???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 73 из 73

Тема: Спутниковый интернет

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    16.08.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    Ответ: Спутниковый интернет

    В связи с приобретением комплекта "Билайн Интернет Дома" (EDGE модем + специальный тарифный план) появился вопрос сам способ подключения создает беспроводное соединение по типу WiFi дык вот необходимо это соединение сделать в качестве исходящего для OpenVPN через спутник.

    Загвоздка состоит в том, что соединение OpenVPN, как таковое, происходит без проблем, но по сути оно не работает... То бишь ПК как бы не видит модемное (читай беспроводное) соединение для того чтобы слать запросы OpenVPN... Короче соединение есть но тишина полная, пакеты не идут ни туда ни обратно.

    Есть мысль, что необходимо установить Беспроводное соединение как соединение, используемое по умолчанию, но вот вопрос как это сделать? Через св-ва обозревателя пытался задать высокоскоростное соединение по умолчанию в результате получил Минипорт WAN и работющее только беспроводное соединение. То есть до этого при подключенном OpenVPN не работало ничего теперь работает только беспроводное...

    В общем есть ли у кого мысли по этому поводу? Может кто сталкивался?
    Уникальный проект "Птицы войны" 212.1.226.167:21004
    Статистика
    форум

  2. #52
    Зашедший
    Регистрация
    30.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    Ответ: Re: Спутниковый интернет

    [QUOTE=Hector;1123478]Вообще-то довольно странно у меня через "чистый" ГРПС (Билайн "Клик") пинг в районе 300, спутник Планетскай добавляет еще около 200 в итоге стабильный пинг 500-540. Не лагает не фризит.

    я сам ламер в вопросах интернет подключений, поэтому если не сложно Hector не мог бы пошагово разъяснить как подглючить ИЛ 2 через спутник. У меня спутниковое подключение satgate, спутник sirius4, через Slonax, обратный канал GPRS MTS, вопрос как это дело все правильно настроить , сам чето никак не догоню)))

    Заранее спасибо!!!

  3. #53
    Зашедший Аватар для Chep
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Чита - столица Забайкалья
    Возраст
    38
    Сообщений
    77

    Ответ: Спутниковый интернет

    Кто-нибудь пробовал через GPRS - модем летать? Именно через одиночный модем, без трелки???? Если есть такие смельчаки, поделитесь мыслями: что, как.... Полетит или нет?
    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят

  4. #54

    Ответ: Спутниковый интернет

    я пробовал )))
    коннектился к приятелю и вполне сносно леталось (мне, ему не знаю). правда задержка почти секунду - он уже пролетел, а через секунду в тебя мусор из его стволов посыпался.
    но тут сота тихая с минимумом клиентуры, да и если на серваке более двух человек - трудности начнут еще возрастать.
    вобщем, это не вариант вовсе.
    тарелка висит ненастроенная уже почти год, все мастера никак не выпрошу сюда приехать.
    да, и с гпрс переезжаю скоро на скайлинк, будет связь лучше и дешевле.
    .

  5. #55
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от Chep Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал через GPRS - модем летать? Именно через одиночный модем, без трелки???? Если есть такие смельчаки, поделитесь мыслями: что, как.... Полетит или нет?
    Я уже с год так летаю... Полетит, но ищи сервак с мах разрешенным пингом 800 и более. Иначе будет кикать за штрафные очки по пингу. На наших серваках пинги 300-800, на украинском пинги были и 1200-1500. Про воздушные бои на истребителях придется забыть. Но если 1х1 на сервере, то можно попробовать, вроде жалоб не было. Только после твоих попаданий, самолет противника загорается или разрушается ~ через 2 секунды. Ну и будь готов, к тому, что успешным (от взлета до посадки) будет только 1 полет из 7-10. Кик по пингу и дисконнекты - обычное явление.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  6. #56
    Зашедший Аватар для Chep
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Чита - столица Забайкалья
    Возраст
    38
    Сообщений
    77

    Ответ: Спутниковый интернет

    Будь добр, подскажи адреса. За год, наверное, нашел что-нибудь подходящее???!!
    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят

  7. #57
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от Chep Посмотреть сообщение
    Будь добр, подскажи адреса. За год, наверное, нашел что-нибудь подходящее???!!
    Довольно сложно для нашего брата, летать в интернете. Кроме мах пинга, на сервере не должно еще быть ограничений по скорости соединения. Сервера с ограничением 56000кб/с и более, считай для нас закрыты. С ГПРСным каналом мах скорость в настройках Ил-2 нужно ставить не более 14400кб/с. Я раньше вообще ставил 9600 (чтобы траффик экономить), но при количестве народу от 15-ти чел на сервере, начинались проблемы с пропускной способностью и терялись пакеты. Да, еще не забудь отключить подгрузку скинов.
    Полетываю я сейчас на Форемане. http://il2.netbynet.ru/df/index.php На этом сервере очень большой выбор самолетов, я бы даже сказал слишком большой. Выклянчил там у админов, мах пинг 800 и полетываю утречком-днем, когда время есть. Пинги у меня на Форемане при незагруженной сотовой сети, могут доходить до 280. Но обычно, 400-600. Вечером летать не судьба, сотовая сеть загружается по полной программе, поэтому даже с мах пингом 800 будет кикать в 90% вылетов.
    Еще есть сервер Земля в Огне. Там тоже мах пинг 800, но санкции за диско слишком жестокие. За 10 диско, бан на месяц. Я эти 10 диско там за 3 дня набрал...
    Самый лучший сервер это VSI. http://il2.in.ua/stats/ Хоть он и на Украине, и пинги на нем увеличиваются на 300-400ед. (помню летал там с пингом 1500) Но там мах пинг у него 5000! К тому же сервак с полным ФР и полностью исторический, с двигающейся ЛФ. Летать бомберам и штурмам очень интересно. Я на нем начал летать в интернете. До этого даже не пытался выйти во внешний мир, со своим ГПРС. Как узнал, что на VSI мах пинг 5000, решил попробовать.
    А вообще тебе надо искать сервер поближе к дому. Читинский там, или Владивостокский тогда пинги меньше будут... Хотя и не факт, зависит от маршутизации пакетов.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  8. #58
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Еще есть сервер Земля в Огне. Там тоже мах пинг 800, но санкции за диско слишком жестокие. За 10 диско, бан на месяц. Я эти 10 диско там за 3 дня набрал...
    упс, нет там таких правил! Сообщи ник - гляну что там за бан у тебя
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  9. #59
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от =HH=Val Посмотреть сообщение
    упс, нет там таких правил! Сообщи ник - гляну что там за бан у тебя
    Да. Что-то я напутал... Прошу прощения. В правилах наказание только за 5 диско и то только по жалобам пилотов. Сегодня попробую полетать.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  10. #60
    Зашедший Аватар для Chep
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Чита - столица Забайкалья
    Возраст
    38
    Сообщений
    77

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Довольно сложно для нашего брата, летать в интернете. Кроме мах пинга, на сервере не должно еще быть ограничений по скорости соединения. Сервера с ограничением 56000кб/с и более, считай для нас закрыты. С ГПРСным каналом мах скорость в настройках Ил-2 нужно ставить не более 14400кб/с. Я раньше вообще ставил 9600 (чтобы траффик экономить), но при количестве народу от 15-ти чел на сервере, начинались проблемы с пропускной способностью и терялись пакеты. Да, еще не забудь отключить подгрузку скинов.
    Полетываю я сейчас на Форемане. http://il2.netbynet.ru/df/index.php На этом сервере очень большой выбор самолетов, я бы даже сказал слишком большой. Выклянчил там у админов, мах пинг 800 и полетываю утречком-днем, когда время есть. Пинги у меня на Форемане при незагруженной сотовой сети, могут доходить до 280. Но обычно, 400-600. Вечером летать не судьба, сотовая сеть загружается по полной программе, поэтому даже с мах пингом 800 будет кикать в 90% вылетов.
    Еще есть сервер Земля в Огне. Там тоже мах пинг 800, но санкции за диско слишком жестокие. За 10 диско, бан на месяц. Я эти 10 диско там за 3 дня набрал...
    Самый лучший сервер это VSI. http://il2.in.ua/stats/ Хоть он и на Украине, и пинги на нем увеличиваются на 300-400ед. (помню летал там с пингом 1500) Но там мах пинг у него 5000! К тому же сервак с полным ФР и полностью исторический, с двигающейся ЛФ. Летать бомберам и штурмам очень интересно. Я на нем начал летать в интернете. До этого даже не пытался выйти во внешний мир, со своим ГПРС. Как узнал, что на VSI мах пинг 5000, решил попробовать.
    А вообще тебе надо искать сервер поближе к дому. Читинский там, или Владивостокский тогда пинги меньше будут... Хотя и не факт, зависит от маршутизации пакетов.
    Спасибо за совет, буду пробовать
    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят

  11. #61

    Ответ: Спутниковый интернет

    Не так давно летал на связке спутник-скайлинк установленные на сервере в локальной сети. То есть сеть, в ней один комп подключен к инету, остальные через него. Местные умельцы настроили инет так что скорость была 15 мб/с, а пинг на Алексе у меня был редко за 30. В технические подробности не вникал, но результат на лице

  12. #62
    Зашедший Аватар для Glaz
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    8

    Ответ: Спутниковый интернет

    на даче не телефона не инета. хочу купить мадем скайлинка, у него скорость входящего трафика до 3100 кбит/сек, исходящего до 1800 кбит/сек.

    вот не знаю этого хватит для ила? мож кто подскажет!

  13. #63
    Зашедший Аватар для Tahis
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    89

    Ответ: Спутниковый интернет

    Glaz, Бери скай линк. Если связь будет не ахти, то можно здать все обратно! Я себе взял ни сколько не жалею. Пинг до 140, причем модем не самый скоросной. Тариф по Москве и М.Обл у меня Турбо безлемит. ночь с 24.00 по 9.00 после 4руб за 1мег. я пробовал и в C.O.D4 и GRID что для теста под рукой было, все тянет!

  14. #64
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Спутниковый интернет

    Всем привет! Истоскавался по полетам в онлайн. Есть тарелка и USB модем от билайна, ускоритель Глобакс, при попытке полетать в сети весь входящий трафик идет на модем, проксифер ила в упор не хочет видеть. Может есть другие проги? Хоть бы на бомберах полетать...Спасибо.

  15. #65
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Спутниковый интернет

    Отвечу сам себе... Проблема направления трафика на тарелку полностью решается при помощи опен впн.

  16. #66
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Спутниковый интернет

    Только вот гадость какая происходит: проверяю пинг при помощи ил-2 коннект, при отключенном опен впн - 300-400, при подключенном - 1200 - 2000 и потери пакетов до 30 %. Печенкой чую, дело в настройках подключения, а в чем именно сообразить не могу. Перепробовал уже почти все галочки снимать и ставить - результата нет....

  17. #67
    Зашедший
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    г. Архангельск
    Возраст
    48
    Сообщений
    51

    Ответ: Спутниковый интернет

    а кто ни будь пробовал летать чисто с помощью Зджи уэсби модема, например Мегафон. Скорость вроде бы там заявлена достаточно высокая.
    Война - единственная настоящая школа для хирурга

  18. #68
    Зашедший Аватар для Lordus
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    56

    Ответ: Спутниковый интернет

    Присоединяюсь к 96lh04. Только Билайн. Уже полтора года без Ила в сети. Тоска зеленаяяяя.

  19. #69
    Зашедший
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Оленегорск
    Возраст
    52
    Сообщений
    22

    Ответ: Спутниковый интернет

    Отлетал почти пол года на Мегафоновском модеме.Единственный сервер,который пускал-амеровский Уорбис.Пинг около 450.Нормально только глубокой ночью,или рано утром.В остальное время кикает постоянно,видно идут скачки в связи.На серваке вначале обзывали шнуродером,потом привыкли.Из-за такого НЕТа летал только на бомберах.Нервы надо иметь стальные,не каждый выдержит,когда раз 5 выкидывает перед самым сбросом практически над целью.Вообщем ,лажа.Если только на без рыбье...

  20. #70

    Ответ: Спутниковый интернет

    Летаю на USB-модеме от Мегафона, модель E-1550, сеть 3G. В основном на Алексе.

  21. #71

    Re: Спутниковый интернет

    Прошёл год со времени написания последнего сообщения, хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела со спутниковым интернетом для полетов в онлайн,есть ли какие-то улучшения? Прошу поделиться информацией, особенно интересует возможности по Новгородской области.

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: Спутниковый интернет

    [QUOTE=Vic31;1689999]Прошёл год со времени написания последнего сообщения, хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела со спутниковым интернетом для полетов в онлайн,есть ли какие-то улучшения? Прошу поделиться информацией, особенно интересует возможности по Новгородской обла
    спутниковый инет слишком дорого. летал на йоте -4 g- пока не подняли цены. сейчас на скай линке.пинг от 120 до 250 на многих серваках

  23. #73

    Re: Спутниковый интернет

    Мегафон 3G, модем- SierraAircard 881, пинг до Аlex-сервера:

    Обмен пакетами с 217.78.176.50 по 32 байт:

    Ответ от 217.78.176.50: число байт=32 время=66мс TTL=115
    Ответ от 217.78.176.50: число байт=32 время=75мс TTL=115
    Ответ от 217.78.176.50: число байт=32 время=64мс TTL=115
    Ответ от 217.78.176.50: число байт=32 время=73мс TTL=115
    Статистика Ping для 217.78.176.50:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 64мсек, Максимальное = 75 мсек, Среднее = 69 мсек

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •