???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 83

Тема: VJoyCtrl_MG

  1. #1
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Arrow VJoyCtrl_MG

    VJoyCtrl_MG

    Программа управления виртуальным джойстиком
    По мотивам программы от UIV и vosxod.

    Текущая версия:

    -----v.1.2.1_build.22-----

    * Восстановлена функциональность переключения осей с "подхватом". После нажатия кнопки переключения на другую виртуальную ось, управление ею начинает работать только в тот момент, когда реальная ось совмещается с виртуальной в пределах "порога переключения" (по умолчанию 5% ).

    ** При переключении на другую ось, срабатывает автоматическая индикация переключения - курсор на новой оси совершает небольшое движение.

    ** При переключении осей с тензометрическим характером управления, индикация и "подхват" не действуют.


    История версий:

    -----v.1.2.0_build.18-----

    * Добавлена опция фильтрации (сглаживания) значений оси методом "весового среднего". Алгоритм: Запоминаем текущее и 4 предыдущих значения реальной оси. Считаем текущее значение виртуальной оси по формуле "x = (x1 + x2*2 + x3*3 + x4*4 + x5*5) / (1 + 2 + 3 + 4 + 5)", где x1 - самое старое значение реальной оси, x5 - текущее.

    -----v.1.1.0_build.15-----

    * Добавлены функции работы с файлами настроек

    -----v.1.0.1_build.12-----

    * Изменен интерфейс программы

    * добавлена одновременная индикация осей-источников и осей-целей вирт.джоя

    -----v.1.0.0_build.10-----

    Описание: Базовая версия


    -------------------------

    Виртуальный джойстик:
    PPJoy v.078 (стабильная версия, устарела)
    Официальный сайт со свежими версиями

    Руководство по VJoyCtrl (к версии 0.0.0.2)
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 09.01.2007 в 10:54.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Как движемся в направлении подсвечивания (при переключении) осей?
    В иле неплохо было бы в месте где всякая информация высвечивается типа - шаг, газ и тд.

  3. #3
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Нескоро дело делается, как говорится. На очереди - работа с кривыми отклика и кой-чего по мелочи. И где-то за ними - индикация в окошке поверх всего.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Хреново то что ось не запоминает предыдущее состояние настроики. Попробую на пальцах.
    На одной крутилки весит тр. элерона и тр. высоты. Меняется они естественно нажатием кнопочки. Допустим прострелили крыло. Я кручу тример элерона (причем не хило). Все - скомпенсировал. Переключился на тр высоты и захожу на посадку. Выкрутил тр наверх. Скорость упала- надо тр. элерона подправить, переключаю на него и бац, прога не запомнила состояние и ось встала на текущее положение крутилки -как я выставил высоту. Начинаешь по новой крутить в обратку.
    Короче на старой версии такого не было.
    Хотя это и не особо критично.
    Если можно то лучше сделать что после переключения ось не реагировала пока не тронешь крутилку.

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Когда решал проблему с рабочим диапазоном осей в старой версии, отключил эту фишку. Будем включать обратно
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Когда решал проблему с рабочим диапазоном осей в старой версии, отключил эту фишку. Будем включать обратно
    Так мож включать, но более интересно. - сам не знаю

  7. #7
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Решил поиграть в X3 - reunion, так эта игра поддерживает только 1 джойстик да и то не все оси - а у меня как у порядочного вирпила - 3 развесистых джойстика в системе. Стал читать про PPJoy, скачал все версии VJoyCtl - как замапить нужные оси от реальных джоев в виртуальный - разобрался,а вот с кнопками - засада какаято - никак не пойму - как сделать чтоб кнопка1 моего файтерстика стала кнопкой 1 в виртуальном джое?
    Можно конечно повесить на кнопку файтерстика в его профайле генерацию какой-нть клавиатурной кнопки, а потом назначить эту клавиатурную кнопку через PPJoyKey как кнопку вирт. джоя - но это неудобно очень..

    И еще - в надежде на чтонть более просто и понятное скачал драйвер вирт. джоя от pwl - но не понял как его установить - там в архиве файла всего - control.exe, jd.inf и jd.sys - что с ними делать?
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  8. #8
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    VJoyCtrl не мапит кнопки. Для кнопок можно использовать фирменный маппер джоя, генерящий нажатия на клаве, или например NewView, делающую то же самое, и т.д.
    А драйвер в.джоя от pwl установить можно через контекстное меню на inf-файле, но чтобы использовать - нужна какая-то программа-менеджер, которая будет юзать его, как VCoyCtrl использует PPJoy.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  9. #9
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Жаль, мапить кнопки клавы - это IMHO не всегда удобно (хотя бы потому что если в нескольких симах все уже настроено на кнопки джойстиков - менять замучаешься, почти обязательный конфликт с хоткеями игр, не всегда корректная обработка игрой эмулированного джоем нажатия/ удержания и отпускания клавиатурной кнопки, кнопки с фиксацией, постоянно генерящие символы или их комбинации даже после выхода из игры и т.д )

    А вообще интерфейс PPJoy позволяет мапить кнопки джойстиков? И если да - то сложно ли добавить эту возможность в VJoyCtrl?

    Драйве джоя от pwl через контекстное меню("установить") на инф-файле не ставится. по крайне мере - ничего не происходит и control.exe после такой установки не видит драйвер - но это наверное надо pwl-я спрашивать..
    Не помнишь - а у него кнопки джойстиков можно мапить?
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  10. #10
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    В принципе и PPJoy, и джой от pwl позволяют мапить их кнопки. Но вот просто взять и добавить эту фичу в маппер я вряд ли смогу, нужны мотивация и время.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  11. #11
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    ^ новая версия.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  12. #12

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    У меня вопрос:
    как сделать ,чтоб три джоя обьеденить в один(виртуальный) и при этом ИЛ видел только виртуальный ,а не как у меня джой тестер видит виртуальный ,а ИЛ видит все реальные.....
    и так, чтоб это было без использования горячих клавиш и без потери возможности использовать фильтрацию??????

    просто у меня более одной электроники и хотелось обьеденить не теряя возможность использовать фильтрацию
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  13. #13
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от =M=PiloT
    как сделать ,чтоб три джоя обьеденить в один(виртуальный)
    В программе на любой из восьми осей виртуального джоя выбираешь номер реального джоя и его ось.
    и при этом ИЛ видел только виртуальный
    При настройке осей в игре Ил сначала видит движение реальной оси, и только потом виртуальной. Поэтому выбирает реальную. И поэтому назначать управление в Иле на вирт.джой нужно ручками, в файле settings.ini.

    и так, чтоб это было без использования горячих клавиш и без потери возможности использовать фильтрацию??????
    Не понял.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  14. #14
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    При настройке осей в игре Ил сначала видит движение реальной оси, и только потом виртуальной. Поэтому выбирает реальную. И поэтому назначать управление в Иле на вирт.джой нужно ручками, в файле settings.ini.
    Максим, а почему бы не реализовать режим калибровки?
    Переключаешься в программу и там жмёшь кнопку рядом с осью - соответствующая ось начинает автоматический инкремент или декримент в течении небольшого времени. В этот момент переключаешься в Ил и давишь определение оси. Ил "увидит" эту ось.

    На счёт сглаживание и всего остального - нужно настроить для джоя по умолчанию в Иле а потом всё таки ручками поменять циферку в ini файле Ила. Для джоя, который имеет ID2 можно воспользоваться IL2_Connect.

  15. #15
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Я думал об этом, но ручками проще
    Точней, есть задумка сделать режим "гуляния" каждой оси отдельно, предназначенный для калибровки самого вирт.джоя после его установки.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  16. #16

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Все получилось.....пасибо
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  17. #17

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от Hruks
    Для джоя, который имеет ID2 можно воспользоваться IL2_Connect.
    На счет ИД2 спасибо ,не знал что в этом дело(ид джоя сменить и все).....

    оффтоп:к стати по поводу ил 2 коннект.....почему не получается айпи сервера текстовый использовать??
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  18. #18
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от =M=PiloT
    оффтоп:к стати по поводу ил 2 коннект.....почему не получается айпи сервера текстовый использовать??
    Странно, у меня Ил2-коннект понимает текстовые IP. Скорей всего ошибка в наборе. проверь где записан Чанелл ":2100N" он там в отдельной штучке должен писаться

  19. #19
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Максимус, если возможно, сделай галочки для включения/выключения "зацепления" оси, которое было в первых версиях. Очень не удобно, когда триммера сбрасываются рывком - колбасит

  20. #20

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Помогите разобраться.

    ВЫбираю какую ось куда хочу назначить (в самой проге), выбираю кнопки, которыми активируется ось.
    А дальше идёт веселье - при нажатии заданной кнопки ось переключается в заданный режим, а вот назад переключаться НЕ ХОЧЕТ.

    При чём, на одну ратарку пробовал вешать две оси, при нажатии клавиши 1 ротарка начинает отрабатывать ось X виртуального джоя, а при нажатии кнопки 2 - ось Y, того же джоя, но при этом одновременно продолжает обсчитывать и ось X !!!
    В результате X и Y движутся одновременно, то есть при вращении ротарки ползунок двигается по диагонали тестового квадрата.
    Прикольно, конечно, но всё же хотелось несколько другого эффекта .

    КАК ВЫКЛЮЧАТЬ ОСИ ???

  21. #21
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Выключения осей нет (пока). Есть _переключение_.
    При чём, на одну ратарку пробовал вешать две оси, при нажатии клавиши 1 ротарка начинает отрабатывать ось X виртуального джоя, а при нажатии кнопки 2 - ось Y, того же джоя, но при этом одновременно продолжает обсчитывать и ось X !!!
    Я такого не добился. Или X, или Y. Прикрепи здесь плиз INI-файл, с которым это работает именно так.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #22

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Выключения осей нет (пока). Есть _переключение_.

    Я такого не добился. Или X, или Y. Прикрепи здесь плиз INI-файл, с которым это работает именно так.
    Надеюсь, что выключения осей нет именно ПОКА .

    Кстати, включение двух виртуальных осей на одну реальную - это как раз следствие того, что оси не выключаются, а только переключаются .
    Система проста, вешал на ротарку ось X (включается кнопкой 18), и ось Y (20-я кнопка). сначала жму 18 - включается X, жму 20 - включается Y, а X продолжает дальше работать .

    Вот только смысл в этом какой :confused: ???

    В дебрях форума попадались упоминания о эксперементаторах, вешавших на одну и ту же ось тягу движка и шаг винта, но какой в этом смысл - так и не понял .

    Конфиг в комплекте.
    Вложения Вложения

  23. #23
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от Бонифаций
    Надеюсь, что выключения осей нет именно ПОКА .

    Кстати, включение двух виртуальных осей на одну реальную - это как раз следствие того, что оси не выключаются, а только переключаются .
    Система проста, вешал на ротарку ось X (включается кнопкой 18), и ось Y (20-я кнопка). сначала жму 18 - включается X, жму 20 - включается Y, а X продолжает дальше работать .
    Ну в таком случае всё правильно. Смысл кнопок - переключение. Если на одну кнопку приходится лишь одна виртуальная ось - переключения быть не может.
    Поэтому если хошь, чтоб на ротари было 2 переключаемых виртуальных оси - заводи их на _одну_ кнопку.

    В дебрях форума попадались упоминания о эксперементаторах, вешавших на одну и ту же ось тягу движка и шаг винта, но какой в этом смысл - так и не понял .
    В Иле таким образом получается аналог немецких ручек. Смысл их в том, что на небоевых режимах меньше греется движок и меньше расходуется горючка - именно за счет того, что обороты в каждый момент времени соответствуют наддуву -> мощность с двигателя на данной скорости снимается винтом оптимальным образом. Ну а в бою конечно выгодней держать обороты = 100%.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #24
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    Цитата Сообщение от Бонифаций
    В дебрях форума попадались упоминания о эксперементаторах, вешавших на одну и ту же ось тягу движка и шаг винта, но какой в этом смысл - так и не понял .
    Это делали неграмотные люди, не до конца понимающие работу ВИШ. Близостью к немецким автоматам там и не пахнет.

  25. #25

    Ответ: VJoyCtrl_MG

    парни, подскажите начинающему.
    1. У меня установлен PPJoy
    2. Я через DirectInput умею читать все оси и все кнопки всех "железных" джоев в системе.

    Но непонятно как нажатия кнопок настоящих джоев превращать в нажатия кнопок виртуального джойстика. И то же самое с осями.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •