???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 73

Тема: Спутниковый интернет

  1. #1
    Osorkon
    Гость

    Спутниковый интернет

    Интересно кто-нибудь использует спутниковы инет для полётов в онлайне. И как обстоят дела с пингом?

  2. #2

    Ответ: Спутниковый интернет

    Летал с народом, использующим сабж.

    пинг ровный, но переодически (достаточно часто) летают хвостом вперед.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  3. #3

    Ответ: Спутниковый интернет

    Это надо попробовать полетать с задержкой около 2 сек)))
    "Жизнь - самый экстремальный вид спорта"

  4. #4

    Ответ: Спутниковый интернет

    Поставил 15 дней назад по причине дороговизны трафика.
    Сидим в сети вдвоем сыном(он в основном работает в сети) и поэтому
    расходы были довольно большими.
    Думал, что летать будет невозможно...оказалось наоборот.
    Пинг в отличии от модема вырос в среднем с 320-380 до 470-520 но
    в отличии от модема пинг стал значительно стабильнее и перестали появляться предупреждения о скачках, и перестало кикать с серверов.
    Причем сын одновременно сидит в сети, но правда я прошу пользоваться только Аськой и ничего не подгружать. Резкое возрастание пинга до 1500 происходит только если он начинает что-то просматривать.
    Я доволен, средний пинг 500, и главное стабильный. Когда я один в сети проблемм нет, пилоты неудобств не замечают, сбивают меня за здрасте-вам,
    т.е. я именно там куда они целятся и где меня видят, задержек и лагов не замечал.
    Спасибо AcE за консультацию по спутнику, именно он меня к покупке комплекта и подвигнул. Использование -же спутника в связке с АДСЛ даст приличную скорость связи и минимум втрое сократит расходы на интернет.
    Я буду вашими глазами на земле.

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от FW_Otstoy
    Резкое возрастание пинга до 1500 происходит только если он начинает что-то просматривать.
    Тут кстати можно попробовать что-нибудь типа NetLimiter - для того, чтобы при любой сетевой активности второго компа у Ила была гарантированная дырочка в инет.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #6
    Osorkon
    Гость

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от FW_Otstoy
    Поставил 15 дней назад по причине дороговизны трафика.
    Сидим в сети вдвоем сыном(он в основном работает в сети) и поэтому
    расходы были довольно большими.
    Думал, что летать будет невозможно...оказалось наоборот.
    Пинг в отличии от модема вырос в среднем с 320-380 до 470-520 но
    в отличии от модема пинг стал значительно стабильнее и перестали появляться предупреждения о скачках, и перестало кикать с серверов.
    Причем сын одновременно сидит в сети, но правда я прошу пользоваться только Аськой и ничего не подгружать. Резкое возрастание пинга до 1500 происходит только если он начинает что-то просматривать.
    Я доволен, средний пинг 500, и главное стабильный. Когда я один в сети проблемм нет, пилоты неудобств не замечают, сбивают меня за здрасте-вам,
    т.е. я именно там куда они целятся и где меня видят, задержек и лагов не замечал.
    Спасибо AcE за консультацию по спутнику, именно он меня к покупке комплекта и подвигнул. Использование -же спутника в связке с АДСЛ даст приличную скорость связи и минимум втрое сократит расходы на интернет.
    А исходящий трафф через, что идёт? Через простой модем?

  7. #7

    Ответ: Спутниковый интернет

    Да, через самый простой модем "Акорп 56 Спринтер" еще и по воздушной телефонной линии. Правда установщики удивлялись, что сигнал со спутника значительно выше среднего по городу, ну так у меня дом на возвышенности и за ним уже город кончается - помех нет.
    Я буду вашими глазами на земле.

  8. #8
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от FW_Otstoy
    Использование -же спутника в связке с АДСЛ даст приличную скорость связи и минимум втрое сократит расходы на интернет.
    а разве просто АДСЛ не даст приличную скорость? другое дело, что оплата трафика по нему может быть существенно выше (не владею цифрами)...
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  9. #9

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от LSA
    а разве просто АДСЛ не даст приличную скорость? другое дело, что оплата трафика по нему может быть существенно выше (не владею цифрами)...
    в Костромской области, к примеру, разница - в 10 раз

  10. #10
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Спутниковый интернет

    тады - ой...
    (завтра провентилирую вопрос по ценам в наших палестинах)
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  11. #11
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от =BARS=
    в Костромской области, к примеру, разница - в 10 раз
    если принять среднюю цену по России 2,0 - 2,5 рубля за метр входящего трафика ДСЛ, то получается так, что за метр того же траффика, но через тарелку я заплачу 20-25 копеек ?
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  12. #12

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey
    если принять среднюю цену по России 2,0 - 2,5 рубля за метр входящего трафика ДСЛ, то получается так, что за метр того же траффика, но через тарелку я заплачу 20-25 копеек ?
    Нет, копеек от40 до 90 , можно и дороже, зависит от выставляемых настроек и времени суток. Скорость приема регулируется вами самостоятельно по желанию в любое время от 64Kb до 2000Кb
    соответственно и разная цена. У нас, кстати на "Ямале" (название спутника) цены заметно выше, чем на (не помню как называется),
    но тот от нас ловится хуже, ходит всего 5 градусов над горизонтом.
    А вот ближе к западным регионам где связь с ним стабильная стоимость можно и еще сократить.
    Я буду вашими глазами на земле.

  13. #13
    Osorkon
    Гость

    Ответ: Спутниковый интернет

    FW_Otstoy, спасибо за информацию.
    Дай пожалуйста ссылку на тариф которым пользуешься.

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    11.10.2002
    Возраст
    51
    Сообщений
    232

    Ответ: Спутниковый интернет

    Сат- инет юзаю полтора месяца, пинг до европейских серверов - 340 - 400(запросник - ADSL).За всё время ни разу не кикнуло из-за пинга.Даже у "Геннадич 1" ко мне претезий нет.Стабильность пинга зависит в первую очередь от трасс: ваш наземный пров - сат-пров и сат-пров - сервер Ил2,в отношении последнего бывают проблемы на направлении PlanetSky - Винни и PlanetSky - Алекс
    По ценам: PlanetSky -от 8коп
    SatGate -от 5коп(но севис крайне не стабильный)
    P.S.Через океан пинг ~500(из приличных мест кикают)

  15. #15

    Ответ: Спутниковый интернет

    Да вот тут вся информация. http://d-v.ru
    Я буду вашими глазами на земле.

  16. #16

    Ответ: Спутниковый интернет

    Использую сабж второй месяц. Исходящий канал через АDSL-модем. Провайдер - PlanetSky. Оплата больше зависит от времени суток, чем от скорости. Например в 19-00 МСК 1МБайт стоит 2.5 цента, а в 2-00 только 0.3 цента. Скорость можно менять оперативно от 64 KВit/c до 5МВit/c. Для сравнения 1Мбайт входящего траффика через ADSL cтоит 2.2 руб. Но так-как у меня через ADSL идет только исходящий траффик, то плачу за него только абонентскую плату.
    Пинг обычно бывает в пределах 400-450 но всегда стабильный, фризит и лагает не больше чем других (летаю в основном на Лиге и Алексе), кикает только с буржуйских серваков, где жесткие ограничения по пингу.

  17. #17

    Ответ: Спутниковый интернет

    Ursus,Osorkon, а у вас кто пров на спутнике?
    У мя 2 прова. Satgate и Spasegate. Оба юзаю через ускорители. В первом случае это Слонакс вотором глобакс (халявный). Запросник АДСЛ. Вопрос у вас какие провы и как вы подключены через ускоритель или VPN?

  18. #18

    Ответ: Спутниковый интернет

    Пров - PlanetSky (Express AM1). Подключение - Fake VPN. Встречный вопрос: что дает подключение через ускоритель и можно ли его использовать вместе с VPN?

  19. #19

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от Ursus
    Пров - PlanetSky (Express AM1). Подключение - Fake VPN. Встречный вопрос: что дает подключение через ускоритель и можно ли его использовать вместе с VPN?
    ууу много дает! Во-первых шустрее гораздо все работает!
    Второе сжимает трафик. Причем не только входящий но и исходящий. Оч. актуально для GPRS.
    Более подробно здесь http://www.spacegate.com.ua/rus/globax/globaxfaq.html
    Раньше и абоненты планет скай юзали глобакс на халяву, как сейчас не знаю, врать не буду.

    Да можно использовать, если речь о спайсе гейте. На сатгейте тож можно, но там надо заходить в личный кабинет и менять настройки. Короче геморно.

    Еще вопрос, а как настроить ил-2 чтоб он через прокси подключался то? Он же гад минуя проксю лезет в сетку...

  20. #20

    Ответ: Спутниковый интернет

    Birdy, а у тя с ускорителем или тож через VPN?

  21. #21
    Забанен
    Регистрация
    11.10.2002
    Возраст
    51
    Сообщений
    232

    Ответ: Спутниковый интернет

    Цитата Сообщение от airhunter
    Birdy, а у тя с ускорителем или тож через VPN?
    Satgate(Sirius 2 NB) OpenVPN. Влом туда-сюда переключаться(slonax пока
    не поддерживает socks)...Да и,по моему,при хорошем запроснике ускоритель нафиг не нужен.

  22. #22

    Ответ: Спутниковый интернет

    Озоркон у нас Костя РУС и НОРД юзают спутниковый инет с тех пор как в РОССе точно
    Мужество есть лишь у тех кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть но смотрит с гордостью в глазах (с) Ария

  23. #23

    Ответ: Спутниковый интернет

    таксс!!! надо будет срочно на впн перейти! у мя правда на евразиасате а не на сириусе...

    Вы мне про хитрости с коннектом пдскажите. Какие начтройки в ил-2 коннекте делать? или вы через freecap?

  24. #24
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Спутниковый интернет

    Высокий пинг, однако.. 500 - это много!!
    По adsl 130-150 в среднем и не скачет..

  25. #25
    Зашедший Аватар для FlightGhost
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    39

    Ответ: Спутниковый интернет

    Использую щас skyDSL - нормальный немецкий пров, за 2000 щас можно будет получить анлим на 250 кбит... без шейперов и прочих вещей... других провайдеров не пробывал - исходящий по выделенке... пинг от 380... стабильный... ИМХО ограничение на некоторых серверах в 500 мс позвроляет летать без напряга...

    А с учетом того, что ты получаешь в дополнение относительно дешевый траф...вообще красота

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •