???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 83

Тема: VJoyCtrl_MG

  1. #26
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #27

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Доброго времени суток.
    У меня такая проблема. Точнее их 2.
    1) Не получается переключаться между осями если одновременно с Вджой Контролом работает Трастмаппер (джойстик AB2). Можно ли как-нибудь добиться того чтобы они работали вместе, а то без Трастмеппера слишком мало кнопок
    2) Когда Трастмаппер выключен переключение осей работает, но не появляется индикация при переключении. Хотя "подхват" работает.
    И что такое ось с тензометрическим характером управления?
    Мой конфиг Вджой контрола
    Вот такие вот дела. Прошу помочь. Заранее спасибо
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось 2^pilot; 18.08.2006 в 16:29.

  3. #28
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    1) Увы, никогда не пользовался Трастмаппером, и о причинах "отказа" можно только догадываться. Удается ли при включенном ТМ настроить в ВДжойконтроле кнопку переключения осей? (т.е. нажать "скан", нажать кнопку джоя и увидеть реакцию программы)

    2) Параметры индикации по умолчанию в программе такие, что хоть в самой программе индикация и видна, в Иле она становится незаметна. Т.е. Ил как бы "съедает" быстрые и слабые перемещения оси. Тут можно попробовать поиграть с шагом и счетчиком индикации в сторону увеличения этих параметров.

    3) В прикрепленном файле - не конфиг, а ехешник
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #29

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    1) Настроить все удается, все работает, и если до запуска Ила в Вджойконтроле галочка "Вкл" стояла на оси газа, то и в Иле газ регулируется,шаг нет, а если на оси шага, то в Иле шаг регулируется а газ нет
    2) То есть Ил не видит изменения на 0.2 и тд процентов? То есть надо чтоб на 1 хотя бы
    3)В приклепленном архиве zip находится файл VJoyCtrl_MG.ini . Не могу присоединить его как .ini а в .txt он не переименовывается.

  5. #30
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    1) Т.е. получается, что если Ил не запущен - переключение осей происходит нормально, независимо от того, работает ТМ или нет?

    2) Да, надо чтоб индикация работала побольше и подольше.

    3) Эээээээ, в зипе, прикрепленном к сообщению №27 таки ехешник, ini-файла нет...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #31

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    1) Ошибся. Оси не переключаются если запущен Трастмаппер. Кнопка для переключения тоже не назначается.
    В этом вайле .ini было следующее

    [Main]
    Ver=1
    Active=1
    MappingCount=1
    ActiveMapping=0
    PollInterval=5
    SwitchThreshold=5
    IndicationCounter=10
    IndicationStep=0,2
    [Mapping 0]
    0=Joy00,Axs02,Joy02,Axs00,False,False,False,False,False
    1=Joy00,Axs02,Joy02,Axs01,False,False,False,False,False
    [Switches 0]
    0=Joy00,Btn06,0,0,1

  7. #32
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Значит, ТМ как-то "съедает" кнопку №6. Нужно копаться в ТМ - как оно обрабатывает эту кнопку.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #33

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Видать так оно и есть. Жаль.

  9. #34

    Re: VJoyCtrl_MG

    Как сделать чтоб игра видела только виртуальный джой???,а то мы понособрали джои из 2-х и более контроллеров,и устоновить управление в приложениях кроме ила проблемно....
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  10. #35
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    Зависит от игры.

    Вариант 1: Панель управления - игровые устройства - дополнительно - указать "предпочитаемое устройство".

    Вариант 2: Если игра подхватывает самый первый джой. Переустановить игровые устройства в системе (удалить и поставить заново) так, чтобы виртуальный джой был первым, имел ID=0.

    Вариант 3: Игра предпочитает одно конкретное устройство. Как решать - не знаю.

    Кажется, в винде есть 2 разных последовательности одних и тех же устройств. Первая - по так называемому "ID", и вторая какая-то загадочная.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  11. #36

    Re: VJoyCtrl_MG

    Скачал архив, а он выдает сообщение "Неожиданный конец архива". Что не в порядке с архивом/архиватором???

  12. #37
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: VJoyCtrl_MG

    а как подстроить вируальный джой к джейнсовскому "суперхорниту"? а то в виртуальном устройстве не нажимаеся ни одна кнопка (кстати, а откуда именно берется количество кнопок в виртуальном джое?) и, соответственно, когда появляешься в игре - голова задирается верх...

  13. #38
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: VJoyCtrl_MG

    Братцы! Так как победить "Jane's F/A-18", подскажите, кто знает?? Задирается обзор в зенит, зараза

    при этом, тяга, тангаж/крен исправно работают от виртуального джоя, а кнопок, похоже, игра не видит...

  14. #39
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    Обзор задирается скорей всего от того, что при инициализации в.джоя срабатывает нажатие хатки вверх. А кнопками в.джоя программа не управляет. В Иле мне не удалось воспроизвести проблему, поскольку у ППДжоя как бы и нет хатки...
    Победить Ф/А-18: через "игровые устройства" в панели управления убедиться, что ни одна кнопка в.джоя не горит, а в игре попробовать убрать с хатки "обзор вверх".
    -----
    Чтобы использовать кнопки джоев в игре, можно настроить стандартные фирменные мапперы, которые будут генерить нажатия на клаве.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #40
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: VJoyCtrl_MG

    у меня была подобная проблема, когда я пытался топганку свою подключить. оже обзор вверх задирался. в "игровых устройствах" ни одной кнопки не горит. думаю, может, назначиь на виртуальный джой клавиатурные кнопки, соответствущие кнопкам обзора в "суперхорнете", может, поможет.

  16. #41

    Re: VJoyCtrl_MG

    Maximus_G, скажи, пожалуйста, когда в твоей замечательной программе появиться столь замечательная функция как настраиваемая плавающая мертвая зона? Наподобие как в NewView. И еще вопрос, каким образом ты обращаешься к файлам PPJoy?

  17. #42
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    Полностью загружен "Памятью", так что о развитии программы пока говорить не приходится.

    Насчет ПМЗ - честно говоря, даже не думал о ней. Но если хорошо сформулировать задачу - можно будет думать.

    Чтобы изучить, как программа работает с PPJoy, проще всего почитать ее обсуждение на форуме и посмотреть исходники.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #43

    Re: VJoyCtrl_MG

    Спасибо за ссылку!
    Дело в том, что если чуть-чуть доработать твою программу, добавив плавающую мертвую зону, то можно решить проблему дребезга обзора в LockOn. Создав виртуальный джойстик PPJoy, передавать ему данные с HeadJoy free и в LockOn установив в качестве устройства обзора PPJoy со сглаживанием – можно устранить дрожание обзора. Тем самым программно решить проблему дребезга, смотри например, что пишут . здесь

  19. #44
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    ПМЗ для обзора есть гут, конечно.
    Но ведь если я правильно понимаю, это должно работать при помощи NV - выбрать HJF в качестве одного из джоев в NV, а во вкладке "Шлем" выбрать в качестве устройства обзора URGear и настроить оси выбранного джоя (фактически HJF).
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #45
    Зашедший Аватар для NNFFL=Che=
    Регистрация
    03.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    100

    Re: VJoyCtrl_MG

    Я прошу прощение, за скорее всего не уместные вопросы, только начинаю въезжать во все тонкости этой замечательной (судя по прочитанному выше) программы:

    1. Верно ли я понимаю, что поставив сию программу мне стоит забыть о Saitek Smart Technology (SST)
    2. Если на моём х45 оба колёсика у меня забиты под триммер, и я хочу вывести на них ещё закрылки и шаг винта, то при переключении режимов шаг винта будет всё-время сбиваться?
    3. И самое главное (обращаюсь к счастливым обладателям х45) если есть аналогично прописанная раскладка, выложите пожалуйста.

    Заранее благодарю за ответы и помощь!
    Cuba Libre!

  21. #46

    Re: VJoyCtrl_MG

    Да, все оно так! Для Ил-2 NV лучшее решение на сегодня. Вот только как NV использовать с LockOn?!

  22. #47
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    Практически так же, как с Илом.
    1. Возможно понадобится стереть файл trackir.ini в папке игры.
    2. НВшная ДЛЛ должна быть зарегистрирована в реестре.
    3. Запустить какую-нить миссию в ЛО (инициализировать интерфейс ТИР) и выйти из игры.
    4. Запустить НВ и выбрать профиль LOCK ON_1.INI. Редактировать его.

    Вроде так, если чего не напутал.

    ----------

    NNFFL=Che=:

    1. Это зависит от того, насколько полно используются возможности SST. Где-то можно заменить, где-то нет. Вообще VJoyCtrl конечно не сравнится с SST по функциональности.

    2. Сбиваться не будет. Чтобы виртуальная ось начала изменяться, должен произойти "подхват" когда маркер реальной оси оказывается близко к маркеру виртуальной. В мануале об этом написано, но лучше всего попробовать.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  23. #48

    Re: VJoyCtrl_MG

    О!!! Отлично все работает! Спасибо! Наверное, тогда не надо ни чего добавлять. Программка твоя замечательная. Только есть один «Жук», при переопределении джойстика (подключился или удалился джойстик из компьютера) бывает, появляется предупреждения и повторяется оно многократно, да так что виснет компьютер.

  24. #49
    Зашедший Аватар для NNFFL=Che=
    Регистрация
    03.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    100

    Re: VJoyCtrl_MG

    NNFFL=Che=:

    2. Сбиваться не будет. Чтобы виртуальная ось начала изменяться, должен произойти "подхват" когда маркер реальной оси оказывается близко к маркеру виртуальной. В мануале об этом написано, но лучше всего попробовать.
    Вот здесь я к сожалению плохо понимаю :confused: (гуманитарий я). Мне бы вот на пальцах объяснить – и счастью моему придела бы не было. Дело в том, что я живу 50/50 у себя и у подруги, у которой к сожалению долго не было компа, а буквально вчера я купил его и туда, задно и X45, дабы не возить без конца джойстики. Ранее всегда летал на связке Руд X52 и EVO, где кнопок и осей мне в полнее хватало. А теперь ищу выход. Абсолютно я не понял у 45-го кнопку aux.1 – думал, что именно она мне поможет в переключении осей.
    В поисках выхода случайно забрёл в этот раздел, где и познакомился с этой замечательной программой, но в силу своей «технарской недоразвитости», разобраться тяжело. А мне ну очень нужны закрылки, шаг винта и тримера на осях, при этом сохраняя полезные функции переключения раскладки при помощи программы SST.
    Cuba Libre!

  25. #50
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от NNFFL=Che= Посмотреть сообщение
    А мне ну очень нужны закрылки, шаг винта и тримера на осях, при этом сохраняя полезные функции переключения раскладки при помощи программы SST.
    Ну если оно тебе действительно нужно, то разберешься. По мануалу пройдись, настрой где надо, 15 минут поэкспериментируй и усё. Увидеть и понять логику переключения осей проще, чем пытаться объяснять ее на форуме )
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •