???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 73

Тема: Спутниковый интернет

  1. #26

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от ROSS_Haaga
    Озоркон у нас Костя РУС и НОРД юзают спутниковый инет с тех пор как в РОССе точно
    Помоги выйти на них плиз! Или шепни пусть отпишутся здесь.

  2. #27
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Спутниковый интернет

    Тупею, наверно, от жары, не могу настроить игру через спутник. Помогите, плиииииз. Пров SpaceGate + Globax, запросник ADSL.

  3. #28

    Ответ: Спутниковый интернет

    А в чем проблема?

  4. #29

    Ответ: Спутниковый интернет

    На спутнике сижу недавно. Месяца два. Делал опрос на серваках - не лагает ли меня . 99.9% народа ( из сотни наверно) - ответили , что не больше других . Прада исходящий у меня по выделенке . Но бывают моменты , когда сбив какого -нибудь, возомнившего из себя крутым пилотом, товарища( если тем более не один раз подряд) - начинается невероятный кипиш по поводу моего пинга и как меня кидает по монитору . Я на это реагирую просто . Прошу мне скинуть трек , где меня лагает. В 100% случаев оказается ......, что эти товарищи треки не пишут и писать не собираются .
    Вот и все аргументы .

  5. #30

    Ответ: Спутниковый интернет

    Полностью согласен с предыдущим оратором.

  6. #31
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от Ursus
    А в чем проблема?
    Разобрался уже сам.

  7. #32

    Re: Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Разобрался уже сам.
    Гео у тебя получилось через слона подключить ИЛ к ИНЕТУ... Поделись инфой !!! Плиз..

  8. #33

    Re: Спутниковый интернет

    а ктонить пользует етого:
    http://www.broadsat.ru/
    ?
    .

  9. #34

    Re: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    а ктонить пользует етого:
    http://www.broadsat.ru/
    ?
    Дороговато будет.

  10. #35

    Re: Спутниковый интернет

    почему дороговато? большинство времени планетскай более чем в два раза дороже выходит, лишь несколько часов дешевле. лично меня парит привязка к часам, а два гига пока видятся вполне хватабельными. но это с гпрс так кажется, подключишь чтото более толстое, сразу болезнь качальщика проявится.
    да, еще немного напрягает, что плата абонентская, а не по выработке.
    .

  11. #36
    Министр Пропаганды Аватар для ScorpionF
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    133

    Re: Спутниковый интернет

    У меня такая проблема - выхожу в инет через кабельное телевидение. Из-за этого есть проблемы с Гейм Спай и, главное - не могу подключиться ни к одному серверу в Иле. При попытке подключения окно висит очень долго, а потом выдаёт что-то, типа, "невозможно подключиться". Как поправить?
    Победа - самое главное. Всё - последствия её. (с) А. Сенна

  12. #37

    Re: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от ScorpionF Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема - выхожу в инет через кабельное телевидение. Из-за этого есть проблемы с Гейм Спай и, главное - не могу подключиться ни к одному серверу в Иле. При попытке подключения окно висит очень долго, а потом выдаёт что-то, типа, "невозможно подключиться". Как поправить?
    Ты используешь il2connect?

  13. #38
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Re: Спутниковый интернет

    В связи со сменой места жительства появились проблемы с интернетом. Вообщем, подумываю о спутнике. Исходящий канал GPRS или EDGE. Возник такой вопрос: при подключении с сот. телефона через EDGE пинг до нужных мне серверов колеблется в районе 900. Если я подключу на входящий канал спутник на 512к/бит на сколько примерно уменьшиться задержка? И вообще, реально ли летать использую в качестве исходящего канала EDGE?

  14. #39

    Re: Спутниковый интернет

    Как показала практика, спутник добавляет минимум 500 млсек.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  15. #40

    Re: Спутниковый интернет

    может скоро измениться, читал что на орбите нет ни одного маршрутизатора, поэтому сигнал по нескольку раз туда-обратно прыгает. Вот и получаеться что кривой дорогой(по кабелю) ближе. Вобщем, кто-то собираеться запускать в космос маршрутизатор

  16. #41

    Re: Спутниковый интернет

    ДА, а сколько стоит трафик в Иркутске от спутника?

  17. #42

    Re: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    ДА, а сколько стоит трафик в Иркутске от спутника?
    Ильюха, я без понятия.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  18. #43
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Re: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    Как показала практика, спутник добавляет минимум 500 млсек.

    В смысле добавляет? Что, получается что к 900 прибавится ещё 500, и итого 1400мс? Или всё-таки наоборот, уменьшает на 500?

  19. #44

    Re: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от ERider Посмотреть сообщение
    В смысле добавляет? Что, получается что к 900 прибавится ещё 500, и итого 1400мс? Или всё-таки наоборот, уменьшает на 500?
    Между тобой и ближайшим маршрутизатором через спутник 500млсек.
    Ну, а дальше по трассировке.
    Если от этого маршрутизатора, допустим до Г1 100 млсек, в сумме до Гены у тебя будет 600 млсек.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  20. #45

    Re: Спутниковый интернет

    У меня при работе через спутник до основных серверов пинг от 400 до 500 при наземном ADSL-канале. Но что интересно, пинг не меняется, какую бы я не выставил скорость на спутнике: 64 или 500 кбит/с. Если же я отключаю спутник и работаю только на ADSL, то пинг держится около 100.

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    23.10.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    11

    Re: Спутниковый интернет

    если поставить на приём спутник а на отдачу выделенку - пинг упадёт???
    кто нить знает?
    ..Им даже крестов на могилы не надо
    сойдут и на крыльях кресты (В.С.Высоцкий)

  22. #47

    Re: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от Kite Посмотреть сообщение
    если поставить на приём спутник а на отдачу выделенку - пинг упадёт???
    кто нить знает?
    Нет.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  23. #48
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: Спутниковый интернет

    На самом деле упадет, но сильно. На ЗвО летал ХеррМайор, у него так сделано - нормально все было. А вообще спутник - это читерство!
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    16.08.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    Re: Спутниковый интернет

    Вообще-то довольно странно у меня через "чистый" ГРПС (Билайн "Клик") пинг в районе 300, спутник Планетскай добавляет еще около 200 в итоге стабильный пинг 500-540. Не лагает не фризит.

    Делаю вывод, что пинг ГПРС зависит напрямую от местности и оборудования конкретного оператора. Считаю пниг 900 просто запредельным хотя знаю людей у которых он именно такой...

    9
    Цитата Сообщение от FW_Otstoy Посмотреть сообщение
    Да вот тут вся информация. http://d-v.ru
    Нет НИЧЕГО хуже Радуги - это полное говно, потери пакетов у них просто запредельные чем это объяснить я не знаю, но пинг скачет как умалишенный + явно идет потеря пакетов, с вытекающими последствиями я юзал Радугу 4 года и забросил нафих теперь сижу на Планетскае чему и рад вполне (читай предыдущую мессагу)
    Крайний раз редактировалось Hector; 07.05.2008 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
    Уникальный проект "Птицы войны" 212.1.226.167:21004
    Статистика
    форум

  25. #50

    Re: Спутниковый интернет

    Делаю вывод, что пинг ГПРС зависит напрямую от местности и оборудования конкретного оператора.
    мало того - еще и от заполненности конкретной соты и модели телефона.
    у меня с нормальной нокии куда шустрей все работает, чем с древней моторолы 350, это при том, что edge в наших краях еще не заявлен.
    .

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •