???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 83

Тема: VJoyCtrl_MG

  1. #51
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    1) Крайняя версия PPJoy (0.83) имеет теперь виртуальные кнопки и виртуальную хатку, работает стабильно.

    2) Обнаружилась утилита, похожая на VJoyCtrl по назначению: PPJoyJoy (взять можно здесь). Ее отличие в том, что она маппит не только оси, но и кнопки.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #52
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: VJoyCtrl_MG

    Ура! Теперь мы в два раза больше травы накосим!

  3. #53

    Re: VJoyCtrl_MG

    Вопрос уважаемому Maximus_G: Можно-ли сделать в VJoy так, что бы оси работали раздельно. Т. е. У меня на РУДе висит газ и шаг винта, переключаюсь одной кнопкой, повесил на РУД еще и закрылки, теперь при поднимании/опускании закрылок регулируется и тяга или шаг винта. Можно ли как нибудь этого избежать?

  4. #54
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    Если 3 виртуальных оси висят на 1 реальной и переключаются одной кнопкой, то каждая из них работает раздельно. Т.е. если у нас, например, вирт_ось1=газ, вирт_ось2=шаг, вирт_ось3=закрылки, то при переключении на №3, мы будем управлять только ею.

    А такая логика переключения, когда мы управляем двумя вирт_осями одновременно (при помощи одной реальной), будет работать, если они включаются разными кнопками.

    У тебя, видимо, закрылки на отдельной кнопке. И когда ты ею включаешь связь между реальной и виртуальной осями, другая связь (по другой кнопке) - не выключается.

    В текущей версии программы это можно решить двояко - либо повесить все 3 оси на 1 кнопку, либо третью ось на кнопке_1 оставить пустой (не назначать на нее ничего в Иле), и таким образом "выключать" шаг/газ в игре, а закрылки включать отдельной кнопкой. Но для перевода управления на закрылки нужно будет 2-3 нажатия на кнопки.


    -----

    Еще один вариант: каждой виртуальной оси - по своей кнопке. Тогда каждая кнопка будет включать/выключать строго 1 ось. Для переключения нужно будет выключить одно и включить другое.
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 17.01.2007 в 08:35.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #55

    Re: VJoyCtrl_MG

    Спасибо большое, скорее всего оставлю одну ось пустой, хотя немного напоминает переключение передач на машине:-) с несинхронизированной коробкой;-)))))

  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: VJoyCtrl_MG

    С реальными джойстиками все работает отлично. При попытке повесить оси на мышеджой (jmouse) все работает и переключается как надо, кроме одного: в крайнем положении (0% по оси) мышеджоя происходит скачок на привязанной к ней оси PPjoy до 100%, при отклонении от 0-го положения виртуальная ось совершает обратный скачок и работает дальше нормально. Приходится немного "не доводить" до крайнего положения мышеджой физически, что крайне затруднительно в связи с отсутствием у него этого "физического крайнего положения" )). Можно ли как-то программно (настройками в VJoyCtrl или с использованием каких-либо других программ) установить на мышеджой "мертвую зону возле 0" ?

  7. #57
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    Это нужно садиться, устанавливать всё и ковыряться. Я сейчас занят железом, ничего определенного обещать пока не могу.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #58
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: VJoyCtrl_MG

    установил я PPJoy, все встало без проблем, но не работает! Т.е. джойстик создается, но оси/кнопки реальных к нему привязываться не хотят совершенно, жмешь SCAN - никакой реакции.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #59
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: VJoyCtrl_MG

    народ, ткните носом, пожалуйста: никак не могу найти, где взять софтинку, которая меняет ID джойстиков в системе...

  10. #60
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    народ, ткните носом, пожалуйста: никак не могу найти, где взять софтинку, которая меняет ID джойстиков в системе...
    В этом нет смысла. DX энумератор подхватывает джои по порядку их VID. В чем конкретно проблема?
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 29.03.2008 в 01:18.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  11. #61
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Re: VJoyCtrl_MG

    Неправда, мне пару раз помогла, прога лежит здесь: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...96&postcount=5

  12. #62
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от YuretsKm Посмотреть сообщение
    Неправда, мне пару раз помогла, прога лежит здесь: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...96&postcount=5
    Я потому и спросил, в чем проблема, т.к. если речь идет об Иле, то таблицу ID смотрит только NewView.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  13. #63
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: VJoyCtrl_MG

    Может потребоваться для NewView - когда в системе 3 и более девайсов и неудачно фишка с ID легла. Как у меня, например - пришлось таки насильственно менять.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Re: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Может потребоваться для NewView - когда в системе 3 и более девайсов и неудачно фишка с ID легла. Как у меня, например - пришлось таки насильственно менять.
    Полностью поддерживаю, именно в этом случае и пригодилось. У меня РУС и педали отдельными устройствами, да еще и головоджой в нагрузку.
    А после очередной переустановки ОС либо подключать все в определенном порядке, либо прогой коррективы вносить.

  15. #65
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: VJoyCtrl_MG

    Что-то я не понимаю о чём именно речь.
    В NewView ID обоих поддерживаемых джоев меняется легко и просто. При этом все остальные настройки сохраняются, так как от ID не зависят.
    Для чего менять ID в системе, чтобы подогнать под NewView?
    Или это как в той присказке про гору и Магомета?

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Re: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Что-то я не понимаю о чём именно речь.
    В NewView ID обоих поддерживаемых джоев меняется легко и просто. При этом все остальные настройки сохраняются, так как от ID не зависят.
    Для чего менять ID в системе, чтобы подогнать под NewView?
    Или это как в той присказке про гору и Магомета?
    Речь не только о NewView, в настройках ИЛа, если крафтом рулить с помощью более чем одного устройства, тогда органы управления (оси) жестко к ID привязываются.
    Так что представь картинку, когда ID педалей влезет на ID РУСа и т.д.

  17. #67
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: VJoyCtrl_MG

    И как часто такие "влезания" происходят?
    Для Ила смена ID решается текстовым редактором на файле settings.ini и заменой JoystickDevice0 на JoystickDevice1 или наоборот. Ну или цифирку соответственно подобрать, если девайсов больше двух.

  18. #68
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Re: VJoyCtrl_MG

    При каждом обнаружении устройства как нового.
    Можно и ручками, а с помощю проги нужное устройство просто перетягивается мышкой на нужный ID. В общем дело вкуса.

  19. #69
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от YuretsKm Посмотреть сообщение
    При каждом обнаружении устройства как нового.
    Можно и ручками, а с помощю проги нужное устройство просто перетягивается мышкой на нужный ID. В общем дело вкуса.
    Я ответственно заявляю (и могу поспорить на $100), что Илу "положить" на ID. Джойстики в Иле будут пронумерованы в порядке их VID, что не городи в таблице ID-ов.

    Например при таком раскладе:

    HID\VID_03EB&PID_4F8D\6&1A75D0EF&1&0000
    Name: HID-compliant game controller // *** ПЕДАЛИ ***
    Hardware ID's:
    HID\Vid_03eb&Pid_4f8d&Rev_0200
    HID\Vid_03eb&Pid_4f8d
    HID_DEVICE_SYSTEM_GAME
    HID_DEVICE_UP:0001_U:0004
    HID_DEVICE
    HID\VID_045E&PID_001B\6&1030E805&1&0000
    Name: Microsoft SideWinder Force Feedback 2
    Hardware ID's:
    HID\Vid_045e&Pid_001b&Rev_0:00
    HID\Vid_045e&Pid_001b
    HID_DEVICE_SYSTEM_GAME
    HID_DEVICE_UP:0001_U:0004
    HID_DEVICE
    HID\VID_06A3&PID_0255\6&C2217A5&1&0000
    Name: Saitek X52 Flight Stick (HID)
    Hardware ID's:
    HID\Vid_06a3&Pid_0255&Rev_0101
    HID\Vid_06a3&Pid_0255
    HID_DEVICE_SYSTEM_GAME
    HID_DEVICE_UP:0001_U:0004
    HID_DEVICE
    HID\VID_0965&PID_0055\6&147EB1F4&1&0000
    Name: HID-compliant game controller // *** HEADJOY ***
    Hardware ID's:
    HID\Vid_0965&Pid_0055&Rev_0001
    HID\Vid_0965&Pid_0055
    HID_DEVICE_SYSTEM_GAME
    HID_DEVICE_UP:0001_U:0004
    HID_DEVICE
    HID\VID_DEAD&PID_BEF0\2&19B2707A&B&0000
    Name: HID-compliant game controller // *** PPJoy ***
    Hardware ID's:
    HID\VID_DEAD&PID_BEF0
    HID_DEVICE_SYSTEM_GAME
    HID_DEVICE_UP:0001_U:0004
    HID_DEVICE


    Ил пронумерует джои так:
    педали ВКБ - первый
    MSFF2 - второй
    X52 - третий
    HeadJoy - четвертый

    PPJoy Ил не увидит, т.к. у него самый большой VID (0xDEAD). По идее это уже пятое устройство, а Ил поддерживает максимум 4.

    И "вкус" тут совершенно не при чем, изменить порядок джоев в Иле меняя их ID нельзя.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  20. #70
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Re: VJoyCtrl_MG

    Да, видимо ты прав.
    Только что попробовал, только головоджой среагировал.
    Собираюсь переставлять систему, после перестановки попробую установку начисто.

  21. #71
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от YuretsKm Посмотреть сообщение
    во! оно самое! спасибо большое!

  22. #72
    Зашедший Аватар для Denis75
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    2

    Re: VJoyCtrl_MG

    подскажите безталковаму! Создал виртуальный джойстик прог. ppjoy Не откалибровать не настроить не могу.один киборг ево другой ST90 saitek.Как он должен работать??

  23. #73
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    В винде -> панель управления -> "список игровых устройств" -> присутствует ли "PPJoy Virtual Joystick 1"? Если у него на "свойства" там нажать - кнопки и оси показываются?
    Если джой нормально установлен в системе, то VJoyCtrl сама находит его, и дальше остается только задать соответствие осей. Так оно и работает. В окне программы задаешь исходные оси реальных джойстиков, сохраняешь профиль, нажимаешь "Вкл.", и реальными осями двигаешь виртуальные.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #74
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: VJoyCtrl_MG

    Господа, возобновлять работу над программой не буду - в свете наличия GlovePie. Возможностями она полностью перекрывает VJoyCtrl, поэтому всё дальнейшее развитие - там.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  25. #75

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Это делали неграмотные люди, не до конца понимающие работу ВИШ. Близостью к немецким автоматам там и не пахнет.
    Был смысл, по-моему, а потом исчез вдруг.но не на немецких самолетах а на наших. Сейчас не использую.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •