???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос по ТМ Афтербёнеру

  1. #1

    Вопрос по ТМ Афтербёнеру и Трансмапперу

    Нафига на ручке управления тягой двигла спереди какая-то большая клавиша с выемкой??? Похожа на сдвоенную кнопку, но кнопкой, как я понял, не является :confused:
    Крайний раз редактировалось Сивутя; 20.02.2006 в 00:14.

  2. #2

    Ответ: Вопрос по ТМ Афтербёнеру

    И вопрос касательно Трастмаппера...

    Цитирую: "В настройках ThrustMapper разберется и 3 летний ребенок".

    Пипец... я уже полчаса сижу туплю не пойму чё к чему. Я даун???

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Ответ: Вопрос по ТМ Афтербёнеру и Трансмапперу

    Цитата Сообщение от Сивутя
    Нафига на ручке управления тягой двигла спереди какая-то большая клавиша с выемкой??? Похожа на сдвоенную кнопку, но кнопкой, как я понял, не является :confused:
    это ось, в этом джое 2 оси рысканья, можно использовать твист(поворот ручки вокруг оси) или качалку (эту самую "кнопку") если посмотреть на джой с той стороны где из него выходит USB провод увидишь переключатель которым вибирается приоритетная ось..
    Крайний раз редактировалось marsh snake; 20.02.2006 в 01:06.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Ответ: Вопрос по ТМ Афтербёнеру

    Цитата Сообщение от Сивутя
    И вопрос касательно Трастмаппера...

    Цитирую: "В настройках ThrustMapper разберется и 3 летний ребенок".

    Пипец... я уже полчаса сижу туплю не пойму чё к чему. Я даун???
    не стоит так перживать, они видимо имели в виду тех кто родился 29 февраля разберешься со времинем...
    Крайний раз редактировалось marsh snake; 20.02.2006 в 01:05.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  5. #5

    Ответ: Вопрос по ТМ Афтербёнеру

    Да. Уже начал разбираться... точнее пытаюсь. методом научного тыка.

  6. #6

    Ответ: Вопрос по ТМ Афтербёнеру

    Цитата Сообщение от Сивутя
    Да. Уже начал разбираться... точнее пытаюсь. методом научного тыка.
    Самый точный научный метод. Другого в науке нет.

  7. #7
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: Вопрос по ТМ Афтербёнеру

    на кой вам этот маппер вообще сдался?
    если говорить о кнопках - то практически все, что он делает с кнопками, можно сделать с помощью ньювью.
    Единственно, чем маппер лучше - можно вешать на нажатие/отпускание кнопки джоя последовательность нажатий кнопок клавиатуры, и задавать временные интервалы в этих последовательностях (только нужно ли оно?).
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  8. #8
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Вопрос по ТМ Афтербёнеру

    Цитата Сообщение от Сивутя
    Да. Уже начал разбираться... точнее пытаюсь. методом научного тыка.
    На тебе настройки, попробуеш, а там уж сам чё нить поменяеш. Твистом не пользуюсь-так что ось заблокирована, играю качалкой. Рядом с качалкой есть кнопка- используется как "шифт" -получается 6 рабочих вариантов кнопок на РУДе. Там висят закрылки, шасси, радиатор, форсаж. На РУСе - маленькая хатка вращение головы, возврат взгляда на прицел (вроде с шифтом надо нажать, уже всё автоматом делаю, подзабыл),освещение кокпита. рядом кнопка- у меня пушки(это сам ставиш в игре), крайняя правая -прицел -ближе дальше. Сбоку- пэдлок-если он нужен. И при использовании джоя включи NUMLOCK на клаве.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip boss.zip (1.0 Кб, Просмотров: 71)
    Крайний раз редактировалось =PUH=BOSS; 20.02.2006 в 09:53.

  9. #9
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: Вопрос по ТМ Афтербёнеру

    можно еще посоветовать слежующую комбинацию:
    шифт + хатка влево/вправо - мгновенный взгляд за плечо, за левое/правое соответственно. Используется Uview с координатами по Х 16000/-16000, по Y -1500. В настройках ставим режим мгновенно, с возвратом (не путать с возвратом в центр).
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  10. #10

    Ответ: Вопрос по ТМ Афтербёнеру

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS
    На тебе настройки, попробуеш, а там уж сам чё нить поменяеш. Твистом не пользуюсь-так что ось заблокирована, играю качалкой. Рядом с качалкой есть кнопка- используется как "шифт" -получается 6 рабочих вариантов кнопок на РУДе. Там висят закрылки, шасси, радиатор, форсаж. На РУСе - маленькая хатка вращение головы, возврат взгляда на прицел (вроде с шифтом надо нажать, уже всё автоматом делаю, подзабыл),освещение кокпита. рядом кнопка- у меня пушки(это сам ставиш в игре), крайняя правая -прицел -ближе дальше. Сбоку- пэдлок-если он нужен. И при использовании джоя включи NUMLOCK на клаве.

    Спасибо. Дома буду скачаю. Посмотрю.

    Но на самом деле я сёдня до 3х ночи сидел сам настраивал и настроил ПОЧТИ ТАК ЖЕ! Сам! (интуитивно, так сказать)

    Т.е.
    1. использую качалку (иначе при маневрировании непроизвольно и покручиваю джойстик)
    2. рядом с ней клавишу назначил как шифт.
    3. боковые кнопки - вызов карты (нужная вещь в игре, как я понял), шасси (+-) и тормоз колёсами, закрылки (+-). это с или без шифта всё.

    4. маленький рычажок на джое - вращение башки так и оставил, а вот в комбинации с шифтом - Вверх/вниз это триммер по высоте, а влево-вправо это приближение/отдаление вида.
    5. права боковая кнопка (№ 3) вместо оружия 3 у меня используется (пока) как переход (на время нажатия кнопки) с Нормального угла обзора, на Широкий угол обзора (чтобы приборы посмотреть).

    А оружие 3 вместо этого назначил на Шифт+кнопка 1.
    А шифт + кнопка 2 - это одновременная стрельба 1 и 2 оружием.

    -----

    Вообще, кстати, кто на каком угле обзора играет? Вроде на На нормальном всё покрупнее, но все нужные приборы (хотя бы скорость+высота) одновременно не охватываются, а жаль.

    А на Широком угле обзора вроде ничё так и, по идее, более реалистично (я ж переферийным зрением всё вижу, что в кабине) но соответственно всё помельче (В т.ч. воздушные цели плохо видны)
    Крайний раз редактировалось Сивутя; 20.02.2006 в 16:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •