???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна помощь по ремонту аэрографа.

  1. #1

    Нужна помощь по ремонту аэрографа.

    Уже спрашивал на форуме, но ошибся разделом. Надеюсь сейчас проблему решу окончательно.

    Имею аэрограф примитивного образца. Производства г.Новукомоль или как-то так.

    Вышел из строя сальник, герметизирующий иглу в том месте, где игла входит в основание. Фото прилагается.

    Проблема в том, что я немогу вставить новый сальник. По совету добрых людей пробовал заливать отверстие силиконовым герметиком и потом просверливать дыру под иглу. Герметик выпадает одним куском и не держится в отверстии.

    Кто-нибудь имел интимные дела с таким аэрографом? Интересует прежде вего один вопрос - съёмная ли деталь №1 (фото-2) или это одно единое целое с основанием. Судя по цвету - эта деталь медная (латунная), а всё основание покрыто серебристом составом. Значит вроде как должна быть съёмная.

    Если съёмная, то как её снять? Выбить (выпресовать) или вывинтить. На чертеже, приложенному к аэрографу нифига непоймёшь. Копия с копии, найденной на помойке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный-45.JPG 
Просмотров:	166 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	52351   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный-46.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	52352  

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Сообщений
    145

    Ответ: Нужна помощь по ремонту аэрографа.

    Добрый день.
    Эта деталь возможно повернута на 180 градусов - у меня она имела вырез и легко откручивалась с пом. плоской отвертки. Возможно также что с сальником все в порядке и если его поджать этой гайкой в разумных пределах (чтобы игла свободно ходила) то он пропускать не будет. У меня на новом аэрографе он был недостаточно затянут и соотв. лезло изо всех щелей пока я не догнал его подтянуть. Если не получится - видел совет сделать его из фторопласта.

    Юмор:
    я забыл такой же аэрограф в ацетоне на неск. месяцев и он у меня сгнил нах.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Сообщений
    145

    Ответ: Нужна помощь по ремонту аэрографа.

    насчет как ее вывинтить - даже не знаю что посоветовать может попробовать туда что-нибудь деревянное запрессовать чтобы не повредить латунь и потом пытаться открутить.

  4. #4

    Ответ: Нужна помощь по ремонту аэрографа.

    Цитата Сообщение от BUTER
    насчет как ее вывинтить - даже не знаю что посоветовать может попробовать туда что-нибудь деревянное запрессовать чтобы не повредить латунь и потом пытаться открутить.
    А может выпил (от слова выпиливать) или пропил (от слова пропилить)сделать под отвёртку?

    Проблема в том, что игла и латунная деталь имеют минимальный зазор. Вставить что-либо туда практически невозможно. Для вставляния второпластовой шайбы-сальника нужно рассверливать эту деталь. нарезать резьбу и т.д.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Сообщений
    145

    Ответ: Нужна помощь по ремонту аэрографа.

    я думаю сначала попытаться стоит так открутить - вдруг этот пропил потом на его свойствах скажется как нибудь. вряд ли там большим усилием затянуто

  6. #6

    Ответ: Нужна помощь по ремонту аэрографа.

    Цитата Сообщение от BUTER
    я думаю сначала попытаться стоит так открутить - вдруг этот пропил потом на его свойствах скажется как нибудь. вряд ли там большим усилием затянуто

    Всё, открутил. Всё получилось. Поджал сальник и всё заработало. Открутил кстати с помощью надфиля с ручкой, имеющего треугольное сечение. Открутилось легко.

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Сообщений
    145

    Ответ: Нужна помощь по ремонту аэрографа.

    Поздравляю! А с другой стороны была прорезь под отвертку?

  8. #8

    Ответ: Нужна помощь по ремонту аэрографа.

    Цитата Сообщение от BUTER
    Поздравляю! А с другой стороны была прорезь под отвертку?
    небыло прорези. Да просто подлезть трудно к этой детали. Но если бы был нормальный чертёж в инструкции, то я бы сразу за надфиль схватился бы и отвернул. А чертёж такой, что невидно, резьба там али что.
    Спасибо, помог.

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Сообщений
    145

    Ответ: Нужна помощь по ремонту аэрографа.

    Незачто!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •