???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 150

Тема: О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Strannic
    Гость

    Exclamation О миллионах изнасилованых немок.. Мнение из за океана.

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    ...на будущее, желающим пообсуждать зверства русских в Европе, прошу не обобщать, тем самым оскорбляя моего деда и прадеда, оставивших свои автографы на колонне Рейхстага.
    Не сметь.
    Говорите конкретнее.
    Типа: Мой дед Иванов И.И. изнасилова .. цать немок, ограбил ..цать домов и придушил.. цать детей.
    А светлую память МОИХ дедов - не трогать!
    Добавлено вышесказанное в качестве эпиграфа ко всем последующим попыткам обсуждения тем, затрагивающих поведение военнослужащих нашей Родины в историческом аспекте. CoValent.
    Осмар Уайт (1909 -1991) в годы Второй Мировой Войны был австралийским военным корреспондентом и свидетелем боевых действий на Новой Гвинее и Соломоновых островах, о которых в 1944 году написал книгу. С августа по ноябрь 1944 года до дня Победы Уайт находился в Европе в рядах 3-й американской армии, которой командовал знаменитый генерал Джордж Паттон. Газетные статьи и дневники Уайта 1944-45 гг., на основе которых сосатвлена книга «Conqueror’s Road» («Дорога Победителя») очень интересны, особенно страницы, посвященные солдатам и офицерам советской армии и деятельности советских оккупационых властей. Его впечатления и характеристики часто звучат весьма критически и даже обидно для русского читателя, однако, его никак нельзя назвать русофобом. В его записках много строк, в которых видны уважение и добрые чувства по отношению к советскому солдату и советской военной администрации в оккупированном Берлине. Очевидно одно – он старался писать о войне и оккупации Германии правду. Это касается и многих нелестных характеристик, которые Уайт дал поведению американских солдат в побежденной Германии. Читателю этого сайта предоставляется возможность прочесть отрывки из его книги. Автор перевода заранее благодарен тем, кто захочет прислать свои отзывы.
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 30.01.2006 в 18:47.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •