???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 176

Тема: Школа начинающего подводника

  1. #76
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Школа начинающего подводника

    Это мой конёк..
    У всех разные пристрастия в игре. Кому-то утопить побольше судов интересно.
    У меня болезнь - оторваться от преследования сгенерированных "элитой". Очень люблю это дело. Без внешней камеры на максе реала это чистый адреналин.
    Рецепт таков:
    1. Отредактировать CFG лодки примерно так
    AllStop=0.00
    AheadSlow=0.19
    AheadOneThird=0.38
    AheadStandard=0.63
    AheadFull=0.87
    AheadFlank=1.00
    BackSlow=-0.19
    BackStandard=-0.38
    BackFull=-0.53
    BackEmergency=-0.66

    2. В бою:
    плеск, расчёт для "бочки" примерно 5м/с, для "ежа" 10 м/с в соотношении со своей глубиной. За пару секунд до взрыва полный вперёд секунд на 7-8 и снова бесшумный с поворотом градусов на 15-20(после каждого нового взрыва в разные стороны).

    --- Добавлено ---

    И никакие не три часа.. Бывает и за 6 не оторваться.. От волнения моря зависит. От конкретной глубины. Как повезёт. Как и в жизни - и асов топили, а "желторотики" бывало запросто ускользали..

  2. #77
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Школа начинающего подводника

    Всё это хорошо и приятно. Изменение файлов конфига лодки меня не интересует. Мне тоже нравится противоборство с эсминцами. Просто сейчас столкнулся впервые с такими прокаченными эсминцами. Вопрос в том чего от них ожидать: закончаться ли у них бомбы, или они сами уйдут спустя какое-то время и какие способы ухода от преследования в игре применимы, кроме тихого хода и смены курса. Где-то я читал, что эффективно менять глубину, но я и так получается на предельной глубине, что позволяет мне уходить от глубинных бомб (не думаю, что на меньшей глубине мне вряд ли удасться столь эффективно уклоняться от бомбометания), а во вторых постоянная смена глубины приведёт к израсходованию сжатого воздуха. Хотелось бы поподробнее про этот аспект.


    С уважением.

  3. #78
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    ...какие способы ухода от преследования в игре применимы...
    Какие и в жизни.. Скорость и маневр.
    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    ...Где-то я читал, что эффективно менять глубину...
    Эффективно только в большую сторону. Если имелось ввиду "вверх-вниз", то это бред - процесс этот на больших глубинах очень и очень длительный

    Да, боеприпасы не бесконечны. К сожалению, любой повстречавшийся Вам враг имеет полный БК - так уж устроена игра..

  4. #79
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Какие и в жизни.. Скорость и маневр.



    Да, боеприпасы не бесконечны. К сожалению, любой повстречавшийся Вам враг имеет полный БК - так уж устроена игра..
    Спасибо за информацию. И на сколько по времени хватит потенциала 4-х эсминцев, например? Приблизительно.


    С уважением.

  5. #80
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    ...И на сколько по времени хватит потенциала 4-х эсминцев, например?..
    Странный вопрос. Сколько времени 4 океанского типа судна могут стоять на одном месте и слушать Вас, не давая Вам всплыть? Почти вечно. И 30 часов(пока у Вас кончится кислород) и 300 часов - разницы нет.

  6. #81
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Сколько времени 4 океанского типа судна могут стоять на одном месте и слушать Вас, не давая Вам всплыть? Почти вечно. И 30 часов(пока у Вас кончится кислород) и 300 часов - разницы нет.
    Странный ответ. В игре должны быть варианты что делают эсминцы когда у них кончаться глубинные бомбы. Или они уйдут, или будут ждать когда придут новые, или будут стоять и слушать, ожидая когда лодка всплывёт. Вот про это я и спрашивал.

  7. #82
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    ..В игре должны быть варианты что делают эсминцы когда у них кончаться глубинные бомбы...
    Что значит в игре? В какой из? Игры разные. Я не знаю во что Вы играете. В ГВХ - да, скорее всего уйдут. В моей смеси, основанной на WAC4.1, будут ждать, пока они Вас слышат. Варианта всего два - улизнуть или погибнуть.

    Кстати, частенько, когда я понимаю, что меня "видят" на любом ходу, я перестаю оперировать малыми скоростями и пытаюсь маневрировать только на больших. Причём двигаюсь всегда в направлении наименее подвижного(стоящего) сторожа. Бывало так, что из-за боязни столкновения друг с другом, меняя курс и сбрасывая скорость ЭМ теряли со мной контакт. Важно этот момент прочуствовать и вовремя перейти на бесшумный..

  8. #83
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Что значит в игре? В какой из? Игры разные.
    На всякий случай напомню, что мы находимся в ветке обсуждения игры СХ-3. Играю в стоковую версию СХ-3 без ГВХ.
    Спасибо, мне ваша позиция ясна.

  9. #84
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    Играю в стоковую версию СХ-3 без ГВХ.
    В стоке процентовка телеграфа не верна. Лучше сменить, иначе Вас будут слышать на любом ходу
    Крайний раз редактировалось Nosulia; 14.05.2011 в 10:02.

  10. #85
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    В стоке процентовка телеграфа не верна. Лучше сменить, иначе Вас будут слышать на любом ходу
    Я ставил скорость хода 1 узел. Слышат всё равно. И не из-за скорости хода они меня слышат, а держат контакт именно гидролокатором (ASDIC), чему способствует абсолютно гладкая поверхность океана. Ветер - 0 м/с.

  11. #86
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Школа начинающего подводника

    В игре - да, нужно ждать хотя бы ночи.. Когда погода хоть чуть подпортится.. А как раз в реале на АБСОЛЮТНО гладкой воде ушли б Вы от асдика без проблем..

  12. #87
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    В игре - да, нужно ждать хотя бы ночи.. Когда погода хоть чуть подпортится.
    До ночи ждать нет кислорода и батарейки сядут.
    В общем, после почти суток преследования, эсминцы никуда не делись. Держат контакт с лодкой стабильно, бомбы у них кончились спустя где-то 6 часов с начала преследования, однако никуда они не уши и продолжали тупо делать заходы над лодкой без бомбометания, по очереди. Утром налетело либераторов, которые бомбили воду где попало (одно приятно, что одна серия бомб врезала прямо в фрегат, который, впрочем, не утонул, хотя чадил нещадно, как старая керосинка). Когда кислород и батарейки кончились - всплыл, полный алярм, расчёты к орудиям, торпедная атака (не попал, естесственно), утопили мгновенно. Вот такой вот опыт.
    Кто попадал в подобные ситуации и оторвался от преследования - поделитесь опытом.
    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    А как раз в реале на АБСОЛЮТНО гладкой воде ушли б Вы от асдика без проблем..
    О как! Это почему же? Всю жизнь думал, что наоборот.

  13. #88

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    Кто попадал в подобные ситуации и оторвался от преследования - поделитесь опытом.
    У меня на ГВХ один в один ситуация как у тебя была, да и впринципе всегда так начиная с 43 года, если эскорт засек-все, не отвязаться. Значит не в супермодах дело? Год какой у тебя в карьере?

  14. #89
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Школа начинающего подводника

    Все зависит от мода, так везде разные настройки сенсоров обнаружения лодки.
    У меня в моде, если не далеко от берега и может придти подкрепление, то один пустой остается и пасет, пока не придут свежие. (тут то самый оторваться от 1 пустого)
    Если в Атлантике эскорт конвоя, то как правило после окончания ГБ эсминцы уходят догонять конвой.
    А так от многих факторов зависит...

    Если погода не меняется, то никакой разницы день или ночь.
    А как может закончиться кислород с дня до ночи, если его хватает на 36 часов на 7-ке?
    Аккумуляторы другое дело, из надо экономить.

  15. #90

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Все зависит от мода, так везде разные настройки сенсоров обнаружения лодки.
    У меня в моде, если не далеко от берега и может придти подкрепление, то один пустой остается и пасет, пока не придут свежие. (тут то самый оторваться от 1 пустого)
    А можешь подсказать где найти информацию где копаться в настройках? если такое возможно

  16. #91
    Слесарь-ремонтник Аватар для BlackAbdulla
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    162

    Re: Школа начинающего подводника

    где копаться в настройках? если такое возможно
    А зачем?
    Меня однажды пустые эсминцы 23 часа реального времени пасли,пока я на дне ремонтировался,повреждения были очень серьёзными.Представь,я пять дней подряд запускал игру и тупо пялился на экран,пока мои орлы откачивали воду и ремонтировались.И какой у меня был кайф когда подвсплыв,я их обоих утопил,учитывая,что это была моя первая кампания с ручным расчётом стрельбы.
    SH III+U-Boat War Ace+MaGUI+MaGUI F+MGUI - German Graticule+SH3Commander

  17. #92

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от BlackAbdulla Посмотреть сообщение
    А зачем?
    ну может и не нужно конечно, хочется чтоб реалистично было. Если так и было в жизни, я не против.
    А вот я как то тоже всплыл бы, да торпед небыло. И принципы маневрирования применял, и узкий силуэт и ловушки и тихий ход и самый полный при взрыве ГБ и резкие развороты в купе.... 0 эффекта, даже 1 эсминец догонял все равно, и на глубине более 200 метров надо мной прощупывал асдиком. А как же "мертвая" зона под ним?
    Всплывает в памяти "Крайзис", в джунглях лежу под деревьями, надо мной вертолет кружит и видит меня как будто я в пустыне... с тех пор я в него не играю и не буду никогда)))

  18. #93
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    У меня на ГВХ один в один ситуация как у тебя была, да и впринципе всегда так начиная с 43 года, если эскорт засек-все, не отвязаться. Значит не в супермодах дело? Год какой у тебя в карьере?
    18 октября 43 года. Только это не эскортные эсминцы, а какое-то ударное соединение. И без супер-модов игра, вполне себе стоковые эсминцы. И как закончилась у тебя ситуация? Так же всплыл?

  19. #94

    Re: Школа начинающего подводника

    Да, пришлось, оставалось только палубное орудие, но куда там, тягаться в артилерии с эсминцем. Тем более, пока всплыл, пока развернулся, пока команду к расчету направил.... потопили меня.
    А разницы нет, эскортные они или ударная группа или одиночка

  20. #95
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Школа начинающего подводника

    У меня был случай 1944 квадрат АМ 87 за 35 чсов игрового времени, не мог оторваться на глубине 180 м от 3 эсминцев.
    Пыжился реального времени около 10 часов, запаса кислорода почти ноль, время под водой 35 часов, остался один пустой эсминец в очередной раз, остальные пошли перезаряжаться уже в который раз (смена приходила с интервалом в 2-3 ч, один пустой оставался и меня пас, уйти не получалось), и только благодаря 3 ложным целям, и каким то нереальным маневрам, со сменой всего одновременно и курса и скорости и глубины, смог оторваться.
    В 35 ч 50 мин, за 10 мин до полного окончания кислорода и последующего... всплыл, на безопасном расстоянии...
    Вот это был адреналин, столько времени продержаться под бомбежкой, постоянно борясь за живучесть лодки и ее ремонтируя.

    А устраивать арт дуэль с военным, это вообще не реал.
    Какой калибр и сколько орудий у него и сколько на лодке...
    Сколько нужно попасть в военный чтобы его грохнуть и сколько в лодку...
    Такие вещи можно только было исполнять в оригинале, что сильно бесило...

  21. #96
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    А разницы нет, эскортные они или ударная группа или одиночка
    Есть. Если они в эскорте конвоя - то уйдут догонять конвой. А эти специально за лодками охотятся до победного конца.

    Дуэль устраивать конечно нереал, тем более против 4-х кораблей. Но если выбор стоит либо тихо пойти на дно, либо сдохнуть в бою - то лучше второе.

  22. #97

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    В 35 ч 50 мин, за 10 мин до полного окончания кислорода и последующего... всплыл, на безопасном расстоянии...
    Вот это был адреналин, столько времени продержаться под бомбежкой, постоянно борясь за живучесть лодки и ее ремонтируя.
    Вот за пример спасибо, значит можно все таки уйти от преследования.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    Есть. Если они в эскорте конвоя - то уйдут догонять конвой. А эти специально за лодками охотятся до победного конца.
    Логично, сазу не подумал.)

  23. #98
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Школа начинающего подводника

    Получается, что от антисонарного покрытия "Альберих" совсем в игре толку мало?

  24. #99
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Школа начинающего подводника

    А оно и не могло полностью замаскировать лодку...
    Только частично на глубинах уменьшить отражение...
    Как говорится все же лучше, чем ничего...

  25. #100
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    Получается, что от антисонарного покрытия "Альберих" совсем в игре толку мало?
    Ну, 15% от силы..

    KELLERMANN
    Пример супер! Это именно то, от чего меня распирает. Сама именно и в точно в такой ситуёвине уходила 4 раза... Адреналинище!!

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    О как! Это почему же? Всю жизнь думал, что наоборот.
    Асдик сбоят термопласты воды - разная температура > плотность > проводимость > масса искажений.
    На волне хотя бы верхние слои смешиваются, давая примерно однородную по температуре среду.. В штиль же(при условии, что Вы уже нырнули очень глубоко) сигнал искажается уже с самого начала, в итоге на входе превращаясь в сущую кашу..

    --- Добавлено ---

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    Всплывает в памяти "Крайзис", в джунглях лежу под деревьями, надо мной вертолет кружит и видит меня как будто я в пустыне... с тех пор я в него не играю и не буду никогда)))
    От тепловизоров последнего поколения(очень недорогая штука, кстати) защищает 20см кирпичная кладка/такого же размера мешок с песком, 8мм лист стали или 40 см древесины.. Так что всё очень даже правильно..

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •