???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 91

Тема: X-Plane FAQ

  1. #26

    Re: X-Plane FAQ

    но по дефолту там нету параметра обратной связи.
    Для такого дела есть плагин. (сам не юзаю, потому как на сайтеке фичи нет)
    предсрывной тряски нету
    Нуууу это уже к разработчикам плагина.
    при посадке, уборке выпуске шасси, никаких эффектов
    На всех новых самолётах САУ может сгладить это.
    Как мне сказал мой родственник КВС Ту-154 (сейчас инструктор на тушках) он уже таких трясок не ощущает т.к. уже как говориться "приелось".
    Кое-какой сопротивление есть, но динамической тряски штурвала нет.
    А вобще сказать сложно, влияет огромное кол-во параметров.

    Вот когда дойду до моделирования СУ(элеронов, рулей и тп) тогда мож и скажу. А пока только на топливной системе.

  2. #27
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Re: X-Plane FAQ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и проблема, чувствительное управление в реале это одно, все равно к нему привыкать и учиться надо. А скидку на виртуал надо делать сильную. Ну не может многотонная машина на каждое дрожание руки туда-сюда кидаться.
    Многотонная не может, а полутонная - запросто
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Мой опыт пассажира например, показывает что самолеты вне зависимости от размерности летают относительно ровно и не дергаются и летчики не сидят боясь чихнуть
    Они просто меедленно чихают

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: X-Plane FAQ

    И все таки меня не оставляют сомнения что высокая чувствительность через джойстик и высокая чувствительность в реальном самолете, разные по восприятию.

  4. #29
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Re: X-Plane FAQ

    Ну да, в реальном сразу чувствуется что он накренился, повернулся, провалился. В компьютерном - только по изображению на экране.

  5. #30
    Зашедший Аватар для DenSDV
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Возраст
    57
    Сообщений
    66

    Re: X-Plane FAQ

    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    Ну да, в реальном сразу чувствуется что он накренился, повернулся,
    А вот фиг. Летаючи с АС_ом на Як-52, я увидел по приборам, что мы в крене около 45ти и снижаемся, но поверил в это, только тогда, когда вывалились из облака. Извиняюсь, задница вообще не отыграла да и вестибулярка тоже. Ну, АС, он и в Африке - АС! А вот в отношении "провалился", тут видимо согласен

  6. #31
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Re: X-Plane FAQ

    Цитата Сообщение от DenSDV Посмотреть сообщение
    А вот фиг. Летаючи с АС_ом на Як-52, я увидел по приборам, что мы в крене около 45ти и снижаемся, но поверил в это, только тогда, когда вывалились из облака. Извиняюсь, задница вообще не отыграла да и вестибулярка тоже. Ну, АС, он и в Африке - АС! А вот в отношении "провалился", тут видимо согласен
    Ввод в крен должен быть заметен, может просто пропустил этот момент? Я чувствовал крен без проблем, именно сам момент крена. Самолетик чуть потрясло и руки уже сами крутятся его выровнять

  7. #32
    Зашедший Аватар для DenSDV
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Возраст
    57
    Сообщений
    66

    Re: X-Plane FAQ

    Неа, мы пробили облако и шли в горизонте. Войдя в следующее облако, я отвлекся от приборов, стараясь что либо разглядеть, когда же вернул взгляд, увидел то, о чем писал выше.

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    2

    Re: X-Plane FAQ

    Будьте добры, подскажите, как избавиться от 6-минутного лимита для версии 8.64? У меня обычное демо, скаченное из сети. Не секрет, в сети свободно лежат крэки для версии 8.40, но не далее.

    По поводу реалистичности, просто мое мнение. X-plane - лучший тренажер из всех, которые я знаю. Если, мы, конечно, говорим про реалистичность полетов как летчики, а не как бойцы из игрушек-стрелялок. Я пользуюсь сейчас версией 8.40 демо, так вот, если там ничего не менять, а просто пойти на аэродром Rialto Muni Miro Field, например (просто потому, что там есть узкая полоса), и летать с полосы 35, только сменив ветер у земли на полный боковик и его скорость на 10 knots, то реализм очень хороший. Например, просто слетать на Цессне 172 по коробочке - набор 1000 футов на прямой, полет по коробочке (выдерживая высоту), выпуск закрылков под 45 градусов после прохода торца полосы, заход, посадка с боковиком 10 knots - все предельно реально, как в жизни, болтаночка, термики, реакции на управление. Только, конечно, я летаю в X-plane с педалями и тормозами на педалях, как и на реальной Цессне. В реальной жизни я сейчас летаю на Цессне 152, примерно такие же упражнения. И в реальной жизни даже немного легче, потому как реакции педалей поспокойней при рулении и полоса пошире немного.

  9. #34

    Re: X-Plane FAQ

    Там же есть отлучка от диска(Image) которая работает для всех 8 версий.
    Либо можно скачать образ 9. Он сразу и девятку отлучит и 8.

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18

    Unhappy Ответ: X-Plane FAQ

    Я недавно попробовал X-Plane 9, до этого летал в Ил-2, и в X-plane меня очень удивило то что самолет не срывается в штопор вобще никак, ни один, часа 2 потратил пытаясь уйти в штопор - все самолеты просто парашютируют, либо делают пол витка и выходят из штопора сами. Хотел поставить еще МФС сравнить но на жестком диске места нет. может быть есть какие-то настройки реалистичности которые я не нашел? или самолеты в действительности ведут себя подобным образом?

  11. #36

    Ответ: X-Plane FAQ

    Если профили крыльев не слишком верны то срываться они не будут.
    Русские профили достать тяжело.
    Насовские проще.
    Настройки есть, но на штопор они врядли повлияют.
    Хотя ветер и прочее можно врубить.
    Яки вон попробуйте, они вроде нормально ведут себя.

    Могу Ил2(самолёт) дать свой. Но так как есть мелкие различия и он всё ещё доводится до ума, то наврядли он поведёт себя должным образом.

    Там нет заданного поведения штопора как в ил2 и других играх(в мфс тоже задают).
    Здесь он сам просчитывается(получается) в зависимости от ситуации, УА, тучи других переменных и профилей крыла.
    Также цт может влиять.

    Вобще если хотите увидеть сходу натуральный реализм включите вертолёт.
    Без педалей управлять головная боль.
    И то как "орудуешь" всеми ручками(РУС, РУД, Педали) в действительности точно также.
    В том же МФС не пофиксенный, всеми способами, вертолёт ведёт себя также как в аркадах.
    О педалях можно и не вспоминать. А устойчивость как на автопилоте.

    Ещё можно FlightGear попробовать. У него более мощная аэродинамика чем во всех симах.

  12. #37
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: X-Plane FAQ

    Цитата Сообщение от Djuffin Посмотреть сообщение
    Я недавно попробовал X-Plane 9, до этого летал в Ил-2, и в X-plane меня очень удивило то что самолет не срывается в штопор вобще никак, ни один, часа 2 потратил пытаясь уйти в штопор - все самолеты просто парашютируют, либо делают пол витка и выходят из штопора сами. Хотел поставить еще МФС сравнить но на жестком диске места нет. может быть есть какие-то настройки реалистичности которые я не нашел? или самолеты в действительности ведут себя подобным образом?
    Выкинь каку)

  13. #38

    Ответ: X-Plane FAQ

    Ещё один родился.
    Сходика матчасть поучи а.
    А то надоело объяснять по каждому из симов.
    Что надо бы вначале их узнать полностью.

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18

    Ответ: X-Plane FAQ

    Спасибо за ответ!
    Кстати по поводу профилей крыла - у меня некоторое время назад стоял симулятор радиоуправляемых самолетов - RealFlight G3, в нем был редактор в котором было огромное количество разных профилей, наверно порядка тысячи, если это интересно могу его снова поставить и попробывать эти профили оттуда выцепить...

  15. #40

    Ответ: X-Plane FAQ

    Ну если выцепить можете, то можно.
    Собственно реал флайт для rc моделей вроде как.
    А товарищи с форума rc моделей говорят о различиях в профилях для малых или больших скоростей.
    Хотя в иксах можно тоже сделать rc модельку(ну они и есть).
    У каждого профиля есть характеристики, которые задаются коэффициентами:
    подъемной силы, (с какой силой профиль тянет вверх),
    сопротивления, (с какой силой профиль тянет назад) и
    момента (насколько велик кабрирующий момент).
    всё от УА.

    X-Plane уже не зачем что либо доказывать в физике. Начиная с 9 версии он официально тренажёр для малой авиации.
    Конечно для этого желательно заиметь кабину и усб ключик открывающий доступ к таким кабинам. Что явно соразмерно стоимости нового компа.

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18

    Ответ: X-Plane FAQ

    Нашел настройки повреждения самолета при перегрузке, оверспиде и т.д. - включил, поигрался с погодой...
    [QUOTE=Saturn;1175706]X-Plane уже не зачем что либо доказывать в физике. Начиная с 9 версии он официально тренажёр для малой авиации.
    QUOTE]
    И тем не менее при слегка порывистом ветре средней скорости а так же без ветра и вобще при разных погодных условиях самолеты в штопор не падают... а если и падают то делают четверть витка и выходят из него сами, без всякого моего участия - достаточно вернуть РУС в центральное положение

    при том что:
    "В штопор может войти любой самолет, как по желанию летчика, так и самопроизвольно при ошибках летчика в технике пилотирования".
    Взято отсюда: http://www.kummolovo.ru/flying/airdynamic/spin.htm

  17. #42
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: X-Plane FAQ

    Ан-2 не входит в штопор - факт.
    А у тебя наверняка дефолтные (идущие в базовом) комплекте самолёты. Используй хорошие аддоны)

    Кстати, а может сделать отдельный симулятор штопора?

  18. #43

    Ответ: X-Plane FAQ

    остаточно вернуть РУС в центральное положение
    Только седня рассказывали с утра по тв про катастрофу А310, там тоже можно было отпустить штурвал и он выровнялся бы из штопора. Потому как конструкция какая.
    У большинства ЛА стандартные профили, либо не обработаные на закритических углах.
    А зачем, падать то никто не собирается. Но и дорабатывать никто не мешает, если знаете как.
    В стандартных считанные единицы нормальных, в основном легкомоторные и вертушки.
    Хеви метал ещё не апгрейдили.

    Кстати, а может сделать отдельный симулятор штопора?
    Зачем если в X-Plane нет отдельного понятия штопора. Там сразу идёт расчёт по ситуации и ЛА.
    В FG можно задать всё очень точно, там несколько вариантов аэродинамики.

    "В штопор может войти любой самолет,
    Не каждый, конструкции разные бывают.
    Для так называемого каждого свои особенности могут быть входа и выхода из штопора.

  19. #44
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: X-Plane FAQ

    Цитата Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение

    Зачем если в X-Plane нет отдельного понятия штопора. Там сразу идёт расчёт по ситуации и ЛА.
    В FG можно задать всё очень точно, там несколько вариантов аэродинамики.
    Имелось ввиду сделать отдельную платформу для любителей штопора. Назвать Stall simulator, и самолёт сразу после загрузки будет в штопоре. Останется выбрать тип - плоский\не плоский, перевёрнутый, глубоки\начало, высота, скорость вращения)))

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18

    Ответ: X-Plane FAQ

    А подскажите пожалуйста где можно взять хорошие модели, в особенности всякие истребители времен войны?

    Кстати у меня есть платная моделька DA42, весит целых 40 мб а в штопор все равно не входит

    Наверно мне действительно нужен симулятор штопора

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: X-Plane FAQ

    Есть только Р-51, платник

    -----
    Live Long and Prosper

  22. #47

    Ответ: X-Plane FAQ

    Платники не все поголовно хорошие, так же как и в мфс.
    На x-plane.org ищите.
    Я на штопор самолёты не проверяю. Да и за кой его проверять если нужно сначала довести аэродинамику ЛА хотя бы до нормативов по РЛЭ. (чем все и занимаются)
    Из моих ЛА только Ил2 обязан штопорить.
    А ТБ-3 просто перегрузок не выдержит.
    Кстати военных исрибителей мало, несколько немецких и американских, и пара наших.

  23. #48
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: X-Plane FAQ

    Цитата Сообщение от Djuffin Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста где можно взять хорошие модели, в особенности всякие истребители времен войны?

    Кстати у меня есть платная моделька DA42, весит целых 40 мб а в штопор все равно не входит

    Наверно мне действительно нужен симулятор штопора
    можно ссылочку?)

  24. #49

    Ответ: X-Plane FAQ

    на торрентах он валяется.

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18

    Ответ: X-Plane FAQ

    thepiratebay.org - там вводишь x-plane)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •