???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Авиация в финских фильмах

  1. #1

    Авиация в финских фильмах

    Как обстоит дело с финскими фильмами, где хоть как-то присутствует авиация? В "Зимней войне" летают модели СБ и И-16, в "Неизвестном солдате" (реж.Молберг) вообще спортивный самолет бомбит финских солдат. Может кто-нибудь видел сцены получше в финском кино?
    Поддерживаю Вольтера, и согласен - любой идиот имеет право поведать миру обо всем, что ему взБРЕДет в голову, но верить я буду фактам. (с) CoValent

  2. #2
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Авиация в финских фильмах

    Цитата Сообщение от Teräskotka
    Как обстоит дело с финскими фильмами, где хоть как-то присутствует авиация? В "Зимней войне" летают модели СБ и И-16, в "Неизвестном солдате" (реж.Молберг) вообще спортивный самолет бомбит финских солдат. Может кто-нибудь видел сцены получше в финском кино?
    Несколько лет назад на выборгском фестивале "Окно в Европу" смотрел финский фильм "Потерянные дома". Там был эпизод с Ил-2, который безжалостно расстреливал бедную финскую девушку. При этом фильм нельзя назвать однозначно однобоким. Там есть и кадры, где советские солдаты расстреливают пленных раненых финских солдат, и кадры, где финские дезертиры пытаются изнасиловать финскую же девушку.

  3. #3

    Ответ: Авиация в финских фильмах

    "потерянные доома".... а по-фински он как назывался? чего-то я такого кина не помню и не знаю...
    Поддерживаю Вольтера, и согласен - любой идиот имеет право поведать миру обо всем, что ему взБРЕДет в голову, но верить я буду фактам. (с) CoValent

  4. #4
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Авиация в финских фильмах

    Цитата Сообщение от Teräskotka
    "потерянные доома".... а по-фински он как назывался? чего-то я такого кина не помню и не знаю...
    Не знаю, на афише было по-русски написано. Сам фильм демонстрировался с финской озвучкой и русскими субтитрами. Финским я не владею, поэтому оригинального названия не знаю.

    Возможно даже фильм назывался "Брошенные дома", я точно не помню.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 27.02.2006 в 19:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •