин их попортили...

    Бред, левая тема...
    Ну и где же про "добрый вермахт" в этой теме сказано?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  4. #29

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Не исключаю, даже уверен, факты преступлений советских военнослужащих против мирного населения и военнопленных были. Но, во-первых, это единичные случаи. Во-вторых, это не было политикой командования Красной Армии и руководства СССР. Такие эпизоды не поощрялись, не замалчивались. Виновные несли наказание.

    Масштабы и формы этих преступлений абсолютно разные и несопоставимые.

    Совершенно другое дело - немецкая армия.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  5. #30

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Родной брат моего деда, пока был жив, (сам дед умер до моего рождения) рассказывал о МАССОВЫХ грабежах в Будапеште. Их часть даже где-то надыбала золото в слитках. Пред возвращением домой всех хорошо перетрусили, все золото отобрали, остальное - оставили.

    ЗЫ Не надо слушать замполита.
    Докажите, чтобы не казалось байкой.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  6. #31
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от NikitOS
    Не исключаю, даже уверен.
    вот теперь конструктивно, а не слоны.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #32
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Докажите, чтобы не казалось байкой.
    Это как??? Мне человека воскресить???

    Не исключаю, даже уверен, факты преступлений советских военнослужащих против мирного населения и военнопленных были. Но, во-первых, это единичные случаи. Во-вторых, это не было политикой командования Красной Армии и руководства СССР. Такие эпизоды не поощрялись, не замалчивались. Виновные несли наказание.
    Докажите, что бы это не казалось байкой.
    (чем на самом деле и есть)
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  8. #33
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    То, что склады и хранящееся имущество при наступлении использовалось как попало и что-то массово попадало в руки бойцов, как например часы или зажигалки, сапоги или кожа - никто не только не спорит, а даже многократно подствержается нашей, официальной, художественной литературой.
    Это трофеи, знаете ли, и военная необходимость.
    То, что наш генералитет потрошил замки и вывозил составами золото и художественные ценности - тоже не особо сомнительно.
    И мне за это совершенно не стыдно.

    А вот то, что советский солдаты после прохождения фронта массово врывались в дома мирных немецких граждан, насиловали немок и их детей, потом вытирались об занавески и начинали рыться у в шкафах и тырить столовое серебро и подштанники - это фигу. Злобная и немотивированная жестокость пресекалась - на то и нужен командир.

    Что происходило во время боевых действий в городах - про это вообще не будем.

    "Мадам, не соблаговолите ли вы перейти на другую сторону улицы, пока мы тут остановим перед вами танковую колонну?"

    "Мне так жаль, молодой человек, что я вышиб вам мозги, ведь вы соизволили надеть головной убор вермахта"

    "Сколько вам лет, уважаемый, не слишком ли вы стары, чтобы таскаться тут с фаустпатроном? Ах, вам 70, ну извините. Идите домой, никаких проблем, я напишу родным своего экипажа, что их сжёг достойный человек."


    А то некоторые по гроб жизни могут помнить, как злой русский выбил ему окно и воткнув сошки пулёмёта в рояль начал стрелять из окна по соседней улице, чем нанёс непоправимую моральную травму - практически изнасиловал.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 25.01.2006 в 13:23.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  9. #34
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    А вот то, что советский солдаты после прохождения фронта массово врывались в дома мирных немецких граждан, насиловали немок и их детей, потом вытирались об занавески и начинали рыться у в шкафах и тырить столовое серебро и подштанники - это фигу. Злобная и немотивированная жестокость пресекалась - на то и нужен командир.
    Командир на это и нужен.
    И по разному бывало, от морали командира все зависило.
    Но, если генералитет (высший командный состав) "потрошил замки", чего их подчиненные, вдруг, будут "высокоморальными"?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  10. #35
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Командир на это и нужен.
    И по разному бывало, от морали командира все зависило.
    Но, если генералитет (высший командный состав) "потрошил замки", чего их подчиненные, вдруг, будут "высокоморальными"?
    Потому что их за это ставили к стенке, если ловили или на них жаловались гражданские жители. На это есть комендант. А до того - это зона боевых действий.

    Возможно, кто-то непойманный на грабеже и пережил отпущенный ему срок. Может, даже и надолго пережил. А лежащее не земле добро из разрушенных складов и магазинах грех не поднять. Теми же часами просто награждали официально как ценным подарком. Девок тискать для этого совсем не обязательно.

    О морали здесь вообще речь не идёт. У меня к примеру семью в хлеву сожгли, а тут я вижу мягкие кресла и сытых баб в кружевах. И фото на стенах мордатой семейки в папой и сыном в форме. До чего же мне приятно это видеть - не передать словами.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 25.01.2006 в 13:37.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  11. #36
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Потому что их за это ставили к стенке, если ловили или на них жаловались гражданские жители. На это есть комендант. А до того - это зона боевых действий.
    Жаловались? Боюсь, далеко не все жаловались.
    Да и жалюющегося могли самого запросто к стенке, ну злой сегодня человек в СМЕРШЕ...

    Возможно, кто-то непойманный на грабеже и пережил отпущенный ему срок. Может, даже и надолго пережил.
    А может не очень-то и ловили.
    Тем более, что в услышанном мною рассказе, золото отобрали, остальное оставили.

    А добро из разрушенных складов и магазинах грех не поднять.
    А это называется мародерство, в общем за такое, тоже к стенке надо...

    меня к примеру семью в хлеву сожгли, а тут я вижу мягкие кресла и сытых баб в кружевах. И фото на стенах мордатой семейки в папой и сыном в форме. До чего же мне приятно это видеть - не передать словами.
    Допустим, уже далеко не сытые, все кружева и мягкие кресла давно на хлеб обменяны. А после бомбардировок и артобстерелов и дома-то нет, только подвал.

    Но тем, не мение "семью в хлеву сожгли, а бабу-то когда последний раз имел даже не помню, а у комбата семья при бомбежке погибла, поймет меня, да и дальше фронта не пошлют и т.д."
    Ну и приводили подобные суждения, да после "наркомовским" и к грабежам и к изнасилованиям...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  12. #37

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Это как??? Мне человека воскресить???
    Человек здесь непричём.

    Цитата Сообщение от dark_wing

    Докажите, что бы это не казалось байкой.
    (чем на самом деле и есть)
    Пара фраз:

    "...При вступлении советскои армии на территорию будущей Восточной Германии, вышел приказ Жукова - расстрел за мародерство и порочащие связи с лицами женского пола, по которому было расстреляно около 12000 советских военнослужащих..."
    В добавление - приказ на тему мародёрства вышел в Действующей Армии практически сразу после пересечения границы Восточной Пруссии. В преамбуле прямо говориться, что гражданское население не несёт ответственности за действия нацистских оккупантов, и что за виновным в преступлениях смертный приговор не заменяется на штрафную роту (батальон), а приводиться в исполнении немедленно после вынесения в присутствии пострадавших.
    Крайний раз редактировалось Сапёр Водичка; 25.01.2006 в 14:29.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  13. #38

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Но тем, не мение "семью в хлеву сожгли, а бабу-то когда последний раз имел даже не помню, а у комбата семья при бомбежке погибла, поймет меня, да и дальше фронта не пошлют и т.д."
    Ну и приводили подобные суждения, да после "наркомовским" и к грабежам и к изнасилованиям...
    На основе своих низменных суждений о всех людях не судят.
    Крайний раз редактировалось Сапёр Водичка; 25.01.2006 в 14:15.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Докажите, что бы это не казалось байкой.
    (чем на самом деле и есть)
    И что вам привести в качестве доказательств? Приговоры советским солдатам по фактам грабежа/мародерства/насилия-или приказ немецкого командования об "узаконивании" грабежа местного населения?

  15. #40
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    2 NikitOS

    А еще на советских рублях было написано, что обеспечиваются золотым запасом, не пробовали поменять советские рубли на золото?

    А откуда цитаты, не жалаете, могу и противоположных нарыть не меньше?

    2 flogger

    А что можно привести в доказательство? Только достоверную и полную статистику, а её, увы, нет ни у кого...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  16. #41
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Я на дежурстве был на радиостанции. Скучно, хочется и музыку послушать… Вдруг слышу – немецкая речь. Я одно слово сразу уловил – «капитулирен». Я позвал переводчика, он послушал-послушал, сказал: «Капитуляция!» – и убежал, эту новость сообщить.
    Тишина, никто к нам не едет. Мы селёдку на берегу собираем, – всплыла после бомбёжки. А потом вдруг немцы стали приходить. Идут с фляжками шнапса. Кричат: «Гут! Гитлер капут!». Наши командиры их гонят, – никакого братания! И правильно: они напоследок еще повоевать хотели. Сидим мы в их блиндаже, а они просочились слева и справа. Командир бригады: «В ружье! Вызвать огонь на себя!». Рядом минометчики стояли, сориентировались, стали бить заградительным огнем, – отогнали немцев.
    7 или 8 мая нам объявили: с 23.00 огонь прекращается. Ну, солдаты рады. Тепло, расположились на лужайке, ждут, когда «23.00» наступят. И вдруг немцы такой огонь открыли! Мы в рыбацком домике сидели, трое выскочили на крыльцо, – и тут же полегли.
    Потом наши послали к немцам парламентеров. Они их расстреляли. Получаем новую команду: зарядить орудия и миномёты и о готовности доложить. Наконец, немцы начали сдаваться. Выходят с оружием, бросают в кучу, – целые горы набросали.
    Помню такой случай. Поехали мы, человек 8, на «студике» («студебеккере») в польский порт Гданьск. Едем – навстречу женщина выбегает и кричит что-то. Наш переводчик говорит: «Там старик кого-то топит…». Мы повернули, подъезжаем. Точно – топит! Оказывается, старик-немец свою семью утопить собрался. Говорит: русские идут, все с рогами! Старуху к себе привязал, повел топиться. А дочь привязать не смог, она вывернулась, сбежала…
    http://www.iremember.ru/signal/ogloblin/ogloblin_r.htm

    Г. К. – Вы прошли Польшу, Германию, закончили войну в Чехословакии. Чем запомнились встречи с местным населением?.

    Н. О. – В Польше местное население относилось к нам скверно. Хмурые настороженные лица поляков смотрели нам вслед с плохо скрываемой ненавистью. Поразила их какая-то непонятная прижимистость. Сковородку –«потельню» или там лопату попросишь на время, - ответ везде был одинаков –«Все герман забрал. Ничего нет».
    В Германии мы увидели, что такое цивилизация. Даже к самому маленькому немецкому поселку вела асфальтированная дорога. Все деревья вдоль дорог были пронумерованы. Кругом чистота. Сельские сортиры были выложены кафелем. Поразили имперские дороги. На обочинах не было телеграфных или электрических столбов Лента дороги использовалась немецкой авиацией как взлетная полоса, и мы от немецких самолетов в конце войны лиха натерпелись немало. Дома с роскошной, по нашим понятиям и представлениям, обстановкой. Огромные погреба, заставленные банками с провизией, солониной, компотами, вареньями. . Еды в их запасниках было столько, что немцы еще могли спокойно лет пять в блокаде просидеть, продолжая войну . Там мы себе отъели «ряшки»: в грузовиках, рядом с минометами и боезапасом, размещались «взводные продуктовые склады». Бесхозной скотины и живности было столько, что дошло до того, что некоторые подходил к свинье, стреляли в ухо из автомата, отрезали у убитой свинки ногу, поджаривали ее, а тушу бросали на месте. Но вскоре эта «лафа» закончилась, и мы опять перешли на русскую кашу с американской тушенкой.
    Теперь по поводу трофеев. Наглого грабежа на моих глазах не было. Если кто-то что-то брал, то только в брошенных домах и магазинах. «Всевидящее око» особистов в Германии не дремало. За мародерство иногда расстреливали. . . Офицеры наши, брали в особняках картины, гобелены и прочие серьезные вещи. Когда разрешили посылать посылки домой, были ограничения в весе, если я не ошибаюсь, офицер мог послать посылку до 8 кг веса, солдат - до трех килограм. Я матери послал посылку с отрезами ткани и она благополучно дошла до адресата. Нарвались как-то на ящик немецких часов –«штамповок», все расчетом соорудили посылки, но эти посылки «пропали без вести». У каждого в роте появилась «коллекция» часов и зажигалок, которую держали, как правило, в котелках. Знаменитая фронтовая игра «махнем не глядя», уже выглядела так – стоят двое, у каждого, за спиной котелок, которыми и «махались». Но чтобы кто-то кольца золотые в кисете таскал – я не видел.
    http://www.iremember.ru/infantry/orlov/orlov_r.htm

    У Кракова пересекли границу с Германией, вошли в первый немецкий город Розенберг. Город оказался совершенно пустым: ушли все жители, многие – побросав всё имущество. Поляки быстро сориентировались: отправились в город, целыми караванами подвод…
    http://www.iremember.ru/artillerymen...rochenko_r.htm

    - А.Д. С мирным населением в освобожденных странах, какое было отношение?

    - Кончилась для нас война. Мы после Вены, еще несколько дней повоевали, соединились с американцами и на этом точка. Нас вывели в село Марисдорф, разместили по хатам. Я жил с тремя солдатами в семье. Отец с матерью у них две дочери, одна с двумя детьми, вторая - лет 18-ти. А сын был, как потом узнали, нашим противником, где-то на фронте. И ничего! Не было любви, но и не было вражды. Хотя еще шла война. И они к нам относились с осторожностью, боялись.

    - А.Д. Эксцессов не было? Грабеж, изнасилования?

    - Я не знаю таких случаев. Не надо было грабить, много было трофеев. А для офицеров тем более.
    http://www.iremember.ru/infantry/minin/minin_r.htm
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 25.01.2006 в 14:55.

  17. #42
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от Отшельник
    Никто тут не путается. Ишо и требования "докажи!". Нефик ! Есь факты злодеяний ? Выложи, а мы рассмотрим
    Эээээ...вот тут в начале темы высказано, что мол было. А мож и не было. Что мож не надо верить жертвам. Или не надо верить тем, кто говорит, что не надо верить жертвам.
    То есть неясно.
    После чего появляется реплика, что "несуществует фактов".
    Потом, оказывается "отдельные личности были"
    Что, разве не ясно, что утверждения - взаимоисключающие?

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от dark_wing
    2

    2 flogger

    А что можно привести в доказательство? Только достоверную и полную статистику, а её, увы, нет ни у кого...
    Конечно полной статистики нет.
    Есть определенные приказы,приговоры и прочие документы,на основании которых трезвомыслящий человек может составить определенное мнение.
    Вот например сколько и чего привез ваш дед домой после Будапешта?(и много ли присылал добра в течении войны)..

    З.Ы: Насиловали,убивали и грабили мирное население Германии советские солдаты? -Да,и глупо отрицать это..
    Насиловали,убивали и грабили мирное население СССР немецкие солдаты?-Конечно.
    Но вот если смотреть дальше-то получается интересная закономерность,а именно:
    Советские солдаты за такие деяния при выявлении получали дырку в голове-без разговоров и компромиссов.
    Немецкие солдаты за то-же самое при выявлении не несли никакого наказания (за крайне редким исключением).
    Надеюсь разница понятна?
    З.З.Ы: Понятие "мародерство" во время войны можно трактовать в о-очень широком диапазоне. Как пример-снятие с убитого противника зимой добротных сапог,когда у самого на ногах легкие ботинки просящие "каши"..

  19. #44
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Есть определенные приказы,приговоры и прочие документы,на основании которых трезвомыслящий человек может составить определенное мнение.
    А сколько побед у Хартмана? И все они подтверждены документами. А трезвомыслящий человек, почему-то не соглашается.

    Вот например сколько и чего привез ваш дед домой после Будапешта?(и много ли присылал добра в течении войны)..
    Мой дед привез с войны только радиолампу, которую ему подарил американский солдат, после занятия их концлагеря...
    Из Будапешта, вещи привез его брат...
    Сколько привез? Сколько смог привезти, наверно...
    Просто запомнилось именно про золото, и сам факт именно массовых грабежей...
    Лично я не расспрашивал, с осуждением отношусь к любым подобным фактам...

    З.Ы: Насиловали,убивали и грабили мирное население Германии советские солдаты? -Да,и глупо отрицать это..
    Насиловали,убивали и грабили мирное население СССР немецкие солдаты?-Конечно.
    Согласен.

    Советские солдаты за такие деяния при выявлении получали дырку в голове-без разговоров и компромиссов.
    Вот тут сложный и неизвестный вопрос, действительно ли без компрмиссов и разговоров?
    Если этим занимались рядовые пехоты, то откуда уверенность, что этим не занимались офицеры СМЕРШ-а?

    Я, в общем о чем речь веду.
    Что ЛЮБЫЕ армии, во ВСЕ времена совершают военные преступления.
    Часто их пытаются оправдать то "верховенством над низшими народами", то "священной местью", то "донесением веры христовой до еретиков", то еще чем-то. Я, просто утверждаю, что военным преступлениям нет оправдания.

    Даже если одни делали зная о безнаказанности, а другие, под страхом смертной казни - это не оправдывает ни тех, ни других...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  20. #45

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от HT
    Эээээ...вот тут в начале темы высказано, что мол было. А мож и не было. Что мож не надо верить жертвам. Или не надо верить тем, кто говорит, что не надо верить жертвам.
    То есть неясно.
    После чего появляется реплика, что "несуществует фактов".
    Потом, оказывается "отдельные личности были"
    Что, разве не ясно, что утверждения - взаимоисключающие?
    Ничего не взаимоисключающие! Читайте полностью цитату: "Не существует фактов преступного и бесчеловечного отношения Красной Армии к мирному населению или военнопленным".
    А вот отдельных её военнослужащих - да. Задачей КА было не уничтожение мирного населения.
    В вермахте это имело несравнимо более массовый, жестокий и целенаправленный характер.

    См. вложение и ссылку.

    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1170753.htm
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 19.rar (17.4 Кб, Просмотров: 595)
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  21. #46
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от NikitOS
    Ничего не взаимоисключающие! Читайте полностью цитату: "Не существует фактов преступного и бесчеловечного отношения Красной Армии к мирному населению или военнопленным".
    Верна ли фраза: "Не существует фактов преступного и бесчеловечного отношения милиции к гражданам"? Нет, ибо мы располагаем такими фактами, в отношении отдельных сотрудников. Понимать в этой фразе под словом "милиция" милицию как организацию, всю и в целом - никому в голову не приходит. (ну, за исключение некоторых больных на весь мозг).
    Цитата Сообщение от NikitOS
    А вот отдельных её военнослужащих - да. Задачей КА было не уничтожение мирного населения.
    - если ты ЭТО имел ввиду - то ЭТО и надо писать. Правда это не новость. Это и так всем известно.
    Цитата Сообщение от NikitOS
    В вермахте это имело несравнимо более массовый, жестокий и целенаправленный характер.
    Тут вроде не про вермахт разговор.

  22. #47

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от HT
    - если ты ЭТО имел ввиду - то ЭТО и надо писать. Правда это не новость. Это и так всем известно.
    Я это и написал первым постом в теме. Была в КА уголовная преступность, как и везде, но не было в КА целенаправленной системы уничтожения и ограбления мирного населения. Этому то как раз доказательств и нет.
    Цитата Сообщение от HT
    Тут вроде не про вермахт разговор.
    Тут вроде не про милицию развговор.
    Крайний раз редактировалось Сапёр Водичка; 25.01.2006 в 16:02.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  23. #48
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    C чего все началось?
    Вот с чего:
    Цитата Сообщение от dark_wing
    В общем, что можно сказать?
    Любая армия совершает преступления: грабежи, изнасилования, прочие бесчинства.
    Увы, но это неотъемлимый атрибут любой войны...
    И, думаю, что не стоит никого оправдывать, нет ни "высшей нации" ни "благородной мести" оправдывающих подобные преступления...
    Цитата Сообщение от NikitOS
    Не существует фактов преступного и бесчеловечного отношения Красной Армии к мирному населению или военнопленным.
    То есть, разжевывая, dark_wing сказал, что без вообще преступлений не обходится. На что ты ему ответил, что никаких таких фактов нет.

    Цитата Сообщение от NikitOS
    Тут вроде не про милицию развговор.
    Это, вообще-то, для примера...подставь туда хоть медиков, хоть учителей, хоть воспитательниц в детских садах. Если не понятно, поясню еще раз...фраза:
    Не существует фактов преступного и бесчеловечного отношения Красной Армии к мирному населению или военнопленным.
    ...в контексте данного обсуждения понимается так, что не было вообще ничего и никогда...
    Крайний раз редактировалось HT; 25.01.2006 в 16:47.

  24. #49
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Думаю, что грабежи и насилие со стороны Красной Армии имели место. Иначе не было бы соответствующего приказа самого высокого уровня, запрещающего подобные действия и предусматривающего жесткие карательные меры за это.

    Этот же приказ свидетельствует о том, что руководство Красной Армии не только не поощряло, но и боролось с указанными явлениями.

    Ну а "миллионы" - это как обычно пропагандистсвое преувеличение.

  25. #50

    Ответ: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от HT
    То есть, разжевывая, dark_wing сказал, что без вообще преступлений не обходится. На что ты ему ответил, что никаких таких фактов нет.
    Фактов целенаправленного и систематического уничтожения и ограбления мирного населения. А их ведь нет, на самом деле.
    Обыкновенная мелкая уголовщина была.

    Цитата Сообщение от HT
    Это, вообще-то, для примера...подставь туда хоть медиков, хоть учителей, хоть воспитательниц в детских садах. Если не понятно, поясню еще раз...фраза:
    И шо? Я хотел сказать лишь, то что один красноармеец не характеризует собой Красную Армию. Преступление одного красноармейца не делает из КА "машину убийства мирных граждан".

    Цитата Сообщение от HT
    ...в контексте данного обсуждения понимается так, что не было вообще ничего и никогда...
    Данное обсуждение не предусматривает иного контекста, чем "массовые преступления" и "армия преступников"
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •