???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Несколько ИЛ-ов

  1. #1
    Ветеран off-лайна
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    26

    Несколько ИЛ-ов

    А как поставить несколько версий (комплектаций)Ил2 одновременно?
    Мне хочется иметь 1.ЗС+АвН+ все адд-оны 2. ЗС+АвН+ПХ+все патчи и адд-оны.
    Возможно ли это воткнуть на один HDD (или один раздел HDD)
    У меня не получается.
    Насколько песрпективно сделать так: поставить вариант один, потом удалить запись в реестре ( с сохранением рез. копии) потом установить вариант два и восстановить запись в реестре для варианта один?

  2. #2
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Несколько ИЛ-ов

    да ничего такого не надо делать. у меня вот к примеру три разные версии стоят - 1.0r, 3.04 и текущая 4.04. в разных папках (и на разных дисках). и все работают, не мешая друг другу. программа-то написана нашими людьми ее можно запросто переносить простым копированием с компа на комп и она прекрасно работает. может, она чего и пишет в реестр, не знаю, но факт тот что все работает! так что смело вперёд, на мины!
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  3. #3
    Ветеран off-лайна
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    26

    Ответ: Несколько ИЛ-ов

    Цитата Сообщение от LSA
    да ничего такого не надо делать. у меня вот к примеру три разные версии стоят - 1.0r, 3.04 и текущая 4.04. в разных папках (и на разных дисках). и все работают, не мешая друг другу. программа-то написана нашими людьми ее можно запросто переносить простым копированием с компа на комп и она прекрасно работает. может, она чего и пишет в реестр, не знаю, но факт тот что все работает! так что смело вперёд, на мины!
    Дык на разных все таки дисках? На один диск встает только Штурмовик (старый),ЗС, ПХ (отдельный)

  4. #4
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Несколько ИЛ-ов

    у меня на основном разделе (диск С: ) в папке 1С вот такие три папки:

    IL-2 Sturmovik Forgotten Battles
    IL-2 Sturmovik Forgotten Battles 3_04
    IL-2 Sturmovik Forgotten Battles 4_01

    все три работают.
    на втором разделе (диск D: ) в папке games другие три папки:

    IL-2 Sturmovik Forgotten Battles 1_0R
    IL-2 Sturmovik Forgotten Battles 3_04
    IL-2 Sturmovik Forgotten Battles 4_03

    и тоже все три работают. Ил2 написан правильными людьми, поэтому работает при любых условиях
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    14.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    9

    Ответ: Несколько ИЛ-ов

    На чистом от Ила компе (в реестре нет ссылок на Ил2 любой, а то АВН по реестру находит установленную версию)

    1. Ставишь ИЛ2ЗС куда хочешь (напр il2papka)
    2. патчишь до 1.22
    3. Копируешь ету папку куда хочешь (напр il2papka-122)
    4. Ставишь АВН в il2papka
    5. Патчишь до 2.04
    6. Копируешь il2papka куда хочешь (напр il2papka-204)
    7. Ставишь Перл-Харбор объединенную версию ЗС+АВН+АВН в il2papka
    8. Патчишь до 4.04

    Получаешь
    ЗС1.22 : il2papka-122
    АВН 2.04 : il2papka-204
    ЗС+АВН+ПХ : il2papka

    Выводишь ярлыки il2fb.exe оттуда на и летай на всем



    P.S.: Тока при установке не запускай Ил по крайней мере пока ЗС+АВН+ПХ не поставишь, а то Ил в реестр пропишется , а диски по реестру установленные находят

  6. #6
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Ответ: Несколько ИЛ-ов

    И че вы мучаетесь! Здесь же на сухом где-то было ссылка на прогу рабочую, которая ЗАМЕНЯЕТ файлы ехе и dll-ки. Нужно только при установке Ил2 ЗС+АВН+ПХ скопировать НЕМНОГИЕ файлы для каждого установленного патча, и разложить их по папкам. Я ее скачал, но пока не ставил, но не помню где это на сухом лежит - поройтесь и будет вам счастье (т.е. нужно просто устанавливать один раз последовательно, а не несколько полных версий в разные директории!).

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Несколько ИЛ-ов

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega
    И че вы мучаетесь! Здесь же на сухом где-то было ссылка на прогу рабочую, которая ЗАМЕНЯЕТ файлы ехе и dll-ки. Нужно только при установке Ил2 ЗС+АВН+ПХ скопировать НЕМНОГИЕ файлы для каждого установленного патча, и разложить их по папкам. Я ее скачал, но пока не ставил, но не помню где это на сухом лежит - поройтесь и будет вам счастье (т.е. нужно просто устанавливать один раз последовательно, а не несколько полных версий в разные директории!).
    Олег, дай ссылочку на эту прогу. Была старая тема на Роджерсах и на форуме ФПС по этому поводу. Я сделал все, как там советовали - но столкнулся с проблемой - при загрузке старых треков "trk" выдается сообщение об ошибке загрузки карты... Видимо, нужно менять еще какой-то файл, а вот какой - не знаю.

    Так что приходится по старинке - перед установкой очередного патча или аддона создаю копию папки Ила, добавляю к ней номер версии и потом запускаю ее экзешник - все работает без проблем. Но иметь более десятка полных копий Ила на компьютере - это слишком жирно для моего компа. Штуки три-четыре максимум помещаются.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    14.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    9

    Ответ: Несколько ИЛ-ов

    Переключатель:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=36685

    P.S.: Только копирование как-то проще

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •