???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Post Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    ПРАВИЛА ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ИЛ2-Забытые Сражения. Версия от 28 февраля.

    1. Версия игры – последняя на момент проведения чемпионата.

    2. Продолжительность игры – до определения победителя. Победа присуждается команде которая победила в двух поединках. (Те бои до двух побед). Победа в поединке присуждается команде, в которой один из пилотов либо оба остались в воздухе. Посадка не обязательна.
    2.1 В дополнении: Победа присуждается если после падения противника пилот может управлять самолетом в течении 10 ти секунд. (Чтобы исключить спорные моменты когда самолеты повреждены)

    3. Список самолетов соревнований(вооружение стандарт):

    Bf109G-14
    Як-1б
    P39N-1
    B109F-4
    Lagg-3 (29 серия )
    Fw109A-6
    Spitfire L.F. MkVb 1942
    Ла5ФН



    4. Выбор самолета для каждого поединка осуществляется следующим образом:
    -жребием выбирается кто первый вычеркивает самолет, а кто выбирает цвет скинов

    5. Настройки игры – «Как в жизни»: с включенными внешними видами и отключенной опцией взлет/посадка. Использование внешних видов участниками, во время боя запрещается.

    6. Старт игры производится “в воздухе” по направлению друг к другу, вне пределов видимости и на одной высоте. При первом схождении стрельба по самолету противника разрешена.

    7. Запас топлива на самолетах – 50%.

    9. Настройка игрового ПО и разминка пройдет в начале соревнований, каждому участнику будет предоставлен персональный компьютер. В дальнейшем по требованию судьи бой должен начаться в течении 10 минут.

    10. В настройках игры разрешается изменять все, кроме присвоения в conf.ini двух значений на одну ось. (пример: триммер + тангаж для одновременной работы.)

    11. В случае разрыва связи между компьютерами назначается переигровка. А также в случае столкновения двух оставшихся участников противоположных команд. (Столкновение определяется по треку, записанному одним из пилотов.)

    12. Спорные моменты , если таковые возникнут, судятся на усмотрение главного судьи соревнований.


    Схема проведения чемпионата ФуллДабл илюминайшн.

    Внимание !!! возможны небольшие изменения в правилах до 1апреля, после 1го апреля правила изменению не подвергнутся.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    В данный момент пофиксен пункт 7. не до 50% , а 50%
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  3. #3
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    пункт 5. настройки "как в жизни" подразумевает отсутствие маркеров и спидбара?
    имхо маркеры которые показывали бы с 1 км только цвет игрока не помешали бы. а так можно и своего запигачить, и при этом он будет думать что его мочит враг. крафты ведь одинаковые будут, или это будет как то по другому решаться?
    в п.4 написано про выбор скинов. это и есть выход из этой ситуации?

    без спидбара многим будет непривычно, но это ничьё, не смертельно.

    и нельзя ли добавить или убрать один крафт?
    чтоб учасники вычеркивали одинаковое колличество.
    Крайний раз редактировалось BITL_DJUS; 07.03.2006 в 04:57.
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    Маркеров не будет, будут скины.

    Крафты добавить или убрать нельзя, ибо теряется преимущество вычеркивания первого самолета.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  5. #5

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    Число самолетов в линейке должно быть нечетным.
    Для достижения цели - лучше подрасти, чем подпрыгнуть. (c) собственно мой ;-)

  6. #6
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    Цитата Сообщение от Irbis
    Число самолетов в линейке должно быть нечетным.
    Иначе нету смысла

    1
    2
    1
    2
    1
    2
    1
    ?

    если делать нечетное то все плюсы того что ты вычеркиваешь первым нету, тот кто первый черкает тот и черкает самолеты из 2х оставшихся.

    Либо: если не нравится так, то при 2х оставшихся самолетах бросать жребий, что выпадет на том и лететь.
    Крайний раз редактировалось LeeHarveOsvald; 10.03.2006 в 02:55.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  7. #7

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    а ты оттолкнись не от преимуществ а от спортивности и равенства условий для обоих участников, в случае 7 ми самолетов в линейке каждый вычеркнет по три самолета, имхо это спортивнее и честнее, а преимущества пусть в бою реализуют.
    Для достижения цели - лучше подрасти, чем подпрыгнуть. (c) собственно мой ;-)

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    Цитата Сообщение от Irbis
    а ты оттолкнись не от преимуществ а от спортивности и равенства условий для обоих участников, в случае 7 ми самолетов в линейке каждый вычеркнет по три самолета, имхо это спортивнее и честнее, а преимущества пусть в бою реализуют.
    А тогда нафига весь этот фарс с выбором самолета, кто то всегда получит преимущесво в выборе самолета, тк пусть будет тот кто вычеркивает первым. А у второго есть возможность выбора скинов и филда.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  9. #9

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald
    А тогда нафига весь этот фарс с выбором самолета, кто то всегда получит преимущесво в выборе самолета, тк пусть будет тот кто вычеркивает первым. А у второго есть возможность выбора скинов и филда.
    Я никогда не считал это фарсом, насколько я помню на крайних турнирах было именно нечетное число.
    Каждый из противников знает сколько он вычеркнет и черкает то что ему не нравится оставляя максимально приемлемый для себя тип ЛА, и ни у кого нет преимущества еще на земле.
    Для достижения цели - лучше подрасти, чем подпрыгнуть. (c) собственно мой ;-)

  10. #10

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    скины должны быть одинаково яркими, пара белый-камуфляж неприемлема. Считаю что скины должны быть красный и синий.
    Что касаеться филда то это в принципе не играет никакой роли, ибо настройки сервера и филды должны быть подготовлены организаторами таким образом чтобы взлетали люди друг на друга(или стартовали в воздухе) и солнце не должно светить в глаза ни тем ни другим.
    Для достижения цели - лучше подрасти, чем подпрыгнуть. (c) собственно мой ;-)

  11. #11
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    Цитата Сообщение от Irbis
    скины должны быть одинаково яркими, пара белый-камуфляж неприемлема. Считаю что скины должны быть красный и синий.
    Что касаеться филда то это в принципе не играет никакой роли, ибо настройки сервера и филды должны быть подготовлены организаторами таким образом чтобы взлетали люди друг на друга(или стартовали в воздухе) и солнце не должно светить в глаза ни тем ни другим.
    А кто говорил про белый- камуфляж ? Все это так и будет.

    Цитата Сообщение от Irbis
    Я никогда не считал это фарсом, насколько я помню на крайних турнирах было именно нечетное число.
    Каждый из противников знает сколько он вычеркнет и черкает то что ему не нравится оставляя максимально приемлемый для себя тип ЛА, и ни у кого нет преимущества еще на земле.
    Вот и я тоже не считаю это фарсом, преимущество(мнимое и достаточно условное) получает человек в конце вычеркивающий самолет ибо выбор из двух поэтому и было так сделано, но раз сетуют на неравенство в том сколько самолетов вычеркивать то будет так: "при 2х оставшихся самолетах бросать жребий, что выпадет на том и лететь" Все довольны и счастливы
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  12. #12

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    Мы кажеться пытаемся правила обсудить а не твои поступки обсуждаем, будь конструктивнее. И абстрагируйся от собственных желаний.
    А вообще раз уж взялся, собери с интернета правила со всех сколько нибудь значимых турниров и посмотри.

    Насчет пива это хорошо, тем более что за прошлогодний ПП2005 ты так и не проставился.
    Для достижения цели - лучше подрасти, чем подпрыгнуть. (c) собственно мой ;-)

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Правила ПП2006 2 на 2 обсуждение.

    Цитата Сообщение от Irbis
    Мы кажеться пытаемся правила обсудить а не твои поступки обсуждаем, будь конструктивнее. И абстрагируйся от собственных желаний.
    А вообще раз уж взялся, собери с интернета правила со всех сколько нибудь значимых турниров и посмотри.

    Насчет пива это хорошо, тем более что за прошлогодний ПП2005 ты так и не проставился.
    Сань все тут понятно, я собстно и не выступаю Я пока предлагаю, а конструктивность дальше. У меня этих правил с 2002го года ВСЕ =) Соответственно исходя из них и было предложение по четности самолетов, ты помог с тем что не совсев верно это. Вот и предложение исходит из принципа ЛИБО ВСЕМ, ЛИБО НИКОМУ. Оставили 2 самолета бросили жребий и полетели :p

    Дык Скоро День Святого Патрика , мы еще пока не знаем когда чего, но всех пригласим.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •